Медаль за бледность. Shiseido Silky Eye Shadow Quad Q3 vs. Guerlain 404 Paradis Exotique

Привет, красотки,

В общем-то хотела рассказать только о тенях Shiseido Q3, но уж очень они мне напоминают Guerlain 404 Paradis Exotique (а также Chanel Nymphea и даже чуть-чуть весеннюю четверку Шанель).
Купила благодаря посту Лены, спасибо тебе большое)))

Производитель: каталог
Мое впечатление:

Попались они мне случайно в Любляне на глаза. Тогда еще было свежо воспоминание о Лениных глазках в посте. Ну и что себя сдерживать? Купила.

Я и раньше подозревала, что тени Шисейдо удивительно мягкие (после колючих Шанель и меловых Герлен я просто не ожидала такой ласки на глазах!). Но словами не передать – если кто не знает, то нужно прямо срочно пойти в магазин и ткнуть палец в тестер. И насладиться… Размазать по руке и еще раз вздохнуть))). Это их плюс и это их минус: буквально с первого применения по теням будет видно, что они в ходу. Поэтому я с большими надеждами жду посмотреть, когда же они у меня закончатся). (Такое бывает никогда, нельзя пропускать момент)).

Достаточно большая пластиковая коробочка в форме ракушки. Без верхней одежки (без замшевой курточки). Каждое деление с тенями находится за пластиковой перегородочкой, что в целом удобно – тени мягкие и потому могли бы «съехать» при нажатии аплликатором. А так все надежно).

Кстати, об аппликаторах. Чудесные мягкие спонжи, я оценила на 5. Лучше я пока не пробовала (разве что в тройках-тенях Шисейдо, тем вообще 5+).

Из оттенков больше всего мне нравится болотно-зеленый с мельчайшим шиммером. Именно он делает из моих глаз-непоняток синие. И это мне очень нравится))). Особенно вкупе с тем, что они так легко растушевываются и вообще порядочные и образцовые ребята.

Сатиновый салатовый и желтый, если они лежат на веке рядом, мало отличаются друг от друга. Потому для макияжа я из разделила: салатовый пошел на нижнее веко. А желтый (он все же желтый, в качестве золотого не прокатит) на верхнем веке играет золотым шиммером.

Отдельное спасибо за коралловый оттенок. Тоже сатиновый финиш, но такая красота для нашего цвета глаз…

И вот они рядом с Герлен.
Должна сказать, что меловость Герлен на глазах гораздо менее заметна, чем в футляре. И они не осыпаются на ресницы (хоть и крошатся в палетке).
А вот Шисейдо осыпаются на реснички, и это будет дальше хорошо видно. Под глазами я не нашла ни одной крупинки, так что просто перед прокрашиванием ресниц прохожусь щеточкой по ним и убираю остатки теней.
Свотчи на руке.
Герлен

Шисейдо
В качестве эксперимента наносила их и Герлен без базы родными аппликаторами, вдохновлялась официальным промо Герлен весны 2009 года. Использовала все цвета палеток сухим способом, без базы. Вот, что у меня получилось.
разноцветные глаза
Герлен
Шисейдо
По насыщенности цвета Герлен все же выигрывает, потому медаль за бледность я вручаю Шисейдо. Но это не умаляет их прелести. Очень советую голубоглазым леди.

Другой макияж глаз и полный образ. Тут тоже все цвета использованы на базу. Немного ярко, но в город погулять я так и ездила.
Медаль за бледность. Shiseido Silky Eye Shadow Quad  Q3 vs. Guerlain 404 Paradis Exotique Медаль за бледность. Shiseido Silky Eye Shadow Quad  Q3 vs. Guerlain 404 Paradis Exotique Медаль за бледность. Shiseido Silky Eye Shadow Quad  Q3 vs. Guerlain 404 Paradis Exotique Медаль за бледность. Shiseido Silky Eye Shadow Quad  Q3 vs. Guerlain 404 Paradis Exotique Медаль за бледность. Shiseido Silky Eye Shadow Quad  Q3 vs. Guerlain 404 Paradis Exotique Медаль за бледность. Shiseido Silky Eye Shadow Quad  Q3 vs. Guerlain 404 Paradis Exotique Медаль за бледность. Shiseido Silky Eye Shadow Quad  Q3 vs. Guerlain 404 Paradis Exotique
тут у меня смешные кудри растут на висках)))
Шисейдо очень стойкие. За целый день тени без базы у меня точно соберутся в складку, но не эти. Однако могут чуть побледнеть от скромности. С базой вообще можно забыть о поправлении макияжа глаз, а также добиться от них гораздо более насыщенного цвета.

Мне нравятся обе палетки, безусловно. Но все же Герлен – это лето, а Шисейдо – это абсолютная весна, трогательная и нежная.

Стоимость: около 35 евро, на них часто бывают скидки в связи с выходом новых теней-троек (о них пост чуть позже).
Всем спасибо!
  • 10 марта 2011, 16:01
Кристина, ты красавица с любым цветом теней!
Для «города погулять» получилось очень интересно, если учесть, что часть цвета «скушала» камера.
я как раз для города такие макияжи и «выгуливаю»), достаточно ярко и повод попрактиковаться))
как же я хотела эти герлен! прям слюной захлебывалась.потом остыла. а сейчас опять хочуууу. Шисейдо мне тоже понравились, особенно с базой. а макияж шикарный. в избранное!
спасибо большое)) Эти тени еще частенько встречаются онлайн, посматривай)).
  • olga-r
  • 10 марта 2011, 17:25
Ой, Кристина, если б это было правдой (((, я за ними охочусь еще с поста memento, тоесть с начала ноября. Еще ни в одном магазине не встречала, ни в стационарных, ни в интернет.
шепотом: поглядывай на ибей
  • IrkaNL
  • 10 марта 2011, 16:07
Когда смотрела только макияж глаз, то было сомнение… цвета не очень понравились, но в образе, когда видно все лицо и помада- супер.
они и правда хороши, но троечки лучЧЧЧе))
  • memento
  • 10 марта 2011, 16:08
макияж супер, люблю эксперименты с такими цветами. И болотно-зеленый (выглядит у меня почему-то серым) в Шисейдо хорош. Но если выбирать по свотчам, я бы опять купила Герлен ))
)) Лен, я после твоего комментария, что ими надо красить размашистей, и сделала этот мейк на все полотно)).
  • memento
  • 10 марта 2011, 17:32
и правильно, глаза ведь позволяют )
Какой красивый макияж с Герлен :) и правда лето
и правда))) Спасибо!

я уже месяца два вокруг палетки шисейдо круги наворачиваю, больно уж весенние и в офис отлично пойдут. не вырви глаз   очень симпатично на глазках смотрятся, так мило, кокетливо и свежо
а четверки герлен я бы не купила, не нравятся они мне и всё тут. Наверное даже больше шанели не нравятся
ух, какие они, эти четверки Герлен)))) даже больше шанели не нравятся)).
Сижу и улыбаюсь)). У меня тоже это единственные четверки Герлен. Кстати, шестерки лучше.

• Tsarina
  • 10 марта 2011, 16:11
У меня есть такие Шисейдо.Мне кажется они 100 очков вперед дают Герлену.М.б. тоже сделаю пост!
Кристина, мне на тебе Шисейдо больше нравится!
  • 10 марта 2011, 16:18
У меня тоже есть четверка Герлен и тройка Шисейдо, так вот мой вердикт: Шисейдо! Шисейдо и ещё раз Шисейдо!!! Нежные, мягкие, деликатные!!!
тройка еще лучше четверки у Шисейдо получились.
  • 10 марта 2011, 16:25
Согласна, Кристин полностью!!! Я бы купила себе и вторую и третью, но не могу подобрать цвет!
спасибо))) покажи нам твои варианты на глазках))
  • Atallie
  • 10 марта 2011, 16:12
Красавица! Кстати, Вы очень на мою маму похожи
Мне очень нравятся «Тропические» оттенки теней Герлен, красота
на свою маму я еще больше похожа))))
Спасибо!))
Не думала, что к голубым глазам подойдет такая палитра! А оказалось, что есть изюминка, да еще какая! Я все никак не решусь на такие оттенки
очень подойдет))! попробуйте!
  • Litera
  • 10 марта 2011, 16:14
Красивый макияж, впрочем как всегда!
Шисейдо отличные тени, сама не нарадуюсь.
Вы разделяете мой восторг тенями)) спасибо!))
у меня есть такие — очень люблю их, летом использую часто.
Твой вариант в город погулять- для меня самый подходящий дневной мейк. Мне кажется так они лучше раскрываются.
Только розовый я заталкиваю между желтым и темно-зеленым.
Тебе очень идет!
У тебя тоже глаза яркие, тебе грех такими не красить))
я поняла, что ты делаешь с розовым, троейкой красишь, да? я хотела что=то новое попробовать и добавила их поверх желтого, растушевывая к болотным.
Спасибочки!)
Да крашу такой вариант тройкой (светло-зеленый и темно-зеленый самые используемые оказались, классно подсвечивают голубизну)
И второй вариант это желтый и розовый (желтый во внутрь, розовый в уголок), но мне этот вариант только со стрелкой идет, а то я становлюсь бледной мышью))
добавила твой комментарий в избранное. попрактикуюсь)
сейчас еще раз пересмотрела (питсотый раз   ), мне кажется у Герлена розовый поудачнее будет, я бы с Шисейдо помешала))
ух ты как же красиво. нужно и себе прикупить яркие оттенки теней на весну, глядишь и настроение весеннее появится)). Спасибо Порадовали
обязательно появится!))
шисейдо смотрятся супер, герлен тоже нечего но на веке смотрится в разы хуже. Интересно, мне такие цвета пойдут?
ну «в разы хуже» на мой взгляд сказано громко, но по текстуре совсем другие.
По фото в профайле плохо видно цвет глаз, не могу ничего сказать.
Кристина, ты красотка!
Мне понравились обе палетки. А еще больше понравилось то, как ты скомпонировала цвета для макияжа.
спасибо) с ними очень легко работать!
Мне, новичку, с этим не разобраться   Я пока только учусь и иногда такое нарисую на лице, что аж самой страшно
Вам очень идёт. Полный образ великолепен. Такой, как нужно (бледнее не надо).
бледнее и некуда))))) спасибо!!!

Последний макияж — красота!!! Больше всего мне понравился
а первый с Герлен был экспериментальный и для меня неносимый, зато показательный))

Показательный это точно. Зато вроде есть тут девочки — любительницы розовых и желтых оттенков на глаза.
Второй макияж который последний мне понравился больше. Свежий, сочный.   А первый такой разноцветный, требует определенную одежду и образ…
я первый в жизни не крашу, только второй и другие варианты)) СПасибо большое))
  • 10 марта 2011, 16:34
У меня из всех трех получилось купить первой палетку Герлен. И потом уже поняла, что Шанель и Шисейдо мне не нужны.
НО. недавно как вы помните был праздник 8 марта и я получила великолепный Шисейдо ТРОПИК) теперь есть с чем сравнить)))
и с чем сочетать, в случае чего.

Кристи, образ целиком получился очень весенним! настроенческим.
ух ты, Тропик… очень в твоем вкусе)) я на нее пока только посматриваю с безопасного расстояния, но на лето все возможно).
Спасибо)) мне тоже понравилось, как вписался блеск ЛАнком в макияж. Я его обычно носила с глазками нюд, потому что он выбивался отовсюду из гармонии, а тут прямо «сел»))
  • 10 марта 2011, 16:41
я бы добавила еще Nakkar от Шанель) в твою коллекцию
он у меня есть. К этим палеткам очень пойдет
А с 404 у меня недопонимание… Я эти цвета отдельно красить пытаюсь, тк вместе — ерунда.
Вот в посте недавно был кирпичный вместе с блесками Шанель, если помнишь…
я посмотрю на этот блеск, уже думала. Только вот в феврале купила 3 блеска Шанель, пока что жаба давит еще брать)).
Помню твой пост с Герлен.
Мне вот больше всего нравится у них салатовый и бронза, прелесть. А розовый я редко крашу, с кораллом тоже сложно.
  • 10 марта 2011, 16:44
а мне бронзовый вообще как-то неочень))) купила (подарил муж на годовщину свадьбы) из-за розового, кирпичного) но думала они будут ярче. А тут приходится мазать полкирпичика, чтобы добиться того, как я представляю. Скоро им прийдет конец) наверн…
  • Lena_L
  • 10 марта 2011, 16:59
Кристина, а блеск какой именно? Образну просто шикарно-весенний  !
  • Elle
Действительно, очень весенний макияж с Шисейдо! Красиво и нежно
Скажите, а что значит «меловость» теней? Не совсем понимаю…
меловость… ну это текстура, похожая на крошеный мел. Вспомните школьные доски и осыпавшуюся пыльцу под нею. Грубовато.
  • Elle
  • 10 марта 2011, 16:43
понятно
  • Ellka
  • 10 марта 2011, 16:34
Последние два фото… слов нет… Никогда бы не подумала что с такой палеткой ТАК могут заиграть глазки
а я насмотрелась у Лены и поняла, что могут!))
  • Masha_S
  • 10 марта 2011, 16:35
Ох, какие красивые оттенки! Ооооочень понравились Шисейдо, куплю такие, хоть уже и купила четверку Шанель весеннюю, мне кажеться они в одной гамме! Кристина, а тебе с любыми тенями оооочень хорошо!!!
четверка Шанель действительно очень похожа. Даже больше Нимфеи и Герлен. Но Флора не лимитированная, а Шанель скоро будет предметом погони. Так что всегда успеете купить Шисейдо).
Спасибо)) на самом деле не со всеми, но я тщательно отбираю).
  • Masha_S
  • 10 марта 2011, 19:41
А четверка Шанель вроде бы вошла в постоянку??? Или я ошибаюсь?
А тени вы да — здорово отбираете!!!
  • SONIA
  • 10 марта 2011, 16:38
Какая Вы красивая! навеяли настоящую весну!!! Кристина извините, что не по теме, а какой тональный на Вас на фото?
у меня только один тональный))) Линжери, тон 012.
Спасибо большое) Рада, что добавила Вам настроения)))
  • vero4ka
  • 10 марта 2011, 16:42
Очень мне симпатичны Шисейдо! На глазках смотрятся весенней акварелью.
Нежно так, деликатно.
как Вы красиво сказали, «весенняя акварель». Они и правда водные, полупрозрачные.
А мне губы очень понравились, такой цвет сочный! Не подскажете, чем губки красили?
чуть выше добавила ссылку на пост о блеске, спасибо!
пришла я)… как всегда со своим безумным каментам)… шисайдо на тебе бесподобно… а герлен извини… не понравилось… слушай ну вот я себе так на 8 и не сделала подарок… хочу тени шисайдо 4-ки… либо эту палетку либо 12… вот думаю… или обе… может ты мне поможешь с выбором?
мне понравился пост… все сдержанно и кратко… устаешь от больших постов… а твой весенний и нежный))))спасибо… жду ответ))))хе хе
а мой пост разве не большой?)))
Леночка, бери тройки. Они гораздо ярче и проще в нанесении. У меня из троек Пламя, ух… сильные оттенки)
Герлен я так не ношу, это только для поста. Я в них ношу салатовый с бронзой)).
ну они действительно яркие… боюсь я буду с ними смешной… а что думаешь эта не подайдет?
я думаю, что тебе подойдет эта и еще Опера (тройка с голубым).
Кристина, спасибо за пост. Я как и Вы, после поста Лены, прикупила эту палетку. Безумно ее люблю, даже больше чем Шанелевскую Нимфею. На глазах так нежно получается. Думаю, что палетку надо было назвать не «Фауной», а «Весной»  . Раньше к Шисейдо было безразличное отношение. Заглядываюсь на палетку-трешку)). Спасибо еще раз. Все оч красиво).
у меня знакомство с Шисейдо тоже стремительно превращается в страсть)))
  • irika
  • 10 марта 2011, 17:05
Классно))))Шисейдо мне показалась более сдержанной, чем парадиз…
они деликатнее и прозрачнее, потому и сдержанней)). Спасибо!!))
Кристина, мне Шисейдо несравнимо больше понравились!
И тоже отметила, что блеск как отличненько вписался в образ. Умничка, что сказать..)
ну спасибочки)))
  • snake
  • 10 марта 2011, 17:16
Кристина, спасибки за очередной познавательный пост! Тени-шедевр, тебе ооочень идёт!!!
тени действительно маст-хэв))) не в плане цвета, а в плане качества.
Хороша Кристина!
спасибо) а тени-то, тени-то как?))
Кристин, с твоими глазами любые тени станут супер!   хорошие тени) Шисейдо рулез) у меня ещё нет Шисейдо, думаю, скоро будут
и правильно, пусть будут)).
  • olga-r
  • 10 марта 2011, 17:27
Очень красивые тени, и одни и вторые, правда без базы они мне не понравились, для меня слишком тускло. Макияж на последних фото просто шикарный.
плюс вспышка съела. Согласна, что с базой лучше. Но для чистоты эксперимента..)))
  • Merlina
  • 10 марта 2011, 17:49
Кристина, мне ооочень нужна теперь эта палетка. Я последнюю неделю делаю мэйк в кораллово — оливковой гамме. Мне безумно нравится. Но я этими цветами наоборот вытягиваю глубокий серый цвет глаз.
Надеюсь, ты не против, добавлю фото.
только у меня на внутреннем vex, хотя салатовый думаю, даже еще интереснее будет.
Завтра попробую по твоей схеме накраситься.
и правда глаза серые… очень красивый макияж!!! Срочно попробую заменить салатовый (а ты наоборот!)))
  • Robella
  • 10 марта 2011, 17:54
Ну что тут скажешь. Красота!
благодарю, сама радуюсь))
А мне больше понравились Шисейдо и на свотчах, и на глазах. Может у меня нелюбовь к Герлен?
Они именно весенние. Я сейчас их выгуливаю на солнышке с кексом ребенком. ))))
еще бы, у тебя ж тоже Шисейдо))
кексу привет)) мой кекс зашел бегом домой, т.к. пока гулял в саду, то снял куртку и геройствовал.
  • luccera
  • 10 марта 2011, 18:00
Предпоследняя фотография просто необыкновенная.
А палетки обе красивые. Хотя если выбирать только по свотчам, я бы взяла Герлен.
там, где с вихром?))
а тени обманчивые: на глазах Шисейдо лучше, чем на свотчах и наоборот).
  • max-max
  • 10 марта 2011, 18:14
вот это цвета в палетках и в Шисейдо, и в Герлен…
для меня такие цвета очень яркие…
пост как всегда — на высоте птичьего полета…
а мне Ваши румяна очень яркие)) — так и живем, радуясь друг за друга))))Спасибо!
  • Milka
  • 10 марта 2011, 18:18
как же вам красиво с Шисейдо… просто голову можно потерять))) а Герлен на руке ну очень красивые… а на глазках совсем не понравились(((
это я плохо накрасила)) Они бывают и красивые, Герлен)).
  • Milka
  • 10 марта 2011, 18:33
ну Шисейдо, Кристина вам просто супер-пупер… такие глаза… морские)
Вот и открываются постепенно запасы-припасы)))
В тенях Shiseido цвета не простые, фантазию нужно включать.
У тебя отлично получилось. Сегодня смотрела палетки Guerlain, пока держусь.
запасов еще много))) ты права, вскрываю потихоньку))
  • Aigul
  • 10 марта 2011, 18:23
Шисейдо сделали глаза бирюзовыми, очень красиво и необычно.
точно-точно))) некоторые тени делают их грязновато-зелено-голубыми, а эти прямо в точку!
  • Ksysha
  • 10 марта 2011, 18:27
Кристина, а я не знаю, какая палетка мне нравится больше. Мне обе нравятся  . Несмотря на их похожесть, они все-же разные. И финиш разный. По оттенкам Guerlain мне кажется более нарядной, более летней, но Shiseido более темной. Мне кажется, тем, кому идут такие сочетания (например, тебе) вполне можно иметь обе палетки!
ну так я так и делаю)))) от Нимфеи и весны Шанель как у тебя пока воздерживаюсь)))
Спасибо большое))
  • Ksysha
  • 10 марта 2011, 18:33
Мне эти палетки для тебя кажутся гораздо интереснее, чем весна Шанель, и чем Нимфея!
Кристинка как всегда красотка! Тени тенями, но мне так понравилась помада в общем образе, что это за чудо?))
Ну и тени конечно великолепны, жалею что упустила эту палетку Герлен в свое время…
А не тестила новую палетку Живанши, цвета немного похожи, но у нас что-то еще нет, вот думаю стоит ли искать
источник фото
сто процентов, из той же оперы, а я все думала, что еще какие-то тени призабыла) Спасибо!
не тестировала пока, ехать к ней далековато. Но мейби)))
а блеск Ланком, где-то в комментариях я давала ссылку)
Лена, я тестила эту палетку.
У нас Живанши приехала уже давно, но меня не впечатлила. Левый верхний для меня из той оперы, что будет делать глаз больным, воспаленным и придавать нездоровый вид. Два нижних — вполне хороши, нежные, красивые. А вот правый верхний — такой морковный- мне не подходит.
Шисейдо более нежнее, деликатнее. Да и текстура- шелк!
Ленусь, спасибо за инфо, не буду теперь за ней гоняться, подожду летних коллекций))
  • 10 марта 2011, 19:10
У меня тоже есть четвёрки Шисейдо, с прошлой весны лежат. Для меня они, наоборот, чисто летный вариант может потому что герленовских теней у меня нет. Нравится как они смотрятся с белой одеждой, но применение вот этому коралловому сектору я не нашла, мне идёт макияж с остальными тремя оттенками. Кристин, может не в тему, ты писала, что качество троек лучше четверок шисейдо. Я вот хочу купить тени тёмно-синие (под лак шанель blue satin) и не знаю взять тени тройные шисейдо GY901 Заснеженный пейзаж или четвёрки шанелевские (к сожалению оттенка не помню) синие с розовым.
Шанель из весны? они полупрозрачные, легкие. Тройки Шисейдо более глубокие и плотные по покрытию. Но все равно это не тот синий, что в лаке blue satin
  • 10 марта 2011, 19:25
Ты знаешь, не из весны, стоят на стенде в постоянке, но в интернете я их не нашла. И оттенка не помню, но в названии есть blue, может их сняли давно с производства, но консультанты внятно ничего ответить не могут. а цвет там глубокий синий искрящийся, очень красивый, да и в палетке он сочетается с розовым, а вот шисейдо, там более серые оттенки
верно, в Шисейдо больше черноватого подтона. Я, кажется, знаю blue notes
  • 10 марта 2011, 19:42
Ааа, точно они, я сколько не искала, не могла найти
  • 10 марта 2011, 19:44
Кристин, ну првда синий похож?
Очень похож! я не знаю, когда вышла эта палетка, но у Шанель все в тон можно найти (помаду к лаку и блеску, тени и лак..), так что в твоем случае роднее Шанель для сатина не найти.
Так интересно, у тебя на последних фото даже серый оттенок проявился… но тебя он очень красит, мне понравилось!)
это ты про болотный? да, очень игривый)))))
Кристин, обе палетки нежные и красивые, но герлен больше понравился, цвета показались более интересными)))++
ты просто любишь более яркие и насыщенные)) ну Герлен по-своему красива, не спорю)))) с возвращением)
спасибки:) теперь опять с вами, а то урывками через телефон читать пыталась:) не то, что я люблю яркие больше, недавно вообще ярко краситься не могла, не воспринимала себя, просто цвета чище мне кажутся:) но это мое субъективное мнение, а шисейдо не пробовала еще:( твою помаду бледную хочу, ты пост о ней делала, осенью еще! Я вот вспомнила:)и поняла-хочу;)
  • Amanda
  • 10 марта 2011, 19:57
Ох, Кристина, мне так понравились обе палетки и макияжи, которые ты сделала!   Я в очередной раз убедилась, что для меня моего кошелька ооочень небезопасно читать твои посты))) Я и так давно мечтаю об этой 4-е Герлен, а теперь еще и Шисейдо… В планах покупок на лето у меня теперь дилемма: какие лучше купить тени, если Герлен все-таки не удастся найти… 4-у Живанши из весны, 4-у Шанель лето, Нимфею или все-таки остановится на Шисейдо? Даже не знаю какие лучше всего подойдут под цвет моих глаз...
какой ужас))))) не читай больше)))
про четверки Живанши почитай комментарий Лены пару строчками выше, я бы не брала.
Нимфея… светловата на мой вкус.
Шанель — лето будет у них красивое, я бы подождала чуть-чуть.
Шисейдо — из троечек я кроме Тропик больше ни одного чисто летнего оттенка не вижу, но уж сильно они яркие. А четверки… не знаю, чесслово.

А вообще смотри: мне Atallie сегодня сделала вот такую фотографию (СПАСИБО!!!), я обалдела))) зато цвет глаз на твой похож!
  • Amanda
  • 10 марта 2011, 20:37
Классно! Мне нравится! как не привычно тебя вибеть не синеглазкой)) Фух, уже легче… Теперь остались Шисейдо и Шанель
круто! я будучи синеглазой мечтаю о темно-карих иногда, с этим цветом все тени горят!
Интересненько, а как с зелёными глазами будет?! я думаю — не очень… Всё равно с синими и голубыми глазами оч много оттенков теней гармонируют, даже не знаю, что будет с ними не смотреться, с карими тоже проще, а вот зелёные… на мой взгляд… с ними сложнее
надо снова загнать фото в фотошоп)))
Как будто другой человек, все гармонично, крсиво, но уже совсем по-другому…
Мне кажется что тебе и зленоглазкой будет отлично))
если когда-то я решусь на линзы, то попробую темно-серые))
  • coco
  • 10 марта 2011, 21:04
Шисейдо может и бледноваты на первый взгляд, но цвета интересные, и они как-то ближе что-ли друг к другу. С Герлен я бы вообще растерялась, что и куда наносить, и ещё там этот бронзово-рыжий не знаю как назвать непонятный.
Долго смотрела на макияж, и поняла что мне напоминает хвойный лес, цвета все чистые такие, природные. И ведь правда — Фауна ))
Спасибо за красоту))
бронзовый, как раз, для меня самый интересный)))
Вам спасибо за внимание))!
Очень долго приглядывалась к фото, чуть ли не принюхивалась   , жаль что пальцами потыкать не могу, мне все же Шисейдо больше нравятся.
Кристина, пост великолепный, все труднее себя убеждать, что мне это не нужно, я этим не пользуюсь, а главное — не хочу...
так улыбнулась от «принюхивалась»))))
А вообще все это ерунда и совершенно ненужное)))) я это сказала?!?!
  • Rigonda
  • 10 марта 2011, 21:57
узнаю брата Колю бледных четвёрок ))) но в данном случае это действительно уместно ))
а вообще удивительно, что у каждого производителя непременно есть палетка зелень+роза+беж…

и таки жду отзыв про новые тройки Шисейдо!!!
скоро-скоро будет, как раз успеешь дотереть свои фиолетовые)))
я тоже обратила внимание, что почти у каждого есть подобная палитра.
  • LadyS
  • 11 марта 2011, 00:01
Боже, какая прелесть получилась!

Я на такие оттенки теней вА-Абще никогда не обращала внимание…
зеленые и голубые тени? НЕЕЕ как у буфетчицы )))
А теперь очень даже буду поглядывать, просто супер!
У меня цвет глаз серо-голубой, думаю мне тоже подойдут.
О мягкости теней Шисейдо наслышана… присмотрюсь.
Спасибо огромное!
мне так нравится, когда у нас ломаются стереотипы и мы открываем себе что-то новое! очень рада, что мой пост Вам поможет по-новому взглянуть на такие оттенки))
оооох, это удар мне с сердце)) у меня глаза тоже непонятного серо-голубого цвета, и я никогда не думала, что такие оттенки могут хорошо смотреться! завтра же бегу на затест)) или просто хватать без затеста… очень по-весеннему, нежно, но сочно, да и Вы красавица!)
сегодня уже «завтра» — Вы сбегали?)))
да! и естественно купила их)))
уже попробовала мейк, пока ничего путного суперкрасивого, но я упрямая..))
п.с. давай на «ты»? мне как-то так уютнее)
А ты цветешь, красавица))) С красной помадой-шик, а эта полупрозрачность шисейдо так уместна сейчас, мне нравится!
я я на днях пойду брать свою первую четверку и тройку Шисейдо.
ух ты)) а какие хочешь брать?
четверки от рассвета до заката, а тройки заснеженный пейзаж…
отличный выбор, особенно пейзаж хороши))) ждем пост с картинками)
Я лучше еще 30 лаков отсниму, чем одну палетку на глазах) трудно мне это дается((
Кристина, ты просто чудесный художник, я больше не читала пост, а рассматривала:) Спасибо за такую красоту:)
ну спасибо тебе)))
  • 11 марта 2011, 07:32
Очень хорошо получилось, Кристин)
Всегда поражалась, как люди такими цветами красятся ( и добиваются успеха), с тех пор, как попала на Косметисту, привыкла к этому, но удивление все равно не проходит…
я вот тоже насмотрюсь в Красивом макияже и мне кажется, что я крашу только нюд)))))
  • 11 марта 2011, 07:35
Еще раз скажу))) Спасибо что напомнила мне про палетку Шисейдо. Люблю ее. Очень красивый у тебя макияж- очень весенний
доставай))) ты у нас зеленоглазая, покажешь макияж на своих глазах, а то девочки сомневаются).
  • 11 марта 2011, 12:12
в чем сомневаются?)))
ну подойдут ли зеленым глазам такие оттенки.
  • 11 марта 2011, 12:17
для зеленых глаз- то что доктор прописал!))))))
Отличный весенний макияж, Кристина! Свотчи на руке мне больше понравился Герлен. А вот макияж глаз с Шисейдо самый красивый. Голосую за Шисейдо!!!
Спасибо большое)) Я твои слова Шисейдо передам))
  • alfaret
  • 11 марта 2011, 11:35
спасибо за пост )
долго присматривалась к герлен, а вот теперь точно возьму :)
а они у вас так просто еще продаются?
ну что то я не решаюсь на эту палетку… в отзывах одни брюнетки покупают ее… а я зеленоглазая да еще и рыжая… наверно эти кислотные оттенки на мне будут смешно(
Красивые тени. Мне такие цвета вряд ли подойдут, а если и подойдут, я просто не знаю, куда смогу их носить. Макияж очень красивый.
P.S. помада понравилась даже больше теней.
  • Retro
  • 11 марта 2011, 17:17
Мне больше понравился мейк с Шисейдо. Сижу любуюсь   Такие выразительные глаза, яркие, красивые. Про губы промолчу. А то захлебываюсь от белой зависти. Промолчала)))
Герлен я больше не люблю. Сначала купила, пролежала она у меня нетронутая долго. Потом начала пользоваться, очень она меня вдохновляла, нравилась. Ну как появились в обиходе Шанель, про Герлен забыла напрочь. А тут опять как то сделала мейк,… хм… мазня какая то получилась. Лежат теперь. Хотя цвета в ней конечно красивые, на солнце прелесть как переливаются. Ну пусть еще полежат, может не время. А там срок годности закончится)).
Кстати первое полное фото анфас, просто завораживает именно синевой глаз в зеленой гамме. Коричневый тебе тоже хорошо, но свой еще лучше))
  • mila77
  • 11 марта 2011, 19:14
Шисейдо для меня однозначно в более выигрышном варианте. Кристин, я-то надеялась увидеть полный образ с твоей новой помадой Шисейдо   407 кажется?, думаю, все еще впереди.
ну она сюда как бы не катит))))
  • mila77
  • 12 марта 2011, 11:28
Ну, уж как-нибудь покажешь с чем катит?   Понравился мне тон очень
  • Garina
  • 13 марта 2011, 22:58
Как же я их себе хочу!!! Добила ты меня, Кристина, своим постом. Мне и Guerlain на тебе понравились, но Shiseido как-то роднее и ближе. Столько вариантов шикарного летнего и сочного макияжа. Молю теперь об одном, хоть бы она у нас в наличии была. Ходят слухи, что четверки снимают с производства! Зачем???
после успеха троечек четверки снимают… логично… надеюсь, что ты прикупишь их))) а мы полюбуемся твоими макияжами)
  • Garina
  • 13 марта 2011, 23:08
А мне четверочки тоже очень нравятся   Надо поторопиться!
  • Arika
  • 18 марта 2011, 13:50
Ох… как же я могла такой пост пропустить??? И нашла его только когда собралась покупать тени Шисейдо ))) Кристина, ты из разряда тех людей, которым идет ВСЕ, так что скромно потопчусь и полюбуюсь можно? Но после твоего поста меня стали одолевать сильные сомнения — а подойдут ли Шисейдо моим зеленым глазам?
напиши TEANA и потормоши еще и ее, пусть сделает нам пост об этой палетке на зеленых глазах, у нее есть и то, и другое)))
это однозначно примерно моя палитра на эту весну)))) уже весны весны хочется!!! зацвести! немного чуть другие оттенки мне видятся но впринципе если не найду то что нарисовала у себя в голове то куплю одну из этих палеток! спасибо)
очень хорошо, когда точно знаешь, что надо))) у меня так редко). Удачных покупок!
спасибки)