01.05.2011

Мой декоративный Clinique - часть 2

Итак, часть вторая, где я расскажу про мои тени, карандаши, туши, блески для губ и помады от Clinique.
Начну свою предысторию с того, что в прошлом году обнаружила, что у меня аллергия на розовые тени. Вначале думала, что тени просроченные, потом думала что фирмы не слишком хорошие. И отправилась в ИДБ именно к стенду Clinique, так как косметика позиционируется как гипоалергенная. С этого в общем-то и началась моя дружба с косметикой Clinique. И потом появились тональники, пудры, карандаши для глаз и все-все остальное.
Вот они сегодняшние герои.
Сразу предупрежу, что пост длинный и много-много фотографий, так как продуктов тоже не мало.

Ну чтож, приступим к обзору )))) Поехали!

1.Четырёхцветные тени для век интенсивного цвета Clinique Colour Surge Eye Shadow палетка Plum Seduction.
На Косметисте эти тени уже мелькали, но когда я их тут увидела, я их не узнала. На мой взгляд все оттенки красивые — песочный(1), сиренево-розовый(2), фиолетово-синий (3) и бронзовый (4). Вот так бы я их назвала, если бы меня спросили. Оттенки 1 и 4 имеют сатиновый финиш, а 2 и 3 матовый.
Свотчи на базу
Чаще всего в моем макияже песочный и бронзовый. Наносятся они легко, без проблем. Легко тушуются и идеально друг с другом сочетаются. Второй по популярности цвет в этой палетке для меня синий. Я его использую в компании с другими тенями, а так же сочетаю с бронзовым, для нанесения в складку века. Они друг с другом хорошо смешиваются и дают интересный вариант, сложнее чем чистая бронза или синева. Последний -сиренево-розовый оттенок- я не использую совсем. Хотя в самом начале приобретения палетки я пробовала все четыре цвета и все они друг с другом выглядят отлично, хорошо сочетаются и вполне можно все четыре друг с другом сочетать, но у меня аллергическая реакция на розовый пигмент   поэтому ВСЕ лиловые, розовые и т.п. цвета для меня проходят мимо не зависимо от фирмы производителя. И этот красавчик лежит себе без дела. Но у кого таких проблем нет — тем несомненно эта палеточка будет просто вся в радость. Она действительно хороша. Не забуду как я ею накрасилась в один из первых разов (еще с розовым оттенком) и дома не смогла увидеть в ней ничего особенного, а где-то в городе в магазине при другом освещении глянула и аж обомлела, насколько они классно легли  .
Сами тени не слишком яркие, но и не бледные, не прозрачные. Не сыпятся, хоть и имеют не плотную текстуру, хорошо тушуются, хорошо ложатся на веки, любой, даже не опытной, барышне не доставят хлопот в использовании. Синий оттенок кстати можно использовать и как подводку для глаз.
Про кисточку и спонж — спонжем вообще не пользуюсь, кисточкой только в случае самого простого макияжа — песочный на подвижное веко, а бронзовый в складку. В других вариантах использую «нормальные» кисти ))) В принципе можно этой кисточкой и не пользоваться вообще, хотя в полном размере (с длинной ручкой) я бы себе такую кисточку наверное приобрела бы, ворс мягкий и не плохо тушует тени. Моя оценка: 5+++.
Пример макияжа с оттенками 1 и 4

2.Тени для век интенсивного цвета с насыщенным блеском Clinique Colour Surge Eye Shadow Super Shimmer оттенок 07 Blue Lagoon
А вот эта единичка, горячо любимая мною  , появилась у меня совсем не запланировано… да и вообще неожиданно. Кто смотрел стенды в магазинах, тот знает, что тени Cliniquе не отличаются многообразием оттенков и яркостью. Вообще я жду серую матовую единичку, но мне хотелось чего-то… в общем хотелось какого-то разнообразия… все остальные фирмы купают нас в тенях с розовинкой, которые я не могу себе приобрести, либо в коричневых или болотных оттенках. Коричневые у меня есть, болотные мне ну никак нельзя… в общем хотелось чего-то красивого, яркого и не бежевого. Вот тут она мне и попалась на глаза. Красивущщая! Не просто плоский голубой, а с какой-то сероватой ноткой. Я бы сказала, что это цвет позднего осеннего неба, голубой, но не ослепляющий и не жаркий летний, а спокойный, уравновешенный, но в то же время насыщенный. Нанести можно и более тонким слоем и более плотным (как я и делаю). Цвет мне очень нравится, крупных блесток нету — сияние есть. Сами тени плотные, на кисть набираются легко, но тонким слоем, что в общем-то для такого яркого оттенка только плюс, потому что легко положить тени с нужной плотностью, и в тоже время не переборщить.
Свотчи на кожу (1) и на базу(2).
Я обожаю наносить черную подводку на веко, а потом класть тени так, чтобы они немножко на подводку ложились. И на этой черной подложке они просто великолепны! ))) Эта красавица мною используется на подвижное веко, а в складку я наношу серые или синие из предыдущей палетки. Наносятся тени так же без проблем, не сыпятся не бледнеют, не скатываются.
Кстати в сочетании с синим оттенком из предыдущей палетки именно эти тени делают синим комплимент и «вытягивают» на поверхность чернильный пигмент из синих. Получается очень здорово!   Один из любимых вариантов макияжа  .
Моя оценка:5+++

3.Автоматический карандаш для глаз с растушевкой Clinique Quickliner For Eyes оттенки Roast Coffee (03) и Smoky Brown(02)
Карандашик Roast Coffee (03), если честно не мой вообще оттенок. Слишком теплый для меня и слишком светлый. В очередной раз пожалела о том, что купила автоматический карандаш, да еще с растушевкой. Да, да! Все верно… колпачек со стороны растушевки короче и шире, поэтому грифель отлично впечатывается в него… Уже сто раз себе обещала не открывать растушевку вместе с открытым грифелем и никак не отучу себя от этой дурацкой привычки. В общем этот оттенок карандаша мне не слишком полюбился… использую его для подводки нижних ресничек, так как тушь на них не наношу.
Оттенок Smoky Brown(02) мне нравится больше, точнее больше мне подходит. Он отлично сочетается с тенями из палетки Plum Seduction. Собственно я его и покупала именно из-за этого. Впрочем он не лишен тех же недостатков, что и его братец, но с другой стороны, не карандаш ведь виноват в том, что я не внимательно колпачки закрываю.   Тоже мягкий, наносить легко, не тянет, не сушит ничего, очень комфортно наносится. Растушевывать не приходится, так как цвет не яркий, сливается с тенями лишь немного выделяя контур глаза. Оба карандаша заявлены как стойкие и они действительно держатся на месте, если глаза не тереть. В общем карандашики не плохие, с цветом только надо ДО покупки определиться, чтобы потом не расстраиваться. Ну и всегдашний недостаток всех автоматических карандашей — то что они дают толстую линию, но на эту тему задумываться надо опять же до покупки. Хочу себе еще синий купить )))
Свотчи
Моя оценка:4+

4.Влагостойкая тушь Clinique Lash Power Mascara оттенок Black Onyx
Моя первая тушь Clinique и она же мой маст хэв и любимица и все что хотите. Для девушки, которая после работы мчится на тренировку в фитнес-клуб эта тушь просто подарок судьбы!
Конечно великого драмматизма, нереального объема и сверхудлиннения вы с этой малышкой не получите, зато получите естественные реснички в течение дня, надежную фиксацию без осыпаний и «утеканий» во время любых испытаний (жара, тренировка, дождь и т.п.). Кисточка очень малюсенькая, на мой взгляд удобная. Радует тот факт, что для ее смывания не требуется ничего кроме ватного спонжа (а можно и так обойтись) и теплой воды (+37 — 38 градусов). После смывания она не оставляет после себя «очков» или «совиных глазок», что просто не может не радовать )))) Смывается полностью и без особых трудностей. Не подойдет пожалуй только тем, кто не умывается водой, так как умывалки ее не берут  . Даже мой хваленый бальзам для снятия макияжа из поста про уход с ней не справляется. Только теплая вода.

5.Универсальная тушь для ресниц Clinique High Impact Mascara оттенок Black
Такая мини-версия туши мне досталась в подарок. Ну про эту тушь здесь только ленивый не написал и есть что почитать. Хорошая, беспроблемная тушь для придания ресницам объема. Щеточка пышная, лично мне напомнила первые ДиорШоу, которые у меня были. Если махать щеточкой слишком много можно получить склеивание ресничек или комки, но в принципе махать-то и не нужно особенно. Все наносится хорошо и легко с одного-двух движений.
Моя оценка:5

6.Универсальная удлиняющая тушь для ресниц Clinique High Length Mascara оттенок Black
Тоже пробник, тоже достался в подарок.Честное слово, без этого я бы ее не стала брать, побоялась бы с такой оригинальной щеточкой не совладать. Но к моему удивлению щеточка работает нормально и не доставляет никаких особых хлопот. Сама тушь хорошая, повседневная, для тех кто любит естественные ресницы. Объема не добавляет, удлиняет в меру, немного подкручивает, комков на ресницах не оставляет. Выдерживает достаточно долгий день без осыпаний и отпечатываний (ну разве что от слез потечет, но тушь не стойкая, поэтому простительно).
Моя оценка:5

7.Удлиняющая тушь с щеточкой-расческой Clinique High Definition Lashes оттенок Black
Это еще одна фаворитка в моем ассортименте тушей и тоже досталась мне в подарок, но уже не в мини-версии, а полноценная большая тушь. Опять же… веселенькая щеточка — с одной стороны «классика», а с другой «расчесочка». Может показаться неудобной, но это только кажется пока не попробуешь. Мне понравилось ею красить реснички. Она и объем добавляет и удлиняет и расчесочка разделяет реснички. На вечер использую только ее. Главное правило — не перестараться, тогда можно и склеить реснички и комки получить. Так же хорошо выдерживает длинные сутки, не сыпется, не отпечатывается на лице. Я ею очень довольна! Когда закончится — куплю себе только такую!
Моя оценка:5+++

Вместо свотчей туши лучше приложу сравнительную фотографию всех щеточек, так как тушь черная, то и свотчи по-моему малоинформативны будут.

8.Увлажняющий блеск-бальзам для губ Clinique Superbalm Moisturizing Gloss
У меня этот бальзамчик существует в двух оттенках 07 Lilac и 04 Rootbeer. Что я могу о них сказать? Они в тубах и я это очень люблю. Ну нравится мне такая упаковка, удобно и просто наносится блеск, выдавил чуток и дальше как помадой по губам провел. Дальше, увлажнение, которое заявлено — присутствует. Это действительно скорее бальзамы для губ, нежели оттеночные блески. Тон, который они придают губам очень легкий, губы блестят, выглядят ухоженными, аппетитными и пухленькими. 07 почему-то у меня более склонен к скатыванию в белую полосу, чем 04, но у меня по-моему все на свете скатывается. Так что наверное не в блесках дело, а может быть я губы часто облизываю или еще что-то. Стойкость… ну блески как правило выдерживают только питье прохладной воды, еду и чай/кофе уже не выдерживают. Но ощущения сухости тем не менее не появляется после того, как сам блеск скушался. Кроме обычного применения номер 04 у меня отлично идет поверх помады №20, вместе они просто идеальная парочка.
На свотчах видно, что тон 07 имеет легкие блестки, скорее даже перламутр, а тон 04 совершенно кремовый
Моя оценка: 5

9.Помада интенсивного цвета Clinique High Impact Lip Colour SPF 15
Помада эта у меня имеется в трех оттенках: праздничный вариант №12 Red-Y to Wear, более повседневный вариант №20 Rose Spectrum и модный летний оттенок №15 Orange Burst. Помада плотная, но не сухая, наносится легко, полностью перекрывает пигмент губ, мои варианты не создают полосок и не забиваются в складки губ, оттенок №12 не содержат блесток, а в №20 и 15 легкие золотинки, которые впрочем на губах почти не заметны. №12 обазятельно нужно наносить в компании с карандашом для губ. №20 и №15 не обязательно. №12 для меня идеальный красный цвет, алый мне не идет, а эта, с малиновым холодным подтоном просто чудо как хороша ))) Люблю ее и носила бы каждый день  , но моя половина возражает против такого яркого цвета губ на каждый день. №20 если честно меня не так сильно порадовала вначале. На моих губах самостоятельно он более коричневый, чем кажется в на свотче и как-то темнее становится. Но в сочетании с бальзамом 04 из предыдущего пункта это уже совсем другая история — на губах получается эдакая сладкая ириска. Мне очень нравится результат и сейчас я их использую преимущественно вместе. Третья помада досталась мне в подарок, сама бы навряд ли взяла ее себе. Отлично получается и плотное нанесение и более легкое кисточкой или вбиванием пигмента. Что удивительно, мне подошла вполне по цвету. Я думаю летом будет у меня основной. Все три помады понравились в смысле комфортного ношения. Губы не сохнут, помада не скатывается (по крайней мере не успевает скатываться так как понемногу съедается), легкий перекус выдерживает отменно. Даже не легкий выдерживает, но только перекус. Полноценный прием пищи даже они не переживут, но и при съедании выглядят вполне достойно. Что я еще могу сказать… оттенков у этой помады много… выбирай не хочу называется.
Свотчи
Моя оценка:5+++

10.Последний пункт моего обзора — разглаживающий блеск для губ с антиоксидантами Clinique Vitamin C Lip Smoothie Lip Colour оттенок 09 Berry Boost
Этот блеск достался мне в клиентский день в подарок, но это наверное потому, что моя консультант меня любит очень. В общем она мне делала мэйк и я попросила меня этим блеском накрасить, был он у меня в планах приобретения, но хочется же попробовать вначале. ))) В общем результат всех порадовал и так как мне полагался блеск в подарок, то этот мне и достался. Этот блеск имеет более выраженный пигмент, нежели бальзамы из п.8, наносить его легко, блеск распределяется через кисточку. Можно положить больше, тогда блеск будет более насыщенным по цвету, а можно и легким слоем положить, тогда получается легкий оттенок. На губах лежит комфортно. Я очень довольна, но другие оттенки навряд ли куплю. Они для меня слишком светлые, если и буду повторять покупку, то этот же оттенок. Единственное замечание к этому блеску то, что он требует наличия карандаша для губ. У меня во всяком случае без карандаша имеет тенденцию растекаться.
Свотч
Моя оценка: 5

Спасибо всем, кто дочитал мой длиннющий пост до конца. Надеюсь, что было интересно )))

Garina 01 мая 2011, 13:28
Голубые тени очень понравились. Они даже с лавандовым оттенком на Ваших глазах. Смотрятся изумительно, не зря они Ваши любимые.
А я с тушами Clinique не дружу. У меня была удлиняющая High Definition Lashes — ужас ужасный. Одна толстая ресница. Никакого разделения.
Svoboda_slova 01 мая 2011, 13:38
Спасибо за отзыв. Да, я сама долго не обращала на них никакого внимания. А теперь что-то все остальное у меня не в ходу стало )))
Ну а подбор туши наверное от ресниц зависит, точнее от того как они растут. ))) У меня бывает на одном глазу нормально наносится, а на другом приходится расчесочкой их разделять. Но в целом этой тушью я довольна, хотя поначалу с недоверием к ней отнеслась.
Kseni4ka 01 мая 2011, 13:32
Шикарный пост — очень понравились первые тени на ваших глазах — красиво смотрятся!
Svoboda_slova 01 мая 2011, 13:39
Спасибо ))) Тени действительно отличные. Главное, что никаких примудростей с ними не надо — взял и накрасился, даже той кисточкой, которая в комплекте идет можно справиться. ))) И это я считаю огромный плюс для начинающих и не опытных тенеголиков ))) Плюс — цвета деликатные, не навязчивые, но и не скучные.
Kseni4ka 01 мая 2011, 15:22
да, цвета очень красивые!
RitaBarklon 01 мая 2011, 13:46
у меня помада такая же, как у вас, но мне она безумно губы сушит
Svoboda_slova 01 мая 2011, 13:55
Ну значит она вам не подошла, у меня к помадам нет вообще никаких претензий.
nastyamk2007 01 мая 2011, 13:48
Очень люблю туши клиник, пробовала все, кроме влагостойкой. Спасибо за пост, а макияжи очень красивые и аккуратные)))
Svoboda_slova 01 мая 2011, 13:55
Спасибо ))
Eternity 01 мая 2011, 13:52
может мне показалось, но первая палетка как-то грязно смотрится, хотя на глазах цвета гораздо лучше
Svoboda_slova 01 мая 2011, 13:56
Еще раз посмотрела фотографии, на мой взгляд палетка выглядит в жизни именно так как на фото. Где вы «грязно» увидели… я не знаю.
Eternity 01 мая 2011, 14:12
я, вообще имела ввиду сами цвета, а не различия палеткаи в жизни и на фото. сами цвета не чистые, в каждом пирсутствует что-то коричневатое, пыльное что ли, только светло лиловый относительно чистый имхо
Svoboda_slova 01 мая 2011, 14:13
Понятно, ну да, цвета не простецкие, сложносочиненные. И по-моему это только плюс оттенкам )))
И кто-то описывал оттенки 1 и 4 как серые и темно-серые, но я их назвала по-своему, так как на мой взгляд это именно песочный и бронзовый.
Eternity 01 мая 2011, 14:16
плюс не оттенкам, а вам — за умение их выгодно подать. с ними, знаете ли, можно та-а-а-кую грязь навести. главное — результат, а он-то на глазах, и он — очень хороший.
Svoboda_slova 01 мая 2011, 14:23
Ну спасибо за такой комплимент )))
Niceasdoxie 01 мая 2011, 14:15
Тени эти голубоватые вам очень-очень идут!!! Для себя понравилась сиреневая палеточка )) У меня такой же бальзам лиловый в тюбике, довольна так же, как и вы! Тушь у них всегда хороша, особенно серия High Impact, не вызывает аллергии и работу свою делает на 5+! Спасибочки вам за пост!
Svoboda_slova 01 мая 2011, 14:22
Спасибо за отзыв )))) Так приятно, когда любимые средства, нравятся еще кому-то )))))))
StraZzZik 01 мая 2011, 14:56
У меня имеется такие же четырёхцветные тени=) И я ими ооооочень довольна! Отлично ложатся, хорошо тушуютя и детжатся долго. Фиолетовый — мой любимчик!
Спасибо за пост!
Svoboda_slova 01 мая 2011, 14:58
Спасибо за отзыв ))))
bonita04 01 мая 2011, 15:05
Отличный пост! Помадки у них хорошие!
Svoboda_slova 01 мая 2011, 15:12
Спасибо за отзыв. )) Я другие помады у Клиник не пробовала, точнее смотрела оттенки, но как-то не сложилось у меня с ними.
А эти мне нравятся. Но блески в бОльшем употреблении все-таки ))))
klopi4ek 01 мая 2011, 19:46
Отличный обзор, этой марки у меня только блеск-бальзам, качество отменное!
Svoboda_slova 03 мая 2011, 08:20
Спасибо. Да, бальзам хороший, жаль только что цветовая гамма не слишком широкая.
WhiteCamomile 02 мая 2011, 20:02
Катюша, спасибо за такой подробный пост! Глазки у тебя красивые! Люблю декоративную косметику Клиник.Но вот с тушью №6 я совладать не смогла, получались не ресницы, а ужас!
Svoboda_slova 03 мая 2011, 08:19
Спасибо за комментарий. Оля, а срок годности у нее был в порядке? У меня когда пробник уже подсох стало действительно намного хуже получаться.
WhiteCamomile 03 мая 2011, 08:48
Катюша, со сроком всё было хорошо-покупала, когда она только появилась, как новинку.Я думаю, что это из-за изгиба щеточки.
Svoboda_slova 03 мая 2011, 08:49
Возможно он не всем подходит. Я если честно предпочитаю все-таки без изгиба щеточки )))
RitaMix 03 мая 2011, 13:26
Очень порадовалась Вашему посту. Люблю тени-однушки Клиник. Очень хорошо ложатся, растушевываются, у них отличная стойкость и с ними невозможно переборщить.
Svoboda_slova 04 мая 2011, 08:52
)))) И цвета, вроде бы не броские, но такие классные!!! У меня из одной хотелки уже три стало… жаль только, что с завозом проблемы, почему-то к нам они не привозятся или очень-очень редко.
OlgaTarasova 03 мая 2011, 20:21
вы прямо настоящий ценитель Клиник!   Тени у них очень шелковые!)
Svoboda_slova 04 мая 2011, 08:51
Да, мне нравится эта косметика )))) Подходит и уход и декоративка. Жаль только что тени нам не все привозят. Что-то в Краснодаре просто провал с единичками  . Я уже и в Рив Гоше спрашивала и в ИДБ у меня с консультантом контакт налаженный, она бы мне сказала если бы пришли тени. А нету…