Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow #208 Tissé Gabrielle

Всем привет!
Вот бывает так, что и какой-то косметический продукт понравился, и фото получились хорошие, но пост все равно не выходит написать. С героиней этого поста произошла именно такая история, хотя я давно хотела подлиться своими впечатлениями о ней. И вот, наконец эта осень меня вдохновила и сегодня я показываю свою Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow.

Палетка #208 Tissé Gabrielle входит в стандартную линейку, поэтому выглядит вполне обычно, без всяких тиснений или узоров. Упаковка пластиковая и довольно крепкая, в отличие от пудр в подобном оформлении.
В комплекте два спонжа, которые для меня, в общем-то, бесполезны.
У теней сухая запечная текстура, но они довольно мягкие и легко набираются. Пигментация средняя: в один слой будут выглядеть акварельно, если наслоить и нанести на базу — ярко. Тени не осыпаются, хорошо растушевываются. Стойкость на моих склонных к жирности веках хорошая, на базе они держатся рабочий день без проблем, без базы могут потускнеть или скататься. Все 4 оттенка в целом похожи и приятны в использовании, хотя есть и некоторые отличия, о которых ниже.

Гамма палетки #208 для меня осенне-зимняя, холодная. На себе я такие оттенки люблю больше всего.Общий свотч (слева от линии тени нанесены на базу):

Теперь рассмотрим все оттенки более подробно.
1. Серый на коричневой базе, но до таупа не дотягивает, на мой взгляд. Состоит будто из миллиона разноцветного шиммера, который искрит при искусственном освещении или на солнце, но все же дает плотный оттенок. При определенном освещение я вижу даже синеватый отлив. Беспроблемный, люблю использовать его на все веко в моно макияже, считаю его самодостаточным. Очень хорош в нанесении влажным способом. На свотче слева нанесение без базы, справа влажным способом:

2. Светлый молочный с золотистым отливом. Очень красивый оттенок с разноцветным шиммером, хорошо пигментирован. Дает сильный отлив, но для хайлайтера его помол крупноват, можно различить отдельные блестки. Наношу его в уголок глаза, хотя это не самый удачный вариант туда, либо на середину века в качестве блика.
На фото сложно передать золотистый отлив, поэтому рядом (сверху) в сравнение идет оттенок Venus из UD Naked Basics, который действительно белый.
3. Мой любимый сливовый с холодным отливом. Идентичен по характеристикам серому, но смотрится еще красивее. Не вижу смысла перегружать макияж с ним, ношу просто соло на все веко.
На свотче слева нанесение без базы, справа влажным способом:
Сравнение серого, сливового и похожего Catrice (справа), пост о котором здесь.
На фоне этих двух оттенков очень красиво выделяется бордовая или сливовая тушь.

4. Темный серо-коричневый. Этот оттенок более сатиновый по текстуре, в нем почти не различить отдельные блестки, хотя при определенном освещении он тоже сверкает. Сам по себе довольно скучный, но хорошо подходит для оттенения ресничного края либо стрелки. Его пигментация слабее предыдущих, что даже хорошо с такой текстурой.Сравнение с темным сектором теней Inglot 130R (справа):
У теней довольно большой расход, особенно если наносить их влажным способом. При их весе в 2 грамма и частом использовании удовольствие от использования продлится не долго. Мои любимые оттенки уже хорошо использованы, хотя я ношу их не постоянно.

Теперь несколько макияжей с использованием #208 Tissé Gabrielle.
Срок использования: полтора года
Цена: 1668 грн до скидок на данный момент
Оценка: 5-

Мне понравилась эта палетка и я думаю, что куплю себе другие, если меня будет устраивать подборка оттенков. Какие ваши любимые представители этой серии?
Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
    Красивые, «дорогие» серый и сливовый оттенки, нравится мне этот фирменный шанелевский сатиновый финиш.
    Даша, скажите, на 4 по счету фото с макияжем это вы сливовый растушевали в такую розово-сиреневую дымку?
    Да, шикарный финиш!
    Растушевка там действительно сливовым, но основа — кремовые тени Chanel Utopia.
    • 02 ноября 2016, 12:29
    Очень красивая благородно-сдержанная палетка)
    Согласна полностью)
    • Estoy
    • 02 ноября 2016, 12:30
    Боже мой, какая красота
    Она правда очень красивая и универсальная для меня!)
    • Lyric
    • 02 ноября 2016, 12:32
    Спасибо за пост! Люблю четверки Шанель.   Но конкретно этой у меня нет. Выбирала между ней и Камелией, и остановилась на второй. Еще из этой серии есть Tisse Veniten. И совсем старушка #29 Lagons. Из вашей палетки понравился больше всех третий оттенок.
    Спасибо и вам! Tisse Veniten я тоже хотела, но не была уверена на счет зеленого на себе. Может быть, однажды до нее доберусь) И как вам Камелия?
    • Lyric
    • 02 ноября 2016, 16:36
    Камелия, как и Veniten, не разочаровала. Пользуюсь с удовольствием. Присмотритесь к Veniten. Там такие благородные зеленые оттенк
    Она мне очень нравится, но я пока не решилась. Спасибо)
    Veniten считаю одной из самых удачных из четверок Шанель, но для меня, наверное, будет холодновата. Зеленые там.великолепные!
    Красивые. Я тоже эту палетку давно приглядела, но никак не дойдут руки.
    И у меня тоже такая беда с написанием поста и тоже про Шанель, только про румяна.
    Желаю вам вдохновения и буду ждать пост (как раз хотела бы попробовать их румяна)

Невероятно элегантная палетка! Сливовый особенно красив.

Кстати, мне вдруг подумалось, что рождественская палетка Dior Precious Embroidery могла бы вам подойти. Есть в ней некое сходство с Tissé Gabrielle. :-)
    Он — однозначно любимчик!
    Да, тоже смотрю на нее, но надо в живую проверять, а я еще не видела коллекцию. Кажется, она теплее.

Судя по тем свотчам, что есть в сети, Dior действительно теплее, вживую их пока тоже не видела. Но мне кажется, что в вашу внешность они должны вписаться. :-)
    У меня на зиму волосы сереют, поэтому надо быть осторожней с теплыми оттенками)

Тогда да, задача усложняется. :-))
    Красивая палетка! Понравилось, что и без базы и с базой почти одинаково отдают цвет, и при мокром нанесении не слишком меняются.
    Не слишком, да, но как раз эта разница дает возможность делать разную интенсивность макияжа при сохранении исходного оттенка. Обычно я наношу сухим способом тени, а потом в центр века добавляю «блик» влажной кистью)
    Да, хорошая идея — добавлять блик, возьму на вооружение. Я редко использую базы, чаще наношу сухим способом, поэтому важно, чтобы тени смотрелись-сидели-терпели долго и хорошо.
    • ekulya
    • 02 ноября 2016, 13:09
    Люблю четверки Chanel) красиая аристократичная палетка у вас. Я пользуюсь Фантазией, моя любимица! Много образов можно создать с ними.
    Это в новой формуле или из старых?
    • ekulya
    • 02 ноября 2016, 13:40
    В новой, с белыми аппликаторами. По-моему, это коллекция весна 2015. Я ее купила на распродаже и не пожалела) качество порадовало. Это мои первые тени Chanel. До них отдавала предпочтение Dior.
    Эх, у нас Шанель, даже сезонные, редко встретишь на скидках)
    Даша, очень красивые макияжи. В ней заложена идея оттенков штормового неба, согласно официальному сайту Шанель. У меня такая же палетка, но что-то я с ней не подружилась.:( Может, после Вашего поста найду к ней подход. Пользовалась всего несколько раз, но для меня она темновата немного, хотя замечательная в целом по качеству.
    Да, оттенки довольно темные, но я ношу их и каждый день без проблем) Попробуйте в центр века наносить светлый, тогда весь маяки будет казаться светлее.
    Красивые тени, красивая вы))
    Спасибо большое)
    • Milara
    • 02 ноября 2016, 14:30
    Спасибо большое за пост, я как раз хожу вокруг этой палетки :))
    Именно эту я советую) Спасибо за комментарий!
    • Sofira
    • 02 ноября 2016, 16:24
    Даша, это пять!
    Даша, последний макияж особенно понравился,    ! Моей первой палеткой шанель стала вендом, ещё люблю летнюю палеточку этого года, камелия в хотелках и не теряю надежды отыскать осеннюю лимитку.
    Я где-то читала, что осенняя войдет в постоянку, поэтому не все потеряно)
    Летняя действительно красивая, тоже на нее засматривалась, а еще на прошлогоднюю осеннюю. Не знаю, почему не могу выбрать себе еще одну я и эту выбрала раза с 5-ого
    О, и мне знакомы муки выбора  . Но зато потом о покупку не жалею)))
    Осенняя прошлого года красивая палетка, медно-коричневый кружочек необыкновенной красоты и светлый хаки с золотом…
    О да, хаки меня и пленил!
    Очень красивая палетка, получила удовольствие от поста! Для меня, к сожалению, темная, но.смотрится такое сочетание цветов роскошно!
    У четверок Шанель свой особый шарм. Вам идут все эти цвета!
    Спасибо большое! Я не люблю яркие оттенки в макияже глаз, зато такие темные ношу часто. Мне нравится подборка оттенков в каждой палетке, но для себя мне сложно подобрать другую какую-то :(
    • Mokko
    • 03 ноября 2016, 13:07
    Даша, как же я люблю твои посты)
    Аля, спасибо большое! Это очень и очень приятно
    Сливовый оттенок очень понравился.
    Не зря он любимчик)