12.12.2016

Не оправдавшая надежды: Seventeen matte lasting lipstick 16 SPF 15

Всем доброго времени суток!
Сегодня речь пойдет о помаде Seventeen matte lasting lipstick в оттенке 16. Очень много положительных отзывов видела я на эту помаду, но, видимо, оттенок я выбрала не тот. Пост будет с негативной оценкой, увы, но не исключаю, что другие цвета лучше, или что моим губам она просто не подошла.

Для начала, пару слов об упаковке, и здесь уже начинаются мои недовольства. Выглядит футлярчик красиво, серебристый, блестит, если смотреть с той стороны, где нет наклеек. Но независимо от того, где она лежит — в косметичке, в сумке, на столе — она мгновенно пачкается. Причем на серебристой упаковке это очень сильно бросается в глаза. Идеально она выглядит, только если все время тряпочкой протирать, после того, как берешь ее в руки. И то, недолго.
Уже по стику можно догадаться, что лежать она будет плохо. Видны комочки, на срезе она какая-то
Сама помада не очень прочно сидит в футляре, и сбоку уже видны последствия не очень хорошей упаковки.
Помада при разном освещении раскрывается по-разному, от мягкого розового до почти сиреневого. Очень красивый оттенок, на солнце выглядит нежнее, при комнатном освещении — ярче и более дерзко.
Дневной свет:
Пасмурно:
Электрический свет:

Ну, а теперь поговорим о ее характеристиках:
— На подготовленные бальзамом губы ложится неплохо, но не очень равномерно.
— Требует идеальных во всех отношениях губ: без малейшего намека на шелушения, неровности; будет плохо лежать на рельефных губах со множеством складочек.
— Чем тоньше слой, тем лучше лежит, не так сильно подчеркивает недостатки, но слегка полосит.
— Сильно сушит губы, за пару часов прибавится шелушений. Ощущения в носке не очень приятные, губы постепенно стягивает, хочется смыть ее и нанести 150 слоев бальзама. Возможно, это индивидуально, у меня почти все помады сушат губы, но эта особенно сильно.
— Самое главное: через некоторое время она начинает плыть по губам, подчеркивать рельеф и скатываться в складочки, носить ее уже невозможно, если улыбнуться — это станет очень заметно.
— На еде и стаканах отпечатывается.
— Финиш матовый, но не наглухо.

Я пробовала наносить ее и на подготовленные очень питательным бальзамом губы с утра — перед работой — результат тот же. Даже если изначально она легла лучше, за счет того, что шелушений нет, она неизменно провалится в складочки губ и будет выглядеть ужасно спустя какое-то время. Если ее удалить и попытаться нанести заново, мои губы этого не переживут — уже после часа носки они стянуты, появились шелушения, сильный дискомфорт, и нужно их лечить заново.

Губы «ню»:
Вот так она выглядит на идеально подготовленных губах, смотрится неплохо, но лежит неравномерно:
Прошу прощения, за время носки свет в квартире кардинально изменился, набежали тучки и на улице стало темно. Но в этих фото главное не цветопередача, а поведение помады. Здесь я выдержала в ней около двух часов:
Общий образ прилагаю для оценки оттенка в макияже:

Итого, в этой помаде есть два главных жирных минуса для меня — это безобразие через полчаса, и то, как сильно она сушит губы.

Цена: 300-350 руб
Срок Тестирования: возвращалась к ней на протяжении месяца, но нет
Оценка: 3 за цвет

Если кто-то знает похожий оттенок в других помадах из масс-маркета, поделитесь, пожалуйста, буду благодарна! Очень понравился цвет.
А вы пробовали какие-то средства этой марки?
Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца, ко мне на «ты»

L_o_l_i_t_a 12 декабря 2016, 15:27
В общем образе все круто, и Вы такая красивая, а вот качество помады подвело( Вам нужно поискать подобный цвет в более качественном исполнении, оттенок-то сам по себе очень к лицу.
MissDanger 12 декабря 2016, 16:06
Спасибо! Пока ничего не нашла похожего, поэтому и спрашиваю совета!)
Гоури Шанкар 15 декабря 2016, 03:42
Очень хорошо этот цвет под ваши глазки…
Думаю замену можно найти и в мас маркете.
Bagira-K 12 декабря 2016, 16:01
Цвет Вам очень идет! Была у меня помадка в похожем цвете от Мэйбелин — 140 Juicy bubblegum, очень ее любила в свое время  .
MissDanger 12 декабря 2016, 16:07
Спасибо большое) Поищу ее
ponimacaroni 12 декабря 2016, 17:48
Может, качество зависит от оттенка? У меня есть 12 — идеальная во всем, от цвета до текстуры, 03 — просто неплохая, а 38 — ведет себя примерно так же, как ваша.
Я вполне это допускаю)
Alice Wonder 12 декабря 2016, 18:32
Sephora Collection, 10 тон, Сolor Lip Last lipstick, Psychedelic Pink.
Она немного суховата, но лежит хорошо, и достаточно долго. Но на мне мало какие помады выживают больше двух часов.
Спасибо за рекомендацию!
Alice Wonder 13 декабря 2016, 18:55
пожалуйста :-)
Rossetto 12 декабря 2016, 21:16
Вы такая красивая, вы достойны лучшего.
Спасибо, очень приятно
mamaKat 12 декабря 2016, 22:16
У меня 2 помады есть, лежат идеально, чего об этой, конечно, не скажешь. Никак 37 оттенок не поймаю
MissDanger 13 декабря 2016, 03:31
Скорее всего это просто один из самых неудачных оттенков
manuka_honey 13 декабря 2016, 08:59
Согласна с вашей оценкой. Пробовала этот оттенок в магазине и мне совершенно не понравилось какой глиной он ложился на руку… У меня из похожих Инглот 130 и Арт-визаж 107. Не один в один, но тоже холодные розовые.
MissDanger 13 декабря 2016, 13:29
Я когда брала, пробников этого оттенка не было(
Спасибо! Присмотрюсь к ним.
Kyoko 20 декабря 2016, 05:25
Есть одна помада Seventeen в стике, правда, не уверена, что из этой линейки. Безумно яркий коралл нетривиального оттенка, носила её все лето, лежит идеально. Жаль, что вам не повезло. Взмолился, опять качество сильно разнится.