25.10.2016

Кремовые тени Dior Diorshow Fusion Mono Long-Wear Professional Mirror-Shine Eyeshadow в оттенке #381 Millenium

У Шанель и Диор довольно часто выходят в лимитированных коллекциях кремовые тени интересных и привлекательных оттенков. Но я не могу позволить себе такую роскошь. А попробовать такой формат у люкса очень хотелось. И вот мне выпал такой шанс. Я смогла приобрести баночку кремовых теней из лимитированной коллекции в формате тестера с еще хорошим сроком годности. Тени были немного б/у, но меня это не смущает.

Для начала хотелось бы сказать — какая же классная штука — Бьюти Базар!
Не так давно из любопытства я решила отсортировать на Бьюти Базаре объявления только по своему городу. Увидев баночку кремовых теней и цену, я заинтересовалась, зашла посмотреть. Оттенок мне сразу приглянулся. И я начала просматривать посты, которые были на этот продукт на Косметисте, а потом и в общей сети посмотрела. В итоге, в тот же день списалась с продавцом, и уже на следующий день заветная баночка была у меня! Мне даже ехать никуда не пришлось! Прогулялась до места встречи пешком.   Красота!

Название продукта: Dior Diorshow Fusion Mono Long-Wear Professional Mirror-Shine Eyeshadow #381 Millenium. Данный оттенок вышел в рамках осенней коллекции 2013 года Dior Mystic Metallics Collection 2013 и вошел в постоянку.

Оформление: поскольку у меня продукт в формате тестера, то никакой коробочки и спонжа в комплекте нет. Сама же баночка выглядит точно также, как и в обычной версии. Стеклянная и увесистая, с крышкой, на которой красуется буквенный логотип марки. На донышке есть информация о том, что это тестер, название продукта, номер и название оттенка, вес 6,5г и место производства — Франция. Внутри дополнительно тени защищены прозрачной пластиковой мембраной (на фото забыла ее показать).
Оттенок: в серо-зеленоватой базе намешано большое количество разноцветного шиммера. Оттенок интересен тем, что он хамелеонит в зависимости от освещения. При пасмурном и холодном освещении проявляется серая база и оттенок смотрится больше стальным, а при более ярком и теплом освещении или искусственном хорошо становится видна его зеленовато-оливковая составляющая, и шиммер проявляет себя во всей красе. Оттенок безусловно красив! Он очень нарядно смотрится при искусственном освещении. И прекрасно подходит для вечернего макияжа на выход.

Свотчи на пальце: дневной свет (пасмурно)
Свотчи на руке: на всех фото слева свотч в одно касание, справа в два слоя.
Дневной свет (пасмурно)
Со вспышкой
На солнце

Свойства: у теней интересная текстура. Она не совсем кремовая. Мне показалась очень похожей на текстуру теней Колор Инфаибль от Лореаль в баночках (сейчас они уже похоже сняты с производства). У меня имеется один оттенок из этой линейки. В них нет той жирности, которая присуща кремовым теням. Тени мягкие, легко набираются как на палец, так и на кисть. При этом нужно быть все же аккуратной. Тени могут чуть-чуть осыпаться. Но стряхивание излишков поможет этого избежать. Правда, это я их всегда довольно густо набираю пальцем. Тени легко тушуются. Я, опять же, чаще растушевываю пальцем. Легко и быстро. Имеют хорошую стойкость. Ношу я их на базе. Пока максимально носила их часов 8. Интенсивность оттенка можно варьировать. Но мне больше всего понравилось носить их именно плотным слоем, чтобы вся многогранность оттенка проявилась в полной мере. Гулять так гулять, как говорится! При этом я спокойно ношу их сейчас даже днем. Меня не смущает их активный шиммер. В серые осенние будни хочется позволить себе немного больше, чем обычный дневной макияж. Тем более, что в пасмурный день тени смотрятся гораздо скромнее. А вот при искусственном освещении начинают играть разноцветными искорками. На глазах совершенно не ощущаются, шиммер не чувствуется. Удаляются тени легко с помощью мицеллярной воды.

На глазах:
На солнце

Дневной свет (пасмурно). Снимала в разные дни, поэтому тон кожи разный, но оттенок теней передан таким, каким я его вижу в жизни.

На себе покажу два варианта: с более яркой помадой и с нейтральным блеском.

Мне больше понравилось носить эти тени с яркой помадой. Как вам? Что скажете?

Итог: я очень рада, что так спонтанно смогла купить себе эти тени. Они достались мне по очень привлекательной стоимости! Было бы глупо упустить такую возможность попробовать то, что давно хотелось, хоть и не было в списке моих желанных покупок. Я осталась довольна как оттенком так и качеством продукта. Буду с удовольствием пользоваться! Задумалась над тем, а не сделать ли себе макияж этими тенями на Новый год.

Цена: мне достались за 450 рублей.
Срок использования: неделя.

Я — Настя. Ко мне на «ты».

Milara 25 октября 2016, 21:58
Волшебные тени, очень вам идет такой оттенок :) Цена замечательная!))
Shinkirou 25 октября 2016, 22:01
Спасибо, Мари! О да, цена прям порадовала отдельно.
Tallinna_Alina 25 октября 2016, 22:01
Тени очень подходят к вашему цветотипу) Понравились варианты с обеими помадами!
Shinkirou 25 октября 2016, 22:03
Спасибо большое!
maryposh 25 октября 2016, 22:02
С яркой помадой — очень красиво!
Можно еще и складку затемнить.
Shinkirou 25 октября 2016, 22:03
  Затемнить можно, но я ленюсь. Мне этот оттенок просто соло очень понравился.
marishka06 25 октября 2016, 22:05
Тени вам идут и выгодно подчеркивают цвет ваших глаз!
Очень удачное приобретение!
Из фото в посте мне понравились именно образы, где тени нанесены плотным слоем и в сочетании с яркой помадой.
Shinkirou 25 октября 2016, 22:09
Благодарю!

Вот всегда бы так везло с покупками. )
birba 25 октября 2016, 22:09
Простой, почти мужской свитер правильного глубокого цвета, тени в комфортном формате и вот появляется этот взгляд, томный, с поволокой («я знаю многое»), а иногда лукавый и задорный ( " а ты хоть что-то знаешь?"). И ведь кажется, что ничего особенного нет, а после просмотра фото понимаешь, что все-таки есть — гармония.
Shinkirou 25 октября 2016, 22:13
Спасибо за такой комментарий! Я этот свитер обожаю.   Уже третий год таскаю.

Мне кажется, при моем типе внешности важно соблюдать грань, чтобы не переборщить. Не уверена, что получается всегда, но стараюсь. )
Marina_Eesti 25 октября 2016, 22:11
Тени просто фантастика. Очень красиво переливаются на солнце. Даже захотелось такую красоту и себе ))
Shinkirou 25 октября 2016, 22:14
Они и правда очень красивые. На солнце и при искусственном свете — чудо!
MaryAnn_Angel 25 октября 2016, 22:12
Тоже есть такие. Опять про них забыла   Спасибо за пост, напомнили! Пора доставать из «сундука»
Shinkirou 25 октября 2016, 22:15
Доставайте! Сейчас отличное время для них. Да и зима тоже. )
Soffione 25 октября 2016, 22:27
Настя, очень красиво на тебе смотрятся эти тени.:) Благородный серый хаки. Понравились оба варианта, но яркая помада оживляет образ. У меня тоже есть одна шайбочка из этой серии, но пользуюсь редко, к сожалению.:( Очень стойкие, можно даже без базы.
Shinkirou 26 октября 2016, 07:07
Спасибо большое, Лиля! А ты почему редко пользуешься?
Soffione 26 октября 2016, 16:23
У меня бело-серебристый оттенок Luna. Редко пользуюсь, потому что много других теней (я Тенеманьяк), не успеваю всеми в равной мере.:( Но эта серия хорошая по качеству, да и вес там 6 г, хватит надолго.
Shinkirou 26 октября 2016, 18:42
Понятно.) Тенеманьяк — это серьёзно.)
faceofspring 25 октября 2016, 22:30
Действительно удачная покупка. Тени прекрасно вписались в вашу изящную внешность. А в сочетании с этим свитером получился очень уютный осенний образ.
Shinkirou 26 октября 2016, 07:19
Rossetto 25 октября 2016, 22:30
Тени абсолютно ваши на все 100. Правда, когда я смотрю на вас, я вижу вас с вашим прежним цветом волос, до сих пор так))
Оттенок не лимитка, он вышел (появился) вместе со всеми осенью 2013 года, и они сразу же вошли в постоянку. На срок годности внимания не обращайте вообще, пока тени нормально наносятся, если они не изменили цвет и запах, смело ими пользуйтесь.
Shinkirou 26 октября 2016, 07:23
Спасибо, Россето! Я потихоньку отращиваю свой цвет.)

Это даже хорошо, что оттенок не лимитка. Мне кажется, он один из самых красивых и удачных, которые вышли в той коллекции. Я тоже при покупке подумала, что срок годности не должен беспокоить. Те же однушки от Лореаль у меня уже лет 5, и качество совершенно не изменилось!
Rossetto 26 октября 2016, 12:53
Они и через 20 лет не изменятся ;-) Сухие текстуры вечные)
Shinkirou 26 октября 2016, 14:25
И это хорошо!)
ptitsaSinitsa 25 октября 2016, 22:50
Настюш, это прмое попадание в твой оттенок. Мне нравится больше с яркими губами и вообще, безумно нравится яркая помада на тебе. Внешность у тебя легкая, невесомая и особенная. Как же классно что ты купила эти тени.
Shinkirou 26 октября 2016, 07:25
Спасибо, дорогая! Мне тоже в последнее время яркая помада нравится, но вот состояние кожи лица, увы, не позволяет носить ее часто. Я к этому фактору критично отношусь. А покупка, да, порадовала.
Lagertha 25 октября 2016, 22:59
У меня тоже есть такие тени, но в другом оттенке. Я их наношу влажным методом, тогда сияют они ещё ярче.
Согласна, что вся их красота раскрывается при плотном нанесении.
Shinkirou 26 октября 2016, 07:26
А я не догадалась попробовать их влажным способом нанести. Теперь обязательно попробую! Спасибо за совет!
Julia_Lifestyle 25 октября 2016, 23:12
Миллениум — один из самых красивых оттенков в коллекции Диор, на мой взгляд. Вам очень идёт цвет и мне больше нравится в образе со светлой помадой. А вообще, это главное — радоваться покупке и пользоваться с удовольствием )))
Shinkirou 26 октября 2016, 07:30
Мне тоже кажется, он один из самых удачных. Спасибо! Это вы правильно написали. )))
Elenina87 25 октября 2016, 23:14
А мне с яркой помадой не очень понравилось- тени холодные, а помада явно теплее. Но оттенок Вам идёт, к сожалению не мой цвет…
Shinkirou 26 октября 2016, 07:31
Возможно, но для меня эта разница не критична.
Poeme 25 октября 2016, 23:31
Тени чудесные и оттенок вам идет, попробуйте с другими яркими помадами, думаю, найдете вариант более подходящий, этот и правда тепловат.
Shinkirou 26 октября 2016, 07:31
Попробую посмотрю в своих скромных запасах. Может и найдется что. )
LisaAlissssa 26 октября 2016, 00:50
У вас глаза так сияют с этим оттенком теней! Отлично) А для вечернего выхода в свет можно слизистую нижнего века черным карандашом подвести — будет еще более выразительный взгляд
Shinkirou 26 октября 2016, 07:32
Спасибо! Да, можно. Надо будет как-нибудь попробовать. )
Diana-Nathalie 26 октября 2016, 01:08
Мне тоже с яркой помадой понравилось больше. Но вообще оба образа хороши. Классный оттенок. Глаза выгодно подсветил.
Shinkirou 26 октября 2016, 07:33
Спасибо, Наталия!
Pollyanna14 26 октября 2016, 06:01
У меня такие же, тоже купленные за небольшие деньги в формате тестера :) Правда, без базы скатываются, так как жирная кожа век.
Shinkirou 26 октября 2016, 07:38
Формат тестера — действительно очень выгодно!

У меня, в принципе, и без базы они неплохо держатся. Но с базой все же лучше! Да и мне так спокойнее всегда. У меня кожа век нормальная, но веко нависшее.
Иринка Счастливая 26 октября 2016, 06:01
Кремовые тени Chanel Illusion d'ombre №84 Epatant по свотчам напомнили.
Вас вне всяких сомнений украшает данный оттенок теней. Для Вас оттенок — практически нюд   Глаза меж тем выразительнее с ними, чем без них.
А вот образы с разными помадами, на мой взгляд, выигрышней смотрится с цветом на последних фото.
Shinkirou 26 октября 2016, 07:41
Спасибо! Мне тоже понравилось в этом оттенке то, что при всей своей праздничности, они выгодно подчеркивают глаза, но при этом смотрятся при дневном свете очень даже спокойно.
Domremi 26 октября 2016, 07:12
Как вам хорошо с этим оттенком! Элегантно, выглядит роскошно! Мне очень понравился!
Shinkirou 26 октября 2016, 07:42
Благодарю!
MadlenVolya 26 октября 2016, 07:28
Для твоих глаз — очень подходящий оттенок! Красиво!
Shinkirou 26 октября 2016, 07:42
Спасибо, Мадлен!
Freakypanda 26 октября 2016, 07:35
И я плюсую за яркую помаду. Сами тени безумно красивые, а оттенок капельку не ваш (не убивайте). У вас ведь голубые глаза? Они теряются (как мне видится) с этими тенями, а ведь какая красота же такие глаза.
Shinkirou 26 октября 2016, 07:47
Спасибо! Что вы, я не обижаюсь. А вообще цвет глаз у меня не голубой. Он какой-то серо-зеленый что ли. Точно не голубой.
aquagirl 26 октября 2016, 08:25
Очень красивые тени! Вам с ними замечательно.
У меня не сложилось с кремовыми тенями вообще и с кремовыми тенями диор в частности. К сожалению, они засохли очень быстро. Я, правда, всё равно ими пользуюсь, но больше покупать не буду.
Shinkirou 26 октября 2016, 11:24
Спасибо, Светлана!

У меня есть еще кремовые тени H&M. Вот они мне гораздо меньше качеством понравились. Но у них и текстура другая. А вот Диор порадовали. Посмотрю как они себя со временем поведут.
avissa 26 октября 2016, 08:26
Оттенок вас, несомненно, украсил! Каждый вариант хорош по-своему, но с яркими губами просто замечательно! :)
Shinkirou 26 октября 2016, 11:25
Di_Rivares 26 октября 2016, 10:02
Красивые тени! Очень вам идут )
Мне больше понравился второй вариант на вас, в первом помада тепловата для этих теней
Shinkirou 26 октября 2016, 11:25
Спасибо! Попробую еще какой-нибудь оттенок помады подобрать.
Latte 26 октября 2016, 10:52
Для голубых глаз -идеальный спутник) и с яркой помадой)
Shinkirou 26 октября 2016, 11:26
  Благодарю.
RitaMix 26 октября 2016, 14:00
Настя, я помню в молодости очень любила именно такой чуть теплый серебристый оттенок серого, были у меня похожие тени от ЭЛ, потом у Герлен Дивинора покупала похожий. Такие тени никогда не выходят из моды, это уже классика))) Тебе очень идут!
Shinkirou 26 октября 2016, 14:28
Спасибо большое, Рита! Оттенок сложный и интересный. Будь он просто серым, был бы не так хорош.)
Lisipunchik 26 октября 2016, 16:58
Тени на все 100% Ваши (мне больше нравится образ с яркой помадой)
Shinkirou 26 октября 2016, 18:42
Спасибо вам большое!
Marinameer 27 октября 2016, 09:55
Да, однозначно с яркой помадой, они играют совсем по другому и глаз горит :))) без помады совсем не так, какой-то уставший взгляд получается.
Shinkirou 27 октября 2016, 10:16
Спасибо большое!
Frankie_Stein 28 октября 2016, 19:52
Интеллигентный оттенок! Красиво подчеркивает цвет глаз.
Shinkirou 28 октября 2016, 20:58
Соглашусь с вами, он интересный, но не вычурный, не вульгарный. Спасибо!