25.10.2016

NYX Lip Lingerie 06 Push-Up & 01 Honeymoon

Продолжаю серию постов, посвященных марке NYX. На этот раз героями станут две помады из такой желанной, неуловимой (и от этого еще более желанной) серии Lip Lingerie в оттенках 06 Push-Up и 01 Honeymoon.

Изначально линейка создавалась как нюдовая, но большинство помад можно назвать таковыми с большой натяжкой — тут вам и «трупные» лиловые губы, и greige, и темные коричневые оттенки. Но в тренд NYX определенно попали и с цветами, и с текстурой — им наконец-то удалось создать полностью матовую помаду.

Спонж у помад длинный и плоский, удобен для прорисовки контура, а количества средства хватает как раз, чтобы прокрасить одну губу. Впрочем, ограничители у NYX всегда были хорошими.
В отличие от конфетной отдушки серии Soft Matte, эти пахнут чем-то химозным, будто гуашью. Во время нанесения нос не особо рад. По текстуре напоминают те же Soft Matte — густое суфле, распределяются по губам плотно, но не всегда ровно.

Губы не сушат, достаточно стойкие, удаляются только маслом, мицеллярка их не возьмет. Однако тяжелую пищу не переживут — все стандартно. Застывают быстро, финиш имеют матовый, но при этом липкий. Странное ощущение, кажется, что сейчас помада смажется или отпечатается где-нибудь. Хотя этого и не происходит, но дискомфорт все равно есть.
Смотрятся помады немного… резиново, особенно по сравнению с Lime Crime, которые при застывании становятся бархатными.

Свотчи: только нанесла и через несколько секунд.

Теперь о цветах.
06 Push-Up — бежево-розовый, может быть нюдом для большинства девушек, на рукосвотче тоже смотрится вполне себе мило и прилично. Я ожидала чего-то похожего на нежно любимую NYX Cannes. Но стоит накраситься этой помадой, как тут же становлюсь человеком-без-губ. Возможно, я привыкла к ярким или просто более темным помадам, но в таком цвете мне очень некомфортно — ощущение, что вернулась в нулевые и вымазала губы тоналкой, потому что помада буквально стирает их с лица. Из-за своего экстремально светлого (для меня) цвета через какое-то время подчеркивает рельеф сильнее допустимого и смотрится как гуашь. Да, не только пахнет, но еще и смотрится. К счастью, когда я заметила подобное поведение помады, в сумке нашлось оттеночное масло Clarins — проблемы с цветом и рельефом были решены.

01 Honeymoon — уж не знаю, где они тут увидели медовый месяц, я бы себе такой точно не хотела. Опять же, рукосвотч оказался обманчив — там помада казалась вполне себе милой коричневой, на деле я ожидала от нее того же. Только вот при нанесении она превратилась в землисто-серую на несколько тонов темнее, чем в тюбике, весь привлекательный коричневый оттенок ушел, а я со своими губами выгляжу так, будто землю ела. Многие пишут, что это ближайший аналог MAC Stone, но в ней как раз-таки не хватает именно этого коричневого, который так красив в Stone и который я хотела получить на себе. Кстати, на нижнюю губу помада легла плешиво, а когда я добавила второй слой, быть матовой отказалась.

В общем, вот такое неоднозначное знакомство вышло. Помады неплохие по ТХ, но с оттенками я промахнулась. С другой стороны, если не придираться, вроде не так все критично. Пишите в комментариях, что думаете: это лишь мои предубеждения или цвета и правда мимо?

Цена: 600 руб
NYX Lip Lingerie

NYX Lip Lingerie

Julia_zH 25 октября 2016, 13:10
Вы красивая девушка. Но даже такую красоту можно испортить неудачным оттенком. На мой взгляд, 01 honeymoon прямо в урну. Ну а пуш ап можно реанимировать, если Вас, конечно, устроят танцы с бубном.
ptitsaSinitsa 25 октября 2016, 13:55
Ой как они не красиво лежат, прям фу-фу. Вы такая нежная, красивая, выбросьте вы этот ужас и побалуйте свои губы более красивыми оттенками и которые не выглядят как пустыня сахара или глинистая пересохшая почва на губах.
missJulia 25 октября 2016, 15:54
Мне понравился на вас Honeymoon
frekensnork88 25 октября 2016, 18:34
А мне понравились оба варианта на авторе. Не понимаю, почему тут все расфукались.
Первая хороша для яркого smoky eyes, чтобы стереть губы как раз.
Вторая серовато-коричневая, хорошо перекликается с тоном кожи. Автор молоденькая девушка с идеальной кожей, там портить нечего. Когда носить как не в молодости?
Bagira-K 25 октября 2016, 15:59
Финиш уж слишком бумажный, как на мой вкус… А вы их попробуйте смешать, вдруг что-то поприятнее получится  ?
Lisipunchik 25 октября 2016, 17:30
Неудачные оттенки для Вашего милого, нежного личика- какие-то бледные и невыразительные (имхо, конечно). Может быть, Вам попробовать что-то более жизнерадостное?
July_Crocodile 25 октября 2016, 18:14
А мне Honeymoon нравится) Хотя, возможно, вам слишком серая она) Но на себе её обожаю, у меня финиш сухой, но более живой, чем на фото) Еще есть Beauty mark есть, но она на мне прям тёмно-коричневая. Но всё равно ношу. На праймер, кстати.
lyubaxa21 25 октября 2016, 19:04
Такое ощущение, что губки накрашены гуашью.
MsVicky 25 октября 2016, 19:12
Соглашусь с предыдущими комментаторами, вы такая красивая и очаровательная ))) Оттенок 01 Вас совершенно не красит, совершенно мимо...Я даже вижу какой-то синий подтон (или мне только кажется) Этот оттенок даже цвет кожи меняет, делая её как-будто серой.
А вот оттенок 06 понравился, он делает Ваш цвет лица тёплым и в целом образ смотрится гармонично )))
Спасибо за отзыв
natavosem 25 октября 2016, 19:48
Если уж все тут советуют, что автору лучше, то я, пожалуй, посоветую носить на себе все, что нравится и никого не слушать
А по теме: тоже думала, что 01 Honeymoon похож на stone, но нет(
KsenyaFrolova 25 октября 2016, 19:50
Мне понравился на вас оттенок 01 Honeymoon, но сама текстура помады как-то подкачала, действительно похоже на засохшую гуашь. А по поводу бледных помад, я бы не была так критична, если сделать красивый акцент на глаза то вполне с ним можно подружиться
cyclotimia 25 октября 2016, 20:39
Я заглядывалась на оттенок Exotic из этой серии, но если текстура такая же, то зачем он нужен.
А пока смешиваю Cannes и Budapest.
Tatyana Peshnikova 26 октября 2016, 15:14
А мне кажется, Вам идет темный оттенок, в сочетании с правильным цветом теней самое то будет)
July_Crocodile 28 октября 2016, 20:51
Кстати, на эту помаду круто ложатся у меня сухие текстуры)
maribree 26 ноября 2016, 01:29
Не понимаю комментаторов. Мне на вас нравятся обе помады, но я вообще любитель подобных оттенков. Красиво и утонченно.