30.10.2016

Новинка! Missha Glam Art Rouge в оттенках PK01-Petit Ribbon и BE02-Mocha Cookie

Девушки здравствуйте!
Недавно у меня появилась интересная новинка декоративного сегмента от Missha– помада Glam Art Rouge в оттенках – PK01/Petit Ribbon и BE02/Mocha Cookie. К слову, свотчи на сайте бренда (вроде как официальные) совершенно не соответствуют действительности.
Предлагаю и вам познакомиться с этими симпатичными корейцами

Missha Glam Art Rouge

Помада упакована в аккуратную чёрную коробочку, внутри чёрный глянцевый футляр, ничего лишнего, очень элегантно и стильно.
Вес: 3,5 гр.
Отдельно хочу отметить, что футляр магнитный. Это невероятно удобно, помада никогда сама не раскроется! А также из-за магнита помадки всегда притягиваются друг к другу
Эти помадки однозначно придутся по вкусу любительницам сливочных текстур и помад-блесков с ухаживающими компонентами. В составе помады много масел и экстрактов!
Текстура нежнейшая, при соприкосновении с губами помада тает, скользит и оставляет на губах глянцевый блеск и чувство комфорта.
Отдушка нейтральная, лёгкий зефирный аромат, который почти неощутим.
А вот и мои помады. Слева BE02/Mocha Cookie и справа PK01/Petit Ribbon.

BE02 — светлый нюдовый оттенок, с персиковым подтоном, тёплый и при некотором освещении мне он даже кажется рыжеватым. На официальных свотчах он словно бы с кофейным оттенком, но на самом деле это не так.

Нюдовые оттенки часто бывают капризными и проблемными. Этот не такой.
Как легко он ложится на губы! Тает, оставляя после себя безупречное покрытие и глянцевый блеск. Если губы шелушатся, то помада это может подчеркнуть, но в остальном проблем нет – не сползает за контур губ (карандашом для губ я не пользуюсь), не собирается в белую полоску и не забивается в складочки. Покрытие ближе к плотному, полупрозрачным его не назовёшь.
Стойкость средняя, как и у всех помад-блесков. Глянец пропадает через час-полтора, а полностью помада исчезнет часа через 4. После перекуса нужно обновлять, потому что помада остаётся только по контуру губ, а это некрасиво.
Есть такой минус – иногда после нанесения я какое-то время ощущаю неприятную горечь во рту и это только с этим оттенком.
В целом, это не совсем мой оттенок, но под некоторые образы идёт очень даже.

PK01 оказался совершенно розовым, прямо-таки конфетный бабл-гамовый, хотя я ожидала чуть более спокойного, холодного, чуть припылённого сливового оттенка. Если посмотрите свотчи на сайте, то поймёте, что именно таким он изображён, но в действительности совершенно другой.

Это игривый, девочковый оттенок. Мне он показался не очень серьёзным, но также под определённое настроение и образ подходит.
К качеству также нет претензий – отличное покрытие, довольно плотное, а не полупрозрачное. Губам с помадой комфортно, она не сушит и не доставляет никакого дискомфорта.
По стойкости аналогично – час-полтора держится глянец, пигмент держится 3-4 часа, постепенно исчезая. Перекус и поцелуи не переживёт.

Помада не требует удаления специальными средствами, если вы не избавились от неё в течение дня естественным способом, то её легко снять любым средством для умывания.
Выраженного ухаживающего эффекта не наблюдаю, но во время нОски губам с ней комфортно, они защищены и увлажнены, а также помада удачно взаимодействует с бальзамами.

Цена: около 1500 рублей

Подводя итог, это не лучшие помады, что у меня были, но и ругать их не за что, 4 звёзд из пяти они вполне заслужили.

Estoy 30 октября 2016, 23:24
Нежнейшие оттенки) Особенно второй)
Эстетически красивый пост
Poeme 31 октября 2016, 01:23
А мне понравился второй оттенок на вас, маленькие девочки помады не носят. На зиму-весну хорош. Оформление симпатичное.
manuka_honey 31 октября 2016, 04:33
Красивые помады! Ничего не пробовала из декоративки Missha, видимо, надо исправляться