NYX extra creamy lipstick в оттенке "612 - Lala"

Незаслуженно обделенная вниманием серия помад марки NYX, запавшая мне в самое сердце.

Марка NYX регулярно обновляет свой ассортимент средств для макияжа губ и каждый из выпусков закономерно становится мега популярными востребованным. Однако есть в ассортименте помада совершенно незаслуженно не вызывающая ажиотажа среди покупателей. Это NYX extra creamy lipstick — самая бюджетная серия, включающая в себя порядка 90 оттенков, из которых в корнерах моего города представлено где-то 20-30. Я выбрала для себя темный бежево-лиловый оттенок под названием «Lala». Какой-то закономерности среди названий помад в серии я не заметила, так что вряд ли это название что-то значит.
С обратной стороны футляра пластиковая секция с номером оттенка. Небольшое усилие и она отделяется от футляра, внутри скрывается блеск для губ оттенка аналогичного помаде. Мелочь, но приятно!
Футляр, к счастью, не обклеен наклейками, все надписи нанесены прямо на него. Однако если судить по похожему футляру базы под тени NYX HD, то при постоянной носке в косметичке буквы неэстетично сотрутся.
Также отмечу, что если судить по тестерам в магазине, то крышка футляра не терпит неаккуратного обращения — может треснуть и даже потерять кусок пластика. Довольно печальный факт, но за копеечную цену стоит ли ожидать большего?
Стик стандартный, срезан в виде капельки, срез немного вогнут для лучшего повтора выпуклой поверхности губ.
На моей помаде оказались крошечные дефекты, видимо эта неженка не выдержала неосторожного обращения на заводе)
Теперь перейдем к текстуре — как и обозначено в названии, помада экстра кремовая, мягкая и приятная. Легко наносится и распределяется по губам, не подчеркивает складочек. Не требует использования карандаша для губ, отлично держит контур. Не сушит, я даже чувствую некоторый уход, в холодное время года помада приятно обволакивает губы, защищая их от внешнего воздействия.
Помада имеет отдушку, почти неощутимую в стике и чувствующуюся на губах. Я определяю этот запах как горький травяной, похожий на полынь. После нанесения отдушка ощущается какое-то время, затем привыкаешь.
Буду показывать много фотографий помады на губах и на свотчах, потому что оттенок очень сильно хамелеонит в зависимости от ракурса и освещения.
Сравнительный свотч помады и блеска (слева помада, справа блеск). Как видно, блеск имеет менее лиловый, более теплый чем помада, оттенок.
Помада:
Теперь на губах:
Блеск соло на губах:
Так как оттенки схожи, а помада уже имеет сама по себе сатиновый финиш, не вижу смысла наносить блеск поверх помады. Тем более, что соло блеск вполне себе приятен, он ухаживает за губами, не полосит, не затекает в складки. Липкость присутствует, но не критичная.
Порадовала меня стойкость помады — если уж не целый день, то несколько часов она продержится в первозданном виде. Вполне переживет чай с печеньками, сходит очень мягко, никаких ошметков и неравномерно размазанного по губам цвета.
Общий вид:
Цена:290 рублей.
Оценка:безусловно 5! Присмотрела для себя еще несколько оттенков из этой серии.
Всем большое спасибо за прочтение, меня зовут Дарья.
Красивый оттенок, Дашуль! Тебе идет.
  • 01 ноября 2016, 15:30
Большое спасибо!
Очень вкусный оттенок, вам идет)
  • 01 ноября 2016, 15:34
Спасибо! Зацепил своей небанальностью)
  • Irene_k
  • 01 ноября 2016, 15:35
Вот он, оттенок, который я давно ищу:) Спасибо, что показали:)
Хорошая помада и вы красавица!
  • 01 ноября 2016, 15:45
Рада была оказаться полезной!
Оттенок в моей вкусе   в избранное, буду смотреть в корнере:)
  • 01 ноября 2016, 16:01
Думаю он вас не разочарует)
Оттенок очень хорош
  • 01 ноября 2016, 16:19
Чистая правда!)
Отличная покупка, оттенок помады очень приятный. Какой аккуратный у Вас макияж, Вы настоящая красавица!
  • 01 ноября 2016, 16:20
Благодарю
  • Xopek
  • 01 ноября 2016, 16:54
А здесь указатель оттенка не снимается? Я после nyx открыла, что во многих стишках так можно
  • 01 ноября 2016, 17:03
Это вы про то, что в серии full throttle там внутри блеск для губ? Про серию помад из моего поста я прочитала в одном из отзывов, что там внутри резиновая шайбочка цвета помады)

• M53
  • 01 ноября 2016, 18:23
Люблю помады лилового цвета, и вам он очень идёт)
  • 01 ноября 2016, 18:32
У меня эта гамма тоже одна из самых любимых)
Сколько же красивых лиц на Косметисте   и вы явно украшаете этот сайт собой. Помада очень красивая, оттенок мне понравился. Как то не привлекали меня эти помады, но эту я очень хочу, спасибо.
  • 01 ноября 2016, 19:15
Спасибо, от вас это особенно приятно слышать   У NYX столько разных средств для губ, что эти скромняги немного среди них затерялись)
Вам очень хорошо! Но… насколько я не придирчивая к запахам, эта линейка меня просто «убивает» своим. И привкус противный. СО сроками все ОК.
  • 01 ноября 2016, 19:37
Да, я упомянула горькую отдушку своей помады, и судя по другим отзывам, этим запахом обладает вся линейка   Однако знаете, у меня есть помада Maybelline из линейки Color Sensational с довольно приятной отдушкой — что-то вроде кокосового печенья. И эта отдушка невероятно сильная, «душит» при носке, никуда не исчезая, так что в случае с NYX я готова подождать какое-то время и дать исчезнуть запаху   Но, безусловно, помады лишенные подобных недостатков гораздо лучше
  • 01 ноября 2016, 20:20
Дарья, полностью с вами согласна: помады из этой линейки Nyx просто восхитительны за их недорогую стоимость, они не заслуженно обделены вниманием на фоне остальных продуктов марки. Сама являюсь обладательницей 3 оттенков, всеми очень довольна. А данный оттенок вам очень идет, выглядите с ним просто божественно!
  • 01 ноября 2016, 20:36
Спасибо за комментарий! А какие у вас оттенки?)
  • 01 ноября 2016, 21:28
Дарья, у меня оттенки В52 (коричневый с розовинкой нюд), Doll Poupee (вишнево-коричневый) и Louisiana (ярко-розовый). Указала их в порядке моей любви к ним ))) Но в целом их все обожаю, особенно на зиму: они комфортны в носке в холодное время года, под ними губы не обветриваются и даже, как мне кажется, помада их питает, т.к. текстура у нее жирненькая.
  • 01 ноября 2016, 21:30
Спасибо, что поделились, присмотрюсь к ним, если будут в наличии в корнере)
  • 02 ноября 2016, 09:08
Рада была помочь!
Очень классный оттенок! Просто в стике, наверное, не обратила бы на него внимания, а на губах прямо очень
  • 01 ноября 2016, 23:15
Я часто делаю свотчи в магазинах, не смотря на указатель цвета на флакончике/цвет стика, потому что знаю, какие сюрпризы могут преподнести некоторые экземпляры)
Дарья, вы -дивная красавица!
Оттенок вам очень идет.
  • 01 ноября 2016, 23:15
Большое спасибо!)
Красавица невероятная) люблю такую гамму на губах
  • 02 ноября 2016, 12:04
Спасибо^^
Дарья, Вы очень красивы и помада очень украшает
Буквально на днях получила этот же оттенок, но еще не носила.
Всё же попробуйте отковырять нижнюю часть с оттенком) (у меня получилось только з помощью канцелярского ножа)
Там действительно лежит помада-блеск.
  • 03 ноября 2016, 20:04
Хммм, надо провести акт вандализма
  • 04 ноября 2016, 12:32
Вскрытие прошло удачно, добавила новые фото в пост   Отзывы, в которых я читала, что внутри нет ничего подобного, были достаточно старые, возможно, что с того времени производитель придумал добавлять блеск к помаде)
Вы очень красиво дополнили информацию в пост
Приятное дополнение к помаде, которое позволит продлить удовольствие от оттенка.