03.11.2016

Безответная любовь с Make Up For Ever Rouge Artist Intense 38 Satin Coral

Я купила что? Сатиновую помаду. Дивного кораллового цвета. А на деле она оказалась матовой. Вот и все, дальше можно было бы и не рассказывать, т.к. матовые помады- это не мое. Мне кажется мне они не идут. Но так красив цвет, что я все равно ее люблю. Накрашу, полюбуюсь и стираю…
Make Up For Ever Rouge Artist Intense 38 Satin Coral
Футляр прочный, надписи не стираются, стик не шатается.

При покупке помада выглядела сатиновой, мне и в голову не пришло, что если написано «сатиновая», на руке выглядит сатиновой, то на губах она будет смотреться матовой.

* Цвет, в зависимости от освещения, выдает помимо коралла больше или меньше холодного розового. Вибрирующий оттенок.
* Прокрашивает плотно и интенсивно с первого раза. В складки проваливается. После усадки помада в складках особо не выделяются.
* По губам не скользит так легко, как кремовые, чувствуется некоторое сопротивление.
* Цвет светлый, и как многие подобные разбеленые оттенки, капризен на границе со слизистой. Впрочем, через некоторое время усаживается и за эту зону можно уже не переживать.
* Усаживается минут через 10 и можно больше о ней не думать, не растечется, не сдвинется( даже многочасовые разговоры выдерживает хорошо, что меня изумило). Через несколько часов начинает понемногу впитываться, но и через 5 часов имеет достойный вид: суховатые, матовые и рельефные яркие губы
* Стирается сухой салфеткой, оставляя легкую окрашенность губ.
* Губы немного сушит(не катастрофично, но у меня губы беспроблемные в этом плане). Ухода не чувствую.
* Навязчивого запаха не имеет.

Сравнение с имеющимися у меня коралловыми оттенками. Пасмурный день приглушил оранжевую составляющую помад и вытащил коричневую.Но все же сравнить можно. По порядку слева направо.
Collistar Art Design Lipstick11 Papaya,
Shiseido Veiled Rouge OR303 Orangerie,
Make Up For Ever Rouge Artist Intense 38,
Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour 131 Etonnante,
Clinique Pop Lip Colour + Primer 18 Papaya Pop
Свотчи на руке. Пасмурно.
Collistar Art Design Lipstick11 Papaya,
Shiseido Veiled Rouge OR303 Orangerie,
Make Up For Ever Rouge Artist Intense 38,
Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour 131 Etonnante,
Clinique Pop Lip Colour + Primer 18 Papaya Pop

На макро замазочной не смотрится. Сатин, как обещали.
вспышка.

Лечь может отлично, а может средненько. Но плохо- никогда.

Если есть малейший намек на солнце (где-то там за окном солнышко чуть показалось, я в тени)- выползает оранжевая составляющая.И сатиновость вижу на фото.
Вспышка вытягивает блеск

Вот такой я вижу ее чаще всего.
Матовый, неоновый, светящийся, сложный оттенок. Прекрасный для меня по всем показателям.
Но матовый… Носить не умею… Поэтому снова стираю и кладу в косметичку.

Цена: 1600 без скидок
Оценка: Над оценкой задумалась. По характеристикам явная 5.
Но субъективно, что-то у нас взаимоотношения не складываются.

Zaoknomzima 03 ноября 2016, 18:10
Цвет супер! И розочка красивая)
GalinaGalina 03 ноября 2016, 18:17
Розочка -личное творчество)) Сделала из фоамирана.
Rossetto 03 ноября 2016, 18:24
Цвет, конечно, прелесть. Но небольшая разбелённость влияет на качество покрытия, как всегда( Хотя издали не видно же, заметен только красивый цвет.
GalinaGalina 03 ноября 2016, 18:29
Да, я тоже не встречала идеально лежащих оттенков с ноткой белого. Лучшие из них, впитываясь через некоторое время, приобретают большую однородность покрытия. Эта помада как раз такая. Не сделала свотч, не подумала
Rossetto 03 ноября 2016, 18:35
И я не встречала, наверное, их пока что нет:)
dariaadariaaa 03 ноября 2016, 19:55
Зря стираете, помада выглядит очень хорошо, пусть и матовая)
GalinaGalina 03 ноября 2016, 21:10
Спасибо.
Koroleva77 03 ноября 2016, 20:35
Цвет чудесный, очень украшает вас, подсвечивает лицо!
Жаль, что суховато выглядит на губах, я такое тоже не люблю и не умею носить, такое покрытие меня старит
GalinaGalina 03 ноября 2016, 21:12
И мне цвет необыкновенно нравится! И тоже боюсь, что старит меня помада
Natalika_ 03 ноября 2016, 20:40
Цвет красивый и определенно Ваш) а попробуйте сверху кааапельку прозрачного блеска, или бальзамом легонько пройтись. Я так часто «исправляю» помаду, если мне она кажется не сатиновой, на цвет не влият, только на стойкость.
TolstoKiska 03 ноября 2016, 20:47
А мне нравится, так бы и побежала за такой.
Delilah 03 ноября 2016, 21:00
Галина, а Вы не пробовали ее кистью наносить для более тонкого покрытия? Или пробовали и все равно не нравится эффект? Цвет такой красивый, и Вам очень идет (особенно второй образ понравился, с волосами у лица).   Роза просто прелесть, очень изящная у Вас работа получилась.
GalinaGalina 03 ноября 2016, 21:19
Кистью наносить не пробовала, а наверное стоит это сделать. Она не так плоха, как может выглядеть на макро и достаточно стойкая. Просто как-то не доверяю ей. Хотя прежде чем написать пост специально тестировала ее на выносливость.
Еще кажется, что сухость финиша визуально прибавляет возраста.
Но как мне нравится цвет!
Poeme 03 ноября 2016, 21:17
Меня выше уже опередили, попробуйте кистью нанести, или нанесите из стика на губы немного и растушуйте пальцем, чтобы остался очень тонкий слой. Оттенок помады очень нежный, вам идет.
GalinaGalina 03 ноября 2016, 21:21
Буду пробовать.
Наверное, я все-таки постараюсь ее приручить.
RitaMix 03 ноября 2016, 21:38
Да-да, именно кистью! Я так с жидкими матовыми Клиник поступаю. Галина, удивишься, как все сразу станет к лучшему. Жалко бросать помаду, ведь цвет действительно отличный, и тебе идет. Хотя… если честно, то я и так особой крамолы в покрытии не вижу, все вполне себе прилично.
GalinaGalina 03 ноября 2016, 23:08
Рита, носишь матовые? И как по внутренним ощущениям? А мне кажется мои губы получаются все в гармошку… Меня пугает…
RitaMix 03 ноября 2016, 23:15
а у них только в названии, что они матовые, на самом деле как раз сатин. Скоро пост выложу.
Latte 03 ноября 2016, 22:13
Галина, оттенок очень легкий и освежающий, я тоже плюсую к кисти, нанесение будет тоньше и вполне носибельно) Вам оттенок к лицу)
GalinaGalina 03 ноября 2016, 23:07
Спасибо за мнение. С весны пытаюсь подружиться с ней. И пост написала оттого, что помада красивая, а отзывы на нее только с иностранных сайтов. Может кому-то понравится цвет, и если он не против матовости, то все сложится.
Latte 04 ноября 2016, 18:35
Знаете, у меня с матовым финишем тоже не всегда складывается… а у подобных оттенков люблю все же сатин или влажный блеск…
hiris 03 ноября 2016, 22:58
Прочитала текст, надеялась на фото увидеть криминал… Но не увидела. %) Ваш оттенок кожи и помада очень гармонично сочетаются, посмотрите на себя на фото как бы со стороны: освежающий цвет помады, матовость не такая, которая может старить, не переживайте. Помада делает вас милой. Мне кажется вам нужно выбирать под нее одежду не таких насыщенных цветов, как на двух последних 2х фото, а такую, как на 3й снизу фото: ненасыщенных, разбеленных или акварельных оттенков. :)
GalinaGalina 03 ноября 2016, 23:04
Спасибо. Коллективный разум убеждает, что помаде быть.Хотя чаще всего я вижу ее на себе просто матовой и меня это напрягает.
Наверное, это внутренние комплексы какие-то. Буду бороться )))
RitaMix 03 ноября 2016, 23:14
ой. не туда
Chanellka 03 ноября 2016, 23:56
и не то, чтобы да, но и не категорическое нет.
AnastasiiaS 04 ноября 2016, 01:17
Мне светлые оттенки матовые тоже не идут почему-то, только темные или яркие. КАк-то странно смотрится, даже если оттенок подходящий. Цвет помады интересный, но на фото Вы и помада отдельно как-то.
Modagold 04 ноября 2016, 08:07
Красивая помада, очень освежающая такая, и тёплая и холодная одновременно — сложный цвет. На некоторых фото кажется, что финиш отдает матовостью, но на других — сатин, как есть сатин.
GalinaGalina 04 ноября 2016, 19:07
Вспышка, солнце на фотографиях дает сатиновый вид. В зеркало я вижу только матовый.
June 04 ноября 2016, 08:28
Галь, красивая помада. И цвет тебе идёт. Надо носить!) И на губах хорошо лежит, не сухо.
lulu555 04 ноября 2016, 19:23
Матовые помады не люблю, так же как и Вы. А ещё мне не нравятся плотные помады, которые наглухо перекрывают свой пигмент губ. Если по ошибке покупаю неугодный экземпляр, то приручаю при помощи гигиенической помады. Гигиеничка сверху матовой даёт легкий блеск, а гигиеничка под плотную помаду не даёт ей так сильно забить свой пигмент губ. Попробуйте, может получится приручить Вашу «капризулю». Цвет то красивый и Вам идёт!
GalinaGalina 05 ноября 2016, 23:00
Спасибо за советы. Уже выгуливала ее на улице, накрасив поверх тонкого слоя блеска. Вроде неплохо. Может так и привыкну
Frankie_Stein 05 ноября 2016, 20:55
Цвет помады освежает и подсвечивает лицо
GalinaGalina 05 ноября 2016, 22:58