23.10.2016

Как персик: Компактная пудра Skinfood Peach Sake Pore Pact

Название продукта: Компактная пудра Skinfood Peach Sake Pore Pact
Развернутое мнение: Уже где-то год я активно пользуюсь корейской косметикой — как уходовой, так и декоративной. Есть у неё как плюсы, так и минусы. Но сегодняшний пост можно отнести именно к положительным. Попробовав компактную пудру Skinfood Peach Sake Pore Pact, я сделала вывод, что европейские производители пудры делать не умеют. А теперь по пунктам:
1. Состав: два основных ингредиента этого чуда — экстракт рисового фермента и персиковый экстракт. Первый ускоряет кровообращение, способствует осветлению пигментных пятен, успокаивает кожу и придаёт ей шелковистость. Второй — предупреждает возникновение мимических морщин, питает, восстанавливает ее упругость и эластичность. Это то, что говорит производитель.
2. Упаковка: маааааленькая коробочка с зеркалом, пуховкой и защитной мембраной. Надо сказать, что, несмотря на небольшой объём, пудры хватает надолго.
3. Запах. Он просто нереальный! Пахнет персиком, но так тоненько, что ничуть не раздражает.
4. Нанесение. Наносится очень экономно. И совсем не так, как европейские пудры. Нет ощущения маски. Просто аккуратный, бархатный эффект, кожа дышит, поры не забиваются. Цвет лица при этом выравнивается. Кроме того, пудра матирует, что весьма кстати при комбинированной коже.
5. Продолжительность действия. Держится в течение почти всего рабочего дня.
Особенности:
— Первое и самое важное: корейская пудра (не только Skinfood Peach Sake Pore Pact, но и пудры многих других корейских производителей) не станет помогать маскировать недостатки кожи. Более того, она их подчеркнёт: вы узнаете обо всех шелушениях, даже самых малейших, которые у вас есть. Однако регулярное использование скраба и пилинг-скатки нейтрализует эту особенность. Тем не менее, если у вас проблемная кожа, стоит несколько раз подумать, прежде, чем покупать корейскую пудру.
— Второе: если у вас смуглая кожа, то лучше отдать предпочтение бесцветной матирующей пудре или продукту другого производителя. У меня Skinfood Peach Sake Pore Pact максимально натурального цвета, однако и она слегка белит лицо (что уж поделать, стандарт красоты для корейцев — это девушка с белой кожей). Поэтому повезло, что летом я практически не загорала, иначе пользоваться ей бы не смогла.
Пожалуй, все. Свотчи ниже, вопросы задавайте в комментариях, буду рада обсудить с вами пудру Skinfood Peach Sake Pore Pact. 감사합니다!
Цена: Покупаю напрямую в Корее, с акциями стоит порядка 400 рублей. В российских магазинах цена может оказаться выше (не проверяла).
Оценка: 5 из 5 при практически ежедневном использовании последние 4 месяца.

faceofspring 23 октября 2016, 17:52
Из уважения к читателям спонж можно было бы и вымыть, перед тем как делать фото. Сами свотчи неинформативны, как лежит пудра на лице — непонятно.
Angarial 23 октября 2016, 18:14
Из уважения к автору тон можно было и менее резким выбрать перед тем, как писать комментарий. Что касается свотчей, то вот эта пудра так и лежит — выравнивает тон лица, сама при этом видна минимально. По поводу спонжа, да, стоило. Приношу читателям извинения. Спасибо за Ваше мнение и удачи.
Shushik 23 октября 2016, 19:19
Специально пересмотрела пост, чтобы найти немытый спонж! Когда специально искала-тогда и увидела. )) лично мне запудренный бочок спонжика ничуть не помешал) и я вижу, что пудра сделала кожу более матовой. С телефона других различий не вижу, но кожа у вас и с пудрой хорошая, и без) спасибо за обзор)
Angarial 23 октября 2016, 19:25
Вам спасибо за комментарий! Прислушавшись к мнению первого комментатора, я удалила фото, где был более виден спонж. Я правда сглупила, что не помыла его   А так да, пудра хорошо матирует! И мне с комбинированной кожей это очень помогает)))
faceofspring 23 октября 2016, 19:33
Единственное, что я могу определить по вашим фото, — то что пудра слегка выравнивает цвет лица. А мне хотелось бы знать, к примеру, не проваливается ли она в поры, не выглядит ли кожа с ней слишком сухо, не ложится ли пудра пятнами. На ваших снимках ничего, к сожалению, не разглядеть.
Angarial 23 октября 2016, 19:49
Да, в этом Вы правы. Отвечу письменно тогда: в поры абсолютно не проваливается, более того, слегка их затирает, так что они визуально становятся меньше. Кожу пудра не сушит и сухой не выглядит. Знаете, когда ее наносишь, это потрясающее ощущение! Она мягкая-мягкая, бархатистая-бархатистая, появляется чувство защиты. Что касается пятен — как я писала в посте, проблемы возникают, если на лице появляется шелушение. В месте шелушения действительно ложится пятном, подчеркивая его. Но это уже не первая моя корейская пудра, так что я была готова к такому поведению)
faceofspring 24 октября 2016, 00:39
Спасибо за столь подробный ответ! Если в следующий раз дополнить такое ёмкое описание парой качественных фотографий — цены вашему обзору не будет. ;-)
Angarial 24 октября 2016, 00:51
Постараюсь) А Вам спасибо, что указали на недостатки!)
Domremi 24 октября 2016, 10:30
По описанию схожа с эффектом от Innisfree (зеленый компакт). Может вы правы, все похоже корейские пудры) а вы не могли бы сравнить эту с персиком с другими корейскими пудрами-или они все похожи по эффекту или все таки ваша с персиком, немного выше на пьедестал?
Angarial 24 октября 2016, 11:07
Ммммм… на фотках не смогу — с прошлыми фото близкое не делала. Из тех, что у меня были, с персиком самая лучшая. На втором месте — Missha M the style fitting wear powder pact. Хотя она и стоит дороже, но моё лицо почему-то матирует хуже. А полнейший аутсайдер Tony Moly Cats Wink Clear Pact. Не матирует, не стойкая, ложится плохо. В общем, на этом продукте я окончательно разочаровалась в Tony Moly. А расскажите, пожалуйста, про пудру Innisfree. Я когда выбирала новую пудру (тоже Skifood, но другая, пока ещё ко мне не приехала), рассматривала её, но пока не решилась)
Matreshka 23 октября 2016, 20:41
Пудра классная, у меня была такая! Сейчас время от времени пользуюсь Скинфуд расспыпушкой, тоже ей довольна, матирует очень хорошо и незаметна на коже. Кстати не заметила чтобы эти пудры выбеливали лицо, я бы отнесла их скорее к прозрачным транспарантным.
Angarial 23 октября 2016, 21:00
У них есть прозрачные, а есть с оттенком. Вот эта с оттенком) Но она выбеливает не так прям сильно, как многие другие корейские пудов. А рассыпушка у Вас какая?
Matreshka 24 октября 2016, 00:02
Не знала что у них есть пудры с оттенком). А у меня вот такая сейчас:
Angarial 24 октября 2016, 00:50
Класс! А она сильно по эффекту отличается от компактной? И удобно ли с собой ее носить? Или Вы только дома ею пользуетесь?
Matreshka 24 октября 2016, 10:29
Мне кажется у рассыпушки покрытие тоньше. Носить с собой даже не думала, конечно это неудобно)))
Angarial 24 октября 2016, 11:09
У меня рассыпушки были только европейские. Но вы прямо заинтриговали, надо будет корейскую как-нибудь взять)
Mirabilis 23 октября 2016, 21:01
Пудра заинтересовала, т.к. к корейской косметике отношусь положительно. Да и эффект выбеливания не пугает. Меня больше расстраивает то, что европейские пудры как раз на мне желтеют, даже очень светлые оттенки. Можно попросить вас сделать свотч на лице макро? Чтобы было видно до/после с пудрой? Если вам не сложно)
Angarial 23 октября 2016, 21:28
Да, конечно! Завтра-послезавтра сделаю. Кстати, у меня была аналогичная проблема с европейскими пудрами — было сложно подобрать оттенок, который бы не слишком отличался от цвета лица. К слову, сейчас на зиму заказала прозрачную корейскую рассыпушку — производитель обещает, что она будет матировать и закреплять макияж. Так что, вроде бы, совместно с BB-кремом должно быть самое то)
Angarial 24 октября 2016, 10:01
Добавила макро-свотч в обзор и на всякий случай приложу его к ответу. Фотографировала сегодня утром с разницей в 5 минут.
Mirabilis 25 октября 2016, 07:49
спасибо) теперь вижу, есть небольшой «блюр» на порах, хороший результат
Mary_Marmelad 24 октября 2016, 10:50
Последнее фото у вас получилось очень информативным, спасибо! Если буду делать заказ, надо что-то из этой серии тоже заказать.
Angarial 24 октября 2016, 11:10
Спасибо! А то я прямо волновалась, что опять неинформативно получится))) Попробуйте! Конечно, у всех кожа разная, и то, что подходит одному человеку, не факт, что понравится другому. Но я этой пудрой очень довольна)
Kelen 27 октября 2016, 22:09
У меня была рассыпушка — одна из наилучших закрепляющих и матирующих пудр!
Хотела компактную, но к сожалению не подходит по цвету, сильно желтит(
Angarial 28 октября 2016, 07:25
Skinfood желтит? Ох, видимо, у Вас очень белая кожа!
Kelen 28 октября 2016, 10:52
Так и есть.)
Frankie_Stein 28 октября 2016, 15:38
Как хорошо лежит на коже и эффект выбеливания придется кстати!
Angarial 28 октября 2016, 16:47
Спасибо! Попробую новую пудру от того же производителя (выше писала, что все жду, когда же она ко мне приедет), напишу))) Надеюсь, что тоже окажется очень интересненькой!
Мария Павленко 24 марта 2017, 11:41
Спасибо за обзор. Я как раз искала пудру, моя вот-вот закончится. SkinFood я, кстати, еще не пробовала. По моим ощущениям, должна быть неплохая марка.