18.10.2016

Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static

Здравствуйте!

«Все дело в том, чтобы найти идеальный баланс текстуры,
красоты и яркости цвета», – Дик Пейдж, арт-директор Shiseido по макияжу.

Сегодня покажу вам свою новую палетку теней Shiseido. Ее покупка не была спонтанной, желание иметь эти тени зрело во мне долго и постепенно, и наконец-то достигло кульминации.

Немного предыстории. Осенью 2014 года Shiseido выпустили коллекцию, в которую вошли три новых палетки, одной из которых и была героиня сегодняшнего моего поста.

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static.

Упаковка теней — традиционный черный лаковый квадратный футляр из пластика в фирменной красной коробочке. Он легкий, практичный, красивый. Все упаковки у Shiseido — это элегантность и минимализм.
Футляр внутри имеет большое удобное зеркало и укомплектован двухсторонним спонжем, а еще, замечательной беличьей кисточкой.
И вот, мы добрались до самого главного, до содержания палетки. Она состоит из трех акварельных оттенков. На первый взгляд собрана палетка неприхотливо — зеленый, голубой и розовый, куда уж проще.
Кстати, мои ассоциации таковы: мятно-зеленый — цвет последней осенней зелени, почти лишенной жизни, бледно-голубой — холодное голубое осеннее небо и очаровательный розово-лиловый — цвет заката, как предвестника будущих морозов. Появление такой «холодной» палитры теней в осенней коллекции вполне логичное.
Тени действительно необыкновенные, Они, как волшебная пыльца, производитель наделил их легчайшей шелковистой текстурой, практически невесомой. Сами по себе они спрессованы слабо, и требуют аккуратного обращения, поэтому, чтобы не пылили, лучше всего их набирать именно беличьей кистью, не зря же она имеется в комплекте. Это тот самый редчайший случай, когда кисть из футляра имеет превосходное качество, и уж точно будет задействована по полной.
На пальчики тени оседают тут же, как только вы слегка прикоснулись к их поверхности.
Финиш имеют сатиновый, с легкими искорками, и совершенно бесподобными жемчужными переливами.
Здесь, для свотча, я наносила их на чистою кожу, т.е. без какой либо базы, и просто пальцами.
В глубине комнаты они выдали неоновый финиш.
Далее, я растушевывала тени кисточкой из палетки, и теперь вы видите как они будут выглядеть на веках.

Вот она, та самая знаменитая акварельная дымка Static — полупрозрачный финиш и легкое сияние. Эти тени, как легкая кружевная вуаль, и кажется, что неловкое движение и они слетят с ваших век. Но такое впечатление обманчиво, на мне тени держатся превосходно весь день даже без наличия базы.

Чтобы показать вам тени на глазах, с первым зеленым оттенком я слегка поиграла и нанесла его на коричневый карандаш МАС, используя его в качестве подложки. Оказалось, что именно с тенями Static данный прием работает особенно хорошо.
Центральный голубой оттенок палетки я поддержала васильковым карандашом Dior.
А вот самый деликатный в палетке розовый оттенок отлично сработался с фиолетовым карандашом Clarins. Если вы читаете мои посты, то наверняка помните как я ругалась на качество этого карандаша, а оказалось, что данные тени послужили ему отличной закрепляющей базой, и он практически перестал отпечатываться на верхнем веке, ну разве что самую малость, и к моему глубочайшему удивлению при носке не поплыл.

И подытожу.
Безусловно, такой эффект на веках надо любить, и если он вам нравится, то я от души советую обратить внимание на эту палетку, ведь она по настоящему восхитительна. Каждый оттенок в ней самодостаточен, но было бы неправильно считать, что эта палитра не является функциональной и рассчитана исключительно для моно макияжей. Я думаю, что Дик Пейдж задумал ее, вдохновляясь игрой ракушечного перламутра, где все три оттенка, переходя один в другой, замысловато переплетаются. Палетка точно располагает к экспериментам, стоит лишь дать разыграться своему воображению, и мне еще предстоит познать всю ее сущность.
Вес теней: 3 гр.
Страна производства: Япония
Цена палетки: мне досталась за 1200 руб.
Оценка; 5!
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Linda_LeiR 18 октября 2016, 23:34
Супер палетка! Супер маникюр! Супер женщина!
RitaMix 18 октября 2016, 23:56
Спасибо! Мне очень приятно   )))
Milena72 18 октября 2016, 23:58
Плюсуюсь! Супер Женщина!
RitaMix 19 октября 2016, 01:24
аааа,… Миленочка, не порть меня похвалой
Milena72 19 октября 2016, 01:40
Что, правда глаза колет?
Milena72 19 октября 2016, 00:01
Ритуль, невероятно красивый обзор!
Мне особенно понравился первый макияж, где зеленый оттенок нанесен на МАСовский карандаш. Сказочно просто!
RitaMix 19 октября 2016, 00:16
Миленочка, мне тоже этот прием нравится, а с зеленым оттенком он работает особенно эффектно)
VictoriasFactory 19 октября 2016, 00:12
Спасибо за красоту!   Вы очень хорошо преподнесли палетку, люблю Shiseido!
RitaMix 19 октября 2016, 00:18
Очень рада, что мой обзор понравился. Я старалась показать мои любимые тени этой осени во всей красе.
jurist 19 октября 2016, 00:16
Рита, обзор чудесный!
Мне все макияжи на вас понравились))
Все три оттенка такие нежные, акварельные, легкие… Красиво очень! И по-весеннему))
RitaMix 19 октября 2016, 00:23
Спасибо, Анечка! Вот удивительно, что их многие считают весенними, а вышла палетка в рамках осенней коллекции. Я же предполагаю носить их круглогодично, нравятся они мне)))
jurist 19 октября 2016, 00:28
Вот и правильно)) Если нравится, к чему все эти условности
Poeme 19 октября 2016, 00:37
А я эту палетку вижу зимней, такая идет себе вся красивая Снегурочка-Рита в белой шубке и сапогах, а на глазах прозрачный иней голубовато-розово-мятного оттенка. Я бы прямо все оттенки нанесла и растушевала, чтобы получилась ракушка на веках))
RitaMix 19 октября 2016, 01:26
Альфия, все еще впереди. Как-нибудь я так и сделаю)))
ptitsaSinitsa 19 октября 2016, 00:38
Риточка, вы воплощение истинной Женщины. Все так нежно, без перебора, уместно. Тени-вуаль я б назвала, довольно таки хорошо вам подошли.
RitaMix 19 октября 2016, 01:28
Спасибо, Юля!
Читала мнение, что палетка слишком простая. Даже обидно стало, потому что она восхитительная))
Shpulka 19 октября 2016, 00:51
Как же мастерски заиграла эта палетка в ваших искусных руках! Восхищаюсь: я даже не думала, что в этой штучке заключена такая нежность.
RitaMix 19 октября 2016, 01:30
Спасибо))) А я вот, наоборот, думала об этой палетке, причем долго, и все сбылось, как и представляла. Очень рада, что наконец-то она у меня есть.
Shpulka 19 октября 2016, 01:33
Просто я засматриваюсь на неё второй год, но в решительный момент покупки всегда отступаю назад, ибо боюсь не справиться с ней. Может теперь возьму ваши идеи на вооружение.
RitaMix 19 октября 2016, 01:55
Справитесь однозначно! Они очень простые в использовании. Им даже кисть специальная не нужна, та что идет в комплекте, просто идеальная для них.
Sanny-Fanny 19 октября 2016, 01:50
Рита   все гениальное просто, но как же здорово, любой карандаш и любая помада, и готов новый образ
Ты украсила палетку! Пожалуй   и я к ней присмотрюсь, не будь твоего поста, честно, не взглянула бы ...
RitaMix 19 октября 2016, 02:02
Маша, понимаю))) Многие их не замечают. Я-то приметила сразу, но до покупки зрела долго.
marishka06 19 октября 2016, 05:20
Очень красивые и нежные оттенки. Чем-то Cle de Peau напомнили. У японцев особые неповторимые текстуры и эффект акварели в макияже, как и всегда!
RitaMix 19 октября 2016, 23:09
Мне кажется, что текстуры у Cle de Peau еще деликатнее и искристости больше, но сужу лишь по свотчам, пока что в живую их не трогала. Все-таки огромный плюс в том, что Shiseido доступнее, чем Cle de Peau.
moramarshmallow 19 октября 2016, 06:42
Увидев палетку, подумала. что она скучновата. Но вы прекрасно показали все оттенки на себе! Так красиво и интересно!
RitaMix 19 октября 2016, 23:13
Многие так думают, и возможно доля правды в этом есть. Но несомненный плюс в том, что с этими тенями можно делать все что захочешь, и на что хватит вашей фантазии.
MadlenVolya 19 октября 2016, 06:49
Не за что бы не придумала именно такое использование палетки! )) Рита, отлично получилось! Такой правильный макияж — высший пилотаж! Меня эта бледная палетка никогда не привлекала, а теперь я взглянула на нее по-другому ), буду иметь в виду
RitaMix 19 октября 2016, 23:16
Спасибо, Мадлен)) Ну бледная она на стенде, а когда держишь ее в руках, все тут же меняется и делай с ней что хочешь.
Verbxenia 19 октября 2016, 07:06
Вам очень идет такой эффект. Карандашная поддержка во всех макияжах — просто высший пилотаж!
RitaMix 19 октября 2016, 23:17
Это достаточно известный прием, и с тенями такого плана действительно проходит на ура.
LILY 19 октября 2016, 07:10
Настолько невесомые и нежные…
Ритуль, присоединяюсь к комплиментам — ты очень хорошо носишь эту палетку)
RitaMix 19 октября 2016, 23:20
Ленуля, ношу, причем с великим удовольствием!
Zwezdanet 19 октября 2016, 07:41
«Я думаю, что Дик Пейдж задумал ее, вдохновляясь игрой ракушечного перламутра, где все три оттенка, переходя один в другой, замысловато переплетаются.»

А вы не пробовали все три оттенка смешать? Интересно, что может получиться.
RitaMix 19 октября 2016, 23:22
Все три пока что нет, но зеленый+розовый, голубой+розовый соединяла легко. Впрочем, все три оттенка холодные и это очень облегчает задачу переливов и слияния.
maryposh 19 октября 2016, 09:02
Как по мне, так палетку придумали специально для ясных морозных дней.
RitaMix 19 октября 2016, 23:24
Мне она видится все сезонной. Зимой тоже пригодится)))
ELENA64 19 октября 2016, 10:08
Рита, палетка, конечно, хороша. Не обращаю внимания на акварельные цвета, только в сочетании с тёмными тенями.
Но ты написала такооооой приятный пост, подробный, красивый, доброжелательный, что я заинтересовалась тенями. Как тебе удаётся?! Я читала и улыбалась: так понравился текст)))

И ещё: Рита, как же тебя освежает яркая помада!
RitaMix 19 октября 2016, 23:25
Спасибо, Леночка))) Так я и писала, старалась, чтобы заинтересовать тенями. Когда мне что-то очень нравится, то хочется, чтобы нравилось всем!
Lagertha 19 октября 2016, 10:22
У меня тоже есть эти тени. Люблю носить их зимой, особенно люблю зелёный оттенок на себе. А голубой на мне почему-то всегда смотрится, как сиреневый. Не знаю, почему.
RitaMix 19 октября 2016, 23:30
Соглашусь с вами, зеленый — это фантастика))) Он звезда палетки!
Я думаю, что ничего удивительного, что голубые на вас уходят в фиолет, я бы тоже хотела такой эффект.
Latte 19 октября 2016, 10:23
Нежная палеточка! Ритуля -ты чудо)
RitaMix 19 октября 2016, 23:31
Веточка, спасибо! Мы все чудесные)))
Hadija1991 19 октября 2016, 11:02
Рита, ты роскошно показала эту палетку!
Тени украшают тебя, а ты их
RitaMix 19 октября 2016, 23:35
Катюша, спасибо!
Ох уж, куда же мы без украшательств)))
slastenka 19 октября 2016, 11:06
Когда-то такая палетка была у Кларанс и я прям охотилась за ней)) Но видимо так долго охотилась, что весь запал прошел, когда нашла её, в итоге не купила.
На Вас понравились тени. Они изначально меня и привлекли как раз способностью менять оттенок карандаша и создавать эффект «хамелеона» на веках.
Christina_Guettler 19 октября 2016, 12:27
+1, тоже сразу про Кларанс вспомнила
Zaoknomzima 19 октября 2016, 13:37
Все же, колоссальная разница в качестве!
Zaoknomzima 19 октября 2016, 13:37
Clarins качество не то)
slastenka 19 октября 2016, 13:47
Я уже не вспомню. А в чем разница? Они не пылили вроде, были такие же полупрозрачные. Ну а стойкость обеспечивала база
Zaoknomzima 19 октября 2016, 14:00
Разница в текстуре. Clarins откровенный мел по сравнению(!) с Shiseido
RitaMix 19 октября 2016, 23:38
Когда-то я долго тестила эту самую четверку Кларанс, но желания купить так и не возникло. Соглашусь с Леной, они точно были более меловыми, и не было в них этой самой знаменитой шисейдовской легкости.
Modagold 19 октября 2016, 11:10
Вы так хорошо показали эти тени: эту полупрозрачную вуальку на глазах! Очень красиво! Очень деликатные нежные оттенки.
RitaMix 19 октября 2016, 23:40
Спасибо, я старалась передать всю красоту этих теней, и рада, если мне это удалось.
Mary_Marmelad 19 октября 2016, 11:26
Рита, вы очень красиво показали эту палетку! С цветными карандашами палетка заиграла просто новые яркими красками, очень хорош зеленый оттенок на подложке! Красота! Вам идет очень!
RitaMix 19 октября 2016, 23:47
Спасибо, Маша! Если взять черный карандаш в качестве подложки, то все будет ярче и сочнее. Кстати, с этим приемом можно играть до бесконечности.
Stana_Soleil 19 октября 2016, 11:27
Одна из моих любимых палеток, я не смешиваю цвета- каждый из них самодостаточен и завершает определенный образ) Ношу больше зимой-весной, эти цвета такие… снежные) На Вас очень здорово, макияж получился легкий, и в то же время полноценный.
RitaMix 19 октября 2016, 23:54
Спасибо! А я уже смешиваю, но пока попарно — зеленый+розовый, голубой+розовый. Мне нравится)))
Myristica 19 октября 2016, 11:39
Рита, как же красиво и нежно!   Я на эту палетку внимания не обращала — уж очень она «наивная», что ли) Не смогла для себя придумать, куда её можно пристроить. А у Вас получилось очень здорово! И идея с карандашами разных цветов — восторг)
RitaMix 19 октября 2016, 23:59
Света, отличное определение — «наивная»))) Точнее и не скажешь)  . Ну я постаралась и сделала из нее своего «белого лебедя».
Tatjana_85 19 октября 2016, 11:45
Спасибо за пост! Тоже люблю очень эти тени, розовый сектор уже до дырки истерла, часто комбинирую его с серыми, фиолетовыми. А зеленым нижнее веко подвожу, получается что-то вроде макияжа Ани Лорак, она одно время часто появлялась с ярким карандашом на нижнем веке. Вам очень хорошо, свежо и не броско.
RitaMix 20 октября 2016, 00:06
Тени у Шисейдо так быстро расходуются, что просто беда. Хорошо, что они широко доступны, а полюбившуюся палетку всегда можно повторить.
Soffione 19 октября 2016, 12:10
Рита, отличный обзор, спасибо. Понравилась зеленая стрелка на подложке. Себе такую палетку брать не буду, не мои оттенки, но Вам она очень идет и освежает образ. У меня вообще нет ни одного продукта Shiseido в моей коллекции.
RitaMix 20 октября 2016, 00:11
Лилия, вам не нравится продукция марки, или есть другие причины? Мне у марки не все нравится, например, карандаши или тушь для ресниц — совершенно никакие, зато тени или пудровые продукты — заслуживают внимания и признания.
Soffione 20 октября 2016, 06:31
При всем разнообразии на рынке как-то не довелось еще попробовать, хотя марка очень популярна на Косметисте. Ничего не пробовала, поэтому про качество не могу ничего сказать. Как-то я больше обращаю внимание на Dior и Urban Decay.
Christina_Guettler 19 октября 2016, 12:28
В этой палетке Шисейдо именно азиатскую косметику представили, там любят такие полупрозрачные намеки и шелковые накидки. Вспомнила Suqqu и Cle de Peau. Рита, прекрасный обзор, получила большое удовольствие!
Zaoknomzima 19 октября 2016, 13:38
Точно! Вспомнила, на что еще похоже. В стиле Cle de Peau)
RitaMix 20 октября 2016, 00:13
Кристина, спасибо. Рада, что обзор понравился))) Мне кажется, что Suqqu и Cle de Peau еще деликатнее и более искристые, но с тем, что данная палетка отражение азиатских традиций, соглашусь)))
zlaosh 19 октября 2016, 12:47
Спасибо за пост! Залюбовалась Вашими фотографиями. Элегантные образы, ничего лишнего. Супер! Люблю тени Шисейдо и акварельные макияжи. Обязательно посмотрю эту палетку.
RitaMix 20 октября 2016, 00:15
Если нравятся тени Шисейдо, то присмотритесь. Я бы купила все палетки, а пока что у меня их всего-то 4 штуки.
Shinkirou 19 октября 2016, 12:47
И я не могу не выразить свои эмоции. Рита, обзор чудесный! Ты так хорошо показала оттенки. Макияжи мне все понравились! Я с каждым разом влюбляюсь в эти палетки-тройки все больше. Мне очень импонирует их лаконичное оформление, прекрасное качество и восхитительная текстура теней. И подбор оттенков, конечно же.
RitaMix 20 октября 2016, 00:20
Настя, Спасибо!
Что уж там, Дик произвел революцию в Шисейдо. Тени марки всегда отличались своей неповторимой текстурой и необычайно красивыми финишами, а он добавил красок. Теперь эти трешки самые оригинальные и необычные)))
Zaoknomzima 19 октября 2016, 13:39
Красота и утонченность)
Если бы не моя старушка Guerlain Divinora, купила бы просто для красоты
maryposh 19 октября 2016, 23:39
вот как раз аналог вашей «старушки» я и ищу уже много лет как презент любившей «Дивинору» родственнице.
RitaMix 19 октября 2016, 23:43
Кстати, именно четверка Дивинора ближе к этой тройке Шисейдо по качеству, Кларанс — тут рядом не стояли, ну разве что Шисейдо все же чуть-чуть легче и воздушнее, они более акварельные.
maryposh 19 октября 2016, 23:47
Я поэтому ваш пост в «избранное» и утащила.   Нужно знакомиться с тенями в магазине и, скорее всего, дарить их близкому человеку на Новый год. Что же касается Кларанс, то у меня большие претензии к качеству их косметики, мы с брендом как-то не подружились.
RitaMix 20 октября 2016, 00:22
Лен, я грущу, когда вспоминаю коллекцию Дивинора. У меня от нее осталось всего при однушки, и я их очень берегу.
Zaoknomzima 20 октября 2016, 02:57
У меня еще коричневая четверка есть)
Euhenia 19 октября 2016, 14:37
Глаза потрясающего цвета! Палетка в точку: нежный сатин, никакого вульгарного перламутра! Ни прибавить, ни убавить!
RitaMix 20 октября 2016, 00:22
Спасибо! Все так, все так)))
tihonova_fm 19 октября 2016, 16:04
Рита, у меня тоже зеленые глаза, но я даже не смотрела на эту палетку… После вашего поста поняла, что зря) Спасибо за обзор!
RitaMix 20 октября 2016, 00:24
Посмотри ее, вдруг в живую тебе понравится  . Ну да, зеленым глазам она однозначно подходит)))
Klavas 19 октября 2016, 16:10
Невероятной красоты пастель на твоих глазах. Красивый обзор, чудесные оттенки, теперь она у меня выходит на первое место у троек Шисейдо. Тебя она освежила и молодит взгляд.
RitaMix 20 октября 2016, 00:28
А мне все шисейдовские трешки нравятся. Я бы их все скупила, но понимаю, что это будет перебор.
djho 19 октября 2016, 16:27
ооочень акварельно, люблю по-ярче, но, Рита, как же тебе хорошо! и ещё помада из первого образа зацепила))
RitaMix 20 октября 2016, 00:30
Лена, ярче это тоже хорошо!
А это не помада, это блеск МАС Cremesheen Glass # Double Dare.
djho 26 октября 2016, 18:39
спасибо!))
Anna Malakhova 19 октября 2016, 17:48
Чудесный обзор!
Пошла к Вам в профиль, и поняла, что Вы совершенно не выглядите на свой возраст! Я всегда восхищаюсь такими женщинами, у меня аж рот открывается и хочется впитать в себя все секреты красоты. Вы потрясающая!
Подскажите, пожалуйста, какой уход используете? У меня маме 39 лет, область вокруг глаз стала безумно плохо выглядеть из-за болезни и работы в ночную смену, из-за этого ей добавилось лет 5-8 к возрасту. Боюсь, что уход для ее возраста на ней работать не будет, т.к. беда очевидная, думаю, что может ей посильнее купить средство. Что посоветуете?
RitaMix 20 октября 2016, 00:40
Спасибо вам большое за добрые слова)))
Знаете, область вокруг глаз самая сложная в плане ухода. Если вы заметили, то и у меня она весьма проблемная.Вашей маме еще очень мало лет, поэтому ей легко можно все поправить. По опыту знаю, что лучше всего помогают различные маски-патчи. Сейчас огромный выбор таких патчей, почитайте о них вместе с мамой и выберите те, что более подходят по потребностям. Я, кстати, люблю патчи Шисейдо, вот эти, они с ретинолом, а это тот самый компонент, эффективность которого доказана.
aquagirl 19 октября 2016, 18:49
Восхищаюсь вашим умением носить такие необычные оттенки! Очень красиво )
RitaMix 20 октября 2016, 00:43
Спасибо, Светлана!
Rysichka 21 октября 2016, 17:53
Рит, палетка бесподобна! А ты просто богиня! пошла вверх, еще раз фото посмотрю. И спасибо за то, что ты своим постом напомнила мне о моих детских местах о недоступной палетке Кларанс, она тогда многих свела с ума. в свое время я ее так и не купила, а сейчас как-то и не хочется
Frankie_Stein 27 октября 2016, 19:57
Какие нежные, пастельные оттенки!
Своей полупрозрачностью они создают свежий, легкий образ.