Guerlain Xmas 2016. Метеориты. Бронзер. Тени. Лайнер

Пост о том, почему я не считаю метеориты звездой коллекции, а также о том, что этой звездой является для меня и о неожиданных сюрпризах!

Пройти мимо этой коллекции нельзя, как и нельзя быть равнодушным к истории о создании легендарного Shalimar, вдохновленной мрачной и потрясающей душу тайной создания Тадж-Махала.

1. Guerlain Xmas 2016 Meteorites Perles De Legende

Если вы давно не видели человека, у которого последние метеориты были… лет 13 назад… то это я!
Мне не то, чтобы не с чем сравнить новые метеориты… скорее, наоборот, будучи уже изрядно повзрослевшим человеком я могу сравнить свои девичьи впечатления с нынешними.
И вот что заключила взрослая Ксюша:
— метеориты фантастически красивы: металлическая баночка с рельефным орнаментами, индийская роспись — они похожи на восточную шкатулку с драгоценностями

— когда мы открываем металлическую крышку коробочки, нас встречает отвратительная черная паралонина, которая выглядит грязно и неопрятно

— в баночке мы видим три цвета: розовый, мятно-голубой и золотой

— создается впечатление, что банка забита ими доверху, но это не так, секрет баночки заключается в двойном донышке

— метеориты блестят, они БЛЕСТЯТ, они блес-тят

На первом фото рука достаточно далеко от объектива, и эти золотые всполохи света видны, видны, видны…
И с этим не поспоришь.
Конечно, вы не будете выглядеть, как пресловутый вампир из Саги, и ваш макияж не будет казаться неуместным.
Но это не подсвечивание кожи изнутри, это не блюр и не все то, о чем говорят.

— и да, метеориты пахнут метеоритами, а не Shalimar… а это, знаете ли, удар в самое сердце…
Что мешало?!

Как я не понимала эту пудру 13 лет назад, так и не понимаю. Это и не хайлайтер, и не пудра толком…
Но это подарок, это интересная вещица, это находка для коллекционера метеоритов, потому что это однозначно одно из самых запоминающихся изданий

Цена: 3300 руб

2. Тени Guerlain Xmas 2016 Guerlain L’Ecrin Two Couleurs Colour Fusion Eyeshadow Vibrant Effects Ecrin Shalimar
— стильная упаковка, напоминающая золотой слиток

— два оттенка теней, разных по текстуре

Сиреневый: это мелкий глиттер на сиренево-фиолетовой базе
Он ведет себя как истинный глиттер. Он набирается на кисть, как глиттер, он осыпается при нанесении, как глиттер, он осыпается в течение дня, как глиттер. Мораль: используйте клей или базу для глиттера!

Золотой: это очень пигментированный и металлический оттенок, дающий интенсивный металлический влажный финиш, очень красивый, такой золотой — это редкость, и купить эту палетку нужно хотя бы ради него

— тени не пахнут ничем

Цена: 2370 руб

3. Бронзер Guerlain Xmas 2016 Terracotta Terra India

— это бронзер, а не хайлайтер, сама бы не поверила, если бы не попробовала

Перламутровый отблеск виден только при макро со вспышкой, в тени его не видно.

— на свотчах пальцем он кажется слишком твердым и непигментированным, но это не так, если использовать кисть (а ведь мы наносим бронзер именно так), то с ним можно даже переборщить

— бронзер очень интенсивно пахнет Shalimar, это великолепно… и неожиданно…
Цена: 2640 руб

4. Guerlain Xmas 2016 L'Or Eyeliner Sparkling Gold

— лайнер в компактной упаковке с маленьким аппликатором

— лайнер дает влажный финиш с золотым отливом, это очень красиво, если дублировать им другой лайнер или наносить поверх, будет создаваться красивый объемный эффект

Трио тени и лайнер

Цена: 1540 руб
Неожиданно оказалось, что все продукты очень стойкие, они не боятся даже воды, а лайнер прожил на моей руке два дня (как вы понимаете, я моюсь, да еще и с мылом)

Итак, неожиданным лидером в коллекции для меня явился бронзер. Он дает красивый теплый финиш, стильно выглядит и ароматно пахнет. Удивил меня и лайнер для глаз, с его помощью можно легко добиться влажного эффекта на веках. На третье место поставлю метеориты за эстетическое наслаждение. Ну, и на последнее место тени — за трудность в работе с фиолетовым оттенком.

Еще больше слов в видео:

Ксюша.
Мне понравились тени и бронзер, вот это интересные средства.
Да, точно, есть с чем поработать!
  • coco7
  • 29 октября 2016, 08:57
Спасибо, очень интересно и смешно написали!
Лайнер у Вас нанесен поверх темной стрелки? Как-то его не видно.
Над ней! Мне кажется в макияже с матовыми тенями он будет выигрышно смотреться. А-то тут и так все очень блестит!
А, над ней вижу, да)
  • Soffione
  • 28 октября 2016, 16:59
Ксения, с удовольствием прочитала про новинки, спасибо. Понравились тени и бронзер. Метеориты совершенно не зацепили еще с промо-фото.
Вот и я о том же)
  • Soffione
  • 28 октября 2016, 17:11
У меня есть двушка теней Guerlain из позапрошлогодней коллекции. Там один оттенок тоже с мелким глиттером, который кошмарно осыпается в глаза. Потом глаза болят как будто битого стекла насыпали.:( Другой оттенок неплохой по качеству. Тени — откровенно слабая сторона марки, пудровые продукты, парфюмы и средства для губ удаются лучше.
У меня это первые тени Guerlain, больше не хочется.

• Poeme
  • 28 октября 2016, 17:19
А тени-то как хороши в упаковке! Фиолетовый, жаль, оконфузился. А вы его влажной кистью не пробовали наносить? Вот бы он лежал как золотистый, цены палетке бы не было))
Пробовала MAC Fix + с ним, не остановило осыпание…
Хоть и сложные в обращении, но понравились только тени. Метеориты теперь точно решила не покупать, уж больно они сверкучие. Спасибо за обзор.
Вам спасибо!
Золотая подводка-лайнер потрясающая — меня она с первого затеста поразила. Но покупать не стала — не знаю, куда потом носить. Тени разочаровали — хотелось большей пигментированности в темном. Но, надо сказать, они интересные! Бронзер вообще не рассматривала. А тут так пор него интересно рассказано, что я задумалась)
Сама не ожидала, что подводка такая, и с ней столько всего можно придумать!
Мне понравились только тени на пальцах и упаковка от бронзера)
Разочаровывают коллекции Герлен уже который сезон подряд. Честно говоря, я ожидала как раз того, что увидела в вашем посте, спасибо вам, что подтвердили мои догадки.
Я стараюсь быть объективной, спасибо!
Господи, какие красивые тени и бронзер!
  • 28 октября 2016, 18:14
Мимо-мимо! живи спокойно, кошелечек)))
Да поживешь тут спокойно, вот коллекция Вики Бекхэм вышла…
Коробочки красивые, а содержимое не зацепило. Спасибо, что показали :)
Спасибо вам!
Спасибо вам за объективный обзор!
Я так и знала, что все мимо меня, глядя на первые промо и фото в сети, сразу распознала «качество»
Метеориты блестят!
Так, единственная надежда была на бронзер, вы это подтвердили   Но всяких бронзеров и без этого в продаже масса…ф
Согласна с вами!
Спасибо, я как раз еду забирать Метеориты (мои последние 5 лет назад) и Rouge G de Guerlain и с огромным интересом читаю ваш пост. Тени все-таки сиреневые, а обещали синие! Я их и не хотела, не очень люблю тени Герлен. А тут еще и осыпаются!
Бронзер интересный, но я белоснежка…
Подводку посмотрю, если есть, оставлять не просила. Она необычна, вопрос в том, можно ли ее приспособить в макияж не только праздничный.
Про запах Шалимар, (точнее отсутствие его) в метеоритах — очень справедливо!
Спасибо, мне на пути к Guerlain пост как нельзя кстати!
Спасибо вам, что так внимательно прочитали! Мне кажется, что подводка в нюдовом макияже с матовыми тенями может добавить изюминку!
  • Winka
  • 28 октября 2016, 19:09
Потрясающий отзыв! Люблю, когда блогеры непредвзято рассказывают о косметике. Особенно, о метеоритах. Красивая игрушка,не более. Зато как видны блестки! Я, когда первый раз тестила классическую версию, после всех отзывов и обзоров была в чистом шоке. Это практически сплошные блестки! Даже мой молодой человек заметил, а он к подобным вообще не чувствителен. Но на руке они переливались новогодней ёлкой. И такими же были все лимитки, по крайней мере, последних лет. Разочарованию моему не было предела.я так их хотела!
Одна девушка на другом ресурсе мне ответила: «А я считаю, что мое лицо издалека с этой пудрой выглядит очень ухоженным!» Я долго смеялась

Мне безумно понравился ваш пост! Пожалуй, впервые, дочитав до конца, я пожалела, что уже конец.
Тени очень красивые!
Я ничего не буду брать из этой коллекции. Думала только про помаду, но все же нет: ярких помад штук 10, а я почти совсем ими не пользуюсь. Да, Rouge G — моя любимая помада, но только из-за «сапфира» брать не буду. Наверное)
Спасибо вам за такие теплые слова!
  • Modagold
  • 28 октября 2016, 19:11
Одно понятно — эти метеориты оставляют самые разноплановые впечатления! Баночка меня и дальше манит. Я ожидала именно такого эффекта, как Вы показали — более интенсивного блеска — более праздничного и вечернего, чем в постоянной коллекции.
Правда, много постов о том, что эти метеориты очень даже повседневные…
Ясно одно — нужно идти в магазин… и тестить вживую.
Мне тоже кажется, что пока сам не увидишь — не поймешь!

Золотистые тени — бомба!
Да, очень красивые!

• mylen
  • 28 октября 2016, 19:16
По-моему этот бронзер категорически не подходит для тех целей, которые вы пытались достичь на фото. Для выделения скул нужен матовый коричневый скульптор. Этот бронзер подходит больше для придания эффекта загара всему лицу. Но кому нужен такой желтый загар зимой :)
Я на фото пыталась показать бронзер на коже лица)

Как же мне нравится оформление метеоритов в этот раз! Сами шарики не заинтересовали совершенно, а вот баночка невероятно хороша. :-)
Та же история!

Мне эта баночка напоминает старинную рождественскую игрушку… шарик на елке)
Да, точно!

• Takca
  • 28 октября 2016, 20:19
Какой приятный пост! Красивые фото и честный отзыв о продуктах. Спасибо.
По-моему, Рождество не сильная сторона марки. Все дорохо-бохато, блЯстит-перливается, а за душу не берет. Весь этот опереточный шик всегда мимо. Печаль.
А это я уже еду домой. Метеориты, конечно, никак не матовые, и золотистая фракция значительно превалирует над остальными двумя. То, что видела в магазином свете, блюром и расфокусом назвать не могу. Но мне очень хотелось эту новогоднюю игрушку на сей раз, синим цветом она напоминает Perles de Nuit, так мной любимые.(это я так часто метеориты покупаю).
Тени мимо, пигментация у сиреневых просто жуткая, такие вбивать и вбивать в базу, а если осыпаются…
Бронзер интересный, но не мое.
Хайлайтер хороший показался, но нужно смотреть днем.
Спасибо вам за идею с подводкой! Я ее хотела, но думала, как и  Diana-Nathalie, куда ее, кроме Нового года. А как акцент да, очень хорошо, и поверх матовых теней, и поверх других лайнеров, карандашей. Я поверх теней-карандаша Шанель Caroube попробовала, очень неплохо. Можно даже точечные акценты проставлять, буквально несколько точек или штришков прерывистых.
Так что благодаря вам я ее вписала в макияжи не только новогодние! Спасибо!
Для таких вот замыслов лучше подойдёт жидкая фольга от Виктории Бекхэм, сейчас вот только тестила — бомба!
  • 28 октября 2016, 21:22
А почему аромат Шалимара ждали от метеоритов, вроде обычная классика это фиалка и мне явно это комфортнее в пудре, не раздражает точно :)
Ну как-то это было ожидаемо, ведь коллекция имеет непосредственную связь с ароматом)
Мне консультант сказала, что я плохо принюхиваюсь, он присутствует в метеоритах, но слабо выражен! Спорить не хотелось. По моему мнению, классические фиалки и все.
Что хотелось бы, кисть синюю, как в пудре-румянах зеленая была в La Belle de Nuit.
И вместо спонжа-уродика blackblender (простите игру слов, навеянную невольной ассоциацией) бархатку синюю с золотом! А то диссонанс како-то…
Полностью согласна с вами!
  • 29 октября 2016, 05:55
Вот синей кисти точно не хватает
  • erinelle
  • 29 октября 2016, 01:11
Блин, по превью коллекции, я надеялась, тени будут синими/васильковыми (как эта упаковка бронзера), а они сиреневые. Какое разочарование.
Жалко, что они мало того, что выпустили этот синий Шалимар, который вообще не похож на классическую версию, которая космически прекрасна, так еще и коллекция эта такая странная. Какое-то все вульгарно-блестящее, на мой взгляд, и совсем не соответствует аромату.
Что-то есть в этой коллекции недодуманное и недоделанное…
  • Lyric
  • 29 октября 2016, 02:56
Из всей коллекции заказала только тени, уже едут. Ждала на них обзор, но не думала, что он будет таким разочаровывающим. Ожидала синие тени. Сочетание золотого и синего — беспроигрышный вариант. А тут и цвет не тот. И этот глиттер! Ну что мешало сделать их такими же по качеству, как и золотые! Эх, вот так покупаешь кота в мешке.
Да, я сама не ожидала, что они такие.

• Alphard
  • 29 октября 2016, 08:56
Всё очень красиво, единственное хотелось бы золотой оттенок теней на глазах увидеть)
  • Dasha55
  • 29 октября 2016, 08:56
Какой красивый пост! Спасибо вам!
И вам спасибо.
  • ladyNSK
  • 29 октября 2016, 11:25
Странно, но у Вас лайнер какой-то очень нежный, когда я его наносила — это прям золото-золото, причем очень сильно пигментирован, то есть не блесточки, а прям ровным слоем золото, которое ну вообще не в тон с тенями, у Вас на фото совсем не тот оттенок, что я видела вживую. А как Вам то, как он снимается? Ошметками. И снимаясь прилипает к ресницам, коже, заколебалась его снимать… В общем, я думаю, брать его или нет. Лайнер, к слову, водостойкий, с руки легко снимается двухфазкой, с глаз с проблемами — выше написала.

Про тени я не поняла — что со скатыванием? Забивается ли в складки? Видео мне пока недоступно, если вдруг там Вы это описали.

Кстати, в пудре-вуали в тестере я тоже не обнаружила аромата, хотя Герлен обещал. Я боюсь брать флакон, не зная, есть ли там отдушка. Без отдушки мне смысла нет, проще тогда старый пчелиный флакон с пудрой-вуалью использовать, его на всю жизнь хватит.

Спасибо за отзыв!
У меня подобных проблем с лайнером не возникло, но он действительно очень стойкий. Тени осыпаются (фиолетовый оттенок) других проблем нет. Говорят, пудра в спрее пахнет Шалимар.
  • 29 октября 2016, 12:15
Самое интересное что прошлый шар блестит еще больше, но ему оды пели :) наверно настроение в этом году такое
Прошлый зато со звездочками)
До вашего обзора была равнодушна к этой коллекции… Теперь хочу бронзер)
Да, бронзер крутой!
Я начинаю о нем задумываться. Мне в нем понравились текстура и, естественно, аромат. Но у меня очень светлая кожа. Очень легким слоем на все лицо? Нужно приходить днем и пробовать из тестера, иначе непонятно. А я из тестеров не крашусь. Даже не знаю. Но хочется…
Сегодня пыталась заснять метеориты. В саду в ярком солнечном свете на супермакро в движении вижу очень красивую игру трех цветов, не только золотого, но и зеленого (голубизна исчезает), а также розового, который трансформируется в красный, но от этого делается еще красивее. На супермакро в движении с ярким солнцем нет ведушей партии золота, есть равноценное трио. Неожиданный эффект. Можно увидеть в увеличивающем зеркале, лишь бы свет был солнечный прямой.
В пасмурную погоду этой красоты нет. При электрическом свете доминирует золотой.
Разумеется, это даже не пудра, а новогодняя игрушка, предназначение которой определяется не свойствами, а фантазией владелицы.
Однако игрушка очень приятная и доставляющая радость!

Спасибо за потрясающий отзыв! Я влюбилась в тени с первого взгляда и не смотря ни на что все-таки взяла их  . На затесте в магазине сразу поняла, что текстура необычная и сложная. Дома еще не успела использовать, буду пробовать сразу с базой. Надеюсь получится!
Хотела еще и новые метеориты, из-за баночки скорее, но подумав, взяла из обычной коллекции. Не пожалела!