Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.03.2011
370

Блеск для губ Pop Gloss Crystal от Givenchy

Миллионный, но не восторженный отзыв.

Хотите разобраться, почему?

От производителя
Цена 1200 рублей.
И от меня:
Начнем с предыстории.
Как я упивалась отзывами об этом пречудеснейшем блеске! У меня сложилось впечатление, что все в нем идеально: и вспыхивающие искорки-блесточки (к слову, не люблю блески с блестками), и запах, и текстура, и уход. Я не могла дождаться того дня, когда это чудо будет у меня в руках. Влетела в Л'Этуаль, увидела его, сделала запрос у консультанта и через пару секунд несла его домой, счастливая, как Гарри Поттер в конце седьмой книги.
Через час я уже составила приблизительное мнение.
Как я буду выводить оценку: оценю каждую «сторону» блеска и выведу общий балл.
Итак, сейчас я распишу все «параметры»
1. Запах.
Люблю либо вкусный карамельный/кокосовый запах, либо полное его отсутствие. В блеске Givenchy запах каких-то цветов и хозяйственного мыла, причем он достаточно яркий и навязчивый. Вот честно, когда я им крашусь, у меня впечатление, будто на губы я накладываю слой жидкого мыла!
2 балла
2. Липкость.
Я не любительница не липких блесков. Люблю ощущение блеска на губах, чувствую себя уверенной в том, что губы накрашены. Но этот блеск… уникален! Он настолько липкий, что мне «трудно» его носить! Точно не буду использовать блеск летом — мошки и пыль на губах обеспечены.
2 балла
3. Тюбик/Футляр/Баночка.
Я фетишистка идеально чистых тюбиков. Блески всегда ношу вертикально, протираю салфетками, аккуратно засовываю и вытаскиваю аппликатор. Pop Gloss Crystal постоянно норовит вылезти из тюбика и запачкать резьбу. Я веду активную борьбу, но явно проигрываю. Он, конечно, не вытекает как Буржуа (именно поэтому у меня нет ни одного блеска данной фирмы), но все равно мне не приятно видеть драгоценные искорки где-то еще, а не на губах.
3 балла
4.Аппликатор.
Спонжик! Ура! Мой любимый. Не подружилась я с кисточками, по мне так они наносят слишком много блеска, приходится постоянно убирать лишнее о края горлышка. Да и контур соблюдать сложнее. Givenchy порадовал меня и прилепил спонжик, причем безумно удобный. Длина аппликатора суток меньше длины тюбика, поэтому много блеска на дне не останется.
5 баллов.
5. Уход.
Отличный. Зимой губы чувствовали себя прекрасно: не шелушились, не уж тем более трескались. Всегда увлажненные, гладенькие, мягонькие.
5 баллов
6. Блестки.
Честно, не люблю их, но иногда охота и посверкать. Блестки Givenchy подкупили «не плоскостью», т.е. они не лежат мертвым грузом на губах а-ля песок/манка без отсутствия света. Они как слюда — плоски и полупрозрачные. При попадании света они сразу отражают его от своей идеально гладкой поверхности, создавая эффект вспышки. Если свет не падает, они сливаются с губами. Не надо думать, будто они вспыхивают только в хорошо освещенных помещениях или под солнцем. Нет, они «играют» даже в малоосвещенных помещениях и в сумерках.
в темной комнате: *немножко дрогнула рука и получился вот такой эффект*
одна искорка, остальные блестки не видны (границы блеска можно заметить, и он весь с блестками)
5 баллов.
7. Цвет.
Прозрачный. Внимание! Если мои губы теряют пигмент (бледнеют, попросту), блеск их делает еще бледнее. Думаю, это за счет его холодного подтона.
4 балла.
8. Белая полосочка.
Пару раз была обнаружена. Стараюсь наносить его не сильно близко к границе смыкания губ. Да и следить постоянно приходится втихаря.
3 балла.
9. Глянец.
Не люблю сильно жирно наносить блески, поэтому винила на моих губах нет, но все равно глянец он дает красивый.
5 баллов.
10. Общий вид на лице.
Обалденный. Вроде и нет яркого акцента на губах, но и отвести взгляд от них трудно. Просто приманка для парней   Подойдет ко всему, достаточно повседневный. Да и экономный, не смотря на маленький объем.
5 баллов.
Итог:
2+2+3+5+5+5+4+3+5+5=39. 39/10=3,9
В общем, 4-. Не знаю, куплю ли еще (может, 415 — оранжевый с зелеными блестками), но он явно не мой фаворит и слишком восторженных отзывов я не разделяю.
А теперь перейдем к оставшимся свотчам:
Общий вид:
Пузырики:
На губах (не очень удачно)
И вдогонку:

Спасибо за внимание.
Givenchy Pop Gloss Crystal

Givenchy Pop Gloss Crystal

29 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

ledis84 10 марта 2011, 19:51
я обожаю этот блеск! запах наоборот нравится)
Sweet_Irene 10 марта 2011, 19:51
подписываюсь под каждым вашим словом.я совершенно не разделила восторгов(( у меня №416, покупала на клубнике по цене ок.700р.за 1200 никогда бы не взяла!
Christina_Guettler 10 марта 2011, 19:53
и я не в самом восхищении, крашу редко на прогулку в поле)). В принципе, хорош, но уж слишком навязчивый.
Marinushka 10 марта 2011, 19:54
Аня, если интересно, посмотри мой пост о блеске фирмы Gosh. У меня был и Живанши и сейчас есть Gosh. Больше нравится второй. И очень важное отличие помимо лампочки в крышке и зеркальца на флаконе — это то, что он не дает бледности губам, а наоборот дает легкий оттенок. В моем случае — спелая слива.
Unpa_Lumpa 10 марта 2011, 20:02
у нас, к сожалению, Гош не представлен, а пост видела, на заметку взяла)
Ludmilka 10 марта 2011, 19:56
а я его обожаю!!! поэтому ++  
viktosha 10 марта 2011, 19:57
Вот это вы ему косточки перемылибрали, аж зачиталась)))
Caitlin 10 марта 2011, 21:20
Ага)) Малюсенький блеск и стоооолько информации!
kredit80 10 марта 2011, 20:01
Эх, лихо вы! Мне блеск нравится, хотя не хватает цвета  
Tanyushka 10 марта 2011, 20:07
Запах, судя по отзывам, на любителя. Но мне очень понравился. Да, липкий. Очень. Чтобы пачкался, не замечала. Но, в общем, очень красивый блеск.
lena_ox 10 марта 2011, 20:36
Имею такой блеск, безумно люблю его!!! Для меня есть только дин минус в нём — он очень очень не экономичный
Murashka 10 марта 2011, 21:18
мммм, мой любимый…
Lipochka1981 10 марта 2011, 21:47
А мне этот блеск очень нравится своим голубеньким шиммером, раньше был такой же блеск у Орифлэйм. Только вот в наших Лэту и Бон Жоли их нет :((((
E_katerina 11 марта 2011, 03:45
и я его люблю безмерно, из всех минусов выделила бы только запах, остальные в упор не вижу)) а липкость=стойкость, иначе никак)
Natasha89 10 марта 2011, 23:19
я такая же помешанная на «чистоте» блесков!   меня просто бесит (!!!), когда блески текут или горлышко снаружи пачкается содержимым  
Ludmilka 10 марта 2011, 23:32
я тоже люблю вытирать их, и не люблю о горлышко чистить кисть, но с этим у меня проблем нет… странно…
Rysichka 11 марта 2011, 09:19
опять этот блеск:))и опять я не впечатлилась. фух. спасибо:)
Dali 11 марта 2011, 11:12
Понравилась система оценки автора и математически выверенный итог)
mila77 11 марта 2011, 18:48
Этот блеск я не взяла только по причине его липкости, в остальном… что ж, у каждого свои недостатки:

blogosmeh.ru/tag/zhenshhina/
OlgaTarasova 11 марта 2011, 20:36
спасибо за такой основательный разбор! для меня полезно, все поглядываю на этого красавца!)