Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.11.2016
14524

Стик контурирующий Maybelline Master Contour V-Shape Contouring Duo в оттенке 01 Light+ свотч оттенка 02 Medium

Добрый вечер, милые дамы   Сегодня у нас на повестке дня в копилку не так давно появившегося на нашем косметическом рынке продукта отправляется еще один отзыв. А именно, речь сегодня пойдет о контурирующим стике Maynelline Master Contour V-Shape Contouring Duo. Кому интересно-прошу под кат.

Вышел данный продукт в двух оттенка-01 Light, который я покажу на себе, и 02 Medium, свотчи которого будут в конце поста (на себе «примерять» не стала, потому как оттенок уж очень рыжий и на мне он смотрелся бы инородно. Но для информативности приложу свотчи).
Оттенок 01 Light из стика и в растушевке.
Упаковка у данного продукта пластиковая, очень легкая. Запах у средства достаточно химический, но он не ощутим, пока целенаправленно не поднесешь его близко к носу.
Открыв крышку, в руках у нас оказывается сам контурирующий стик.
Что сказать. Я в косметическом мире нахожусь в статусе любителя, исходя из своего положения могу сказать, что работать с продуктом легко. Что средство для контуринга, что хайлайтер очень мягкие, шелковистые, достаточно пигментированые и хорошо растушевываются. Стойкость отличная-на моем тональном креме держатся весь день без проблем. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности на щеках и в Т-зоне, но как раз-таки область скул у меня нормальная и проблемы со стойкостью здесь могут возникнуть только по вине самих косметических продуктов.
В общем, контурирующим средством я довольна, даже очень. Но пару слов о хайлайтере. Он бесполезный. Совершенно бесполезный. Свечения он не дает, если только настолько минимальное, что и понять сложно, нанесен хайлайтер или нет (при этом внешнее состояние он никак не улучшает-иначе можно было бы говорить о пресловутом «макияже без макияжа»). Пробовала его наносить в качестве консилера под глаза-эксперимент не удался. Что с пудрой, что без как будто бы скатывается, при этом образуются неведомо откуда странные комочки…   По итогу-по моему мнению, без этой части стика можно было бы и обойтись.
Ниже ответ на вопрос, какое количество продукта у нас имеется.
И вот тот самый жутко рыжий 02 Medium.
Кто еще не попробовал, но очень бы хотел-настоятельно рекомендую   Со стиком очень легко и приятно работать. Ну а тем, кто давно разбирается в косметике и контуринге-тем более будет все легко и просто.
Это, на самом деле, мой первый контурирующий продукт:) Все смотрю на знаменитые однушки NYX, но руки все не доходят приобрести.
Цена: ок. 400 рублей.
Срок использования: 2 недели.
Оценка: 4 (снижаю оценку за бесполезный хайлайтер).

Лучшее за месяц

Комментарии

cyclotimia 05 ноября 2016, 16:50
упаковка так похожа на батарейку duracell :)
а вам идет!
scorpijulia 05 ноября 2016, 17:06
Не обращала внимания)
Спасибо
Soffione 05 ноября 2016, 16:54
Я много раз была на пути купить этот стик, но все время покупала что-то другое, крайне необходимое. У Вас и так лицо худенькое и овальное, красиво смотрится.
scorpijulia 05 ноября 2016, 17:07
Наверно поэтому контурирующие средства у меня не пользуются популярностью   Насчет средства-если есть желание и возможность, обязательно попробуйте.
Abuzyuu 05 ноября 2016, 17:15
Согласна с каждым словом о бесполезности светлой части. Сияния никакого, в растушевке исчезает, под глаза не подходит   Тоже с удовольствием приобрела бы стик, целиком состоящий из темной части))
Nushka 05 ноября 2016, 18:27
Не понимаю почему Вы и автор ищите в данном стике хайлайтер, который дает свечение? Он тут и не заявлен) Данный стик предназначен для контурирования лица: темная часть (countour) и светлая часть (highlight), а то, что Вы имеете ввиду — это хайлайтер (highlighter)  
scorpijulia 05 ноября 2016, 19:10
Я уяснила свою ошибку:) это идет от того, что простые смертные обыватели, те, кто не рисует новое лицо и пользуется минимумом косметики про это даже не подумали. Светлая перламутровая часть-отлично, хайлайтер!)
Abuzyuu 06 ноября 2016, 09:44
Извините, но я изначально не искала свечения в этом оттенке, хайлайтер вполне может быть матовым. Просто фразу не с того начала, наверное))) В растушевке он на моей (даже не совсем белоснежной, хоть и прибалтийской) коже не дает светлого пигмента, полностью прозрачен — в таком случае, могли бы хоть немного сияния добавить. Вот такая печаль. Разве что, для растушевки темной части его использовать, как разбавитель цвета?  
Мне кажется, если светлая часть на ком-то и будет видна, то это должна быть обладательница достаточно загорелой и очень сухой кожи, т.к. наносить придется от души жирненько  
makeupjunkie 05 ноября 2016, 18:02
Этот 'хайлайтер' же не для свечения кожи, а для высветления определенных участков))
scorpijulia 05 ноября 2016, 18:21
Тогда все логично, и его наличие в стике вполне оправдано  
cuba_libre 05 ноября 2016, 23:32
Вам очень хорошо! Хотя, вы и без всяких ухищрений, красавица)
scorpijulia 06 ноября 2016, 07:37
Спасибо большое!)
Julia_Lifestyle 06 ноября 2016, 01:59
Очень хочу с этим стиком попробовать контурирование
scorpijulia 06 ноября 2016, 07:38
Попробуйте, если есть возможность. С ним легко работать)
Winka 06 ноября 2016, 06:32
Для светлокожих, в том числе и вам, идеален цвет этого продукта под первым номером. Он дает идеальную тень, а не коричневую полосу, как, к сожалению у вас. Попробуйте! Даже, если вам кажется, что он излишне сероват, хотя это не так. Я даже удивлена была насколько удачен цвет. Да и светлый оттенок реально высветляет. Но есть один жирный минус: он у меня снимает тон и консилер при растушевке, а через несколько часов на местах нанесения хайлатера появляются плеши. Как я его ни приучала, увы:(
scorpijulia 06 ноября 2016, 07:41
Ого! Я тоже боялась, что будет тон снимать. Но нет, ничего такого нет, и держится весь день. А с другими кремовыми продуктами (скульпторами, румянами) так же?
lovebuzz 07 ноября 2016, 01:28
Прекрасная вещь, не дай бог, снимут с производства! ))) С ним наконец-то начала рисовать контуры, меня так раньше бесили все эти расхваленные средства, особенно сухие. Этот тушуется, не ощущается, не желтит — что бы я без него делала! Насчет хайлайтера соглашусь, хоть и делаю им спинку носа; у меня стик выглядит, как инвалид — девственно нетронутый с одной стороны и измазанный до границы с другой))).
scorpijulia 07 ноября 2016, 06:53
Какое интересное сравнения :D
Cheshik 11 ноября 2016, 11:50
На моем лице темная часть этого стика и тауп от никс дают одинаковый результат, по оттенку очень похожи, пользуюсь в зависимости от настроения и тонального средства то сухой, то кремовой текстурой)
а светлая часть мне высветляет зону под глазами, но, бывает, ложится комочками, как вы написали, поэтому пользуюсь ей реже. Да и вообще не совсем понятно, как пользоваться серединкой этого стика, где проходит граница двух оттенков))) пока он новенький, это не представляет большой проблемы, но потом стик будет утоньшаться и перемешиваться на коже при нанесении…  
И покупала я его почти в два раза дороже… Но вообще продукт мне понравился, кремовые вещички для меня в новинку, и эта довольно удачная)
scorpijulia 11 ноября 2016, 18:15
Во-во, боюсь пока что представить, что с ним будет со временем))) сама темная часть очень хорошая. Но из-за того, что она идет вместе с довольно спорной светлой частью, может выйти, что им будет неудобно/невозможно пользоваться (про эстетический вид стика вообще молчу).
А вот про упомянутый тауп никс-я его как раз и хотела! Говорите, они на лице одинаково смотрятся?
Cheshik 24 ноября 2016, 20:08
Прошу прощения за такой долгий ответ, выпала из косметистовой жизни немного  
Сравнила на руке — справа никс, слева мейбелин. При сравнении оказалось, что мейбелин более коричневый, а в никс есть немного лиловости) на лице я эту разницу не ощущаю так сильно, думаю, дело в наслоении цвета, всё-таки на щечки мы наносим невесомый слой, а тут ого-го сколько продукта)
scorpijulia 25 ноября 2016, 08:31
Спасибо за сравнение!)