Помада Shiseido Perfect Rouge в оттенке Рк354 (миниатюра)

С продуктами для губ Shiseido у меня складываются странные отношения: они попадают ко мне в виде подарка или в составе бьюти боксов — и слава Богу, потому что ни один из них мне не хотелось приобрести дальше за свои деньги.

Сегодня я расскажу о малютке Shiseido Perfect Rouge в оттенке РК354. Упаковка такая же, как у полноразмерных продуктов и стандартная для Shiseido.

Мой флакон закрывается очень хлипко, поэтому миниатюру я вынуждена носить в коробочке.

Цвет светлый розово-бежевый, похож на розовый зефир с нотой крем-брюле. При дневном свете розового больше, в помещении — больше проявляется бежевая нота.
У меня от природы очень светлые губы. Начав пользоваться помадами, я долго не могла привыкнуть к тому, что я губы вижу на лице даже с нюдами, поэтому я до сих пор люблю цвета, стирающие губы — такой вид себя мне привычен.

Рядом с Арт-визаж Velvet Touch 504.

К слову, на официальном сайте она вообще другая. Бежево-оранжевая без малейшей доли холодной розовинки.

Итак, что же обещает нам производитель?
Совершенные губы с насыщенным цветом, шелковистым блеском и соблазнительным объемом. Могу согласиться: пигментация отличная, шелковистый блеск мне сложно представить, но кремовый есть, дополнительного объема не заметила, но допускаю его за счет блеска.

Кремовая текстура и ровное нанесение. Кремовая текстура — да, ровное нанесение — нет. По крайней мере, не этот цвет.

Стойкий цвет на протяжении длительного времени. Нет. Даже при таком нюдовом цвете через час от него остается не так много, через два — сухие губы.

Увлажнение на протяжении дня. Нет. Помада не сушит, но нисколько не увлажняет.

Ухаживает за губами, предотвращает появление потрескавшейся кожи и сухости. Нет. Арт-визаж Velvet Touch 504 совершенно четко ухаживает, после этой губы кажутся даже чуть более пересушенными, чем были до.

В стике кажется матовой, я успела порадоваться, но не долго: на губах кремовая, влажная. Текстуру я чувствую. Она однородная, но не гладкая, немного шершавая. У меня было 3 продукта для губ Shiseido, и во всех чувствовалась шершавость. Но предыдущие два содержали шиммер, я грешила на него. Здесь ощущение шершавости меньше, но оно есть.
Помада подчеркнет все шелушения настолько, что будет казаться, что у вас там ад и кратеры, хотя губы у меня здесь в том состоянии «после бальзама, не вижу никаких шелушений». Хотя будет заметно это только вам самим ввиду цвета.
Помада нанесена в один слой. Больше и не нужно, потому что пигмента достаточно, чтобы перекрыть мой цвет губ, но, главное, она и так лежит неравномерно, второй слой только все усугубляет, я пробовала.

Я понимаю, что для такого цвета это характерно, но не считаю, что это «извиняет» помаду.

Через 30-45 минут помада начинает «усаживаться» или впитываться, не знаю точно, но становится хуже.

На мне помада выглядит вот так. Ношу ее время от времени, но без большой охоты.

Сравнить по цветам могу с Арт-визаж Velvet Touch 504 и Smashbox Be Legendary Long-Wear Lip Lacquer Flushed. Оба экземпляра ведут себя гораздо лучше: дают хороший уход и ложатся лучше.

Я думаю, во многом характеристики помады связаны с данным цветом, поэтому моя субъективная оценка этой помады в этом цвете: 3+ за цвет, пигментацию и простое нанесение. Возможно, ее можно уложить, вбивая подушечкой пальца, тонким слоем, но мне неприятно такое покрытие, я люблю нанесение из стика, так мне комфортно.

Цена полноразмерного экземпляра: 2320 без скидок.

PS Так как возникли сомнения, покажу фото, демонстрирующее работу помады. Кадр снят в тот же день, в который снимались свотчи на губах для этого поста. Разница между фотографиями несколько часов, на мне матовая помада Golden Rose Matte Lipstick Crayon. По-моему, вполне очевидно, что мои губы не убиты в хлам.
  • Estoy
  • 26 октября 2016, 14:42
О, три слишком высокий бал для такого кошмара.
А стоимость немалая. Спасибо, что поделились)
Я делаю скидку на разность губ, сложности у всех с таким оттенком и визуальную невидимость затеканий)
Но я бы не хотела купить помаду такого качества за пару тысяч.
Люблю такие посты! Терерь знаю, что покупать не надо))
Я тоже люблю знать, за чем не стоит ходить) И после подобных постов аж чувство сэкономленных денег охватывает!

• Poeme
  • 26 октября 2016, 15:10
У меня Шисейдо только лаковая помада, к ней никаких претензий нет. Есть еще блистер с пробниками, надо попробовать, но иллюзий особых не питаю. Ваш оттенок приятный, но выглядит помада скверно, это да)
Мне советовали лаковую, но теперь я точно не рискну: у всех трех продуктов Шисейдо для губ неприятная для меня текстура.
Это просто оттенок какой-то стремный, что ли! Не понимаю… У меня очень много этих помад из старой линейки, они все очень классные. Но у меня все яркие
Думаю да, из-за оттенка. Со светлыми оттенками почти у всех помад проблемы.
Мне еще не понравилось ее ощущение на губах, стойкость и отсутствие ухода для меня. Поэтому пока воздержусь и буду ждать новых миниатюр)
  • Iry_Na
  • 26 октября 2016, 20:28
У меня есть очень красивый коралловый оттенок из старой линейки, но ношу тоже редко из-за проблемного нанесения ( проваливается в складки через небольшой промежуток времени). Как-то не ожидала этого от Шисейдо((
  • Milara
  • 26 октября 2016, 15:18
Даааа, не удалась помадка-то ))
Я из всех люксовых марок самой нежной любовью люблю именно Шисейдо, у меня были тени, тональные основы, блески для губ — от всего в восторге. Но это просто провал!
Я пока настороженно отношусь к Шисейдо. Уход у них хороший, тройку теней купила — хорошо, но вот новая подводка по ним рисует хуже всего) Очень чувствую шиммер в их продуктах для губ, да и здесь текстура((
У коллеги пудра была, отличная, довольна, но закончилась за 3 месяца
  • Milara
  • 26 октября 2016, 17:39
Кстати да, пудры у меня тоже были!
По фото заметно, что кроме неравномерности помады, также и губы неравномерно гладкие из-за шелушинок… Визуально, помада не лежит идеально, но эффект сухости не создает, да и оттенок на вас смотрится.
А я и не говорила, что она создает эффект сухости) Я бы предпочла такую матовую. Лежит она одинаково что с шелушениями, что без шелушений. Фото на идеальных губах я случайно стерла, считаю, что эти вполне демонстрируют, потому что другие на ровно таких же губах нигде не плешивят.
Кремовые помады таких оттенков часто ложатся проблемно, но это их нисколько не оправдывает, вы правы.
Может, попробовать промокнуть салфеткой, чтобы излишки убрать?
Я писала в посте, что мне некомфортны тонкие невесомые покрытия)
Да и вот последнее макро — то, что кажется «излишками», уже впиталось или смазалось о стакан с водой, стало только хуже)
Этому оттенку можно смело ставить 2, на мой взгляд.
Мне кажется, 2 — это когда вообще носить нельзя. Как показывали матовую жидкую помаду, которая трескалась в улыбке. Эту можно носить, потому что при таком цвете недостатки другим людям не видны)
тут недавно была помада, которая лежала лучше, чем эта на макро… и ей поставили два) Оценки очень субьективны тут)
Да я верю, просто объяснила, почему я ей поставила 3, а не 2)
  • Yummi
  • 26 октября 2016, 16:17
безобразие какое   ни одной помаде такое поведение непростительно, а уж шисейдо с их далеко не бюджетной стоимостью и подавно. Если цвет так люб или любите танцы с бубнами, то в принципе можно попробовать приручить подложкой из воскового карандаша — они в подобных оттенках ведут себя намного толерантнее.
Вообще не люблю танцы с бубнами, считаю, что дорогие помады должны сами на губы напрыгивать, разглаживаться там и еще спрашивать, удобно ли мне
а они все хуже и хуже, кошмар, очень наглядно, спасибо. За великолепными нюдами к Армани (стойкость, покрытие, комфорт супер для стойкой помады)
Да я больше люблю яркие помады, нюды мне достаются в составах бьюти боксов и в подарках, в основном) Иногда устаешь от яркого, и очень в тему приходится. Хорошо, что туда не кладут кораллы
Армани что-нибудь хочу попробовать в перспективе, но пока думаю, что)
  • Sansara
  • 26 октября 2016, 19:26
Какая жалость! Люблю шисейдо, но это полный провал! Спасибо, что рассказали!
Шисейдо пока не дает мне шансов его полюбить   По крайней мере, в продуктах для губ, в остальном есть нравящиеся мне вещи.
Спасибо за комментарий)
Ой, я когда помалу увидела, и прочитала про «стереть губы с лица» думала наверно это то, что я ищу, но нет, такое плохое качество за такие деньги!
Конкретно в этом цвете — точно не стоит. Может, другим губам повезет больше, но рисковать за 2 тысячи, думаю, не стоит.
Очень хорошие нюды есть у Шанель в линейке Руж Коко, их там не много, но если найти подходящую — качество прекрасное, они, кстати, не слишком кремовые, впитываясь, дают чуть ли не матовый финиш)

Мне с помадами Шисейдо пока везло, но у меня и оттенки другие))
Да я такие оттенки тоже не сама себе покупаю)) Я люблю больше яркие, просто иногда хочется отдохнуть. Или лень рисовать губы))
Шанель я как-то хотела попробовать купить помаду, попробовала Руж Коко Шайн в темном цвете. Нанесла на губы — отлично, мягко, как я люблю через 40 минут от помады на губах ничего не осталось. Сделала к ней второй заход, нанесла максимально просто жирно: 25 минут и глоток воды. Решила, что я не готова тратить на такую помаду столько денег.)
Понятно, что не все линейки такие, но желание поутихло)