05.11.2016

К покупке не рекомендуется. Eye shadow base - white от NYX

Добрый день, красавицы!
Я не пишу негативных отзывов, но это тот случай, когда молчать невозможно. Кому интересно — приглашаю под кат.

Фотография:
Название продукта:
Eye shadow base — white от NYX
Не знаю, почему мне захотелось попробовать эту базу, но решение, как я понимаю теперь, было не самым лучшим.
На следующий день после покупки, утром собираясь на работу, она пошла в ход. Кремовое, приятное на ощупь средство ярко белого цвета. Вполне комфортное нанесение. Это и все, в общем-то плюсы данного продукта.
Первый звоночек прозвенел тогда, когда тени телесного цвета, которыми я как бы «грунтую» веко, легли на эту базу какими-то неровными кусками — где-то сильнее, где-то сбились комками. Вторым звонком было то, что на этой базе тени тушуются очень плохо, точнее — они не тушуются, а размазываются. Затем же в районе обеда, взглянув на себя в зеркало, я была неприятно удивлена тем, что тени поплыли. К вечеру макияж глаз превратился во что-то грязно-невразумительное, потекла даже подводка, чего ранее с другими базами не было никогда. Для понимания — мои рабочие дни в основном спокойные, без каких-то стрессов, физической нагрузки — словом, всего того, что могло бы вызвать повышенное потоотделение, в результате которого макияж плывет. Ничего такого нет и не было. Но это не самое неприятное. Самое неприятное то, что веки у меня под этой базой жутко чесались. Но я сдерживалась, чтобы мои глаза не превратились в безобразие. Уже дома, сняв макияж, я обнаружила, что кожа век ярко-красная, раздраженная. А следующее утро преподнесло еще более неприятный сюрприз — веки отекли, появились какие-то болячки, как небольшие волдыри. В общем — с добрым утром, китайский пчеловод.
Но мыши кололись, но продолжали есть кактус. В течение двух недель я пыталась понять — может что не так со мной и я неправильно использую базу?! Перед ее нанесением я тщательно промакивала веки, припудривала их, но результат всегда был одним: макияж начинал течь к середине дня, веки в течение дня чесались, вечером — раздражение, утром — здравствуй, китайский пчеловод!
В общем, ничего хорошего у меня с этой базой не вышло и мы расстались недругами.
Белая база на пальце:
Растушевала на руке:
Макияж глаз, 14.00, при том, что накрасилась я в 11.00!
Тот же глаз того же дня, 20.00:
Видно, что тени еще больше скатались, растеклась стрелка. База такая база.
Виды китайского пчеловода не снимала — не хотела ни себя лишний раз пугать, ни вам, красавицы, показывать этот ужас.
Цена:
В районе 500 рублей со скидками.
Оценка:
Это даже не единица, это отрицательное значение. Минус два точно!

Надеюсь, была интересна и полезна.
Ваша я.
NYX Eye Shadow Base

NYX Eye Shadow Base

Milara 05 ноября 2016, 12:03
Какой кошмар!
moskow84 05 ноября 2016, 12:07
Я бы даже сказала, что неожиданный кошмар! Я такого от базы для теней не ожидала
Modagold 05 ноября 2016, 12:11
Мамадарагая, хорошо, что рассказали… Когда делает хуже — срочно в мусорку. Тогда уж лучше совсем натурель ходить и не красится.
moskow84 05 ноября 2016, 12:25
Мне и приходилось не краситься, но переходить не на натурель, а на медикаменты, чтобы убрать ужас-ужас с век
Estoy 05 ноября 2016, 12:35
Спасибо за честный отзыв
Фото, конечно, впечатляют.
moskow84 05 ноября 2016, 12:50
Это еще без китайского пчеловода! Но я решила, что это было бы уже ту мач — у нас же портал о красоте. а не цирк уродов)))
redopium 05 ноября 2016, 12:36
Спасибо, что рассказали. Буду знать и остерегаться, поскольку у самой веки достаточно чувствительные. А из баз больше всего нравится Nars в упаковке, похожей на блеск для губ.
moskow84 05 ноября 2016, 12:49
А я люблю MAC в баночке. Но тут решила изменить и меня наказали за измену)))
Nyastya 05 ноября 2016, 13:01
Мне она наоборот, очень нравится и раздражений нет. У вас, наверное, аллергия на эту базу, очень симптомы соответствуют
moskow84 05 ноября 2016, 13:04
Наверное, потому что из своего уходово-декоративного арсенала я ничего не меняла. В любом случае этот продукт и как база не работает — думаю, что на фото все показано красочно
Nyastya 05 ноября 2016, 14:25
Ну так он из-за аллергии и не работает. У меня так на одну расхваленую тушь было — из-за аллергии и сыпалась, и не держала ничего
moskow84 05 ноября 2016, 14:42
Вот тут не знаю. что с чем связано
Neomania 06 ноября 2016, 10:07
У мея к этой базе такая же нелюбовь. при том, что я покупала на офицальном сайте. Аллергии, конечно, у меня не было, носо своей основной функцией она не только не справлялась, но еще и «подгаживала» — из-за того, что она не застывала, потом размазывала тени и подводку по всему веку, при том, что моя работа с физическими нагрузками никак не связана. Картинка была такая же, как у автора на фото. Редкая гадость эта ваша база.
IceSpirit 05 ноября 2016, 13:15
Как странно, я этой базой тоже очень довольна, может вам китайская подделка попалась? Китайцы никс подделывают в огромных количествах.
Modagold 05 ноября 2016, 13:22
Я тоже до недавнего думала, что китайцы подделывают только дорогую косметику, но когда увидела подделки Мак фактор, Лореаль, Буржуа… и Никс… впечатлилась…
moskow84 05 ноября 2016, 13:41
Я ее покапала в магазине, где были и другие продукты NYX представлены. У меня есть из этого же магазина другие продукты этой марки, а такая реакция только на эту базу.
И потом — мы все разные. Кому-то подходят одни продукты, кому-то другие
Modagold 05 ноября 2016, 14:31
Я именно об этом, что возможно кто-то недобросовестный может подменить продукт и в магазинеособенно если это копия один в один.
moskow84 05 ноября 2016, 14:42
Это прям конспирология))) Один продукт из всего ассортимента заменила
IrenS 05 ноября 2016, 19:38
Плюсуюсь, у меня тоже очень хорошие впечатления от базы. Главное, наносить тонким слоем, не густо и припудривать прозрачной пудрой.
Soffione 05 ноября 2016, 13:47
Сочувствую. Ужас.:( Мало того, что тени скатались, так еще и реакция на глазах пошла.:( Может, у Вас была реакция на пчелиный/минеральный воск в составе или другой компонент. Я сижу плотно на UD Original и менять даже не хочу. Лучше на глазах и веках не экономить.
moskow84 05 ноября 2016, 13:51
У меня вроде никогда не было реакции на продукты пчеловодства, по крайней мере натуральные. А тут поди знай, какую обработку прошел ингредиент
shoovi 05 ноября 2016, 13:51
У меня была такая база, мне нравилась, вела себя прилично! Но я наносила прям капельку
moskow84 05 ноября 2016, 13:54
Ну так и я не пол банки вымазывала. Но каждому свое — мы же все индивидуальные и неповторимы и со своими реакциями на что бы то ни было
seivAsisiai 05 ноября 2016, 14:06
удивлена… у меня такая же — уже половину банки использовала — очень и очень довольна… тени на ней замечательно сидят весь день
moskow84 05 ноября 2016, 14:07
Вам повезло
Guernica 05 ноября 2016, 14:07
У меня такая же, но телесного цвета. Ведет себя хорошо, но единственное что — тени скатываются. Ну у меня они и на дюралайне скатываются, а уж тушуются на ней прекрасно. Странно, неужели от цвета так зависит качество.
moskow84 05 ноября 2016, 14:09
Я не знаю от чего зависит качество, но больше с другими вариантами базы NYX я экспериментировать не буду
Sv-I 05 ноября 2016, 14:12
Господи, зачем же вы мучили свои несчастные глаза 2 недели, если признаки аллергии проявились сразу? Никакие продукты/расходы на них/желание приручить капризуль не стоят вашего здоровья! Очень сочувствую такой реакции на продукт, это всегда происходит неожиданно и производит неприятное впечатление.
По поводу базы: думаю, что вам, к сожалению, попалась либо подделка либо просрочка или база, испорченная неправильным хранением. Сама по себе база от Никса неплохая, оцениваю ее на крепкую 4-ку, для меня она приблизительно на одном уровне с Артдеко (Артдеко держит тени чуть дольше, но на Никсе тени тушуются гораздо лучше и обе они в неудобном формате: все эти тыкания пальцами в банки меня напрягают — негигиенично, неэстетично, база под ногтями, брррр!).
moskow84 05 ноября 2016, 14:44
Я посмотрела — сроки нормальные были.
Честно говоря, две недели я про расходы и не думала — ну не та для меня сумма, чтобы убиваться и мучиться. Я просто думала, что может я базами разучилась пользоваться
Sv-I 05 ноября 2016, 14:57
Вряд ли :) просто не ваш продукт, ну и бог с ним, подойдет кому нибудь другому. А вы найдете себе свой, от души вам этого желаю!
moskow84 05 ноября 2016, 15:07
У меня мой есть, а этот мне был наказанием за измену)))
Delilah 05 ноября 2016, 14:12
Зачем же Вы себя мучили так долго?!   Ведь очевидно, что у Вас аллергическая реакция на этот продукт! Вероятно, на поведение базы это тоже повлияло. Я по жизни не аллергик (наверное, как и Вы), но теперь поостерегусь пробовать эту штуку, спасибо за предупреждение.
moskow84 05 ноября 2016, 14:44
Я, кстати, тоже не аллергик и очень удивилась такой реакции и не сразу поняла, о чем речь вообще.
Alouette 05 ноября 2016, 14:24
У меня другой опыт с этой базой. Тени на ней становятся ярче. Про скатывания не скажу — у меня и без базы они никогда не скатываются. Вот растушевку действительно слегка ухудшают. Но надо ей дать окончательно впитаться, и тогда проблем нет. И наносить совсем-совсем микроспопическую дозу.
Ну, а индивидуальная реакция может быть на любой продукт.
Djadjadja 05 ноября 2016, 14:33
Я не согласна с отзывом, тк до момента, пока не поняла, как с ней работать, сталкивалась с той же проблемой.
Базу надо нанести тонким(!) слоем, растушевывая хорошенько по всему веку, затем в нее не просто положить тени, а именно втереть плоской кистью или пальцем, как удобно. Если тени матовые, то приложить кисть и чуть протянуть ее, миллиметра на три, затем снова набрать тень и повторить.
Эта база не застывает, как HD, она жирная, липкая и белая. Действительно помогает достичь яркости теней как раз из-за липкости(много пигмента прилипает) и белого цвета(на белом все ярче). Перед нанесение базы веко нужно обезжирить и очистить: мицелярка+бесспиртовой тоник)

либо, как вариант, у вас жирное веко, соответственно, данные текстуры вообще не для вас.

Комент отредактировала, увидев инфу про раздражение. Тем не менее текст относится к подобным текстурам)
moskow84 05 ноября 2016, 14:46
Я уже писала, что наносила тонким слоем. А про остальные танцы с бубнами вокруг нее — увольте. Я покупаю готовы продукт, а не часть конструктора, с помощью которого, если очень постараться, можно что-то выстроить
Djadjadja 05 ноября 2016, 15:21
но логично, если покупаете продукт, нужно научиться им пользоваться?
Это как купить божественную красную растекающуюся помаду и не научиться создавать контур, за который помада не утекает.
Я не говорю, чтобы вы продолжали пользоваться базой, если что
moskow84 05 ноября 2016, 15:42
А может купить божественную красную помаду, которая не будет растекаться?
Mac_Cecht 05 ноября 2016, 19:17
Извините, научиться пользоваться — это соблюдать инструкции производителя. Если бы производитель написал все описанное Вами, тогда и претензий бы не было, и покупатель бы решал сразу, нужно ли ему такое количество действий. Растекающаяся помада — это плохой продукт, а не значит, что покупатель не научился создавать контур. Создание контура — это уже попытка спасти и танцы с бубнами, на которые кто-то готов, кто-то нет. И напиши производитель «течет, обязательно использование контурного карндаша» — не к чему придраться, это уже обязательные условия применения.
moskow84 05 ноября 2016, 19:36
По-моему, Вы усложняете
Mac_Cecht 05 ноября 2016, 19:41
А, по-моему, я пытаюсь объяснить предыдущему комментатору, что рисовать контур помады, чтобы она не текла, не равно тезису «научиться пользоваться продуктом» (в ее примере — помадой).
Kornishon 05 ноября 2016, 23:03
Вы действительно считаете, что такие танцы с бубнами уместны?
Djadjadja 05 ноября 2016, 23:36
это не танцы с бубном, а умение работать с продуктом, исходя из его ттх, которые можно понять за один-два применения.
Я работаю с косметикой профессионально и я знаю, о чем говорю. И считаю нормальным и полезным рассказывать о приемах, которые значительно упростят применение косметики
moskow84 06 ноября 2016, 11:10
А зачем все это нужно если есть продукты, которые работают и без этого всего?
Djadjadja 06 ноября 2016, 13:34
например, чтобы в будущем знать больше о продуктах и не покупать те, с которыми справиться вновь не будет возможности.
moskow84 06 ноября 2016, 13:51
Откуда я знаю можно будет с ними справиться или нет? Производитель в основном не утруждает себя подробными инструкциями об использовании. На этой базе простыни с подробной инструкцией не было. Кроме того, имея некоторый опыт использования основ для теней, у меня и в мыслях не возникло, что с ней надо так заморочиться, чтобы заставить ее работать. Мне такие танцы с бубнами не нужны. Повторюсь — есть более адекватные замены, вокруг которых не надо так плясать, чтобы добиться результата
Tammy_Tanuka 06 ноября 2016, 14:11
+1 Интересно какое имеет отношение личная аллергическая реакция автора, к комментариям «какой ужас, спасибо, что предупредили, никогда не куплю». :) Интересно, если кто-то оставит отзыв на то, что покрылся сыпью от мандаринов — все ли обвинят производителя мандаринов в некачественном продукте и прекратят покупать мандарины. Имунная реакция индивидуальна, гипоаллергенной косметики не существует — существует рейтинг часто или редко вызывающих аллергические реакции компонентов, последние маркируются как «гипоаллергенные» — но это значит всего лишь низкую вероятность аллергической реакции, а не ее отсутствие. Аллергия может быть на любой продукт.

По теме — база, с которой нужно уметь работать, и которая подходит под определенный тип кожи и тип века. Анастасия Вальковская (Djadjadja) права, она замечательный визажист и профессионал по части текстур.
moskow84 06 ноября 2016, 14:58
Ну и зачем оно надо, если есть другие продукты, с которым особых умений на надо и которые же подходят большинству?
Anya Lindunen 05 ноября 2016, 14:41
У меня не было такой реакции как у автора, но база не подошла, так как мои веки жирные и через короткое время тени на базе начинают скатываться.
Так у меня целая банка валяется дома.
Что мне понравилось, тени выглядят очень насыщенными на белом цвете базы.
Очень жаль, что мне она не подходит(
Ira_Sommer 05 ноября 2016, 15:05
Я такие над выкинула, тоже самое было
Natella666 05 ноября 2016, 17:03
Спасибо за пост. Эту базу купили с мужем для его образа на хеллоуин. Как белый гримм в три слоя она весьма не плохая. Думала использовать ее по назначению, теперь не хочу рисковать. Большое Вам спасибо!
moskow84 05 ноября 2016, 17:13
Рада, что оказалась Вам полезной
graceful_art 05 ноября 2016, 17:17
А я довольна этой базой. Ничего не текло, не скатывалось, не размазывалось. Тени становятся ярче, держатся до демакияжа, тушуются легко на ней.
Когда только взяла её, у меня скатывались тени на ней, и веки как будто жирнились, пока не поняла своих ошибок: наносить капельку, дать минутку усесться, закрепить сверху тончайшим слоем пудры. Ничего сложного, а результат поменялся кардинально! Уже изрядную дырку в баночке проделала
Soreyn 05 ноября 2016, 17:22
Какой супер-неудачный продукт! И как база не работает, а только вредит макияжу, и аллергию вызвала
Mac_Cecht 05 ноября 2016, 19:18
Спасибо за обзор, смотрела на их базы в качестве подложки, но теперь не буду)
Miushka 05 ноября 2016, 21:01
О боже, какая жуть! И тем печальнее, что у меня такая же, но в бежевом оттенке, лежит, еще не початая, ждет своего часа. Теперь я, прямо сказать, боюсь ее даже открывать, после увиденного-то.
Psyche 05 ноября 2016, 22:32
Вооот! У меня есть эта база, купила из-за хвалебных отзывов, а в итоге?
Тени вообще не держит, если припудришь, то 3-4 часа подержит. Просто гадость!
Растекается даже от малейшего прикосновения.
В общем, АртДеко самое оно для меня)
Visheneba 06 ноября 2016, 08:10
Присоединяюсь к вашим впечатлениям от этой базы, сплошное разочарование, правда у меня, к счастью, без аллергической реакции обошлось…
CrazySusy 06 ноября 2016, 12:27
Как-то даже страшно подобное пробовать после таких ваших впечатлений… я понимаю, что это, скорее всего, индивидуальная аллергическая реакция, но все же подобное отпугивает
moskow84 06 ноября 2016, 12:42
Да. не работающим продуктом никого не удивишь — и не такое видели, но вот аллергия! Надо все же понимать, что такое имеет место быть. А дальше: рисковать или нет — индивидуальное решение
PaniKote 25 февраля 2017, 13:16
Ужасная база… лучше уж без нее тени ложить…
moskow84 25 февраля 2017, 13:39
Что, простите, делать?!