Та самая: MAC Matte D for Danger lipstick

Скажем привет ноябрю и пойдем смотреть на прекрасную маковку.

За «D for Danger» я шла целенаправленно: знала, что хочу ее. Поэтому сразу взяла ее и ушла довольная ^^

Купленная в конце лета, она стала одной из моих топ-помад этой осени. Ее хочется носить, она безумно красивая. А некоторая доля вина в оттенке делает ее очень осенней и атмосферной.

Упаковка — та самая маковская «пуля», не стоит останавливаться, да? И ванильный запах все тот же.

Теперь о главном — о цвете.

MAC несправедливо назвали его Brick red [Matte], кирпичный красный. Я допускаю, что подразумевался не привычный всем рыжий кирпич. Возможно, в Америке есть такие классные кирпичи, цветом как D for Danger :D

Это насыщенный ягодно-красный, холодный оттенок. Есть в нем некоторая винность, розовость, немного вишни. И матовый финиш, типичный для маковского «matte» — бархатный, очень красивый.

Я обожаю маковские помады, а текстура их матовых помад — одна из самых комфортных для меня. D for Danger не исключение: легко, мягко наносится, отдает цвет с первого слоя, но подлежит наслаиванию без проблем. Заостренная форма стика — крайне удобная, на мой вкус. В складочки не затекает, за контур — ни за что, шелушения подчеркнет, не без этого (на фото это можно будет заметить).

Стойкость — отличная. Я носила ее часов 8 и все было более, чем прилично. Легко поправима. И очень комфортна: губы не сушит и не ощущается на них.

Предпочитаю удалять двухфазкой. Стейна почти не оставляет.

Резюмирую: как я уже сказала, D for Danger стала одной из тех помад, к которым тянется рука этой осенью. Это любовь, оттенок нравится очень, как и качество. Вообще, каждое знакомство с помадами MAC побуждает продолжать это знакомство с остальными, серьезно :D И я уже продолжила, о чем расскажу позже ^^

Срок использования: 2 месяца.
Цена: 1450 руб.
Оценка: 5+.

Мария, «на ты». Спасибо, что читаете! :)
xoxo
Красивая оттенок! Последнее фото просто заворожило)) Карие глаза, тёмные волосы и эта помада… отличный тандем!
  • Milara
  • 05 ноября 2016, 22:21
Давно она у меня в виш листе, наведаться что ли? Так давно МАС не покупала ))
Тебе было бы супер!

На Вас она чуть потеплела, или мне кажется?)
Возможно) Не скажу, что у меня холодная внешность, но и не на 100% теплая
Очень красивый оттенок, интересный. Я пожалуй теперь ее внесу в вишлист, спасибо
Соглашусь
Отличная помада. Тоже купила её пару месяцев назад именно на осень. Хороша во всех отношениях!
Да, не к чему придраться, это правда!
  • Daho
  • 05 ноября 2016, 22:48
Опасность Вам к лицу
Спасибо большое
На самом деле у кирпича миллион оттенков, как работающий на стройке пол жизни человек могу сказать.
Помада сама по себе очень интересная и попадает в мою сферу хотелок. Когда-нибудь я смогу победить лень и съезжу за ней.
Да, я верю, видимо, один из них Мак и подразумевали   Помада привлекательная, это да
Прекрасный оттенок.
На последнем фото кирпич немного заметен и это смотрится отлично.

• Poeme
  • 06 ноября 2016, 00:33
Очень красивый оттенок, всего намешано по капле, в итоге «кирпично-малиновое вино»))
Именно, в нем есть все это по-немногу!
  • Milara
  • 06 ноября 2016, 10:23
Прекрасное определение!

в стике насыщенней, темнее, на свотче тоже — а на губах явный малиновый подтон. а обещалось вино(. но вам идет этот оттенок!
Вам очень идет! Я тоже купила ее месяца два назад, очень нравится. Правда на мне оттенок выглядит чуть иначе.
Спасибо   Да, это не диво, но в этом и прелесть, что все мы разные ^^ И косметика выглядит по-разному, что круто)
  • doga79
  • 06 ноября 2016, 02:39
Ах, как мне нравится этот цвет на Ваших губах!
100% попадание
Спасибо большое
Вполне себе такой викторианский красный кирпич!) Отличный цвет.)
Точно, викторианский! Спасибо)
У меня тоже готовится пост о двух матовых и одной ретро-матовой МАС. И я в восторге от матовой серии, для меня самый красивый финиш, комфорт и стойкость полностью устраивают)
Поддерживаю   Идеальные матовые, на мой вкус)
Помада классная) лук купидона по-другому прорисован, чем обычно, и так тебе намного красивее)))
Спасибо! Да, это так) Эволюция в моем пути познания — как красить губы   Серьезно, я доооолго пыталась найти тот самый идеал

• Poeme
  • 06 ноября 2016, 16:46
А я всегда думала, что вы так специально делаете, в стиле 20-30 годов прошлого века)) В этом было что-то пикантное, мне нравилось.
Да, вы правы, мне тогда это правда даже нравилось — ярко выраженное «сердечко». Казалось, что это очень по моей форме губ :)
Ой а я думаю, что изменилось *О*
И правда, форма губ вообще идеальная с такой прорисовкой)
Спасиииибо, Лера ^^
Я долго добивалась :D
Прекрасная помада: отлично лежит и цвет классный. И тебе очень идет
Красивая помада, Вам очень идёт!
Благодарю!