Мои брови с Nyx+Rimmel. Часть 2

Время для еще одного поста о том, как я оформляю брови. На этот раз речь пойдет о средствах для бровей от NYX и Rimmel. Let's Go!

Приветствую вновь! Как вы поняли, это очередной бровный пост, который задержался аж до октября, вторая часть, где я снова хочу показать мой способ оформления бровей. На этот раз с помощью случайного, но очень удачно сложившегося тандема.

Помада для бровей NYX Tame & Frame Tinted Brow Pomade — Black.

Вы наверняка слышали о культовых помадах для бровей от ABH, а сейчас таким форматом уже никого не удивить: многие марки выпустили подобные средства. Я выбрала Никс, которым доверяю, и весной приобрела эту помаду.

Упаковка из матового пластика, с черной пластиковой крышкой, легкая, крепкая и качественная.

Я пользуюсь скошенной кистью, набирая небольшое количество помады. Еще раз: небольшое. Это важный момент, потому что требуется совсем немного средства для полноценного оформления брови, не нужно набирать и наслаивать лишнего. Кстати, набирается помада очень хорошо: текстура плотная, твердая и суховатая, но пластичная, податливая. набирается. Напоминает кремовую подводку.

Хотя мой оттенок Никс назвали «black», это совсем не черный, а такой правильный темный серо-коричневый, приглушенный. Холодный и абсолютно матовый. Оттенок — универсальный, на мой взгляд, и он подойдет не только брюнеткам, но и девушкам посветлее. Насыщенность варьируется от легкой и естественной имитации волосков до почти-инста-бровей на любой вкус, как говорится

Стойкость — идеальная. Помада будет с вами столько, сколько вам нужно. Переживет и дождь, и жару, и бассейн, и весь день — и будет выглядеть отлично. Здесь даже добавить нечего, потому что оформленные брови со мной до демакияжа в первоначальном состоянии. Удаляю ее мицеллярной водой с маслом.

Срок использования: полгода.
Цена: 500 руб.
Оценка: 5+ и моя любовь, мастхэв.

Гель для бровей Rimmel Brow This Way Brow Styling Gel — 04 Clear.

Второй герой тандема — гель, который я купила случайно, гуляя вокруг корнера Rimmel. Не слышала о нем никогда, но увидела, повертела в руках и решила взять. Я хотела обыкновенный прозрачный гель для последнего штриха, чтобы просто фиксировать и укладывать брови, да и Риммель еще не подводили. И я попала в точку.

Здесь все действительно в порядке, потому что он выполняет все те функции, которые и должен выполнять хороший гель. Не могу назвать свои брови непослушными и супер-густыми, они сами по себе лежат хорошо и им не нужна «железная» фиксация, поэтому серьезных требований к средству изначально не было. Но у меня довольно длинные волоски, которые этот прозрачный малыш отлично укладывает, волосок к волоску, как я и хотела. Бывают редкие случаи, когда выбивается из ряда один странненький волос, но в таком случае гель на него действует и присмиряет :D

Как я уже сказала, я использую гель как финальный штрих при оформлении бровей: пару движений щеточкой — и вуаля, готово. Как правило, я закрепляю им результат после основной работы с бровями и не ношу соло.

Вообще-то в линейке целых четыре геля, этот как раз 04 — полностью прозрачный, но есть еще оттенки, вот только я нигде их не встречала, кроме официального сайта.

Срок использования: полгода.
Цена: около 300 руб.
Оценка: 5-, все-таки не самая сильная фиксация, которой мне более, чем достаточно.

А сейчас я покажу фото процесса оформления бровей с помощью этого дуэта ^^

Напомню как выглядит моя обыкновенная бровь:

Как я уже говорила, нам понадобится небольшая и тонкая скошенная кисть (потому что маленькой удобнее работать и результат будет аккуратнее). Набираю немного средства (как кремовую подводку) на кисть и начинаю прокрашивать основание брови легкими штрихами, имитируя волоски. Здесь не нужно много цвета, поэтому делаю без нажима, легко, не перебарщивая, но четко обозначая форму:

Далее я заполняю основную часть брови. Можно это делать штрихами, можно линиями — зависит от желаемого результата. Штрихами получается естественно и натурально, линиями — графично и четко — чистое дело вкуса (я делаю по-разному, в зависимости от общего образа и желания).

Рисую тонкую линию одним движением руки, тем самым обозначая кончик брови, делая его более четким.

Заполняю верхнюю часть, следуя своей естественной форме бровей.

Проделываю то же самое снизу:

Вновь прорабатываю всю бровь, корректирую, заполняю пробелы:

Расчесываю щеточкой, тем самым растушевываю и убираю излишки средства:

И получаю такой результат:

Укладываю бровь гелем:

Вот теперь все!

Коллаж для удобства:

Ииии полный образ до оформления бровей:

И после:

Более четкий вариант оформления бровей (я же говорила, что можно сделать брови покруче):

Вторая часть о бровях подошла к концу, но серия постов — еще нет, так что продолжение следует… Будут другие продукты, другие марки, другие посты (и не только про брови...).

Пусть октябрь подходит к концу самым хорошим образом! :)

Я — Мария, ко мне можно «на ты» напоминаю

И спасибо, что читаете!
хохо
Увидев продукт такого темного цвета, подумала, что там сейчас будут БРОВИ, но результат очень естественный в обоих вариантах.
  • 20 октября 2016, 19:47
Спасибо!   Помадой очень даже можно сделать БРОВИ — с ней это выходит действительно красиво. А можно даже бледнее, чем сделала я :D Универсальная она, за это и люблю)

а что за кисть для бровей?
Оба варианта оформления мне понравились на вас! Очень натурально и гармонично!
  • 20 октября 2016, 19:47
Заинтересовала помада nyx, даже брови «покруче» получились очень естественными. А кисть случайно не эссенс? ;-) тоже приспособила такую для бровей, для стрелок показалась жесткой
  • 20 октября 2016, 19:53
Да, я делаю в зависимости от мэйка и настроения   Кисть Эссенс, да, и она — супер. И для бровей, и для стрелок использую — привыкла очень, думаю о второй)
  • vosne
  • 20 октября 2016, 16:58
Последнее фото в полном образе — класс. А брови во втором варианте мне нравятся больше ( но это только моё мнение). Вы красавица;))

Мне тоже вторые брови больше нравятся
  • 20 октября 2016, 19:54
Я даже соглашусь!
  • 20 октября 2016, 19:53
Спасибо :)
Первый вариант просто восхитительный.
  • 20 октября 2016, 19:55
Благодарю!
  • shoovi
  • 20 октября 2016, 17:12
Как же хорошо вы делаете естесственные брови, очень понравилось!
  • 20 октября 2016, 19:55
Спасибо большое! :)
Брови шикарные, в обоих случаях выглядят очень натурально. Понравился макияж на последнем фото, очень круто смотрится
  • 20 октября 2016, 19:57
Да, мне кажется, что помада дает естественный результат в обоих случаях. Спасибо большое!
Вот все бы так красили брови, первый вариант очень порадовал. наконец то все меньше мы видим графичные четкие брови на пол лба. Очень красиво, спасибо.
  • 20 октября 2016, 20:07
Спасибо, рада, что понравилось!   Считаю, что разные брови имеют место быть и могут выглядеть замечательно. Важно, чтобы все смотрелось органично и подходило конкретному человеку, его образу и чертам лица. Даже брови на пол лба можно сделать и преподнести красиво, гармонично.
Безусловно, это надо уметь, да и не всем идут четкие брови, а вот естественные, пожалуй, всем.
  • TaBg
  • 20 октября 2016, 19:05
Отличное оформление, вы молодец! А макияж в последнем варианте просто потряясающий! Я бы с удовольствием про него почитала и посмотрела.
  • 20 октября 2016, 20:08
О, это мысль! Возможно, сделаю фотоурок   Спасибо
  • TaBg
  • 21 октября 2016, 18:37
Буду ждать ваш пост!
  • Veleena
  • 20 октября 2016, 19:22
Я, конечно же, за второй вариант оформления, потому что чертов фанат четкости (правда, не в той странно-нарисованной инста-версии, хотя иногда себя на ней ловлю уже о_О), но все же не могу не отметить – как ты мягко с помадкой умудрилась сделать очень натуральные брови!
И да, тоже признаюсь в любви этому оттенку и продукту. В который раз)))
  • 20 октября 2016, 20:12
Знаешь, четкие брови люблю тоже, абсолютно согласна. Мне нравятся они на себе и на других   (но именно «грамотные» четкие брови).
Спасибо большое :3
Помню-помню твой пост на нее) Угадай теперь, чем я руководствовалась   Мне она очень понравилась после твоего поста :D
  • Veleena
  • 21 октября 2016, 11:28
мур-мур-мур^^
теперь я знаю, как это буду называть – «грамотные четкие»
  • arctur
  • 20 октября 2016, 22:02
Первый вариант максимально естественный
Это очень здорово, когда кажется, что такие брови у тебя на самом деле. Стремлюсь к этому, но пока довольно графичненько выходит)
Пользуюсь другой помадкой, но кисть та же
  • 20 октября 2016, 23:07
Спасибо!   Графично — это же тоже хорошо
  • eueu
  • 21 октября 2016, 02:44
Был у меня такой гель, но выкинула. Подводил тем, что стоило выйти на улицу и он превращался в дикие белые ошмётки на бровях, даже приручать его не стала. Хорошо, что с вашими такого не творит) А я все в поисках хорошего прозрачного геля с сильной фиксацией…
  • Miglena
  • 21 октября 2016, 04:34
гель арт-визаж фиксирует густые брови очень хорошо)
  • eueu
  • 21 октября 2016, 17:56
Присмотрюсь, спасибо)
  • Miglena
  • 21 октября 2016, 04:34
Привет! очень натурально смотрится первый вариант, второй вариант мне тоже понравился, только почему то лег хуже немного. Трудно растушевывается?
можешь добавить фото свотчей помады на руке при разной интенсивности и т.д.?(или в личку кинуть) А то все думаю нужна мне такая помада или нет, т.к брови достаточно густые и темные, но иногда хочется заполнить пространство между волосками)
  • 28 октября 2016, 20:13
Нет, не трудно, вполне нормально растушевывается (на фото растушевка не на 100 %, вижу).
В настоящее время я без помады и фото-техники :D
Но на фото на бровях она разной интенсивности — видно ее насыщенность.
Мне тоже больше понравились вторые брови, ваше лицо выглядит с ними ярче по моему, а первый вариант хорошо смотрелся бы с темным смоки
  • 28 октября 2016, 20:18
Спасибо за мнение!)
  • ALEL
  • 21 октября 2016, 10:05
что такое «инста брови »?
  • 28 октября 2016, 20:19
О, это особый вид бровей.
А мне этот гель для бровей не подошёл -(
Через неделю применения стал кусками доставаться из тюбика… пришлось утилизировать.
  • 28 октября 2016, 20:16
У меня набирается многовато средства на щеточку, но это не проблема)
Хорошо получилось, естественно. Вы такая хорошенькая!
  • 28 октября 2016, 20:16
Спасибо! :)
Так приятно видеть, когда кто-то пользуется такими же продуктами) Вам очень идет. Очень симпатичные и натуральные брови) Очень люблю эту кисть и помаду. Только я ее по всей поверхности располосовала кистью и она у меня подсохла в середине. Не знаете что можно сделать ?
  • 28 октября 2016, 20:17
Спасибо) Возможно, лайфхаки по реанимации кремовых подводок подойдут для этой помады)
Как здорово цвет бровей сочетается с цветом волос!
Первый образ -естественный и натуральный
  • 28 октября 2016, 20:17
Да, это прямое попадание в тон, что меня радует!