03.11.2016

Помады I’m Pure Colour Lipstick Absolute Shine из коллекции Pupa Velvet Garden в оттенках 311 и 418

Я всегда очень жду сезонные лимитированные коллекции от Pupa. Мне очень нравится, что концепция коллекции всегда продумана и выполнена с душой и качеством, соответствующим лейблу Made in Italy. Сегодня я хочу показать вам 2 помады I’m из осенней коллекции Velvet Garden в ярких оттенках 311 и 418.

Помады упакованы в симпатичные коробочки с подробной информацией о продукте. Пожалуй, не буду их выбрасывать, уж очень мне приглянулся их яркий цветочный дизайн.

Футляры помад выполнены из пластика фиолетового цвета с золотым оформлением, в то время как помады из постоянной коллекции продаются в серебристых футлярах. Помада закрывается надежно, со щелчком. Стик надежно закреплен, не шатается и не трется о стенки. Оттенок помады указан на дне. Помады произведены в Италии. Срок годности после вскрытия 24 месяца. Имеют приятную сладковатую отдушку. Вес каждой 3,5 грамма.

По текстуре представляют собой классические кремовые помады с сатиновым финишем. Шиммера не содержат, только чистый цвет. Не являются стойкими, в первоначальном виде 4-5 часов, при условии отсутствия еды. Если не есть, помады потихоньку бледнеют, сатиновый финиш уступает место матовому, а тот, в свою очередь превращается в легкий стейн. Если же поесть, то помада уйдет бесследно, я всегда стираю данные помады перед приемом пищи.

Легко наносятся из стика, каплевидный срез делает удобным очерчивание контура, но я всегда дополнительно прохожусь кистью. Карандаша не требуют, не растекаются и не размазываются по контуру, не образуют полоску на стыке губ. На состояние губ не влияют никак. Не сушат и не увлажняют. Удалить можно влажной салфеткой или стандартным средством для демакияжа.

Оттенки, на мой взгляд, больше бы подошли к составу летней коллекции. Они яркие, почти неоновые, созданы для того, чтобы быть акцентом в макияже.

Оттенок 311 – это розовый с коралловыми нотками, отличная альтернатива классическому красному.

На мне:

Оттенок 418 – это фуксия, но сдержанная, не «вырви глаз». Ее покрытие чуть тоньше, чем у 311-го оттенка.

На мне:

Я очень довольна данными помадами, с удовольствием буду пользоваться и сейчас, и летом. Смело рекомендую.

Цена за 1 помаду 780 руб.

Оценка 5.

С вами была Дарья

А вам приглянулось что-нибудь из этой коллекции?

Rossetto 03 ноября 2016, 15:04
Цвета помад Пупа очень нравятся, а покупать не решаюсь…
Ваши очень понравились, правда, в первой не вижу коралла, но это не делает её хуже
manuka_honey 04 ноября 2016, 03:09
Спасибо! Мне кажется, Вам понравятся помады от Pupa   На мой взгляд, очень хороши и I'm, и полупрозрачные Miss Pupa, и Pupa Volume
Modagold 03 ноября 2016, 16:32
Коллекция Pupa Velvet Garden мне очень понравилась в целом. Правда, меня больше привлекли румяна и тени — дизайн очень симпатичный. Оказывается и помады тоже заслуживают внимания. Цвета активные, текстура приятная глазу, очень даже достойные. Вам очень идут!
А что за тушь на Вас — глаза-сказка?
manuka_honey 04 ноября 2016, 03:12
Спасибо! Я себе тоже тени прихватила в довесок   А тушь здесь Make Up Forever Smoky Extravagant.
ValentinaU 03 ноября 2016, 19:28
Ресницы у Вас — мечта
manuka_honey 04 ноября 2016, 03:12
Спасибо большое
DudikVik 04 ноября 2016, 06:39
У меня есть помада пупа из этой же линейки, но цвет из постоянной линейки. Это единственная помада, которая не растекается в морщинки вокруг губ. Все остальные, даже с безупречной репутацией на косметисте, превращают меня в джокера! А эта — идеальная! Подумываю прикупить еще парочку цветов.
manuka_honey 05 ноября 2016, 04:38
Спасибо за комментарий! Согласна, качество у данных помад на высоте. Я помню, как ждала выхода этой линейки и долго набирала себе подходящие цвета. Теперь вот за лимитками охочусь
man_i_ya 04 ноября 2016, 15:28
Оба цвета вам классно, Дарья) и тх по фото очень понравились. Я в этой коллекции взяла тушь, играюсь)))
manuka_honey 05 ноября 2016, 04:39
Спасибо! А я что-то побоялась брать фиолетовую тушь, этот цвет в макияже глаз не использую. Хотя, судя по свотчам, она почти чёрной выглядит. А Вам как?
man_i_ya 05 ноября 2016, 12:42
Она фиолетово-красная, делает глаза заплаканные, как и все туши подобных оттенков, если не носить стрелку. Но если нарисовать стрелочку в тон (у меня фломастер шери ма шери 403), получается просто волшебно! Черные туши не ношу, ввиду низкоконтрастного типа внешности, с черной тушью я выгляжу вульгарно((( а вечно коричневые, банально надоедают.
manuka_honey 05 ноября 2016, 15:38
Ух ты, прикольно! А я, наоборот, редко решаюсь на цветные туши… Возможно мне попадались неудачные варианты, с которыми казалось, будто я вовсе без ресниц
Olga_Anti 04 ноября 2016, 23:53
Отличное покрытие у помад, вполне себе достойное. Надо будет попробовать) Цвета- очень симпатичные)
manuka_honey 05 ноября 2016, 04:40
Спасибо! Если решитесь попробовать, уверена, что не пожалеете
Soffione 05 ноября 2016, 01:44
Даша, прекрасные оттенки. Свежие как лепестки розы. Особенно первая понравилась. К голубым глазам чудесно. Мне новые коллекции и марка в целом недоступны ни в рознице, ни онлайн, поэтому все проходит мимо.:(
manuka_honey 05 ноября 2016, 04:45
Лиля, спасибо! Жаль, что в Швеции не продаётся   но, с другой стороны, бюджет целее!
Soffione 05 ноября 2016, 13:55
Какой там, бюджет совсем не целее.:)   Диор и Urban Decay зато продаются, мои любимые бренды.
manuka_honey 05 ноября 2016, 15:40
  это точно! Тоже люблю UD, но она не представлена у нас. Меня это, конечно, не останавливает, спускаю деньги на неё онлайн!
mafania 06 ноября 2016, 12:05
Девочки, я очень люблю Pupa, но мне кажется или их ценовая политика скоро приблизится к Luxe? С каждой новой коллекцией цены все выше и выше. Спасибо за пост! Буду мечтать пока, т. к. подобных цветов у меня уже куча :)
manuka_honey 06 ноября 2016, 14:11
Я заметила, что помады подорожали, а вот палитра теней Pupart, которая также входит в коллекцию уже долгое время стоит около 1000. Но зато есть в ней изменения — раньше в комплекте шла кисть, а сейчас 2 спонжа. Видимо, таким образом снижают себестоимость.
mafania 13 ноября 2016, 09:40
Честно сказать их политика ценообразования мне совсем не понятна. Как по мне цены на помаду подобного формата не должны превышать 500 рублей, а вот за качественную палетку и 1,500 запросить можно. Возможно это наценка именно для продажи в России, не знаю