Catrice Rose Vintouch. Идеальная слива для зеленых глаз?

Я, как обладательница зеленых глаз, наверное не люблю никакие тени больше, чем в сливово-фиолетовой гамме. Именно они выгодно подчеркивают и «вытягивают» зелень, делая глаза ярче и выразительнее.

Об одной из таких моих палеток сегодня и пойдет речь.

Название продукта: Тени для век Deluxe Trio Eyeshadows #030 Rose Vintouch

Небольшая предыстория: Пару-тройку лет назад у меня были тени — двойка от Bell Velour Eyeshadow Set, купленные в Польше. Выглядели они так:
источник картинки

Несмотря на уже тогда огромную артиллерию декоративной косметики, эти тени стали моими любимчиками. Я дотерла их до дыр и очень расстроилась, когда не нашла их в продаже в России. Совершенно случайно, «гуляя» в совместных закупках, я встретила эту палетку от Catrice. Цвета были ооочень похожи, да и в целом были в моей любимой гамме, поэтому решение покупать было принято сразу:)

Упаковка: прочный толстостенный пластик, крышка прозрачная и открывается чуть более чем на 180 градусов. Кисти, спонжи, зеркало — отсутствуют. Защелка прочная, открывается без усилий. Надписи не затираются, несмотря на то, что от ношения в косметичке на палетке могут появляться царапины.

Сзади небольшая инструкция по месту нанесения определенного цвета и информация от производителя. Объем, кстати, 2,2 грамма, произведены в Польше.

Внутри — три пухленьких запеченных кругляшка (два в сливовой гамме, один — светло белый).

1 оттенок — светло-бежевый с некоторым розовым отливом. Сатиновый.
2 оттенок — светло-сливовый. Сатиновый
3 оттенок — темно-сливовый. Сатиновый.

Второй и третий оттенки — минимально различимы в макияже.

Учитывая, что оттенки запеченные, они туго набираются сухой кистью и очень сильно пылят. Также требуют под себя либо базу, либо нанесение влажным способом. На базе носятся до демакияжа, но из-за своей сатиновой текстуры могут немного бледнеть к концу дня. Во многих обзорах на эту палетку я читала что темные оттенки растушевываются практически коричневым, но мне кажется на мне сильно видна эта красная составляющая…

Несколько вариантов макияжа. Для сравнения покажу макияж, выполненный по одной схеме. Первый вариант — это светлый оттенок+второй из палетки; второй вариант — это светлый оттенок+третий из палетки:

Цена: 350 рублей
Оценка: 4.

Как отдельному экземпляру, я поставила бы 5, но как замену теням, о которых я писала в самом начале поста только 4 — уж слишком блестящий сатин.
У меня такие же — подарили. Поначалу я ходила вокруг них и думала, как вообще они могут быть мне полезны. А потом полюбила — тени достаточно хорошего качества и оттенки красивые. Правда самый темный не столь пигментирован, как остальные, но база вопрос решает.
Согласна с вами, база тут решает)

• LesYA86
  • 07 ноября 2016, 16:11
Настя, так красиво показали тени. А тени от Bell были матовые?
Нет, Bell тоже были сатиновыми, но не настолько… вот тут  Schi88 отлично показывала их)

• LesYA86
  • 07 ноября 2016, 18:21
Как же мне нравятся оттенки в этой мини-палетке. Пигментация не самая насыщенная, но с базой на глазах они смотрятся нереально круто. Для серо-голубых тоже хороша!
  • 07 ноября 2016, 16:41
Достойное качество и оттенки красивые)
А в ваших примерах тени нанесены на базу или влажным способом? Очень люблю сочетание зеленых глаз и фиолетово-сиреневых теней!
Это сухой кистью на базу АртДеко)
  • Gers
  • 08 ноября 2016, 08:14
Как Вы хорошо показали их! Действительно вытягивает всю зелень. Теперь и мне их срочно надо.
Присмотритесь, там кстати есть и другие оттенки в этой серии)
Настя, мне очень понравился обзор на тени.   Катрис можно любить всем сердцем. Любимые продукты — карандаш для бровей, автоматический карандаш для глаз и помады.
  • Trofi
  • 13 ноября 2016, 00:00
Я увидела ваш пост и заболела этими тенями! (У меня глаза с зеленцой, все мечтала подчеркнуть это) И вот, чудо случилось — палеточка попалась в магазине))) испробовала дома, очень довольна!) спасибо за пост
Я очень рада! Пользуйтесь на здоровье ;)