30.10.2016

Самый знаменитый BB-крем на постсоветских просторах: Missha M Perfect Cover BB Cream в оттенке 13 (bright beige)

Так как я счастливая обладательница жирной проблемной чувствительной кожи, то ох уж помотало меня по части тональных средств. Прям медаль «Почётный партизан по прыщам» можно давать. И тут были крайности — дома всегда было не менее 6-7, а сейчас и больше разных тональных и пудр, на все случаи жизни, на разный гормональный фон, тёплую или холодную погоду, на настроение «сверкать всегда, сверкать везде» и «матовость во всём». Но в периоды, когда меня клинило на корейскую косметику, неизменно из закромов косметички извлекался Missha M Perfect Cover BB Cream #13 (bright beige).

Я когда-то уже писала, что еще по счастливой случайности от родителей мне досталась ооооочень светлая кожа. И еще одной причиной, по которой взор обратился в сторону Кореи, была необходимость найти тональный, который не выглядел бы загаром и поросёнком на лице. Это удалось)))

Упаковка:

Missha M Perfect Cover BB Cream выходит в 2х объемах и в разных тубах:

— 20 мл — просто пластиковая туба с дозатором в виде носика, очень компактная и удобная упаковка. не течёт;

— 50 мл — такая же туба, но побольше и с помпой. Да, помпа — это удобно, но сейчас, когда содержимое осталось только на дне, то помпа скорее минус (в этой области есть много ББ-крема, а извлечь его никак, только тубу разрезать). А еще под конец крема помпа начинает неприятно плеваться, и запросто можно испачкаться, поэтому я никогда не одеваюсь для выхода заранее.

Кстати печать на тубе и само оформление очень качественные — за 3 года всё пообтрепалось, но еще читаемо. В целом выглядит еще хорошо.

Жаль, что надписи о составе на корейском, и нет перевода хоть на какой-то европейский язык -это бы упростило жизнь пользователям.

Оттенки:

Missha M Perfect Cover BB Cream выпускается в 5 оттенках: 13, 21, 23, 27, 31

В магазины наших широт доезжают в основном только 21 и 23, как самые популярные и подходящие для наших девушек. Остальные только под заказ. Таким образом впервые я попробовала 21 оттенок и была влюблена — он не жёлтый и не розовый, а просто сероватый нейтральный. Сероватость компенсировала красноту от воспалений, но при этом кожа выглядела фарфоровой и здоровой, никакого намёка на болезненность. Но всё же разница с шеей была. 21 оказался слегка темноват, но летом на загар или то что в моём случае можно так назвать он был идеален. А осенью я уже побрела на на просторы интернета за более светлым №13. 13й оказался вообще замечательным — даже сейчас, через 4 года после знакомства и еще десяток тональный я считаю, что по цвету 13й заткнёт любой другой за пояс. Он еще светлее, еще нейтральнее, даже не такой сероватый, как 21.

Покрытие, стойкость, финиш:

Покрытие среднее: в 1 слой улучшит тон лица, но воспаления скроет не до конца, но в 2 слоя можно смело снимать селфи — никто не поймёт, что кожа проблемная. На мой взгляд — это идеально, так как у вас нету маски из штукатурки, но при желании и наслаивании покрытие может быть плотным.

Финиш сразу после нанесения влажный, но через 15-20 минут ББ крем усаживается, впитывается и становится менее заметным. Если припудриться, то блеск появится часа через 3, а через 4 уже необходимо будет подправить макияж снова. Но обладательницы жирной кожи к этому привыкли. Радует, что даже через 12-13 часов тон всё еще есть на лице и воспаления также скрыты, а жирный блеск… его можно и убрать салфетками. Летом я ББ крем не ношу- так как жарко и коже комфортнее с минеральными основами, а также ББ проваливается в поры в течении часа и его надо постоянно подправлять. Но такое замечала только летом в +30.

Текстура крема плотная. Он густой, но распределяется легко, его можно уложить ооочень тонким слоем.

Еще, кстати, люблю этот бибик за наличие СПФ. А именно 42.

Стойкость, как понимаете хорошая. Но снимается он сложно. Missha M Perfect Cover BB Cream водостойкий и мицелярка его не возьмёт. Только гидрофильное масло, при чём в 2 захода, если оно не очень жирненькое.

А теперь результат на лице:

До

После: через 20 минут и с припудренным носом и щеками

Крем хороший. Не удивительно, что он признан самым продаваемым в странах постсоветского пространства. И это не только потому, что Мишша была первой компанией, которая появилась в наших инет магазинах, а еще и из-за качества. Советую! Пробуйте. Белоснежки обратите внимание на №13 — он действительно уникален, и его можно как использовать самостоятельно, так и смешивать с более тёмными тональными для их высветления.

Цена: около 13-15 долл.

janse 30 октября 2016, 23:34
У вас опечатка в оттенках крема — вместо 13, стоит 12.
И еще вопрос. Вы пишете, что плотный, а чем наносите, чтобы легче распределялось? Кистью, ББ или пальцами?
А состав есть в интернете, например, на оф. сайте.
Eleniya 30 октября 2016, 23:39
наношу плотной кистью с плоским срезом. Бьютиблендер тушует тоньше, но мне нравится чуть плотное покрытие, поэтому чаще в ход идёт кисть. Спасибо, сейчас исправлю по тексту.
janse 30 октября 2016, 23:42
Ясно, спасибо за ответ
AnnaMaka 31 октября 2016, 00:12
Беру на заметку, спасибо. Может, доберусь-таки до корейцев. А у Вас прекрасная кожа «до»))
Eleniya 31 октября 2016, 00:19
Спасибо! К счастью, с возрастом, проблем становится меньше.
hashcat 31 октября 2016, 00:26
Тон не остается на салфетках вместе с жиром?
Eleniya 31 октября 2016, 00:29
Нет, он мне нравится тем, что даже вечером всё что надо скрыть — оно скрыто, то есть он не уходит пятнами.
graceful_art 31 октября 2016, 05:28
У вас очень хорошая кожа.
Я любила этот крем, тонкое и одновременно полное покрытие, на лице не ощущался, защита от солнца и главное, поры не забивал — все радости в одном флаконе. Но 13 мне был темный   И я видела какой-то ощутимый подтон на себе, причем до конца так и не идентифицировала, в какой оттенок уходила кожа с этим кремом. Но контраст с шеей и декольте был заметный   Так и расстались(((
Eleniya 31 октября 2016, 11:48
У меня подтон кожи нейтральный, хотя из-за воспалений я долгое время думала, что он розовый. В итоге стыдно вспомнить, но… была похожа на поросёнка, усугубляя болезненную красноту. Сейчас, когда возраст стремится к 30 (пусть мне и 27 с копейками, но кожа из-за ритма жизни уже мало относится к 25летнему состоянию), воспалений стало меньше, во многом благодря правильному уходу и сочетанию кислот и увлажнения, отказа от жёстких ПАВов в очищении и тд.
13й мне подходит идеально — не выбеливает ни капли. И с цветом шеи тоже сочетается хорошо. Он нейтральный, так что может быть, что у вас больше разница между тёплой или холодной шеей и нетральный ББ?
Yummi 31 октября 2016, 12:28
простите, вклинюсь — та же проблема   вы нашли что-то белее 13-го?
graceful_art 31 октября 2016, 14:22
Только в минеральной косметике, но она так сушит
Зеленый skin79 показался чуть светлее, но разносить его не смогла, забивал поры моментально, а такого я не прощаю, полетел в мусор сразу.
У меня в ходу, когда минералами ну вообще никакой возможности пользоваться, marc jacobs genius gel (10 Ivory Light), он не то, чтобы светлее 13-го, просто на мне он более нейтральным кажется и, сл-но, более носибельным. Более менее, если белой пудрой сверху. Но все равно не то.
У меня кожа белая практически, без подтона. Очень холодная. Поэтому любой намек на явный пигмент мне не годится. Вся надежда на осветляющие штуки для тональных, думала про капли The Body Shop, говорят, отличные, но они с розовым подтоном — я мимо, значит. Нацелилась на белый пигмент NYX, тоже хорошие отзывы, но пока не могу застать в продаже… Но про nyx смотрела очень воодушевляющие ролики на youtube:)
Yummi 01 ноября 2016, 01:50
хоть социальное движение дискриминации белоснежек косметическими компаниями заводи, блин:( пигмент для смешивания буду искать, а то реально за всем не угонишься
Eleniya 01 ноября 2016, 16:02
Я пробовала Никс — но мне не подошёл. Кожа жирнится быстрее. Больше ничего подобного у нас не видела. Надо будет по профу пройтись.
graceful_art 03 ноября 2016, 02:31
Из профа я пробовала у MAC — мутно-белесая водичка, вообще ничего не меняла, только ср-во разбавляла
И пробовала белую базу Illamasqua — тяжелая, тягучая, жирная, очень плохо сказывалась на качестве тонального крема, в которые подмешивалась.
А этот белый пигмент NYX вам жирным ощущался, да? Тяжелым? Жаль, конечно, я люблю легкие текстуры для лица( Но все равно буду его пробовать, как в продаже застану, потому что больше пока никаких идей нет.
Eleniya 03 ноября 2016, 14:44
По ощущениям нормально. Но блестеть я начинала даже не доехав до работы. Возможно это была индивидуальная реакция.
hippy 31 октября 2016, 07:46
как думаете, он способен подчеркнуть шелушения? в свое время выбрала его собрата signature bb cream именно из-за того, что этот позиционировался как бибик для жирной кожи, но сигначэ мне подчеркивал шелушения.
Eleniya 31 октября 2016, 11:50
к сожалению любая косметика шелушения подчеркнёт. Тут уж только отшелушивания вам в помощь. Но он точно не высушит кожу еще сильнее, чтобы шелушинки появились. Бывает утром, когда просплю будильник, то для ускорения макияжа, пропускаю крем. Быстро наношу сыворотку и бибик. В течении дня всё нормально, а на ночь уже что-то питательное.
mila_manka 31 октября 2016, 08:43
тоже в любимчиках)))   только у меня 23 тон. всё в нём нравится… если бы ещё на телефоне не отпечатывался-то вообще цены бы ему не было!
Eleniya 31 октября 2016, 11:51
У меня все отпечатываются — спасибо жирной кож))
IceSpirit 31 октября 2016, 09:21
Тоже нежно люблю этот бибик, но нужно закреплять пудрой что бы не оставлял отпечатки на телефоне. Пробовала еще signature белый, он не подошел, проваливался в поры в отличии от красного, и вообще как мазня лежал на лице сколько бы не прошло времени.
Yummi 31 октября 2016, 12:26
Я бы не сказала, что 13 такой уж нейтральный. Подстраивается очень хорошо, да, но у меня при полном совпадении светлости тона все равно видна разница с шеей — после усадки появляется явная розовинка. Благо, этого не видно, если не приглядываться. Со всеми остальными пунктами полностью согласна) Еще при тонком нанесении не стирает с лица веснушки, что мне тоже очень нравится
Cosmix 31 октября 2016, 14:14
У меня есть такой крем в пробниках, пока не тестила.

С составами на корейском/китайском/японском поступаю просто: если нет возможности найти состав на английском в интернете — фотографирую этикетку, распознаю текст и — онлайн-переводчик мне в помощь.
Milara 31 октября 2016, 14:35
У меня 23 оттенок, идеально мне подошел. Сам крем отличный, носила и летом и сейчас.
Janeva 01 ноября 2016, 14:37
Мой первый и единственный ВВ, любовь навсегда 21 тон, единственный тональный крем израсходованный до конца, и да помпа плюется знатно, однажды испортило мне красивое платье вечернее, а времени отстирывать пятно не было в общем расстроилась тогда сильно, но это единственная неприятность с ним, и да он отпечатывается на телефоне и светлой шапке, я вообще не понимаю как он умудряется испачкать все во круг и остаться к ночи на мне, при этом все так же как и утром скрывая недостатки кожи. Очень люблю как он садится на мою кожу, оставляя легкий румянец, не делает лицо плоским, а кожа как-будто сияет изнутри.
Eleniya 01 ноября 2016, 16:03
у меня все тональные отпечатываются — жирная кожа. Я даже не представляю, как у кого-то не остаётся следа на экране. Но ББ шикарен, из опробованых корейцев — этот лучший пока.
Janeva 01 ноября 2016, 17:04
У меня тоже жирная кожа, согласна все отпечатывается, но Миша прям очень сильно, но люблю его все равно
Vulpes 02 ноября 2016, 13:28
Было очень интересно почитать — может, наконец рискну попробовать

Медаль «Почётный партизан по прыщам»   и мне, пожалуйста, медаль)

Не могу не отметить антистресс-расскрасску
Eleniya 03 ноября 2016, 14:45
Раскраски сейчас — моя любовь и отрада))) Многие из нас были Партизанами, главное, чтобы это не длилось до старости)))
Irina Vidusova 26 декабря 2016, 12:25
Помимо 13,21,23,27 и 31 оттенков, Не так давно начали выпускать и 29