Карандаши для макияжа губ и глаз Posh

С карандашами для губ у меня не очень складываются отношения. Проще говоря, никаких отношений между нами нет. Единственный карандаш для губ, который у меня есть, используется для макияжа глаз. Ну… во-первых, они сухие, во-вторых, зачем(?), если есть помады.
С карандашами Posh все нечаянно сложилось. Они мягкие, чтобы полностью покрыть оттенком губы, его уходит ровно столько, что для следующего нужно основательно точить. На фото все карандаши заточены во второй или в третий раз.
Кстати, точатся они отлично, не крошатся, не ломаются. Производитель обещает аж 18 часов стойкость. Скажу честно, не проверяла. Вот 5 часов «сидят» как свеженькие, дольше было просто без надобности. Губы практически не сушат, контур рисуют уверенно хорошо, удаляются двухфазной жидкостью для снятия макияжа или любым маслом, пигмента не оставляют.
В составе карандашей для губ присутствуют и уходовые компоненты — витамины A и E, масло жожоба.

+ Автоматический карандаш для бровей Browmatic в оттенке Graphit. Ну, для бровей много средств вообще не бывает. Грифель тонкий, удобный, не требует заточки + «ершик» для укладки бровей с обратной стороны. Темный серый без рыжины. Стойкий. Отличный.

+ Карандаш для макияжа глаз в фиолетовом оттенке. Не отпечатывается на веках, прекрасно растушевывается. Какой-то особой стойкости не заметила, мне все карандаши для глаз примерно одинаковые. т.е. никаких суперспособностей от карандаша мне не требуется.

Давайте смотреть…

Posh waterproof & creamy lipliner L106

Posh waterproof & creamy lipliner L111

Оценка: 4, только потому, что мне цвет не подошел

Posh waterproof & creamy lipliner L104

Оценка: 5+++++

Posh waterproof & creamy lipliner L108

Цена: 600 руб
Оценка: 5- все в нем прекрасно, и оттенок, и некая пудровость… но не хватает равномерности покрытия, но может это из-за рельефа…

Posh Browmatic super slim and precise Graphit

Цена: 800 руб

Posh waterproof & smooth eyeliner E105

Цена: 600 руб
L104 — бомба! Спасибо, что показали-познакомили)
Очень понравится 111 оттенок, интересный такой, в меру яркий
Постоянно смотрю на эти карандаши, когда беру лаки Posh, и каждый раз думаю «в следующий раз обязательно куплю». После вашего поста хочется, чтобы этот «следующий раз» настал побыстрее) Особенно понравились L106 и L108.
Но почему же 111 не подошел? Выглядит очень даже!)

• Poeme
  • 04 ноября 2016, 15:39
А мне 108 понравился очень на ваших губах, и эта «неравномерность» смотрится очень гранжево, как будто так задумано. Для меня карандаши для губ тоже из области #нуестьжепомады#.
Очень понравился 106-й оттенок, да и 111-й тоже приглянулся.
Я недавно ухватила 107й на интершарме, тоже красный. Впечатления как-то очень печальные: наносится очень тяжело, прямо тянет губу за собой (причем у меня они были подготовлены, как надо, не сухие). Про стойкость 18 часов тоже приукрасили, испытание обедом было завалено с треском, цвет просто сошел кусками во внутренней части. Ни один карандаш или помада так себя не вели.
Цвета ходовые, но качество
  • swntr
  • 05 ноября 2016, 13:56
Простите, что вклиниваюсь, но почему вы решили, что у этих карандашей для губ плохое качество? Вообще, они не предназначены для того, чтобы наносить их полностью на губы, а для контура. И вот как контур — они держаться целый день. А для губ и правда есть помада
Здравствуйте) Не нашла вашего имени, к сожалению.
Давайте объясню своё негодование) Во-первых, производитель заявляет, что это помада-карандаш (да еще и №1 в мире), а не просто карандаш для контура, и везде губы моделей закрашены полностью. Второе, что производитель заявляет — это «18 часов железобетонной стойкости». Ну и третье, это кремовость и комфорт в нанесении.
И получилось так, что при тестировании ни по один из пунктов для меня не оказался правдой. Ну а написать я решила, потому что сама после подобных поверхностных обзоров бежала покупать заветную баночку, а потом очень расстраивалась.
А вы пробовали эти карандаши?
  • swntr
  • 11 ноября 2016, 06:11
Как помаду я их не использовала, мне бы и в голову не пришло, из-за их формы (тонкие). А как обычный контур — около 12 часов держится. А текстура… для меня они были слишком мягкими, хотя дома у меня прохладно. По этой причине мне пришлось с ними расстаться. Я вообще больше гелевые люблю ))
Соглашусь, с гелевыми всегда проще, они как будто за тебя всё сами рисуют)
Попробуйте как-нибудь нанести карандаш на все губы, так многие делают, может, и вам понравится)
А мне 105 понравился, очень интересный оттенок) Почему 4 ему?
  • Daho
  • 04 ноября 2016, 21:52
104 и 111 меня покорили   пошла искать:)
  • oommlet
  • 05 ноября 2016, 10:03
Posh — это су-супер. Я купила один карандаш, теперь жалею, что один. Нужно заказывать все :).
106 и 104 -вас очень украшают! На свотче-очень на руке совсем не впечатлили, а на губах преобразились

Вот бы вы написали пост-учебник, как фотографировать косметику… У вас всегда потрясающе точно переданы все оттенки, всем бы это уметь (.
У вас очень красивые губы! Все карандаши для губ понравились. Еще бы узнать теперь, где в Алматы их найти