Исключительно осенние Catrice Neo-Natured Lip Colour#C03 Woodlands Liberry и контурный карандаш для губ Catrice Neo-Natured Creamy Lip Liner #C03 Woodlands Liberry

Немецкая марка Catrice не перестаёт нас радовать новыми лимитированными коллекциями. Предлагаю вашему вниманию идеальную пару для губ из новой, лимитированной коллекции Neo-Natured, а именно помаду и контурный карандаш в прекрасном, очень осеннем оттенке.

Начнём с помады.

Catrice Neo-Natured Lip Colour#C03 Woodlands Liberry

Произведена в Италии, вес 3,5г, срок годности целых 36 мес. после открытия.

Оформление помады довольно оригинальное. Футляр закруглённой формы сделан из бамбука, внутри — пластик чёрного цвета. Закрывается помада плотно, со щелчком.

Цвет помады сразу привлёк моё внимание. Сложный, тёмный оттенок, играющий кирпичными, бордовыми и даже сливовым и шоколадным оттенками. Цвет абсолютно тёплый, чистый, очень уютный, не содержит блёсток. Помада имеет красивый, глянцевый финиш и обладает на удивление высокой пигментацией.

дневной свет

(свотчи на руке — слева 1 слой, справа 3, видно, что разницы практически нет)

вспышка

Текстура — сливочно-кремовая, чуть бархатная, немного тающая, она легко и очень приятно скользит по губам. С первого слоя ложится идеально ровным слоем, не оставляет полос или просветов. Наслаивается с удовольствием и без всяких проблем.

Комфорт
Производитель позаботился о наших губах. К сожалению, состав помады не указан, но там явно присутствуют ухаживающие и увлажняющие компоненты. Губам очень комфортно, они увлажнены и напитаны, остаются мягкими до самого вечера.

Стойкость
К сожалению, помада не отличается стойкостью, что, на мой взгляд, немаловажно для яркой и тёмной помады. В первозданном виде (с контурным карандашом!) держится около трёх часов, потом уже можно заглядывать в зеркало. Использование данной помады считаю возможным только в тандеме с контурным карандашом. Принятие пищи помада не переживёт, я вообще предпочитаю её аккуратно удалять салфеткой перед едой. Кстати, удаляется помада быстро и просто, не оставляя после себя никаких следов — даже простой бумажной салфеткой. Помада не въедается в губы и не оставляет после себя яркого тинта.

Catrice Neo- Natured Creamy Lip Liner #C03 Woodlands Liberry

Карандаш также произведён в Италии, вес составляет 0,4 г
Карандаш сделан из пластика, оснащён прозрачным колпачком. Автоматический, заточки не требует.
В целом карандаш сделан качественно и выглядит очень симпатично.
Цвет такой же, как и помада, только чуть темнее, финиш матовый. Пигментация высокая.
Текстура довольно мягкая, сливочная, грифель легко скользит по контуру губ. Сильного нажатия не требуется, вообще карандашом приятно работать.
Стойкость макияжу конечно продлевает, контур губ держит неплохо, но, сравнивая его с другими контурными карандашами, стойкость у него ниже.

вспышка

Общий образ с обоими продуктами

Вывод
В целом, помада и карандаш очень неплохие: приятные текстуры, высокая пигментация, бюджетная цена. Расстроила только стойкость, хотя, производитель и не обещал нам «long lasting».

Цена: помада 4,95
карандаш 1,95

Оценка: помада — 4
карандаш — 5

Спасибо за внимание,
Ваша Виктория
Цвет прямо отличный и лежит хорошо! Стойкости бы побольше, хотя результат и ожидаем.
Спасибо! Да, с хорошей стойкостью всё было бы вообще в шоколаде
Вау! чуть со стула не упала! Как раз искала такой оттенок, а тут вот он, да ещё и от Катрис)) Шикарный, осенний и лёг на губы просто отлично!
Да, оттенок интересный, и очень актуален именно осенью.
  • Vera0305
  • 21 октября 2016, 17:24
Какой аппетитный шоколад! Выглядит чудесно. Осеннее украшение для губ…
Да, шоколадные нотки тоже присутствуют. Люблю сложные оттенки.
  • lalaleto
  • 21 октября 2016, 17:31
оой, я хочу! какой цвет, мама дорогая
Цвет классный, согласна
  • depoza
  • 21 октября 2016, 17:32
цвет 80-х годов… все (и цвет, и текстура, и финиш) возвращается!
Новое — это хорошо забытое старое
  • depoza
  • 22 октября 2016, 23:01
это так)
очень вам идет цвет, красота
  • ElenaVV
  • 21 октября 2016, 17:38
ох, и так вечно мимо стенда Catrice не могу пройти, ничего не прихватив, а тут снова красота
Виктория, а карандаш не получится приспособить для помады Rouge Vie из осени Chanel, он сильно коричневый для нее?
Я тоже всегда задерживаюсь у стенда этой марки.
Сейчас посмотрела — карандаш слишком тёмный для Rouge Vie, и оттенок более коричневый. Не подходит.
  • ElenaVV
  • 22 октября 2016, 11:29
Очень интересные экземпляры. Посмотрю сегодня, если привезли.
Конечно, посмотрите! Обратите внимание и на другие продукты коллекции — всё очень приятное.
Вика, оттенок шикарный, я ее куплю несмотря ни на что.
Юлия, покупай! Достоинств у помады много, причём за совсем не большие деньги.
  • ArishaV
  • 21 октября 2016, 17:45
Очень понравилась помада, буду смотреть ее в продаже
Рада, что вам понравилась помада!
Помада на фото понравилась, надо взять, если попадётся.
Если производитель не заявляет помаду стойкой, то какой смысл от помады ждать этой самой стойкости? Не понимаю.
Так я и не ждала от неё особенной стойкости, я просто рассказала по факту о всех её свойствах. И оценка «4» означает «хорошо», поэтому никакого расстройства или разочарования от покупки у меня нет
  • Julinka
  • 21 октября 2016, 17:57
Текстура и финиш   надоели мне уже матовые помады)
Я к слишком матовым помадам вообще равнодушна, хотя бы намёк на глянец или сатиновый финиш должны быть. Здесь — всё как я люблю
  • Zatovski
  • 21 октября 2016, 18:33
Какой изумительно красивый оттенок.   И оформление очень.
Спасибо, я с вами полностью согласна!
и я чуть со стула не упала))) сегодня же возьму!
Берите, соотношение «цена- качество» хорошее!
Очень понравилось оформление! Стильно и строго.
А цвет, конечно
Футляр из бамбука — это что-то новенькое, сразу обращает на себя внимание
  • 21 октября 2016, 19:05
Вика, чудесная парочка! Помада классного оттенка, давно ищу такой) Оформление симпатичное. Надеюсь к нам эта коллекция доедет)
В Россию не все коллекции доезжают?
Да, оттенок очень привлекательный.
Цвет у помады чудесный и вам очень идёт! Хочу такую же, только с матовым финишем
В осенней коллекции Chanel есть очень похожий, матовый оттенок.
  • IrenS
  • 21 октября 2016, 19:57
Классно! Вика, тебе очень идёт. Текстура понравилась и цвеееет)
Ирина, спасибо! Текстура и цвет у помады действительно классные

• Poeme
  • 21 октября 2016, 20:09
Ого, какой оттенок, прямо будоражит. Очень смелый и вызывающий в хорошем смысле. Не всякая отважится))
Согласна — смелый! Раньше я бы даже не обратила на него внимания, не то чтобы губы накрасить  . А с тех пор, как подружилась с Косметистой — обнаглела
Помада чудесная! Действительно сложный и красивый цвет, даже необычный. Сейчас столько много однотипных продуктов, а этот выделился и даже привлек внимание. Очень жаль, что стойкость такая… а то я была уже готова прям сейчас в магазин бежать.
Да, согласна с вами!
Со стойкостью не чтобы совсем плохо, так что смело пробуйте — тем более стоит не дорого.
Как здорово! Цвет, конечно, восхитительный. И он тебе идет!
Настенька, спасибо!
  • LaleOpal
  • 21 октября 2016, 22:04
Ой как мне упаковка помады нравится! Чем-то напоминает марку ZAO, но не видела у нас в Москве(
В Москву наверно точно эту коллекцию довезут, ждите!
  • eshevika
  • 21 октября 2016, 23:03
я тоже часто на бюджетные лимитки заглядываюсь и тоже очень неплохие продукты бывают у Р2 :)
P2 — это марка такая?
  • eshevika
  • 22 октября 2016, 09:56
да, домашняя марка от DM ;)
Ох, какое шикарное оформление помады! Класс, надеюсь и к нам привезут такие   спасибо, что показали!))))
Оформление интересное, согласна! Будем надеяться, что довезут.
  • figlia
  • 22 октября 2016, 01:39
Цвет супер! Вы прекрасны
Спасибо! Мне очень приятно
  • 22 октября 2016, 10:29
Вика, тебе очень красиво с этим изысканным оттенком. Коллекция понравилась: и оформление в стиле эко и леса, и сами продукты. Жаль, у нас этой марки вообще нет. И даже онлайн недоступна.:(
Лилия, спасибо большое!
В Швеции марка Catrice не продаётся? Даже немного странно, марка немецкая и в Европе не везде продаётся
  • 24 октября 2016, 07:37
Нет, к сожалению, ни разу не видела в рознице, даже онлайн. И Essence, и Pupa тоже нет. Только открыли Kiko пару лет назад. Везде есть только известный всем европейский люкс (в обычных косметических бутиках корнеров Guerlain и Givenchy вообще нет, косметика Chanel онлайн недоступна), Том Форд есть только в одном центральном крупном универмаге, Maybelline и L'oreal, Isadora, Lumene везде. Онлайн есть Wet'n'Wild и некоторые другие бюджетные марки.:( Цены с налогом очень высокие на люкс. Мне даже дешевле заказывать из Великобритании, чем покупать на месте. При всех связях с Германией мне тоже странно, что на шведском рынке нет известных бюджетных немецких фирм.
Ничего себе! Известных, бюджетных марок получается нет на рынке, а люкс с большими наценками   Artdeco, надеюсь, есть в продаже?
Возможно, шведки практически не пользуются декоративной косметикой и поэтому просто не выгодно закупать весь ассортимент продукции?
А в Германии нет вообще Lumene и Pupa мне никогда не встречалась.
  • 25 октября 2016, 18:48
Artdeco нет тоже. Шведки предпочитают уход, парфюм и лаки для ногтей, вот этого добра навалом. Декоративную косметику любит молодежь, особенно популярны марки MAC, Urban Decay, Anastasia, Maybelline, Isadora, местная Viva la Diva. Помада Maybelline, которая в России стоит около 400 рублей, здесь будет стоить около 900-1000 рублей.:( Конечно, в России женщины гораздо больше увлекаются косметикой и готовы платить большие суммы на уход за собой. Люкс в Швеции могут себе позволить далеко не все, в основном женщины в возрасте с достатком выше среднего. Хотя марки Dior и Chanel популярны все равно. Популярны накладные ресницы и инъекции гиалуроновой кислоты в губы, многие стремятся сделать больше свои тонкие губы, выглядит это часто ужасно… У одной женщины в метро аж какие-то крупные шарики геля в губах были, она спросила меня, какая сейчас остановка, поэтому я заметила. Хозяин — барин, как говорится.
  • Sashulya
  • 30 октября 2016, 19:10
В Португалии Maybelline помада стоит 12 евро что вообще??, и вообще вся косметика намного дороже, составляю списочек в Россию  .Приспособилась покупать в испанском ИМ, гораздо дешевле.
  • 30 октября 2016, 19:32
Вот, Вы меня понимаете, а я в британских приспособилась. Только из-за Брексита боюсь опять введут высокие пошлины.:(( Maybelline, L'oreal, Lumene стоят здесь в несколько раз дороже, чем в России.:( Я не знаю, с чем это связано. Наверное, налог высокий включают в цену. Я тоже на родине покупаю кремы для лица, всякие штучки по уходу за телом и волосами, только много с собой не увезешь, к сожалению.:( В России ассортимент огромный, на любой вкус. Хочешь люкс, хочешь масс-маркет… Магазины косметики на каждом шагу.
Небанальный осенний оттенок. Вам очень идет.
Вы такая красивая)) цвет очень Вам подходит)
Регина, спасибо большое, мне очень приятно!
Вика, какая красивая помада! Оттенок тебе чудесно подошёл
Катя, спасибо
  • aquagirl
  • 22 октября 2016, 22:36
Какой интересный оттенок помады! Зависла на макро — очень красивые губы!
Света, спасибо! А мне больше нравятся твои губы — более объёмные и женственные
У меня появилось дурацкое чувство, когда хочешь помаду просто из-за её оформления   Оттенок вообще отличный, но глянцевый финиш — не моё совсем, хотя вам очень идёт. Спасибо за пост!
У меня такое тоже иногда бывает, оформление косметики для меня играет очень важную роль.
Глянец может не нравится вам, зато понравится другим на вас

• VikKver
  • 24 октября 2016, 16:42
Красивый оттенок, такой осенний-осенний, и Вам очень идёт!
Виктория, спасибо! С таким оттенком действительно уютно именно осенью.
  • doga79
  • 25 октября 2016, 00:46
Ого-го, какой крутецкий пост! Цвет помады и карандаша — «моя любовь» просто!
Ты красотка, Вика! Загляну теперь в «Подружку», чтоб протестировать помаду и карандаш.
Дилия, мне очень приятно, спасибо!
Уже успела протестировать эту коллекцию?
  • doga79
  • 28 октября 2016, 00:01
Еще не успела, но как раз есть такие планы на выходные)
Вика, оттенок прям твой — особенно гармонично с платком смотрится
Наташа, спасибо!
Я очень люблю этот платок, если в макияже присутствуют розовые или коричневые тона — непременно достаю его с полочки.
  • Vulpes
  • 27 октября 2016, 01:08
Викуша, какая красота!   И ты, и помада с карандашом)   Я в восторге!
Софья, спасибо!
Оттенок помады и карандаша — мечта, оформление — привлекательное.
Я сейчас болею такими цветами. Никогда меня не привлекала марка Catrice, но сейчас стану фанатом.
Вика, спасибо за обзор новинки, мне точно пригодится.
Эрика, спасибо за комментарий!
Счатаю Катрис одной из лучших бюджетных марок, и никогда не могу пройти мимо их корнера: обязательно гляну очередную лимитированную коллекцию, тестирую карандаши. Пока всё, что пробовала — очень понравилось.