Wet'n'Wild Color Icon EyeShadow Palette E738 Comfort Zone

Самая используемая палетка в моей косметичке.
Пока что.
А дальше кто знает?

Wet'n'Wild Color Icon EyeShadow Palette E738 Comfort Zone палетка интересная, спорная, но точно легендарная. Мне кажется, что почти не осталось девушек, которые бы о ней не слышали, а все из-за оттенка, который считается дублем пигмента MAC- Blue Brown. Я тоже повелась на это, ну и на то, что ее совершенно не поймать, такая она вся из себя популярная.

Развернутое мнение: тени находятся в довольно хлипеньком футляре без зеркала, который заклеен множественными гигиеническими наклейками, снабжены весьма бесполезным инструментом и включают в себя на 8 окошек с тенями целых 8.5гр. продукта. Качество очень разнится от оттенка к оттенку, о каждом подробнее ниже. Стойкость до демакияжа на базе, с ней или без нее так же ярко отдают цвет, какие-то цвета легче, какие-то сложнее. Производитель любезно оставил нам подсказки, что куда наносить, но мы девочки самостоятельные, поэтому решим сами))

Тени в футляре при различном освещении:

Рассмотрим подробнее первую четверку:

1. Производитель предлагает наносить этот оттенок под бровь, мне такая затея не по душе, потому что он откровенно желтоват для меня. Сам по себе сливочный, красивый, жаль мне не подходит. Помол достаточно крупный, наносится легко любыми инструментами. Финиш сатиновый.
2. Цвет- любовь, иначе не скажу, готова им обмазываться с ног до головы, так вот он мне нравится. Теплый персик с нотками бронзы. Наносится так же легко любыми инструментами, помол достаточно крупный. Финиш сатиновый.
3. Коричневая бронза, красивый цвет, затемняю им складку, как и рекомендует производитель, но делаю это редко, потому что избегаю и не очень на себе люблю такие цвета. Наносится так же легко любыми инструментами, помол достаточно крупный. Финиш сатиновый.
4. Тени из разряда «Зачем?». В футляре они еще ничего, но на веках они выдают черно-бордовую бледную грязь, сами по себе меловые, наносятся тяжело, тушуются тоже так себе.

Рассмотрим подробнее вторую четверку:

5. Очень красивый разбеленый золотистый тауп. Производитель рекомендует под бровь. Как по мне их надо на все подвижное веко, там им самое место. Ношу с удовольствием. Наносится легко любыми инструментами, помол достаточно крупный. Финиш сатиновый.
6. Весенний зеленый, как еще описать не представляю. Мне такой видится первая весенняя зелень, очень приятный для глаза цвет. По свотчам в сети нравился меньше всех, в итоге один из любимых в этой палетке. Наносится легко любыми инструментами, помол достаточно крупный. Финиш сатиновый.
7. Цвет черно-зеленого мха с вкраплениями золотистых искорок шиммера. Помол достаточно крупный, но они суховаты, поэтому наношу только в складку, как и рекомендует производитель. Могут немного осыпаться и пылить, но таких негативных чувств, как оттенок 5 не вызывают, пользуюсь, когда нужно оттенить зеленый под номером 6 из этой палетки.
8. Дуохром молочного шоколада и тилово-голубого. Весь сыр-бор был из-за этого цвета, очень люблю его, в работе легок, от подложки зависит степень проявления дуохрома, для дневного макияжа достаточно обычной базы, а небольшой карандашной подложки для более яркого эффекта. Наносится легко любыми инструментами, помол достаточно крупный. Финиш дуохромный.

Примеры макияжей с использованием этой палетки:
Оттенок номер 8, растушеван обычным матовым таупом:

Тот же номер 8 с матовым таупом, но уже на небольшой карандашной подложке во внешнем уголке глаза, во внутреннем оттенок 2:

Оттенки 5, 6, 7. Обратите внимание, как хорошо они смешались между собой и создали плавные переходы:

Он же в общем образе.

Подводя итог скажу, что палетка очень универсальная и достаточно беспроблемная. Растяжка цветов интересная и не скучная, так же есть возможность примерить на себя дуохром, когда хочется, но вроде и жалко тратить на пигмент МАС денег. Мне она очень нравится, использую 5/8 цветов, хотя изначально планировала только один.
Цена: 350руб.
Оценка: 4 (за два проблемных оттенка).

Всем спасибо за внимание
ХХ

• ohlissa
    • 24 октября 2016, 00:45
    8 оттенок просто дикий восторг!
    Верно подмечено))
    Он еще жутко легко наносится и вообще, приятный парень, мне нравится иметь с ним дело)))
    Ради одного 8-го оттенка палетку можно прикупить
    Собственно я так и сделала, а на деле многие цвета использую. Так что ловите ее, цена позволяет)))
    Мне нужен 8 оттенок!   Вы очаровательны! И пост, и фото очень хороши!
    Примерно так же я ворчала и причина в магазине, когда вечно попадала на тестер. В итоге судьба сжалилась и послала мне ее в интернет магазине с оперативной доставкой)))
    Причитала *
    • Modagold
    • 24 октября 2016, 10:57
    Очень классный 8 оттенок, а зелёный салатовый или лемонграсс просто невероятной красоты, а как хорошо смотрится в макияже, ах! И, к сожалению, даже самые крутые бренды ещё не выпустили ту палетку, где прямо все цвета отличные. Всегда найдутся и хорошисты и тени — откровенные неудачники. Но эта палетка довольно таки бюджетная. Вы хорошо сказали, что упаковка так себе… Я думаю именно из-за этого прошла мимо их стенда… А столько хочу посмотреть: и хайлайтер, и бронзер, и да, эту палетку.
    На самом деле мне очень импонирует политика марки, что самое главное- продукт. Мне не нравится переплачивать за футляры, кисточки и прочие атрибуты люксовых составляющих. Да, вету в какой-то мере далеко до люкса помолом и качеством, но по крайней мере не так уж и жалко ошибиться или примерить спорный цвет, на который жалко денег. Наверное, поэтому процентов сорок-сорок пять моей косметички занимает этот бренд))
    Так что не проходите мимо, присмотритесь к матовым помадам в стике, если верить интернету, там много дюпов мака))
    Изначально эта палетка была приобретена мною исключительно из-за последнего оттенка. В итоге, пользуюсь всеми оттенками. )) Отличная палетка за бюджетную цену.
    Точно подметили))
    Я купила ее, как и многие, из-за 8 оттенка:) Очень классный. Недавно я нанесла 4 оттенок на 2… и он стал темно- болотно-зеленым. Такого изменения оттенка из-за наслаивания я еще не встречала)
    Нравится макияж зеленый, который вы показали. Вам очень идет! Я так хотела подружиться с зеленым, но видимо, оттенок не для меня… глаза как-то странно выглядят
    Ой, зря Вы так, правда. Я всю жизнь считала, что для зеленых глаз зеленый верный враг, а потом плюнула на это дело и стала красить тем, что нравится. Выходит пока что неплохо. Тут же светло-зеленый не соло, а в тройке, наверное, весь секрет в этом))
    Эта палетка из тех, когда все о ней знаешь, сто раз видела и триста раз делала с ней макияж, но при виде еще одного поста не возможно пройти мимо, открываешь и любуешься. спасибо вам за пост.
    • depoza
    • 24 октября 2016, 23:58
    а я этот «восьмой оттенок» вообще купила чисто по наитию, прежде всего как коричневый, когда формировала четверку в коробку MAC задолго до всех этих бурных восторгов)))) года эдак четыре назад.   в прессованном виде этот оттенок называется Сlub. И оттенок свежей зелени я тогда тоже приобрела. Нескончаемые)))))) и очень качественные.
    4 года назад я вообще о косметике знать еще не хотела)))
    И Вам спасибо, что заглянули ;)
    • aquagirl
    • 24 октября 2016, 14:08
    Отличный бюджетный вариант теней!
    Не то слово, это тот случай, когда цена- качество на высоте)
    Очень красивые оттенки и макияж. Подскажите, пожалуйста, а что у вас за кисточки?
    Самые простецкие и обычные. Fiera FB-WR05 (их на фото две) и FB-WR06. Очень рекомендую, стоят в районе 1$ за штуку, а в работе показали себя отлично. Так же классно моются, набирают и отдают продукт. В общем. Надо брать))
    Спасибо! Fiera FB-WR05 поищу.
    Красивые оттенки. По моему 8 оттенок похож на бестселлер Инглот пигмент номер 85. в любом случае — оригинальные цвета.
    • depoza
    • 25 октября 2016, 00:20
    насколько я помню, пигмент Инглот имеет более бирюзовый «отсвет» и немного более холодно-красную базу.
    Думаю это оценить можно только сравнив 2 свотча, но чисто по фото очень похоже. Да и я не сказала идентичен, но похож)
    • Euhenia
    • 25 октября 2016, 13:03
    С такой радужкой, обалденного оттенка, эта палетка категорически ВАША!