Карандаш-блеск Sisley Phyto-Lip Twist в оттенке 2 Baby (миниатюра)

Миниатюра Sisley Phyto-Lip Twist 2 Baby выглядит так же, как полноразмерный Phyto-Lip Twist. Выкручивающийся карандаш с притерытм колпачком и наклейкой с оттенком на торце. Заточки не требует, выкручивающийся механизм работает нормально, колпачок не сваливается, что еще нужно для счастья?

Розовый цвет несколько хамелеонит от холодного к теплому в зависимости от источника света и даже угла его падения, но чаще всего выглядит как нейтральный розовый. На улице в пасмурный день он больше холодный, в помещении больше теплый, но в пределах одной цветовой гаммы.
Содержит немного шиммера. Возможно, золотого цвета — его настолько мало, что не удалось толком рассмотреть. В помаде не ощущается, не царапает.

Продукт заявлен как помада-блеск, и это отражает его суть больше всего. Стик твердый, как помада, дает покрытие от совершенно невесомого до довольно интенсивного по цвету, но остающегося полупрозрачным, как блеск. Из-за твердости стика расход довольно экономный, что ему только в плюс. Немного липкий. Если ветер швырнет прядь волос в лицо, пара волосков прилипнет.
На холоде застывает. Несмотря на нехолодную осень, на улице свотчи получились такими: в один слой и в несколько. В один вообще почти не видно, а несколько — это примерно пять. Зимой, полагаю, застынет насмерть.

В помещении ситуация совсем иная: помада гораздо мягче, на губы наносится в 1-2 движения, но от высоких температур (солнце, батарея, жарко в помещении) не плавится

На макро видно, что самую каплю, но пигмент собирается в складках. В жизни этого не заметно.

Губы ню и с помадой.

На губах лежит отлично, увлажняет, питает, разглаживает. Стойкость бальзамная, я бы сказала — через 2 часа губы еще увлажненные, но уже без покрытия, изредка поблескивают блестками.

На мне.

Вроде, все хорошо, не к чему придраться, оценка 5, но цена без скидок 3135 рублей. Продукт далеко не уникальный, к примеру, очень похож на Clarins Joli Rouge Brilliant, который стоит на 1000 меньше. Также схожими свойствами обладает Revlon ColorBurst Lip Butters, но больше похож на блеск-бальзам, чем на помаду. Я с удовольствием использую миниатюру, зачастую заменяю ей бальзам для губ или наношу поверх другой помады, когда нет возможности стереть или поправить, а губы начинают подсыхать — форма и текстура позволяют это сделать без зеркала, но полноразмерный продукт я буду искать в более дешевом сегменте, ничего неповторимого в карандаше от Sisley я не нашла.
  • 21 октября 2016, 15:53
Губы с этой помадой как лепестки! Очень красиво :)
Спасибо) Правда, такие цвета получаю только в подарок с чем-то   Сама не покупаю, думаю, заметно, что люблю поярче.) Но миниатюры очень выручают, когда поярче не хочется или лень рисовать
  • 21 октября 2016, 16:03
Ну учитывая цену, такое только в подарок и получать :))
Да нет, я бы и купить могла, бывают же дни марок и скидки, но если было бы что-то ВАУ, уникальное и т.д. А нюды вообще не хочу покупать, денег жаль. Выручают подарки к покупкам, бьюти боксы и друзья, которые не красят губы
  • 21 октября 2016, 16:56
Да, я о том же, что нюд за 50$ как-то ту мач было бы ;))
После твоего коммента я поняла, как сдвинулось восприятие)) сейчас думаешь, три тыщи — норм, я столько на проезд в месяц трачу, а вот 50$ — много. А раньше наоборот было))
  • 22 октября 2016, 15:10
Я только благодаря Косметисте осилила конвертацию наших валют ))) Ну и все равно в баксах считать удобнее.
Я курсом доллара и евро интересуюсь только тогда, когда предстоит заказывать что-то из-за границы.   Но в долларах примерно представляю цену, в евро — тоже. В рублях вообще удобно, в гривнах тоже, а вот кто-то писал в белорусских рублях — пришлось гуглить, даже примерного понятия о курсе нет.

• 21 октября 2016, 15:58
Вы знаете, мне оооочень понравился оттенок, вот прямо очень, и как лежит на ваших губах. Как раз в поиске на зиму розовой помады, не розовой Барби, а элегантной, «взрослой»)) Но так не хочется платить такую сумму, присмотрю что-нить из Кларан или Ревлон, вы правы.
Ревлон больше похож на блеск, только в стике. То есть несколько меньше цвета, более прозрачный, слой плотнее. А вот Кларанс той серии очень похож.

• 21 октября 2016, 18:31
Посмотрела ваш пост на Кларан бриллиант, очень достойно лежит, буду выбирать, спасибо)
  • 22 октября 2016, 12:59
Зато у Сислей будет хороший уход от их помадок:)
У Кларанс не хуже) А у Smashbox и вовсе лучше

• 22 октября 2016, 15:50
А у Смэшбокс что имеем?
Лаковые помады, я о них писала тут и тут, и помада в стике, писала здесь. у всех них отличный уход, лучше и долгосрочнее Сислей.

• 22 октября 2016, 15:50
Вероникааа! Ну дай хоть на помаде сэкономить! Смеюсь)) Эх, одну все же надо, Сислей.
  • beyaz
  • 21 октября 2016, 17:23
Очень люблю эти карандаши! Я, к сожалению, замену им найти не смогла. У меня их 6 штук и то ощущение мягкости и ухода, что даёт Sisley в других помадах мне не встречалось. Хотя, каюсь, смотрела только в люкс сегменте. Как раз сейчас готовлю пост о 13-м оттенке и новинке этой осени матовой помаде номер 18.
На вас цвет очень и очень понравился!
А Clarins Joli Rouge Brilliant не пробовали? Для меня буквально 1 в 1 оказались. При этом Clarins менее липкая и лежит чуть ровнее)
  • Lenivaya
  • 21 октября 2016, 18:01
6 штук! вот это был бы пост и сравнил и выбрал

• 21 октября 2016, 18:27
Поддерживаю!)
  • Milena72
  • 21 октября 2016, 18:27
Как вовремя Ваш обзор.
Только сегодня получила эту миниатюрку в подарок. Я вообще-то очень люблю эти карандашики, есть 4 оттенка, а № 1 повторяла 3 раза. Но вот этот оттенок всегда обходила стороной. А тут достался на халяву. Было искушение сразу намазать-опробовать, но сдержалась. После Вашего обзора убедилась, что оттенок совсем не мой, лучше подарю кому-нибудь, пока новый.

А Вам цвет очень хорошо, нежный образ такой получился.
Отлично, что вовремя пришелся, спасибо))
  • 22 октября 2016, 12:59
А за что же подарок дали?:)

• 22 октября 2016, 15:52
Я вот думаю рассыпную пудру все же Сислей прикупить, может, мне тоже дадут)
  • Noan
  • 21 октября 2016, 20:23
Какая прелесть! Тоже хотела бы такой мини-подарочек)
На губах смотрится очень красиво. Легкий блеск, отлично лежит, приятный и нежный цвет. За такую цену мне почему-то хочется футляр полноценный, а не карандаш. Хотя форму карандаша я люблю (пробовала Сatrice, Collistar, Revlon, Loreal, Lumene).
Можно было бы и карандаш, но в другом футляре. Несколько детский принт с зеброй. Я когда увидела в свое время тени, решила, что это что-то дешевое из масса, детское, а потом уже увидела надпись)
  • 21 октября 2016, 22:28
Такую же миньку люблю нежной любовью и в виш-листе полноразмерный продукт с более насыщенным цветом. Вы хорошо его показали!
Яркий цвет, наверное, интереснее)
  • 22 октября 2016, 00:32
Надеюсь. Хотя это всё-таки блеск… может чуть ярче. На свотчах в сети невозможно разобраться, потому что пигмент губ, освещение разное и свотчи совершенно разные. Жаль, что миниатюры-тестеры редко удаётся попробовать в нужном цвете. Но главное же понять, нужен ли полноценный вариант. Качество мне понравилось!
Да, миниатюры, в основном, выпускают в универсальных и неярких цветах, чтобы всем подходило. Помадка цвета губ, в общем, подойдет всем.
А в Вашем городе нет чего-то типа Рив Гошей или оф.корнеров Сислей? Наверняка, там есть тестеры.
  • figlia
  • 22 октября 2016, 01:40
Сама нежность! И вы и помада!

Продукт за 3 т.р. на губах (на мой взгляд) выглядит как цветная гигиеничка от какой-ниб. Нивеи. ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Да нуууу? Тогда скажите, на какую именно Нивею это похоже, я прям не поленюсь, схожу и куплю, а потом слелаю обзор. И 100%, что она будет гораздо хуже. Не потому, что у меня люкс головного мозга, я лично рада всегда найти отличные продукты из масса и сэкономить, а потому что гигиенички Нивея – вообще, не лучшее изобретение на земле и очень часто лежат воском на губах.
Я могу сравнить это с Кларанс и Герлен, даже – немного и сравнение будет в большую пользу Сислей – с Ревлоном за 900, но никак не с Нивеей. И не с гигиеничкшой в целом хотя бы потому, что у помады есть достаточно выраженный цвет.
  • 22 октября 2016, 13:07
Вот Вы правильно говорите. Комфот в носке и комфорт самой упаковки и уходовые свойства не сравнимы с обычными гигиеничкамы. Никто не говорит, что они плохие. Это просто продукт другого уровня. Чабик от Клиник отдалённо похож… но я не сравниваю с ним уже только из-за того, что он такой большой и неудобный, чтобы носить с собой. И уходовые свойства проигрывают.
И если уж искать бюджетный аналог, отдалённо напоминающий Сислей, то это как раз Ревлоновский лип баттер. У него меньше стойкость. Стик у меня в коробочке как-то неудобно перекрутился. Но защита губ и насыщенность цвета сравнимы.
Жаль С Кларанс не могу сравнить.
Да Чаббик не такой уж большой в сравнении с ним. У меня под рукой только тени, правда, но они одинаковы с бальзамом.
А ведь Сислей еще и миниатюра.
Чабби более тонким слоем ложится. Цвет хорошо держит, а вот хорошего ухода от него у меня не было. Как комфортная помада, в общем)
Про лип баттер я писала сверху, что похож. Но я маме покупала светлый, так что цвет гораздо менее насыщенный. Кларанс чуть лучше лип баттера, на мой взгляд)

Вам не обязательно оправдываться, я же написала «на мой взгляд», а вывод такой сделала, гляда на последнее фото. Спорить смысла нет, т.к. у каждой из нас разное восприятие.
А я и не оправдываюсь. В моих словах нет ничего оправдательного. Вы выразили свое мнение, я спрашиваю, на что Вы ссылаетесь. У меня были гигиенички Нивея, в том числе цветные. Я назвала по каким параметрам (даже интенсивность цвета) эти продукты нельзя сравнить. С чем конкретно сравниваете Вы? Мне интересен этот продукт.
На последнее фото ориентироваться, как минимум, не стоит. Потому что оно сделано для показания сочетания помады с цветом кожи и т.д. На макро и крупных свотчах Вам продукт тоже напоминает Нивею? Какую, меня реально интересует такая Нивея.
То, что губы остались светло-розовыми, так у меня губы почти в тон с кожей, это видно на фото ню. С Нивеей они остались бы столь же бледными, потому что в опробованных мне розовых Нивеях было гораздо меньше цвета.

Я как раз-таки оцениваю продукт по общему образу, в жизни я бы не стала рассматривать его с расстояния 5 мм., а глядела ни лицо в целом Про уходовые свойства я ничего вам не писала. Нивею я привела в пример как наиболее популярные гигиенические помады, не имея в виду никакой конкретный стик. Просто примите то, что в данном вопросе (впечатление от продукта на губах) есть мнение, взгляды и восприятие отличные от ваших и всё, не пытайтесь никого переубедить.
Да, и в реале Вы бы видели мои губы чуть меньшие, чем на 3 снизу фотографии, а не как на последней.
Не говорите мне, что мне нужно делать. Вы считаете нужным высказать свое мнение, а я буду отвечать так, как я считаю нужным. Не все обладают даром провидения и знают, что Вы приводите в пример какое-то эфемерное-обобщенное-невнятное, а не конкретный продукт. Лично я, если и сравниваю, то с конкретикой, а то так и можно дойти до того, что помада выглядит, как помада, убрав ненужные точности о «гигиеничности» помады, бренде, цвете и так далее.

Не вижу смысла в продолжении диалога, создается впечатление, что вам не понять того, что люди не видят люкс на ваших губах и не приходят в восторг. Не переживайте, ваши посты буду обходить мимо в дальнейшем) Засим прощаюсь.
  • Ellina
  • 22 октября 2016, 08:31
Для меня Сислей- самые лучшие блески из люкса, да цена пугает, но уходовые свойства на высоте. А Нивея здесь даже рядом не стояла- пластилин и химия сплошная. Когда попробуешь такие качественные блески- больше не хочется на масс переходить.
Согласна с Вами примерно наполовину) Самим Сислеем я не впечатлена, для меня это хорошо, но не уникально. И Кларанс, например, даже не такой липкий.
Но вот по поводу «не хочется больше на масс переходить» — есть подобное. В массе есть хорошие, прям отличные продукты, но с помадами я пока столкнулась с тем, что люкс и проф все же лучше (хотя помады Голден Роуз способны опровергнуть). Или уходом, или стойкостью, или цветом. Я в скором времени буду писать обзор на помаду из новой линейки Вивьен Сабо, так она всем хороша, но настолько нестойкая, что использую ее крайне редко.
А я этот блеск ещё и как румяшки использую. Очень освежает, если вот бы оно быстро нужно стать чуть поярче, а под рукой ничего нет. Стойкость не очень высокая конечно, но как сос-средство ( не ударить в грязь лицом так сказать) выручала не раз)))
Я вообще не пользуюсь румянами и не люблю румянец, так что мне без надобности) Но, мне кажется, для этих целей липковат.
Вам без надобности, а может кому пригодится, это же не румяна, а именно как средство на случай непредвиденный, если свежести в лице не достаёт.
Вы пишете комментарий мне, я отвечаю о себе. За других я ничего не говорила.
  • 22 октября 2016, 13:11
Я тоже не рискнула бы его наносить, как румяна. Липкий, как для румян. И тон бэби совсем не нарумянит…
  • Soffione
  • 22 октября 2016, 10:35
Илона, понравился Ваш пост, очень Вам к лицу этот женственный оттенок.   Это лес или парк на фото?
Не испытываю любви к таким оттенкам, слишком скучно для меня   Иногда просто лень рисовать губы.
Скорее, парк, наверное. Потому что в черте города и с дорожками)
  • 22 октября 2016, 13:00
Я люблю помады Сислей и эти блески у меня в списке, один из блогеров рассказал что блестки по лицу разноситься увы:(
Наверное, для этого нужно очень активно с кем-то целоваться, и чтобы этот человек потом целовал лицо   Не знаю, как иначе может так получиться) Там блесток-то кот наплакал. У меня есть и макро, и супер-макро, я даже цвет блесток рассмотреть не смогла)
  • 22 октября 2016, 13:19
Не, не, не разносится…   Насмешили, представила этого блогера с разнесённым по лицу блеском… таких блёсток, чтобы их где-то разносить по лицу нет.… хотя… всяко-разные подделки разлетелись по миру. Я вчера смотрела подделки и удивилась сколько поддельного «сислея» продаётся.
  • Milena72
  • 22 октября 2016, 14:45
Вероник, ни куда ничего не разносится! У меня самый блесткосодержащий во словечко нашла оттенок №1 Даже когда цвет полностью исчезает с губ, то блестки можно наблюдать на губах, но никак на лице!
  • 22 октября 2016, 21:56
У меня №3, тот что коралл. Удивилась, что вы чувствуете липкость. Я ее не чувствую абсолютно. Для меня это скорее больше помада, чем блеск, и больше подходит для лета. Обязательно куплю еще какой-нибудь оттенок в будущем, но пока не выбрала какой.
Да, она больше помада, чем блеск, однако липкость именно блесковая. Меньше, чем от слоя липкого блеска, но очень схоже с моментом, когда липкий блеск впитывается и становится примерно похожей текстуры. И у меня ни одна помада не липнет, поэтому заметно.