Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.11.2016
11342

Catrice Rose Vintouch. Идеальная слива для зеленых глаз?


Я, как обладательница зеленых глаз, наверное не люблю никакие тени больше, чем в сливово-фиолетовой гамме. Именно они выгодно подчеркивают и «вытягивают» зелень, делая глаза ярче и выразительнее.

Об одной из таких моих палеток сегодня и пойдет речь.


Название продукта: Тени для век Deluxe Trio Eyeshadows #030 Rose Vintouch

Небольшая предыстория: Пару-тройку лет назад у меня были тени — двойка от Bell Velour Eyeshadow Set, купленные в Польше. Выглядели они так:
источник картинки

Несмотря на уже тогда огромную артиллерию декоративной косметики, эти тени стали моими любимчиками. Я дотерла их до дыр и очень расстроилась, когда не нашла их в продаже в России. Совершенно случайно, «гуляя» в совместных закупках, я встретила эту палетку от Catrice. Цвета были ооочень похожи, да и в целом были в моей любимой гамме, поэтому решение покупать было принято сразу:)

Упаковка: прочный толстостенный пластик, крышка прозрачная и открывается чуть более чем на 180 градусов. Кисти, спонжи, зеркало — отсутствуют. Защелка прочная, открывается без усилий. Надписи не затираются, несмотря на то, что от ношения в косметичке на палетке могут появляться царапины.

Сзади небольшая инструкция по месту нанесения определенного цвета и информация от производителя. Объем, кстати, 2,2 грамма, произведены в Польше.

Внутри — три пухленьких запеченных кругляшка (два в сливовой гамме, один — светло белый).

1 оттенок — светло-бежевый с некоторым розовым отливом. Сатиновый.
2 оттенок — светло-сливовый. Сатиновый
3 оттенок — темно-сливовый. Сатиновый.

Второй и третий оттенки — минимально различимы в макияже.



Учитывая, что оттенки запеченные, они туго набираются сухой кистью и очень сильно пылят. Также требуют под себя либо базу, либо нанесение влажным способом. На базе носятся до демакияжа, но из-за своей сатиновой текстуры могут немного бледнеть к концу дня. Во многих обзорах на эту палетку я читала что темные оттенки растушевываются практически коричневым, но мне кажется на мне сильно видна эта красная составляющая…



Несколько вариантов макияжа. Для сравнения покажу макияж, выполненный по одной схеме. Первый вариант — это светлый оттенок+второй из палетки; второй вариант — это светлый оттенок+третий из палетки:




Цена: 350 рублей
Оценка: 4.

Как отдельному экземпляру, я поставила бы 5, но как замену теням, о которых я писала в самом начале поста только 4 — уж слишком блестящий сатин.

Лучшее за месяц

Комментарии

Diana-Nathalie 07 ноября 2016, 16:09
У меня такие же — подарили. Поначалу я ходила вокруг них и думала, как вообще они могут быть мне полезны. А потом полюбила — тени достаточно хорошего качества и оттенки красивые. Правда самый темный не столь пигментирован, как остальные, но база вопрос решает.
May_Rain 07 ноября 2016, 17:39
Согласна с вами, база тут решает)
LesYA86 07 ноября 2016, 16:11
Настя, так красиво показали тени. А тени от Bell были матовые?
May_Rain 07 ноября 2016, 17:39
Нет, Bell тоже были сатиновыми, но не настолько… вот тут  Schi88 отлично показывала их)
LesYA86 07 ноября 2016, 18:21
Спасибо  
Marina_Eesti 07 ноября 2016, 16:15
Как же мне нравятся оттенки в этой мини-палетке. Пигментация не самая насыщенная, но с базой на глазах они смотрятся нереально круто. Для серо-голубых тоже хороша!
Latte 07 ноября 2016, 16:41
Достойное качество и оттенки красивые)
BeautyAudit 07 ноября 2016, 18:38
А в ваших примерах тени нанесены на базу или влажным способом? Очень люблю сочетание зеленых глаз и фиолетово-сиреневых теней!
May_Rain 07 ноября 2016, 18:52
Это сухой кистью на базу АртДеко)
Gers 08 ноября 2016, 08:14
Как Вы хорошо показали их! Действительно вытягивает всю зелень. Теперь и мне их срочно надо.
May_Rain 08 ноября 2016, 09:33
Присмотритесь, там кстати есть и другие оттенки в этой серии)
little-mary 08 ноября 2016, 18:30
Настя, мне очень понравился обзор на тени.   Катрис можно любить всем сердцем. Любимые продукты — карандаш для бровей, автоматический карандаш для глаз и помады.
Trofi 13 ноября 2016, 00:00
Я увидела ваш пост и заболела этими тенями! (У меня глаза с зеленцой, все мечтала подчеркнуть это) И вот, чудо случилось — палеточка попалась в магазине))) испробовала дома, очень довольна!) спасибо за пост  
May_Rain 13 ноября 2016, 10:42
Я очень рада! Пользуйтесь на здоровье ;)