Красивый тон лица с Estee Lauder

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Сегодня мне хотелось бы рассказать вам о прекрасном тональном креме и о чуть менее прекрасном консилере.

Для начала о моей коже: черные точки точки на носу, следы от прыщиков, неровный цвет лица — все «прелести» жирной кожи, плюс ко всему синие круги под глазами, будто я не спала вообще никогда пару дней. Последнее время воспаления бывают крайне редко (спасибо правильному уходу). На каждый день мне обычно хватает легкого тона или bb-крема, но мне хотелось иметь в арсенале плотный тональный крем с высокой кроющей способностью. И я нашла своего любимчика. А в пару к нему купила и консилер.

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup spf 10 1C1 Cool Bone
Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer 1С Light
Упаковка:
Тональный крем: тяжелая баночка из матового стекла с золотистой крышкой. Выглядит очень стильно. Дозатора нет.

Консилер: пластиковый флакон с аппликатором как у блеска для губ.

Запах:
Тональный крем: довольно специфический, как по мне, то пахнет побелкой или чем-то связанным с ремонтом, не сильный, достаточно нейтральный.

Консилер: мягко говоря, запах так себе. Похож на запах тона, но гораздо более резкий, спиртовой с примесью чего-то не очень приятного.

Текстура:
Тональный крем: средне плотная, вполне стандартная для тональных кремов, не водичка, но и не густой bb-крем. На коже легко распределяется, но быстро застывает, имеет пудрово-матовый финиш. Наношу сначала пальцами, затем вбиваю спонжем.

Консилер: более густой, чем тональный, плотнее. Также быстро застывает и становится матовым. Под глаза наношу аппликатором и распределяю пальцами. Также иногда наношу на покраснения маленькой синтетической кистью.

Стойкость: очень высокая у обоих средств, больше 10 часов. Т-зона начинает слегка блестеть примерно через 4 часа, после матирующей салфетки и тонкого слоя пудры не блестит еще часа 4. Ни тон, ни консилер не забиваются в складки, не подчеркивают рельеф (если наносить тонким слоем). Даже после долгого дня тон остается на лице, не плывет, не отпечатывается. Также могу сказать, что моя кожа не испортилась от использования данных средств, хотя я и не наношу этот тон каждый день, а вот консилером пользуюсь практически ежедневно.

Свотчи: тон сверху, консилер снизу
Почему-то изначально тон выглядит темнее и желтее консилера, хотя это самый светлый оттенок, но при нанесении он сливается с цветом кожи, возможно не подойдет девушкам с белоснежным, очень бледным цветом лица.

Немного растушевала. Видно, что свотчи немного успели подсохнуть, поэтому при нанесении надо действовать очень быстро, если не хотите, чтобы на лице остались полосы, или тональный лег кусками.

Ну и посмотрим на эту парочку в действии.

Кожа с дневным кремом.

Нанесла консилер. Видно, что он не перекрыл до конца всю синеву, стало намного лучше, хотя я ожидала чуть более высокой степени маскировки. Но я не уверена, что хоть одно средство способно это замаскировать, другие консилеры справляются намного хуже.

Нанесла тон. Цвет лица однородный, все недостатки замаскированы. Кожа ровная и гладкая. Я очень довольна!

До/после

Без макияжа/с макияжем (на Т-зону нанесла легкий слой пудры+немного хайлайтера на скулы)

Цена: тон 2900 руб., консилер 1900 руб. с максимальной скидкой.
Оценка: тон 5+, консилер 4+.
  • Estoy
  • 29 октября 2016, 19:16
Один из моих любимых тональных, мы с ним уже много лет)) Чесно сказать, я баночек 15 его измазала. Страшно звучит, но это так. Маскирует все, держится на мне больше 10 часов, требует очень тщательного демакияжа! Наносила кистью, эффект намного круче, чем пальцами. Кожу испортил, им нельзя так сильно увлекаться, как я когда-то)) Это действительно крутой продукт, не на каждый день.
Корректор тоже есть такой. Покупаю его постоянно, один из любимых. Он слишком ядерный для нежной кожи вокруг глаз. Никогда не наносила его в эту зону, использую для маскировки покраснений на коже. Чудесно маскирует, стойкость на 5.
Но вам маскировать то и нечего   У меня веснушки и какое-то время мне хотелось ровного тона лица, тональный все перекрывал. А так пользоваться такой «тяжёлой артиллерией» с хорошим тоном/кожей смысла вообще не вижу)
С кистями для нанесения тона я вообще не подружилась, мне по душе спонж Real techniques) Я смываю любой макияж гидрофильным маслом, так что, даже когда использовала этот тон 5 дней подряд, хуже моей коже он не сделал. Корректор мои синяки не перекрывает даже на 90%, поэтому я всё еще в поисках идеала, для меня он точно не «тяжелая артиллерия»   (а хотелось бы). Кожа моя еще далека до идеала, но я стремлюсь к нему всеми силами)
Попробуйте минеральный консиллер с розовым подтоном от MAC- у меня, поверьте, круги гораздо сильнее чем у вас и мне он их маскирует не плохо, но он может забиваться в складочки. Консиллер от Ланком в этом плане лучше, но маскирует похуже.

У меня есть Mac Mineralize, синеву хорошо перекрывает, НО сильно сушит и делает морщинки! поэтому использую редко…
Спасибо, надо будет попробовать)
Не наговаривает на себя))) У Вас прекрасная, здоровая, молодая кожа, которая очень красиво, притягательно и естественно выглядит без тональных средств!
Спасибо) всегда хочется, чтобы было лучше)
Для меня этот тональный крем из серии тех продуктов, которые уже очень давно хочешь, но почему-то вечно про них забываешь при очередном походе в магазин или заказе. Все, пора брать!) Только с оттенками надо разобраться, я в них запуталась. У вас точно самый светлый тон?
У меня также было, пробовала много всего, но забывала про Эсти, и оказалось, что он как раз то, что мне надо) В магазине был еще 1N2 Ecru, но он плохо слился с тоном моей кожи и лежал маской, а остальные были гораздо темнее. Вроде бы есть еще 1N1 Ivory Nude, но я не видела его в магазинах.

есть у меня такой тональный. кожа сухая, с единичными периодическими высыпаниями. для моей кожи он не подошел: лежит, как маска, припорошенная тальком(((
выбросить жалко. Не люблю такие матовые текстуры… до покупки полной версии был пробник, он так сильно не штукатурил почему-то. Поэтому обладательницам сухой кожи рекомендую хорошенько тестировать этого товарища перед покупкой.
Этот тон точно не для сухой кожи, вполне понятно почему он Вам не нравится. Сухой коже особо не нужно матирование, можно использовать легкие увлажняющие текстуры и корректор/консилер по необходимости. Ну и всё надо тестировать, ведь кожа разная у всех)

Согласна с Вами
  • Asfarel
  • 30 октября 2016, 18:55
Вам нужна версия Сайт   Классический double wear для жирной кожи и он вашу и без того сухую, подсушивает еще больше

о, большое спасибо за инфу, я посмотрю)
  • Mymysha
  • 31 октября 2016, 02:11
Лайт версия имеет точно такой же пудровый финиш. Эта линейка идеальна для жирной кожи, сухой не рекомендую совсем!

• mylen
  • 30 октября 2016, 02:30
У меня есть и то и другое. Насчет тона, соглашусь с первым комментарием насчет того, что это шикарное средство, но не на каждый день. Когда я пользовалась им ежедневно у меня кожа стала какая-то серая и неоднородного цвета с красноватыми пятнышками. Такая, что без тона из дома выходить не хотелось. Возможно это было связано с некачественным очишением (я не пользовалась тогда гидрофильным маслом). После того, как заменила его просто пудрой, кожа «без всего» стала выглядеть намного лучше. Не могу сравнить его в этом плане с другими. Никогда раньше не пользовалась тоном каждый день и больше наверное никогда не буду. Думаю тоном каждый день вообще пользоваться не нужно, лучше работать над качеством кожи.

Отсутствие дозатора конечно ужасно. Достаю его из банки ватной палочкой.

Лежат оба средства потрясающе. Не подчеркивают шелушения, не западают в складочки и морщинки. Тон дает очень естетсвенное покрытие, которое часов 8 точно контролирует выделение кожного сала. И при этом он не матовый! Навеное он лучше подходит для склонной к жирности кожи.
Спасибо за Ваше мнение. Для меня тон выполняет ещё и защитную функцию. Когда я пробовала не пользоваться на день ничем кроме увлажняющего крема, мои поры забивались с космической скоростью. Опять же, именно этот тон я не использую каждый день, и качественное очищение помогает решить многие проблемы с кожей. Мне кажется, он подойдёт только для девушек с жирной и комби кожей, на нормальной он может быть уже слишком матовым. Да и нормальной или сухой коже не нужно обычно такое плотное покрытие.
Тональный не пробывала, а Консилер этот мне ну очень забивался в морщинки… и все подчеркивал...(( отдала его
Жаль, что Вам не подошёл. Я наношу его тонким слоем и иногда ещё припудриваю, лежит отлично
Спасибо за пост, интересно узнать ваше мнение о своём любимчике) У меня сейчас он в двух оттенках: 1с1 и 2с2, смешиваю при нанесении. Отсутствие дозатора не смущает — выливаю немного на тыльную сторону ладони, смешиваю и наношу кистью. Отличный эффект и стойкость. В плане демакияжа согласна с предыдущими комментариями — требует оочень тщательного очищения.
Меня тоже не особо смущает отсутствие дозатора, уже были похожие упаковки) С тех пор, как я начала смывать даже пудру гидрофильным маслом (и тем более тон), проблем с кожей у меня стало значительно меньше.

• LesYA86
  • 30 октября 2016, 10:34
Мне этот то очень нравился, но он так темнеет на моей коже и становится такого чуть красноватого оттенка загара. Хотя брала самый светлый. Значит не судьба.
Жаль, что у Вас так, на мне пока ни один тон не темнел
У меня очень долго стоял этот крем, я не могла с ним сдружиться, и вот недавно после чьего-то поста я снова его достала. И он прекрасен. Замечательно выравнивает и сглаживает, отличная стойкость.
Полагаю, что просто моя кожа изменилась.
  • vityn4ik
  • 31 октября 2016, 00:55
У вас такая хорошая кожа, зачем вам такой плотный тон?)) Я использую его для довольно проблемной кожи)
Спасибо) но к красным губам или ярким глазам необходим ровный и стойкий тон кожи) тем более мне этот тональный не кажется слишком плотным)
  • bri1
  • 31 октября 2016, 12:23
тону и консилеру была долго верна, тон всё ещё со мной, а вот консилер поменяла, открыла для себя Make Up Forever, как я без него раньше жила-загадка) но я не наношу его под глаза.
Тон-моя любовь   думаю он тоже надолго со мной
Когда прочитала о состоянии вашей кожи, представила совершенно иную картину, чем то, что у вас на фото «до»))))
А тональный и консилер эти уже давно в листе желаний, надеюсь, что когда-то и мне доведется их попробовать.
Спасибо) а что Вы ожидали увидеть до?) попробуйте тон, если у Вас не сухая кожа, то он должен подойти
Вам очень идет такой макияж! Просто и изысканно!)