Блеск для губ Pop Gloss Crystal от Givenchy

Миллионный, но не восторженный отзыв.

Хотите разобраться, почему?

От производителя
Цена 1200 рублей.
И от меня:
Начнем с предыстории.
Как я упивалась отзывами об этом пречудеснейшем блеске! У меня сложилось впечатление, что все в нем идеально: и вспыхивающие искорки-блесточки (к слову, не люблю блески с блестками), и запах, и текстура, и уход. Я не могла дождаться того дня, когда это чудо будет у меня в руках. Влетела в Л'Этуаль, увидела его, сделала запрос у консультанта и через пару секунд несла его домой, счастливая, как Гарри Поттер в конце седьмой книги.
Через час я уже составила приблизительное мнение.
Как я буду выводить оценку: оценю каждую «сторону» блеска и выведу общий балл.
Итак, сейчас я распишу все «параметры»
1. Запах.
Люблю либо вкусный карамельный/кокосовый запах, либо полное его отсутствие. В блеске Givenchy запах каких-то цветов и хозяйственного мыла, причем он достаточно яркий и навязчивый. Вот честно, когда я им крашусь, у меня впечатление, будто на губы я накладываю слой жидкого мыла!
2 балла
2. Липкость.
Я не любительница не липких блесков. Люблю ощущение блеска на губах, чувствую себя уверенной в том, что губы накрашены. Но этот блеск… уникален! Он настолько липкий, что мне «трудно» его носить! Точно не буду использовать блеск летом — мошки и пыль на губах обеспечены.
2 балла
3. Тюбик/Футляр/Баночка.
Я фетишистка идеально чистых тюбиков. Блески всегда ношу вертикально, протираю салфетками, аккуратно засовываю и вытаскиваю аппликатор. Pop Gloss Crystal постоянно норовит вылезти из тюбика и запачкать резьбу. Я веду активную борьбу, но явно проигрываю. Он, конечно, не вытекает как Буржуа (именно поэтому у меня нет ни одного блеска данной фирмы), но все равно мне не приятно видеть драгоценные искорки где-то еще, а не на губах.
3 балла
4.Аппликатор.
Спонжик! Ура! Мой любимый. Не подружилась я с кисточками, по мне так они наносят слишком много блеска, приходится постоянно убирать лишнее о края горлышка. Да и контур соблюдать сложнее. Givenchy порадовал меня и прилепил спонжик, причем безумно удобный. Длина аппликатора суток меньше длины тюбика, поэтому много блеска на дне не останется.
5. Уход.
Отличный. Зимой губы чувствовали себя прекрасно: не шелушились, не уж тем более трескались. Всегда увлажненные, гладенькие, мягонькие.
5 баллов
6. Блестки.
Честно, не люблю их, но иногда охота и посверкать. Блестки Givenchy подкупили «не плоскостью», т.е. они не лежат мертвым грузом на губах а-ля песок/манка без отсутствия света. Они как слюда — плоски и полупрозрачные. При попадании света они сразу отражают его от своей идеально гладкой поверхности, создавая эффект вспышки. Если свет не падает, они сливаются с губами. Не надо думать, будто они вспыхивают только в хорошо освещенных помещениях или под солнцем. Нет, они «играют» даже в малоосвещенных помещениях и в сумерках.
в темной комнате: *немножко дрогнула рука и получился вот такой эффект*
одна искорка, остальные блестки не видны (границы блеска можно заметить, и он весь с блестками)
7. Цвет.
Прозрачный. Внимание! Если мои губы теряют пигмент (бледнеют, попросту), блеск их делает еще бледнее. Думаю, это за счет его холодного подтона.
4 балла.
8. Белая полосочка.
Пару раз была обнаружена. Стараюсь наносить его не сильно близко к границе смыкания губ. Да и следить постоянно приходится втихаря.
3 балла.
9. Глянец.
Не люблю сильно жирно наносить блески, поэтому винила на моих губах нет, но все равно глянец он дает красивый.
10. Общий вид на лице.
Обалденный. Вроде и нет яркого акцента на губах, но и отвести взгляд от них трудно. Просто приманка для парней   Подойдет ко всему, достаточно повседневный. Да и экономный, не смотря на маленький объем.
Итог:
2+2+3+5+5+5+4+3+5+5=39. 39/10=3,9
В общем, 4-. Не знаю, куплю ли еще (может, 415 — оранжевый с зелеными блестками), но он явно не мой фаворит и слишком восторженных отзывов я не разделяю.
А теперь перейдем к оставшимся свотчам:
Общий вид:
Пузырики:
На губах (не очень удачно)
И вдогонку:

Спасибо за внимание.
  • ledis84
  • 10 марта 2011, 19:51
я обожаю этот блеск! запах наоборот нравится)
подписываюсь под каждым вашим словом.я совершенно не разделила восторгов(( у меня №416, покупала на клубнике по цене ок.700р.за 1200 никогда бы не взяла!
и я не в самом восхищении, крашу редко на прогулку в поле)). В принципе, хорош, но уж слишком навязчивый.
Аня, если интересно, посмотри мой пост о блеске фирмы Gosh. У меня был и Живанши и сейчас есть Gosh. Больше нравится второй. И очень важное отличие помимо лампочки в крышке и зеркальца на флаконе — это то, что он не дает бледности губам, а наоборот дает легкий оттенок. В моем случае — спелая слива.
у нас, к сожалению, Гош не представлен, а пост видела, на заметку взяла)
а я его обожаю!!! поэтому ++
Вот это вы ему косточки перемылибрали, аж зачиталась)))
  • Caitlin
  • 10 марта 2011, 21:20
Ага)) Малюсенький блеск и стоооолько информации!
Эх, лихо вы! Мне блеск нравится, хотя не хватает цвета
Запах, судя по отзывам, на любителя. Но мне очень понравился. Да, липкий. Очень. Чтобы пачкался, не замечала. Но, в общем, очень красивый блеск.
  • lena_ox
  • 10 марта 2011, 20:36
Имею такой блеск, безумно люблю его!!! Для меня есть только дин минус в нём — он очень очень не экономичный
мммм, мой любимый…
А мне этот блеск очень нравится своим голубеньким шиммером, раньше был такой же блеск у Орифлэйм. Только вот в наших Лэту и Бон Жоли их нет :((((
и я его люблю безмерно, из всех минусов выделила бы только запах, остальные в упор не вижу)) а липкость=стойкость, иначе никак)
я такая же помешанная на «чистоте» блесков!   меня просто бесит (!!!), когда блески текут или горлышко снаружи пачкается содержимым
я тоже люблю вытирать их, и не люблю о горлышко чистить кисть, но с этим у меня проблем нет… странно…
опять этот блеск:))и опять я не впечатлилась. фух. спасибо:)
  • Dali
  • 11 марта 2011, 11:12
Понравилась система оценки автора и математически выверенный итог)
  • mila77
  • 11 марта 2011, 18:48
Этот блеск я не взяла только по причине его липкости, в остальном… что ж, у каждого свои недостатки:

blogosmeh.ru/tag/zhenshhina/
спасибо за такой основательный разбор! для меня полезно, все поглядываю на этого красавца!)