31.10.2016

Два настроения с Sleek Matte Me в оттенках Birthday Suit и Old Hollywood

Фотография:

В моей косметичке обитает дуэт жидких матовых помад Sleek Matte Me в знаменитых оттенках Birthday Suit и Old Hollywood. И название поста не спроста, т.к. один оттенок я люблю и уважаю, а второй тихо ненавижу. Подробности под катом.
Начнем, пожалуй, с упаковки обоих оттенков. Эти оттенки относятся к разным сериям, но внешний вид практически не отличается. Мне нравится дизайн упаковки, т.к. он очень лаконичный и простой: прозрачная пластиковая туба и черный матовый колпачок. Туба выполнена так, как будто она из стекла, а колпачок — будто прорезиненный. Сбоку есть наклейка с детальной информацией, а на дне — с номером и названием оттенка.
Единственным минусом упаковки считаю то, что колпачок постоянно марается и неопрятно выглядит.Что касается аппликаторов, то они у этих помадок совершенно разные. Открыв впервые Birthday Suit, я мягко говоря обалдела от формы и размера аппликатора, т.к. ранее не видела таких лопат. Для меня, если честно, неудобен этот длинный, тонкий, твердый и совершенно не упругий аппликатор. А у Old Hollywood совершенно классический для такого вида продуктов аппликатор. Но тем не менее наносить им продукт крайне не удобно, т.к. с ним помада очень сильно полосит. Поэтому я всегда использую специальную кисть для губ для нанесения этих малышек.
А теперь перейду к подробному описанию оттенков.
1) Sleek Matte Me Birthday Suit
Приобретение этого оттенка не было спонтанным, а наоборот очень даже обдуманным. Когда у меня начала заканчиваться любимейшая помада Lime Crime в оттенке Bleched, я активно стала искать ей замену, но захотелось менее персикового, а более пыльно-розового нюдового оттенка. Прочитав все отзывы и просмотрев все свотчи в интернете, соотнеся цену и количество хороших отзывов, я наконец-то остановилась на Sleek Matte Me Birthday Suit. И совершенно не разочаровалась!
Если попытаться описать словами данный оттенок, то это, на мой взгляд сложный пыльно-розовый, который при дневном освещении может быть теплым, уходящим в персиковый, а при искусственном — холодным серо-коричнево-розовым. Данный оттенок позволяет носить его в один тонкий слой, т.к. он полностью перекрывает цвет губ и ложится достаточно равномерно. Ни в коем случае нельзя наносить его толстым слоем, т.к. тогда помада потрескается и губы будут выглядеть ужасно. На мне помада держится очень стойко — весь рабочий день. Единственный ее минус — химозный запах замазки.
Добавлю также несколько фото в образах: без карандаша, с карандашом в тон помады, с карандашом темнее помады.
Прошу прощения за плохое качество фотографий «в образе». Крашусь в основном только вечером, когда уже нет нормального света для фото.
А еще добавлю фото макияжа с Bleached Lime Crime, который я пыталась заменить более розовым Birthday Suit.
Оценка: 4 (из-за аппликатора и запаха)

2) Sleek Matte Me Old Hollywood
Выбирая уже этот оттенок, я была уверена, что получу такой же классный продукт, как Birthday Suit. Но мое разочарование было огромным, т.к. это ОООООчень капризный оттенок. Его текстура, запах — все настолько замазочное, что рука даже не тянется к нему. Нанести в один слой равномерно просто не представляется возможным.
На фото помада нанесена в один слой (потратила на нанесение минут 7, не меньше):
При нанесении второго слоя, первый начинает просто кусками отклеиваться. В итоге получается сделать более-менее приемлемые губы минут за 20! После нескольких улыбок помада начинает жутко трескаться.
А если вдруг попытаться поговорить или что-то съесть с этой помадой, то получается вот что:
В общем, мне очень нравится, как этот оттенок выглядит на фото либо издалека. Но носить в жизнь я его не осмеливаюсь, т.к. нужно всегда быть начеку. В этот Хэллоуин вообще использовала его как кровь в гримах, иначе лежал без дела.
Оценка: 3- (если очень-очень сильно постараться, то возможно с ним и можно подружиться, но я не готова тратить по полчаса на ГУБЫ)
Цена: 2800тг = 560руб

Всегда ваша,
Moramarshmallow!

M53 31 октября 2016, 11:53
Есть birthday suit, те же впечатления   от аппликатора, но на мне цвет совсем не такой пепельно-розовый, как ожидалось, а больше уходит в персиково-коричневый. Ну и совершенно не нравится текстура помады — штукатурка.
А цвет второй помады очень вам подходит)
moramarshmallow 31 октября 2016, 11:56
А вот мне как-то у birthday suit текстура еще нравится, а у old hollywood вообще как замазка.
Laisve 31 октября 2016, 12:02
Оттенок «в чем мать родила» смотрится на вас безупречно
И губы очень красивые, с таким лёгким упухлением в центре.
moramarshmallow 31 октября 2016, 12:26
Благодарю!)
Frankie_Stein 31 октября 2016, 13:47
Старый Голливуд — потрясающий цвет! Жаль, что качество не соответствует.
moramarshmallow 31 октября 2016, 13:48
Да( очень жаль. Его ТХ огорчают
Luminita 31 октября 2016, 18:15
Первый оттенок прекрасен на Вас во всех образах, Вы такая миловидная. :)
Я не оценила эту линейку помад, почему-то из многочисленных жидких матовых не самые приятные ощущения на губах именно от Sleek, у самой Fandango Purple — цвет фантастический, но по поведению не орел, так сказать. :))
moramarshmallow 01 ноября 2016, 07:27
Спасибо! Кстати, тоже думала об этом Fandango Purple… судя по отзывам, хорошо, что не взяла(
Annette_beauty 01 ноября 2016, 09:27
У меня есть Old Hollywood, я приручила её, нанося кистью первый слой, а второй уже аппликатором, получается очень даже. И более менее быстро
Tanya Zaharova 03 ноября 2016, 16:33
У меня есть birthday suit, купила без затеста, вдохновившись свотчами и отзывами, но в итоге осталась разочарованной. Оттенок не такой красивый как вначале, на мне он превращается в грязный терракотовой цвет, сходит некрасиво (не особо стойкий, кстати. Никс переживает и перекусы и питье, а эту после такого лучше вообще удалить) и ужасссссссно сушит. Даже бальзамы не помогают. Все равно, что намазаться гуашевой краской. Палитра красивая сама по себе, но качество… (
moramarshmallow 04 ноября 2016, 06:28
Ну матовые все сушат, поэтому в принципе я к этому спокойно отношусь. А Nyx у меня наоборот) совершенно не держится, тогда как birthday suit у меня держится весь день легко) все-таки как же все индивидуально)