В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте!
«Все дело в том, чтобы найти идеальный баланс текстуры,
красоты и яркости цвета», – Дик Пейдж, арт-директор Shiseido по макияжу.

Сегодня покажу вам свою новую палетку теней Shiseido. Ее покупка не была спонтанной, желание иметь эти тени зрело во мне долго и постепенно, и наконец-то достигло кульминации.

Немного предыстории. Осенью 2014 года Shiseido выпустили коллекцию, в которую вошли три новых палетки, одной из которых и была героиня сегодняшнего моего поста.

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static.

Упаковка теней — традиционный черный лаковый квадратный футляр из пластика в фирменной красной коробочке. Он легкий, практичный, красивый. Все упаковки у Shiseido — это элегантность и минимализм.
Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Футляр внутри имеет большое удобное зеркало и укомплектован двухсторонним спонжем, а еще, замечательной беличьей кисточкой.
Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static И вот, мы добрались до самого главного, до содержания палетки. Она состоит из трех акварельных оттенков. На первый взгляд собрана палетка неприхотливо — зеленый, голубой и розовый, куда уж проще.
Кстати, мои ассоциации таковы: мятно-зеленый — цвет последней осенней зелени, почти лишенной жизни, бледно-голубой — холодное голубое осеннее небо и очаровательный розово-лиловый — цвет заката, как предвестника будущих морозов. Появление такой «холодной» палитры теней в осенней коллекции вполне логичное.
Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Тени действительно необыкновенные, Они, как волшебная пыльца, производитель наделил их легчайшей шелковистой текстурой, практически невесомой. Сами по себе они спрессованы слабо, и требуют аккуратного обращения, поэтому, чтобы не пылили, лучше всего их набирать именно беличьей кистью, не зря же она имеется в комплекте. Это тот самый редчайший случай, когда кисть из футляра имеет превосходное качество, и уж точно будет задействована по полной.
На пальчики тени оседают тут же, как только вы слегка прикоснулись к их поверхности.
Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Финиш имеют сатиновый, с легкими искорками, и совершенно бесподобными жемчужными переливами.
Здесь, для свотча, я наносила их на чистою кожу, т.е. без какой либо базы, и просто пальцами.
Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static В глубине комнаты они выдали неоновый финиш.
Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Далее, я растушевывала тени кисточкой из палетки, и теперь вы видите как они будут выглядеть на веках.
Вот она, та самая знаменитая акварельная дымка Static — полупрозрачный финиш и легкое сияние. Эти тени, как легкая кружевная вуаль, и кажется, что неловкое движение и они слетят с ваших век. Но такое впечатление обманчиво, на мне тени держатся превосходно весь день даже без наличия базы.

Чтобы показать вам тени на глазах, с первым зеленым оттенком я слегка поиграла и нанесла его на коричневый карандаш МАС, используя его в качестве подложки. Оказалось, что именно с тенями Static данный прием работает особенно хорошо.
Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Центральный голубой оттенок палетки я поддержала васильковым карандашом Dior.
Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static А вот самый деликатный в палетке розовый оттенок отлично сработался с фиолетовым карандашом Clarins. Если вы читаете мои посты, то наверняка помните как я ругалась на качество этого карандаша, а оказалось, что данные тени послужили ему отличной закрепляющей базой, и он практически перестал отпечатываться на верхнем веке, ну разве что самую малость, и к моему глубочайшему удивлению при носке не поплыл.
И подытожу.
Безусловно, такой эффект на веках надо любить, и если он вам нравится, то я от души советую обратить внимание на эту палетку, ведь она по настоящему восхитительна. Каждый оттенок в ней самодостаточен, но было бы неправильно считать, что эта палитра не является функциональной и рассчитана исключительно для моно макияжей. Я думаю, что Дик Пейдж задумал ее, вдохновляясь игрой ракушечного перламутра, где все три оттенка, переходя один в другой, замысловато переплетаются. Палетка точно располагает к экспериментам, стоит лишь дать разыграться своему воображению, и мне еще предстоит познать всю ее сущность.
Вес теней: 3 гр.
Страна производства: Япония
Цена палетки: мне досталась за 1200 руб.
Оценка; 5!
Кружевная вуаль Дика Пейджа. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
Супер палетка! Супер маникюр! Супер женщина!
  • 18 октября 2016, 23:56
Спасибо! Мне очень приятно   )))
  • 18 октября 2016, 23:58
Плюсуюсь! Супер Женщина!
  • 19 октября 2016, 01:24
аааа,… Миленочка, не порть меня похвалой
  • 19 октября 2016, 01:40
Что, правда глаза колет?
  • 19 октября 2016, 00:01
Ритуль, невероятно красивый обзор!
Мне особенно понравился первый макияж, где зеленый оттенок нанесен на МАСовский карандаш. Сказочно просто!
  • 19 октября 2016, 00:16
Миленочка, мне тоже этот прием нравится, а с зеленым оттенком он работает особенно эффектно)
Спасибо за красоту!   Вы очень хорошо преподнесли палетку, люблю Shiseido!
  • 19 октября 2016, 00:18
Очень рада, что мой обзор понравился. Я старалась показать мои любимые тени этой осени во всей красе.
  • jurist
  • 19 октября 2016, 00:16
Рита, обзор чудесный!
Мне все макияжи на вас понравились))
Все три оттенка такие нежные, акварельные, легкие… Красиво очень! И по-весеннему))
  • 19 октября 2016, 00:23
Спасибо, Анечка! Вот удивительно, что их многие считают весенними, а вышла палетка в рамках осенней коллекции. Я же предполагаю носить их круглогодично, нравятся они мне)))
  • jurist
  • 19 октября 2016, 00:28
Вот и правильно)) Если нравится, к чему все эти условности
  • Poeme
  • 19 октября 2016, 00:37
А я эту палетку вижу зимней, такая идет себе вся красивая Снегурочка-Рита в белой шубке и сапогах, а на глазах прозрачный иней голубовато-розово-мятного оттенка. Я бы прямо все оттенки нанесла и растушевала, чтобы получилась ракушка на веках))
  • 19 октября 2016, 01:26
Альфия, все еще впереди. Как-нибудь я так и сделаю)))
Риточка, вы воплощение истинной Женщины. Все так нежно, без перебора, уместно. Тени-вуаль я б назвала, довольно таки хорошо вам подошли.
  • 19 октября 2016, 01:28
Спасибо, Юля!
Читала мнение, что палетка слишком простая. Даже обидно стало, потому что она восхитительная))
  • Shpulka
  • 19 октября 2016, 00:51
Как же мастерски заиграла эта палетка в ваших искусных руках! Восхищаюсь: я даже не думала, что в этой штучке заключена такая нежность.
  • 19 октября 2016, 01:30
Спасибо))) А я вот, наоборот, думала об этой палетке, причем долго, и все сбылось, как и представляла. Очень рада, что наконец-то она у меня есть.
  • Shpulka
  • 19 октября 2016, 01:33
Просто я засматриваюсь на неё второй год, но в решительный момент покупки всегда отступаю назад, ибо боюсь не справиться с ней. Может теперь возьму ваши идеи на вооружение.
  • 19 октября 2016, 01:55
Справитесь однозначно! Они очень простые в использовании. Им даже кисть специальная не нужна, та что идет в комплекте, просто идеальная для них.
Рита   все гениальное просто, но как же здорово, любой карандаш и любая помада, и готов новый образ
Ты украсила палетку! Пожалуй   и я к ней присмотрюсь, не будь твоего поста, честно, не взглянула бы ...
  • 19 октября 2016, 02:02
Маша, понимаю))) Многие их не замечают. Я-то приметила сразу, но до покупки зрела долго.
Очень красивые и нежные оттенки. Чем-то Cle de Peau напомнили. У японцев особые неповторимые текстуры и эффект акварели в макияже, как и всегда!
  • 19 октября 2016, 23:09
Мне кажется, что текстуры у Cle de Peau еще деликатнее и искристости больше, но сужу лишь по свотчам, пока что в живую их не трогала. Все-таки огромный плюс в том, что Shiseido доступнее, чем Cle de Peau.
Увидев палетку, подумала. что она скучновата. Но вы прекрасно показали все оттенки на себе! Так красиво и интересно!
  • 19 октября 2016, 23:13
Многие так думают, и возможно доля правды в этом есть. Но несомненный плюс в том, что с этими тенями можно делать все что захочешь, и на что хватит вашей фантазии.
Не за что бы не придумала именно такое использование палетки! )) Рита, отлично получилось! Такой правильный макияж — высший пилотаж! Меня эта бледная палетка никогда не привлекала, а теперь я взглянула на нее по-другому ), буду иметь в виду
  • 19 октября 2016, 23:16
Спасибо, Мадлен)) Ну бледная она на стенде, а когда держишь ее в руках, все тут же меняется и делай с ней что хочешь.
Вам очень идет такой эффект. Карандашная поддержка во всех макияжах — просто высший пилотаж!
  • 19 октября 2016, 23:17
Это достаточно известный прием, и с тенями такого плана действительно проходит на ура.
  • 19 октября 2016, 07:10
Настолько невесомые и нежные…
Ритуль, присоединяюсь к комплиментам — ты очень хорошо носишь эту палетку)
  • 19 октября 2016, 23:20
Ленуля, ношу, причем с великим удовольствием!
«Я думаю, что Дик Пейдж задумал ее, вдохновляясь игрой ракушечного перламутра, где все три оттенка, переходя один в другой, замысловато переплетаются.»

А вы не пробовали все три оттенка смешать? Интересно, что может получиться.
  • 19 октября 2016, 23:22
Все три пока что нет, но зеленый+розовый, голубой+розовый соединяла легко. Впрочем, все три оттенка холодные и это очень облегчает задачу переливов и слияния.
  • 19 октября 2016, 09:02
Как по мне, так палетку придумали специально для ясных морозных дней.
  • 19 октября 2016, 23:24
Мне она видится все сезонной. Зимой тоже пригодится)))
  • ELENA64
  • 19 октября 2016, 10:08
Рита, палетка, конечно, хороша. Не обращаю внимания на акварельные цвета, только в сочетании с тёмными тенями.
Но ты написала такооооой приятный пост, подробный, красивый, доброжелательный, что я заинтересовалась тенями. Как тебе удаётся?! Я читала и улыбалась: так понравился текст)))

И ещё: Рита, как же тебя освежает яркая помада!
  • 19 октября 2016, 23:25
Спасибо, Леночка))) Так я и писала, старалась, чтобы заинтересовать тенями. Когда мне что-то очень нравится, то хочется, чтобы нравилось всем!
  • Lagertha
  • 19 октября 2016, 10:22
У меня тоже есть эти тени. Люблю носить их зимой, особенно люблю зелёный оттенок на себе. А голубой на мне почему-то всегда смотрится, как сиреневый. Не знаю, почему.
  • 19 октября 2016, 23:30
Соглашусь с вами, зеленый — это фантастика))) Он звезда палетки!
Я думаю, что ничего удивительного, что голубые на вас уходят в фиолет, я бы тоже хотела такой эффект.
  • 19 октября 2016, 10:23
Нежная палеточка! Ритуля -ты чудо)
  • 19 октября 2016, 23:31
Веточка, спасибо! Мы все чудесные)))
Рита, ты роскошно показала эту палетку!
Тени украшают тебя, а ты их
  • 19 октября 2016, 23:35
Катюша, спасибо!
Ох уж, куда же мы без украшательств)))
Когда-то такая палетка была у Кларанс и я прям охотилась за ней)) Но видимо так долго охотилась, что весь запал прошел, когда нашла её, в итоге не купила.
На Вас понравились тени. Они изначально меня и привлекли как раз способностью менять оттенок карандаша и создавать эффект «хамелеона» на веках.
+1, тоже сразу про Кларанс вспомнила
Все же, колоссальная разница в качестве!
Clarins качество не то)
Я уже не вспомню. А в чем разница? Они не пылили вроде, были такие же полупрозрачные. Ну а стойкость обеспечивала база
Разница в текстуре. Clarins откровенный мел по сравнению(!) с Shiseido
  • 19 октября 2016, 23:38
Когда-то я долго тестила эту самую четверку Кларанс, но желания купить так и не возникло. Соглашусь с Леной, они точно были более меловыми, и не было в них этой самой знаменитой шисейдовской легкости.
  • Modagold
  • 19 октября 2016, 11:10
Вы так хорошо показали эти тени: эту полупрозрачную вуальку на глазах! Очень красиво! Очень деликатные нежные оттенки.
  • 19 октября 2016, 23:40
Спасибо, я старалась передать всю красоту этих теней, и рада, если мне это удалось.
Рита, вы очень красиво показали эту палетку! С цветными карандашами палетка заиграла просто новые яркими красками, очень хорош зеленый оттенок на подложке! Красота! Вам идет очень!
  • 19 октября 2016, 23:47
Спасибо, Маша! Если взять черный карандаш в качестве подложки, то все будет ярче и сочнее. Кстати, с этим приемом можно играть до бесконечности.
Одна из моих любимых палеток, я не смешиваю цвета- каждый из них самодостаточен и завершает определенный образ) Ношу больше зимой-весной, эти цвета такие… снежные) На Вас очень здорово, макияж получился легкий, и в то же время полноценный.
  • 19 октября 2016, 23:54
Спасибо! А я уже смешиваю, но пока попарно — зеленый+розовый, голубой+розовый. Мне нравится)))
Рита, как же красиво и нежно!   Я на эту палетку внимания не обращала — уж очень она «наивная», что ли) Не смогла для себя придумать, куда её можно пристроить. А у Вас получилось очень здорово! И идея с карандашами разных цветов — восторг)
  • 19 октября 2016, 23:59
Света, отличное определение — «наивная»))) Точнее и не скажешь)  . Ну я постаралась и сделала из нее своего «белого лебедя».
Спасибо за пост! Тоже люблю очень эти тени, розовый сектор уже до дырки истерла, часто комбинирую его с серыми, фиолетовыми. А зеленым нижнее веко подвожу, получается что-то вроде макияжа Ани Лорак, она одно время часто появлялась с ярким карандашом на нижнем веке. Вам очень хорошо, свежо и не броско.
  • 20 октября 2016, 00:06
Тени у Шисейдо так быстро расходуются, что просто беда. Хорошо, что они широко доступны, а полюбившуюся палетку всегда можно повторить.
  • Soffione
  • 19 октября 2016, 12:10
Рита, отличный обзор, спасибо. Понравилась зеленая стрелка на подложке. Себе такую палетку брать не буду, не мои оттенки, но Вам она очень идет и освежает образ. У меня вообще нет ни одного продукта Shiseido в моей коллекции.
  • 20 октября 2016, 00:11
Лилия, вам не нравится продукция марки, или есть другие причины? Мне у марки не все нравится, например, карандаши или тушь для ресниц — совершенно никакие, зато тени или пудровые продукты — заслуживают внимания и признания.
  • Soffione
  • 20 октября 2016, 06:31
При всем разнообразии на рынке как-то не довелось еще попробовать, хотя марка очень популярна на Косметисте. Ничего не пробовала, поэтому про качество не могу ничего сказать. Как-то я больше обращаю внимание на Dior и Urban Decay.
В этой палетке Шисейдо именно азиатскую косметику представили, там любят такие полупрозрачные намеки и шелковые накидки. Вспомнила Suqqu и Cle de Peau. Рита, прекрасный обзор, получила большое удовольствие!
Точно! Вспомнила, на что еще похоже. В стиле Cle de Peau)
  • 20 октября 2016, 00:13
Кристина, спасибо. Рада, что обзор понравился))) Мне кажется, что Suqqu и Cle de Peau еще деликатнее и более искристые, но с тем, что данная палетка отражение азиатских традиций, соглашусь)))
  • zlaosh
  • 19 октября 2016, 12:47
Спасибо за пост! Залюбовалась Вашими фотографиями. Элегантные образы, ничего лишнего. Супер! Люблю тени Шисейдо и акварельные макияжи. Обязательно посмотрю эту палетку.
  • 20 октября 2016, 00:15
Если нравятся тени Шисейдо, то присмотритесь. Я бы купила все палетки, а пока что у меня их всего-то 4 штуки.
И я не могу не выразить свои эмоции. Рита, обзор чудесный! Ты так хорошо показала оттенки. Макияжи мне все понравились! Я с каждым разом влюбляюсь в эти палетки-тройки все больше. Мне очень импонирует их лаконичное оформление, прекрасное качество и восхитительная текстура теней. И подбор оттенков, конечно же.
  • 20 октября 2016, 00:20
Настя, Спасибо!
Что уж там, Дик произвел революцию в Шисейдо. Тени марки всегда отличались своей неповторимой текстурой и необычайно красивыми финишами, а он добавил красок. Теперь эти трешки самые оригинальные и необычные)))
Красота и утонченность)
Если бы не моя старушка Guerlain Divinora, купила бы просто для красоты
  • 19 октября 2016, 23:39
вот как раз аналог вашей «старушки» я и ищу уже много лет как презент любившей «Дивинору» родственнице.
  • 19 октября 2016, 23:43
Кстати, именно четверка Дивинора ближе к этой тройке Шисейдо по качеству, Кларанс — тут рядом не стояли, ну разве что Шисейдо все же чуть-чуть легче и воздушнее, они более акварельные.
  • 19 октября 2016, 23:47
Я поэтому ваш пост в «избранное» и утащила.   Нужно знакомиться с тенями в магазине и, скорее всего, дарить их близкому человеку на Новый год. Что же касается Кларанс, то у меня большие претензии к качеству их косметики, мы с брендом как-то не подружились.
  • 20 октября 2016, 00:22
Лен, я грущу, когда вспоминаю коллекцию Дивинора. У меня от нее осталось всего при однушки, и я их очень берегу.
У меня еще коричневая четверка есть)
  • Euhenia
  • 19 октября 2016, 14:37
Глаза потрясающего цвета! Палетка в точку: нежный сатин, никакого вульгарного перламутра! Ни прибавить, ни убавить!
  • 20 октября 2016, 00:22
Спасибо! Все так, все так)))
Рита, у меня тоже зеленые глаза, но я даже не смотрела на эту палетку… После вашего поста поняла, что зря) Спасибо за обзор!
  • 20 октября 2016, 00:24
Посмотри ее, вдруг в живую тебе понравится  . Ну да, зеленым глазам она однозначно подходит)))
  • 19 октября 2016, 16:10
Невероятной красоты пастель на твоих глазах. Красивый обзор, чудесные оттенки, теперь она у меня выходит на первое место у троек Шисейдо. Тебя она освежила и молодит взгляд.
  • 20 октября 2016, 00:28
А мне все шисейдовские трешки нравятся. Я бы их все скупила, но понимаю, что это будет перебор.
  • djho
  • 19 октября 2016, 16:27
ооочень акварельно, люблю по-ярче, но, Рита, как же тебе хорошо! и ещё помада из первого образа зацепила))
  • 20 октября 2016, 00:30
Лена, ярче это тоже хорошо!
А это не помада, это блеск МАС Cremesheen Glass # Double Dare.
  • djho
  • 26 октября 2016, 18:39
спасибо!))
Чудесный обзор!
Пошла к Вам в профиль, и поняла, что Вы совершенно не выглядите на свой возраст! Я всегда восхищаюсь такими женщинами, у меня аж рот открывается и хочется впитать в себя все секреты красоты. Вы потрясающая!
Подскажите, пожалуйста, какой уход используете? У меня маме 39 лет, область вокруг глаз стала безумно плохо выглядеть из-за болезни и работы в ночную смену, из-за этого ей добавилось лет 5-8 к возрасту. Боюсь, что уход для ее возраста на ней работать не будет, т.к. беда очевидная, думаю, что может ей посильнее купить средство. Что посоветуете?
  • 20 октября 2016, 00:40
Спасибо вам большое за добрые слова)))
Знаете, область вокруг глаз самая сложная в плане ухода. Если вы заметили, то и у меня она весьма проблемная.Вашей маме еще очень мало лет, поэтому ей легко можно все поправить. По опыту знаю, что лучше всего помогают различные маски-патчи. Сейчас огромный выбор таких патчей, почитайте о них вместе с мамой и выберите те, что более подходят по потребностям. Я, кстати, люблю патчи Шисейдо, вот эти, они с ретинолом, а это тот самый компонент, эффективность которого доказана.
  • aquagirl
  • 19 октября 2016, 18:49
Восхищаюсь вашим умением носить такие необычные оттенки! Очень красиво )
  • 20 октября 2016, 00:43
Спасибо, Светлана!
  • Rysichka
  • 21 октября 2016, 17:53
Рит, палетка бесподобна! А ты просто богиня! пошла вверх, еще раз фото посмотрю. И спасибо за то, что ты своим постом напомнила мне о моих детских местах о недоступной палетке Кларанс, она тогда многих свела с ума. в свое время я ее так и не купила, а сейчас как-то и не хочется
Какие нежные, пастельные оттенки!
Своей полупрозрачностью они создают свежий, легкий образ.