02.11.2016

Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow #208 Tissé Gabrielle

Вот бывает так, что и какой-то косметический продукт понравился, и фото получились хорошие, но пост все равно не выходит написать. С героиней этого поста произошла именно такая история, хотя я давно хотела подлиться своими впечатлениями о ней. И вот, наконец эта осень меня вдохновила и сегодня я показываю свою Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow.

Палетка #208 Tissé Gabrielle входит в стандартную линейку, поэтому выглядит вполне обычно, без всяких тиснений или узоров. Упаковка пластиковая и довольно крепкая, в отличие от пудр в подобном оформлении.
В комплекте два спонжа, которые для меня, в общем-то, бесполезны.У теней сухая запечная текстура, но они довольно мягкие и легко набираются. Пигментация средняя: в один слой будут выглядеть акварельно, если наслоить и нанести на базу — ярко. Тени не осыпаются, хорошо растушевываются. Стойкость на моих склонных к жирности веках хорошая, на базе они держатся рабочий день без проблем, без базы могут потускнеть или скататься. Все 4 оттенка в целом похожи и приятны в использовании, хотя есть и некоторые отличия, о которых ниже.

Гамма палетки #208 для меня осенне-зимняя, холодная. На себе я такие оттенки люблю больше всего.Общий свотч (слева от линии тени нанесены на базу):

Теперь рассмотрим все оттенки более подробно.
1. Серый на коричневой базе, но до таупа не дотягивает, на мой взгляд. Состоит будто из миллиона разноцветного шиммера, который искрит при искусственном освещении или на солнце, но все же дает плотный оттенок. При определенном освещение я вижу даже синеватый отлив. Беспроблемный, люблю использовать его на все веко в моно макияже, считаю его самодостаточным. Очень хорош в нанесении влажным способом. На свотче слева нанесение без базы, справа влажным способом:

2. Светлый молочный с золотистым отливом. Очень красивый оттенок с разноцветным шиммером, хорошо пигментирован. Дает сильный отлив, но для хайлайтера его помол крупноват, можно различить отдельные блестки. Наношу его в уголок глаза, хотя это не самый удачный вариант туда, либо на середину века в качестве блика.
На фото сложно передать золотистый отлив, поэтому рядом (сверху) в сравнение идет оттенок Venus из UD Naked Basics, который действительно белый.
3. Мой любимый сливовый с холодным отливом. Идентичен по характеристикам серому, но смотрится еще красивее. Не вижу смысла перегружать макияж с ним, ношу просто соло на все веко.
На свотче слева нанесение без базы, справа влажным способом:
Сравнение серого, сливового и похожего Catrice (справа), пост о котором здесь.
На фоне этих двух оттенков очень красиво выделяется бордовая или сливовая тушь.

4. Темный серо-коричневый. Этот оттенок более сатиновый по текстуре, в нем почти не различить отдельные блестки, хотя при определенном освещении он тоже сверкает. Сам по себе довольно скучный, но хорошо подходит для оттенения ресничного края либо стрелки. Его пигментация слабее предыдущих, что даже хорошо с такой текстурой.Сравнение с темным сектором теней Inglot 130R (справа):
У теней довольно большой расход, особенно если наносить их влажным способом. При их весе в 2 грамма и частом использовании удовольствие от использования продлится не долго. Мои любимые оттенки уже хорошо использованы, хотя я ношу их не постоянно.

Теперь несколько макияжей с использованием #208 Tissé Gabrielle.
Срок использования: полтора года
Цена: 1668 грн до скидок на данный момент
Оценка: 5-

Мне понравилась эта палетка и я думаю, что куплю себе другие, если меня будет устраивать подборка оттенков. Какие ваши любимые представители этой серии?
Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

UrbanFashionista 02 ноября 2016, 12:19
Красивые, «дорогие» серый и сливовый оттенки, нравится мне этот фирменный шанелевский сатиновый финиш.
Даша, скажите, на 4 по счету фото с макияжем это вы сливовый растушевали в такую розово-сиреневую дымку?
Да, шикарный финиш!
Растушевка там действительно сливовым, но основа — кремовые тени Chanel Utopia.
Latte 02 ноября 2016, 12:29
Очень красивая благородно-сдержанная палетка)
Согласна полностью)
Estoy 02 ноября 2016, 12:30
Боже мой, какая красота
dariaadariaaa 02 ноября 2016, 12:47
Она правда очень красивая и универсальная для меня!)
Lyric 02 ноября 2016, 12:32
Спасибо за пост! Люблю четверки Шанель.   Но конкретно этой у меня нет. Выбирала между ней и Камелией, и остановилась на второй. Еще из этой серии есть Tisse Veniten. И совсем старушка #29 Lagons. Из вашей палетки понравился больше всех третий оттенок.
dariaadariaaa 02 ноября 2016, 12:48
Спасибо и вам! Tisse Veniten я тоже хотела, но не была уверена на счет зеленого на себе. Может быть, однажды до нее доберусь) И как вам Камелия?
Lyric 02 ноября 2016, 16:36
Камелия, как и Veniten, не разочаровала. Пользуюсь с удовольствием. Присмотритесь к Veniten. Там такие благородные зеленые оттенк
dariaadariaaa 02 ноября 2016, 20:53
Она мне очень нравится, но я пока не решилась. Спасибо)
marishka06 02 ноября 2016, 22:36
Veniten считаю одной из самых удачных из четверок Шанель, но для меня, наверное, будет холодновата. Зеленые там.великолепные!
Terracotta 02 ноября 2016, 12:43
Красивые. Я тоже эту палетку давно приглядела, но никак не дойдут руки.
И у меня тоже такая беда с написанием поста и тоже про Шанель, только про румяна.
dariaadariaaa 02 ноября 2016, 12:49
Желаю вам вдохновения и буду ждать пост (как раз хотела бы попробовать их румяна)
faceofspring 02 ноября 2016, 12:43
Невероятно элегантная палетка! Сливовый особенно красив.

Кстати, мне вдруг подумалось, что рождественская палетка Dior Precious Embroidery могла бы вам подойти. Есть в ней некое сходство с Tissé Gabrielle. :-)
dariaadariaaa 02 ноября 2016, 12:50
Он — однозначно любимчик!
Да, тоже смотрю на нее, но надо в живую проверять, а я еще не видела коллекцию. Кажется, она теплее.
faceofspring 02 ноября 2016, 22:27
Судя по тем свотчам, что есть в сети, Dior действительно теплее, вживую их пока тоже не видела. Но мне кажется, что в вашу внешность они должны вписаться. :-)
dariaadariaaa 02 ноября 2016, 23:32
У меня на зиму волосы сереют, поэтому надо быть осторожней с теплыми оттенками)
faceofspring 03 ноября 2016, 14:56
Тогда да, задача усложняется. :-))
Modagold 02 ноября 2016, 12:48
Красивая палетка! Понравилось, что и без базы и с базой почти одинаково отдают цвет, и при мокром нанесении не слишком меняются.
dariaadariaaa 02 ноября 2016, 12:50
Не слишком, да, но как раз эта разница дает возможность делать разную интенсивность макияжа при сохранении исходного оттенка. Обычно я наношу сухим способом тени, а потом в центр века добавляю «блик» влажной кистью)
Modagold 02 ноября 2016, 12:54
Да, хорошая идея — добавлять блик, возьму на вооружение. Я редко использую базы, чаще наношу сухим способом, поэтому важно, чтобы тени смотрелись-сидели-терпели долго и хорошо.
ekulya 02 ноября 2016, 13:09
Люблю четверки Chanel) красиая аристократичная палетка у вас. Я пользуюсь Фантазией, моя любимица! Много образов можно создать с ними.
dariaadariaaa 02 ноября 2016, 13:18
Это в новой формуле или из старых?
ekulya 02 ноября 2016, 13:40
В новой, с белыми аппликаторами. По-моему, это коллекция весна 2015. Я ее купила на распродаже и не пожалела) качество порадовало. Это мои первые тени Chanel. До них отдавала предпочтение Dior.
dariaadariaaa 02 ноября 2016, 20:53
Эх, у нас Шанель, даже сезонные, редко встретишь на скидках)
Soffione 02 ноября 2016, 13:25
Даша, очень красивые макияжи. В ней заложена идея оттенков штормового неба, согласно официальному сайту Шанель. У меня такая же палетка, но что-то я с ней не подружилась.:( Может, после Вашего поста найду к ней подход. Пользовалась всего несколько раз, но для меня она темновата немного, хотя замечательная в целом по качеству.
dariaadariaaa 02 ноября 2016, 20:55
Да, оттенки довольно темные, но я ношу их и каждый день без проблем) Попробуйте в центр века наносить светлый, тогда весь маяки будет казаться светлее.
shelest78 02 ноября 2016, 13:41
Красивые тени, красивая вы))
Спасибо большое)
Milara 02 ноября 2016, 14:30
Спасибо большое за пост, я как раз хожу вокруг этой палетки :))
dariaadariaaa 02 ноября 2016, 20:55
Именно эту я советую) Спасибо за комментарий!
Sofira 02 ноября 2016, 16:24
Даша, это пять!
Tanya775 02 ноября 2016, 20:59
Даша, последний макияж особенно понравился,    ! Моей первой палеткой шанель стала вендом, ещё люблю летнюю палеточку этого года, камелия в хотелках и не теряю надежды отыскать осеннюю лимитку.
dariaadariaaa 02 ноября 2016, 21:01
Я где-то читала, что осенняя войдет в постоянку, поэтому не все потеряно)
Летняя действительно красивая, тоже на нее засматривалась, а еще на прошлогоднюю осеннюю. Не знаю, почему не могу выбрать себе еще одну я и эту выбрала раза с 5-ого
Tanya775 02 ноября 2016, 22:08
О, и мне знакомы муки выбора  . Но зато потом о покупку не жалею)))
Осенняя прошлого года красивая палетка, медно-коричневый кружочек необыкновенной красоты и светлый хаки с золотом…
dariaadariaaa 02 ноября 2016, 23:30
О да, хаки меня и пленил!
marishka06 02 ноября 2016, 22:33
Очень красивая палетка, получила удовольствие от поста! Для меня, к сожалению, темная, но.смотрится такое сочетание цветов роскошно!
У четверок Шанель свой особый шарм. Вам идут все эти цвета!
dariaadariaaa 02 ноября 2016, 23:32
Спасибо большое! Я не люблю яркие оттенки в макияже глаз, зато такие темные ношу часто. Мне нравится подборка оттенков в каждой палетке, но для себя мне сложно подобрать другую какую-то :(
Mokko 03 ноября 2016, 13:07
Даша, как же я люблю твои посты)
dariaadariaaa 03 ноября 2016, 19:26
Аля, спасибо большое! Это очень и очень приятно
Marina_Eesti 07 ноября 2016, 09:00
Сливовый оттенок очень понравился.
dariaadariaaa 07 ноября 2016, 20:28
Не зря он любимчик)