01.11.2016

Ни словом сказать, ни пером описать! Осенняя коллекция 2016 Царство 3/9 - Л'этуаль устойчивый карандаш для подводки век Silhouette Metallique № 212 Любава и №213 Забава

Новая коллекция Л'этуаль посвящена русским народным сказкам и в частности Царевне Несмеяне, которая никогда не улыбалась и не смеялась, что очень символично глубокой осенью, когда все яркие краски уже померкли, вокруг серость и уныние. И хотя многие здесь признаются, что любят осень, я не могу их искренне поддержать — пережить осень в позитивном состоянии духа всегда стоит мне усилий! Давайте смотреть на яркие карандаши и выяснять, смогут ли они поднять настроение и подготовить нас к зиме.

Название продукта: Л'этуаль устойчивый карандаш для подводки век Silhouette Metallique № 212 Любава (насыщенный изумрудный с глиттером)
Название продукта: Л'этуаль устойчивый карандаш для подводки век Silhouette Metallique №213 Забава (нежный золотой с глиттером)

Несколько слов об осенней коллекции: Всё в тридевятом царстве имеет отношение к сказкам, вы только посмакуйте названия продуктов, которые представлены: «Краса не писана», «Королевна», «Величава», «Безмолвна», «Непобедима», «Раскрасива», «Горделива» (последние относятся к лакам, на которые совсем недавно был обзор на Косметисте) и т.д… В коллекцию вошли помады для губ, карандаши для глаз, лаки для ногтей, а также различные аксессуары и бижутерия, среди которых кокошники, броши в виде петухов, меховые косметички и ежедневники. Карандашей всего представлено 2 — «Любава» и «Забава», о которых ниже и пойдет речь.

Оба карандаша одинаковы по своим характеристикам, поэтому сразу пишу об обоих продуктах

Структура: мягкие и приятные в нанесении, не царапают, легко ложатся в один яркий слой, степень покрытия очень высокая. Точатся легко, дерево не крошится, сам стержень карандаша не ломается, не размазывается по точилке.

Цвет: пигмент очень яркий, насыщенный, не требует повторного наслоения. При наслоении не меняется ни цвет, ни степень покрытия, и в повторении обычно нет смысла. Глиттер очень-очень мелкий, его много, не осыпается и не отпечатывается, даже если тереть пальцами. Оба цвета «хамелеонят» от угла падения света и источника освещения.
Любава №212: от очень тёмно-зеленого изумрудного до цвета морской волны с бирюзовым отливом, причем глиттер хамелеонит от золотисто-травяного до холодно-голубого, даже уходит в синеву. (Художники оценят такую игру и сложность цвета)
Забава №213 от нежно-персикового-золотого до холодного нейтрального блеска, отдельно блёстки в нем практически не разглядеть, они сливаются все в однородную структуру.
Ниже смотрим фото на руке при разном освещении по порядку: в центре комнаты рассеянный свет, дневной прямой свет, дневной свет под углом, электрическое освещение в фокусе, электрическое освещение расфокусировано. Не закидывайте меня, пожалуйста, камнями за отсутствие солнечного света, все-таки осень и впереди зима, коллекция осенняя и скорее всего будет носится именно в «бессолнечный период».

Стойкость и простота нанесения: очень быстро высыхают, поэтому растушевывать при необходимости нужно сразу, не ждать. Линия получается достаточно жирная, при желании можно использовать как тени. Сделать тонкую линию (вытянуть стрелку) лично мне сложно невозможно, но скорее всего не хватает опыта. Держится в первозданном виде до момента снятия макияжа (по сравнению с другими стойкими карандашами в моем арсенале — стойкость выше среднего). Лично в моем случае использование этих карандашей позволяет мне сделать быстрее макияж глаз (изумрудный в качестве стрелки или теней, золотистый для высветления внутреннего уголка глаза и под бровью).

Снятие макияжа: Смывается двухфазной жидкостью, к воде оба карандаша — равнодушны (с рук не смывается даже мылом). От ветра у меня бывает слезятся глаза, в таком случае пользуюсь салфеткой — цвет не сходит, не течет, но немного теряет первоначальную форму (не критично и легко поправить).

Карандаши произведены в Германии, вес нетто 1,2 г., рекомендуемый срок использования 24 месяца.

Мои примеры быстрого макияжа глаз: (все варианты не более 3-5 мин на глаз)
1 вариант
Изумрудный карандаш №212 на верхнем веке, над ним же по центру века, в уголке глаз и под бровью растушеван золотистый карандаш №213. Верхний ряд — естественный свет у окна, нижний ряд — электрическое освещение, электрическое освещение со вспышкой. Золотистый карандаш №213 растушеван с темно-коричневыми тенями.
В таком сочетании с коричневым (такой же эффект с золотисто-рыжими тенями) в карандаше видно больше темно-зелёного гармонирует с дужкой очков, при естественном свете блёстки не бросаются в глаза, но их видно при электрическом.

2 вариант
Изумрудный карандаш №212 на верхнем веке нанесен поверх голубых теней, на нижнем веке — карандаш соло, в уголке глаз и под бровью растушеван золотистый карандаш №213. Верхний ряд — естественный свет у окна, нижний ряд — электрическое освещение, электрическое освещение со вспышкой.
Для меня это редкий вариант макияжа, но здесь он для того, чтобы показать, как из зелёного карандаш уходит в синеву в зависимости от теней, и на нижнем веке несмотря на то что карандаш нанесён соло, он явно уходит в голубой оттенок (голубоглазые и сероглазые должны оценить).

Цена: 499 руб до скидок за 1 шт (по акции 299 руб за 1 шт)

Оценка: 5 из 5. Это ровно то, что я от них ожидала: яркий цвет, которого раньше не было в моем арсенале, отличная стойкость, простота в использовании и настроение! Оба цвета такие яркие, я бы даже сказала новогодние и ёлочные, поэтому уже в процессе их использования они задают мне нужный настрой на день!

Заставить царевну или принцессу смеяться или улыбаться — это распространённый сказочный мотив, осенняя коллекция Л'этуаль попыталась воплотить сказку в жизнь, и по-моему не безуспешно, ведь данные карандашики меня лично радуют! Всем улыбок и настроения!

С уважением, Ирина
Спасибо за внимание!

P.S. Если у вас есть примеры или идеи (в том числе праздничные) использования этих двух карандашей в макияже глаз, их сочетания с другими цветами\оттенками, то делитесь, пожалуйста! А я буду продолжать эксперименты комбинаций с имеющимися у меня в наличии тенями.

Dop 01 ноября 2016, 18:23
Цвета — восторг, если стойкость такая же, как у опробованных мной ранее (на руке, правда — но застыли железобетонно на весь день) из другой коллекции — то это карандаши-мечта

Я такие яркие цвета-сами-по-себе люблю носить с тауповыми тенями, блестящие — лучше с матовыми: мне нравится, как с нейтральным фоном раскрываются цвета, а на матовых тенях ярче играет блеск.
BeautyAudit 01 ноября 2016, 18:37
Стойкость подтверждаю однозначно! Спасибо за совет про матовые тени — буду экспериментировать.
Elenina87 01 ноября 2016, 18:25
Какие красивые, хорошо пигментирование карандашики! На Вас понравился первый вариант макияжа- красивое сочетание))).
Cosmix 01 ноября 2016, 18:31
Не кидайте тапками, но я с большим предубеждением отношусь к продукции Лету, однако, последние посты о новой коллекции заставляют пересмотреть своё отношение.)) Карандаши понравились, я — фанат карандашей!
Rossetto 01 ноября 2016, 19:43
У меня тоже было такое отношение поначалу, но практика показала, что совершенно напрасно я понты включала)))
Cosmix 01 ноября 2016, 19:48
В моём случае дело не в понтах, а в том, что когда-то давно мне не нравилась ни их продукция, ни их магазины)) А сейчас посты на Косметисте показывают, что ситуация, похоже, изменилась, надо просто потестить самой. Насчёт лаков пока не уверена, но карандаши прям огонь!
Иль де Ботэ я тоже не очень люблю, кстати.
doga79 01 ноября 2016, 18:39
Я тоже обладательница этих карандашей, нарадоваться на них не могу. Влюблена в их интенсивный блеск, в их цвет, в стойкость. Повторили бы их, увеличив цветовую гамму, я бы скупила все цвета))
BeautyAudit 01 ноября 2016, 18:47
Поддерживаю  ! Будем ждать следующую коллекцию!
Rossetto 01 ноября 2016, 19:43
Крутейшие цвета!
MaryAnn_Angel 01 ноября 2016, 20:24
У меня есть Забава. Очень давно искала карандаш такого цвета и текстуры. Наверное, стоит еще один приобрести про запас)) Тоже голосую за расширение цветовой гаммы!
NataliKM 01 ноября 2016, 22:48
Зеленый очень понравился, хотя цвет для меня больше ассоциируется с весной или летом чем с осенью. Есть у меня 2 карандаша Л'этуаль, один из них синий этой же линейки, мне он очень нравится, но линия у меня тоже получается толстая, карандаш сам чуть жирноват, за счет этого и точить труднее и рисовать тонкие линии. Обязательно потестирую и этот, давно такой ищу
BeautyAudit 02 ноября 2016, 13:46
А я и не видела синий в этой линейке, тоже с глиттером? Ищу похожий синий в подарок голубоглазой сестричке
moramarshmallow 02 ноября 2016, 07:11
Я бы такой зеленый использовала на нижней слизистой в каких-нибудь смоки) такие цвета на слизистой всегда создают «Блеск в глазах»))
BeautyAudit 02 ноября 2016, 13:47
а у меня на слизистой к сожалению ни один карандаш не лежит, два раза моргнуть — и все на линзах или в уголках глаз(((
Cheshik 11 ноября 2016, 11:47
Очень красивый зелёный, спасибо за обзор, пойду щупать!)
Я люблю такими яркими карандашами подводить только нижнее веко при относительно спокойном общем макияже глаз, получается необычно и привлекает взгляд)
Не сразу поняла, что за пластмассочки коричневые на некоторых фото, думала, — может, какое новшество для ровных стрелок)))
BeautyAudit 11 ноября 2016, 17:01
Про нижнее веко — надо тоже поэкспериментировать, но с моей формой глаз получается какое-то утяжеление обычно)))
Про пластмассочки — смеюсь до слез!
BeautyAudit 11 ноября 2016, 16:58
Спасибо что читаете!