Знакомство с Kiko Milano - база для теней и тушь

Бренд Kiko Make up Milano масштабно открывает свои магазины в нашей стране и уже обойти вниманием марку становится даже неприличным. Тем более, что цены подкупают, а судя по мнению коллег по цеху, качество не уступает многим люксовым брендам. На примере двух совершенно необходимых каждой девушке продуктов и посмотрим правдиво ли это утверждение.
Kiko Make up Milano Eye Base Neutral
Уже несколько лет база для теней является неотъемлемой частью макияжа и иногда я думаю, как же я жила без этого средства раньше?
Безусловно у меня есть в этом сегменте фавориты, но всегда интересно попробовать что то новое и для знакомства с декоративным сегментом бренда я остановила свой выбор именно на помощниках в макияже глаз.
База упакована в белый качественный тюбик в 10 мл. По консистенции база достаточно плотная, плотнее, чем УД например.
Удобный узкий носик-дозатор при помощи которого очень легко извлекать необходимое количество средства. Упаковка средства не только качественная, но и с точки зрения дизайна приятная. Не дорого-богато, но очень достойный минимализм.
Состав: isododecane, hydrogenated polydecene, dimethicone, talc, hydrogenated styrene/isoprene copolymer, trimethylsiloxysilicate, silica, disteardimonium hectorite, silica dimethicone silylate, glyceryl stearate, aqua (water/eau), alcohol denat., glyceryl dibehenate, vp/eicosene copolymer, hydrogenated castor oil, triisostearyl trilinoleate, oryza sativa hull powder (oryza sativa (rice) hull powder), tribehenin, polyethylene, c10-18 triglycerides, 1,2 hexanediol, caprylyl glycol, glyceryl behenate, methicone, tocopherol, ethylhexyl palmitate, tropolone, silica dimethyl silylate, butylene glycol, sodium hyaluronate, ci 77891 (titanium dioxide), ci 77491 — ci 77492 — ci 77499 (iron oxides).
Нейтральный бежевый цвет базы кремовой консистенции призван нивелировать собственный цвет кожи век и способствовать фиксации теней.
Несмотря на то, что база кажется слегка с желтизной, она дает нейтральный оттенок и немного высветляет кожу века. При этом база отлично наносится и распределяется по веку, матирует кожу и не забивается в складочки века.
На базу отлично наносятся любые тени — сухие текстуры, кремовые, жидкие айтинты. Любые текстуры хорошо распределяются и растушевываются на базе между собой. Стойкость теней на базе отличная, ни чем не уступает в данном вопросе более дорогим средствам среди баз для теней. Благодаря удобному дозатору и плотной текстуре расход у базы минимальный.
База протестирована офтальмологами и не вызывает раздражения на коже. При своей относительно невысокой цене в 720 руб в России и в 7.90 евро в Европе это отличное средство.
Цена: 720 руб.

Kiko Make up Milno Volume Attraction Mascara Black
У бренда представлено много различных тушей для глаз. Я взяла самую классическую для объема. Стандартная плотная щеточка и довольно скромная и дешевая упаковка — стабильный масс маркет.
Тушь угольно черная, в ее состав входит углеродная сажа, благодаря которой получается ультрачерный оттенок на ресницах.
Тушь сухая. Практически от слова «совсем». Именно поэтому нанести слишком много не получится. К слову с течением времени ее консистенция не изменяется. Суше она не становится, да и не «раскрашивается» дальше. Неизменная консистенция.
Возьмем исходные данные. В принципе у меня свои ресницы черные и достаточно длинные. Основное требование — тушь должна подходить чувствительным глазам + бонусом добавлять объема.
Тушь легко наносится и распределяется по ресницам, при этом благодаря своей сухой текстуре ложится без комочков и не склеивает ресницы. Ну если только уж совсем минимально.
Не могу сказать, что тушь добавляет мега объема, все стандартно. Немного объема, чуть больше длина. Хотя в плане цвета все верно — угольно черный цвет.
Тушь комплиментарна к чувствительным глазам, не вызывает раздражение, не осыпается, не оставляет отпечатков на верхнем веке и продержится весь день. Если вдруг эмоции вскружат голову, но влажные глаза не помеха вашему макияжу. Но вот при рыданиях потечет, хотя и не критично. Я точно знаю))) Проверено на очень сентиментальном фильме ;)
Производитель рекомендует снимать тушь бифазными средствами для демакияжа глаз и желательно на масляной основе и тут я полностью соглашусь, так как смыть данную тушь не просто. И наверно это единственный ее существенный минус. И значительный.
Даже бифазное средство для демакияжа глаз от Кико не справляется в считанные секунды и нужно прилагать усилия, чтобы смыть тушь до конца. У меня уходит 4 ватных диска вместо привычных двух. Вот такая вот математика.
Оценка: 4-
Цена: 660 руб в России и 3.90 евро в Европе на распродаже досталась мне.

Ваша Надя
база для теней заинтересовала. Спасибо за наводку)

• Bogdasha
  • 24 октября 2016, 17:07
Спасибо за пост, база очень заинтересовала.
База неплохая, спасибо)

• Poeme
  • 24 октября 2016, 19:00
База заинтересовала. Туши самая слабая сторона марки Кико:-(
Я купила 2 удлиняющих и одну фиолетовую. Одну удлиняющую открыла 3D extension. Мне понравилась. Удлиняет отлично и разделяет. Хотя с опаской покупала, так как привыкла к люксу. Но распродажи сделали свое дело. Фиолетовая тоже хорошо разделяет и объем дает. Никаких паучьих лапок))л т
  • Mimimi1
  • 25 октября 2016, 02:16
Вы так пишете про масс-маркет что создается впечатление что он может вас укусить. На самом деле несколько тушей масса не смог переплюнуть ни один люкс.
Нет, что вы))например, наравне с Ле вольюм Шанель я люблю Мэйбеллин Вольюм. Покупаю ее лет 16. Она у меня всегда есть. Вот остальные туши из масса, которые пробовала (пробовала очень много) мне не нравятся. У меня большие требования к туши, так как ресницы не идеал. Поэтому и Кико с опаской покупала. В том плане, что все же не хочется деньги на ветер выбрасывать. Так как на распродажах я не могу взять что-то одно))а беру сразу несколько. Вот сразу 3 туши купила. И рада, что так. Они оказались хорошими
Я так понимаю, что вообще у Кико декоративный сегмент не очень. Я просто сейчас еще пользуюсь их уходом и вот точно могу сказать, что не хуже Килса. А по некоторым продуктам и лучше

• Poeme
  • 25 октября 2016, 14:12
Вот это для меня открытие. Даже с Килс сравниваете!   Вобщем, неоднозначная марка, надо все пробовать, благо, стоимость позволяет.
Я скоро напишу пост)))
  • 24 октября 2016, 20:15
База есть, за такую цену ок, особенно после разочарования с Сенсай. Но в целом марка Кико не моя.
Ну в целом и не моя тоже) Тут попробовав японцев как бы трудно уйти в сторону Кико)
  • 25 октября 2016, 12:20
тени с карандаше — кошмар! оттенки хорошие, но стягивают веко жутко
Интересно.
Надя, спасибо за обзор