Старая новая рождественская коллекция Essence "Come to town"

На прошлой неделе, прогуливаясь по магазинам, я наткнулась на стенд Essence с очень атмосферной рождественской коллекцией. Выбрать было трудно, поэтому я купила всё
Под катом первая часть коллекции, добро пожаловать!

Распаковывая дома заветный пакетик, я решила заглянуть на официальный сайт марки, чтобы посмотреть, всё ли к нам завезли. И я с удивлением обнаружила, что эта коллекция вышла ещё в 2014 году! Обидно, однако, что завезли её только сейчас. Сроки годности в порядке (до 11.2017).

Пост я решила всё-таки написать, потому что коллекция получилась очень праздничная и фотогеничная   Кроме того, её ещё можно найти кое-где онлайн и, возможно, её завезли и в другие города.

Сегодня я расскажу о кремовых румянах, двух помадах и мерцающей пудре для тела.

Кремовые румяна (Essence Come to town — Cream blush) привлекли меня в первую очередь, так как таким продуктом я ещё не пользовалась. Они доступны в двух цветах: коралловые 01 is that you, santa? и фиолетовые 02 wrapped in pink.

В упаковке румяна выглядят ну оочень яркими, даже страшновато было первый раз их наносить.

Но всё оказалось не так страшно. Эти яркие оттенки не слишком пигментированы и дают очень естественный румянец.

Наслаивала, как могла

После того, как я хорошенько повозила в баночках пальцами, делая свотчи, они выглядят так:

Думаю, по фотографии заметна интересная текстура продукта — румяна очень мягкие, легко продавливаются пальчиком. Чтобы не деформировать их ещё больше, было решено наносить из кистью. У меня это Buffing Brush от Real Techniques, думаю дуофибра тоже отлично справится с ними. Со стойкостью у румян все отлично, на моих нормальных щеках держатся очень хорошо.

Стоит также отметить, что румяна имеют ярко выраженный аромат. При первом использовании мне он показался тяжелым и химозным, напоминающим запах помад. Чувствуется только в упаковке. Но несмотря на это румянам я поставлю 5. Очень их полюбила, пользуюсь ежедневно. Цена за единицу — 61 рубль.

В тон к румянам марка выпустила и помады в аналогичных оттенках (Essence Come to town — Lipstick). И в отличие от румян, ТХ которых одинаковы, с помадами дело обстоит по-другому.

Is that you, santa? — коралловый оттенок, который я бы отнесла скорее к какой-нибудь весенней коллекции. Помада кремовая, как будто подтаивает при нанесении на губы. Наносится очень приятно.

Несмотря на мягкую текстуру, контур держит. Однако, её поведение на губах мне не понравилось. Помада подчеркивает шелушения, остается в глубоких складочках губ (это видно только при улыбке) и немного плешивит. Последний пункт заметен только очень зоркому глазу, но я-то знаю   Поэтому помаду ношу только растушевывая пальцем, так получается легкий оттенок. Кстати, это оттенок аналогичен помаде из постоянной серии 01 coral calling. В целом, помада на 4.

Wrapped in pink мне понравилась намного больше. Контур также держит, небольшие шелушения даже сглаживает, в рельефе не задерживается. Вот её мне очень нравится наносить и плотным слоем тоже. Эту красавицу я оценю на 5.

По центру наслоила:

Макро обоих оттенков:

И общие образы с соответствующими румянами.
01 is that you, santa?

02 wrapped in pink

Цена за единицу — 61 рубль.

И последняя на сегодня — мерцающая пудра для тела (Essence Come to town — Shimmering body powder). Эта милая коробочка была куплена скорее как игрушка, нежели необходимый продукт.

Под картонной крышечкой скрывается милая пуховка. Сифтер изначально был заклеен.

Сама пудра представляет собой мелкую пыльцу фей   В ней отчетливо виден крупный шиммер, из-за этого использовать её в качестве хайлайтера я вряд ли буду. Хотя на Новый год можно

Нанесла пуховкой:

В электрическом свете:

Всё таки нанесла на лицо:

Пудра мне досталась всего за 125 рублей. Если хочется блистать в новогоднюю ночь, эта пудра — то, что нужно, только 5!

В следующем посте я расскажу о палетках теней и карандашах для глаз.

Меня зовут Катя, спасибо за внимание и приятного шоппинга

• 03 ноября 2016, 18:32
Катя, ну очень мило на вас смотрятся продукты   Кремовые румяна из рождественской коллекции прошлого года (видимо) у меня есть, но я никак не могу с ними подружиться.
  • 03 ноября 2016, 18:44
Спасибо, очень приятно
А какие вы пробовали способы нанесения? Бывает, какой-то продукт наносится только пальцами, а другой, наоборот, — только кистью или спонжем)

• 04 ноября 2016, 16:33
Я и так и эдак пыталась подступится… и пальцами и бьюти блендером, но что-то никак не могу добиться приемлемого эффекта. Видимо просто не мой продукт   а кремовых румян у меня скопилось уже 4 штуки
  • 04 ноября 2016, 17:06
Эх, наверное, и правда не ваш
Можно ещё дуофиброй попробовать разве что)

• 04 ноября 2016, 17:36
Есть дуофибра у меня. Хорошо, надо будет попробовать
Понравилась красная помада. Румяна «с дырками» после пары проб потрясли…
  • 03 ноября 2016, 18:45
Румяна действительно очень интересные, подобная текстура мне пока не попадалась)
  • Gishar
  • 03 ноября 2016, 18:48
Очень атмосферный у вас получился пост!   Помню эту коллекцию, там еще прекрасный бордовый карандаш для глаз был, до сих пор жалею, что взяла только один)
  • 03 ноября 2016, 18:51
Спасибо! Пока снимала, загорелась уже ёлку наряжать
Карандаш очень классный   С удовольствием бы про запас взяла, но чутье мне подсказывает, что они разлетелись уже..)
Какие новогодние картинки получились! Надо обратить внимание на эту коллекцию, особенно за такие-то приятные $.
На фото румян практически не видно, «съел» фотоаппарат?
  • 03 ноября 2016, 21:21
Подозреваю, что цены такие низкие, потому что коллекция позапрошлого года)
Румяна, конечно, на фотографии немного побледнели, а наслаивать не хочется, чтобы матрешкой вдруг не стать
К нам тоже попала эта коллекция. Прихватила бордовый, зеленый карандаши и розовую помадку   Жалею теперь, что не взяла золотой карандаш и румяна в цвет, уже разобрали пока я созрела.
  • 03 ноября 2016, 21:23
Я первый раз тоже взяла ваш набор + румяна к помаде и лаков коробочку. На следующий день не выдержала и вернулась за оставшейся частью
Я так люблю эти рождественские лимитки от Эссенс, да и любые лимитки, но они до на никогда не доезжают, поэтому люблю на расстоянии.
румяна прям очень понравились и блестелка.
А еще вы очень-очень милая
  • 03 ноября 2016, 21:24
Я вот тоже раньше не встречалась с лимитками, поэтому на радостях нагребла
Оформление вашего поста добавило мне немного праздничного настроения люблю гирлянды
Вы очень милая, от фото веет позитивом)
  • 03 ноября 2016, 21:26
Я на это и надеялась! Обожаю гирлянды
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит
Нежно выглядят продукты на Вас, интересно было почитать.А что за тушь использована в макияже?
  • 03 ноября 2016, 21:28
Спасибо! Это Vivienne Sabo Cabaret Premiere. Ждала повода открыть фиолетовую тушь)
Тушь в таком оттенке несомненно вписалась в образ.
Какая же вы нежная и это несомненно ваши оттенки. Мне приглянулись румяна и помады, обязательно куплю при случае.
  • 03 ноября 2016, 21:29
Спасибо большое! Надеюсь, вам они попадутся
Где же она у них так долго была   Я прикупила наборы лаков и помаду wrapped in pink из этой коллекции
  • 03 ноября 2016, 21:30
Вот и мне интересно! Отличный выбор, по качеству мне они очень нравятся))
Отличные оттенки, приятные продукты. Несмотря ни на что, я бы купила все!
  • 03 ноября 2016, 21:31
Согласна с вами! Главное, что цена позволяет))
Очень приятная коллекция
  • 03 ноября 2016, 21:31
Поддерживаю

• Delilah
  • 03 ноября 2016, 21:12
Катя, классные у Вас покупки! Оба оттенка (румяна+помада) Вас украшают! И маникюр прямо идеально к коралловой парочке подошел. Знаю, что полное совпадение оттенка румян и помады не обязательно, но мне такое очень нравится.
  • 03 ноября 2016, 21:35
Лак тоже из этой коллекции, есть ещё идеально подходящий ко второй помаде. Я очень рада, что Essence выпустили готовые сочетания. Теперь собираться по утрам стало проще   Открываешь ящичек, выбираешь гамму оттенков и красишься в своё удовольствие

• Delilah
  • 03 ноября 2016, 22:25
Вот да, подписываюсь под каждым словом! Наконец кто-то попытался облегчить нам, умеренным консерваторам, жизнь!   Молодцы Эссенс!
Какие милые штучки! На стенде Essence около моего дома до сих пор продается летняя коллекция   Обязательно поищу рождественскую, т.к. приглянулась помада!
  • 03 ноября 2016, 21:36
Как же вам везёт, что возле дома продаётся! Я до Essence дорываюсь, только когда гощу у родителей за 200 км…

Прелестный пост. Фарфоровая куколка… и пофиг, чем там она накрашена)
Производителю надо бы Вам за рекламу приплатить
а пудру я поищу, тем более цена отличная.
  • 03 ноября 2016, 21:38
Ох ох, спасибо
Пудра, даже если пригодится всего пару раз в год, будет отлично украшать столик))
У Essence большинство лимитированных коллекций интересные, хочется много всего взять
  • 03 ноября 2016, 21:39
Я первый раз попала на лимитку, до сих пор не нарадуюсь)
Поздравляю с чудесными обновками! Очень мило смотрятся на Вас!
У меня раньше не было ничего из Эссенс, но в октябре вышла коллекция «Me&my umbrella» и я наобум взяла румяшки и матовые тени, две недели рука к ним так тянется. Суперские, что оттенки, что качество.
Это тот случай, когда коллекцию можно скупать целиком не глядя на ценник. Приятно.
  • 03 ноября 2016, 22:55
Подозреваю, что «Me&my umbrella» я увижу снова через пару лет
Какой рождественский атмосферный пост у вас получился! Вы очень милая в любом образе))Только пудру для тела можна использовать не только на лицо, но и на ключицы и плечи, а летом еще и на ноги. Вообще обожаю косметику Эссенс и Катрис- отличное качество за копейки.
  • 04 ноября 2016, 16:25
Спасибо большое! Как раз планирую использовать на ключицы, а вот наносить на ноги даже не думала, наверное, загар подчеркнет красиво
  • figlia
  • 04 ноября 2016, 00:13
Красота! Вы прекрасны! Хочу теперь эту пудру, я пудровый маньяк
  • 04 ноября 2016, 16:26
Вот это куколка в посте, приятно любоваться.
  • 04 ноября 2016, 16:26
Как приятно!
Румяшки шикарные в этой серии были))) Я их умудрилась урвать за 59 руб., очень жалею, что по одной штучке всего взяла :(
  • 04 ноября 2016, 16:28
А большой у них расход? Не успела пока оценить)
Не большой. Я для нанесения использую кисть рив гош дуафибра — она наносит тонким слоем и выглядит все очень натурально.Сори за долгий ответ
Вас очень освежили показанные продукты, ничего лишнего и лицо не перегружено
  • 04 ноября 2016, 16:28
очень нежно на вас смотрятся оттенки румян и помад
  • 04 ноября 2016, 16:29
Очень приятно, спасибо. Они любую девушку украсят
Какая милая коллекция. Жаль, у нас такой не видела, с удовольствием бы попробовала помады.
  • 05 ноября 2016, 08:45
Вполне возможно, что ещё привезут