Почувствовать себя ведьмой с Lime Crime Jinx

Добрый день, дорогие косметисточки!

На дворе уже в права вступила полноценная осень. Серое мрачное небо, деревья без листвы и рука автоматически тянется к темным оттенкам.
Мой выбор пал на одни из популярных матовых помад — Lime Crime Velvetines в оттенке Jinx («ведьмина ягода»).

Оказался ли он идеальной матовой помадой или нет, читаем под катом!

После неудачного опыта с темными оттенками, я решила не останавливаться и попробовать темную помаду в жидком матовом формате.
Продукт имеет очень красивую упаковку, на крышке красуются розы и надпись. Матовая прозрачная туба демонстрирует оттенок.

Кисть небольшая очень удобная для прорисовки контура, при небольшой сноровке.

Не могу не отметить того, что она набирает немного больше продукта. Однако если вытереть большую часть помады о горлышко, помада не ляжет равномерно на губы. Эту ошибку я допускала ранее. Теперь я стала контролировать количество вельветина на спонже и дело пошло быстрее и успешнее.

Помада имеет достаточно жидкую текстуру, приятную ванильную отдушку, которая практически не ощущается на губах. Застывает быстро.

Свотч на руке:
На губах в один тонкий слой добиться равномерного покрытия проблематично, однако при наслаивании помада ведет себя достойно. Практически не плешивит, чем грешат подобные оттенки.

Шелушения подчеркнет, однако при должном уходе за губами, вреда не приносит. В носке на губах не ощущается. Застывает достаточно быстро, за пару минут губы становятся полностью бархатными.

Хотелось бы упомянуть о «сушит или нет». Мне помада губы НЕ сушит вообще. Наносила и на базу, и без. Но не забываю наносить бальзам хотя бы за полчаса до нанесения помады. Но за губами вельветин не ухаживает, поэтому носить ее я бы советовала только «подготовленным».

Стойкость у помады феноменальная. Не буду врать про 8 часов, но 6 часов держится точно. Я стираю ее мицеллярной водой, помада достаточно легко поддается, не размазывается в «клоунский рот». Но еще быстрее, конечно, масляным средством.

В итоге, могу сказать, что матовая помада Lime Crime Jinx является одной из лучших моих матовых темных помад. Обязательно попробую и другие оттенки.

Цена:1990 руб в России
Оценка:5
Мне нравится очень мало постов с матовыми помадами, но ваш из числа самых красивых.
Помада, несмотря на довольно мрачный цвет, комплиментарна вашему тону кожи, глазам.
благодарю!
  • May_Rain
  • 18 октября 2016, 15:24
Пост очень красивый
На фото где только губы помада очень понравилась, но на общих фото я поменяла своё мнение, как-то она губы сделала отдельными от всего лица.
возможно, она слишком… ммм… темная для моей внешности.
нет, помада вам очень идет! возможно, что с конкретным цветом нужен просто немного другой контур нижней губы) попробуйте, например, не выводить так низко ее во внежних уголках нижней губы.

У меня такая ситуация с разными помадами и их оттенками, уже приноровилась вспоминать о каждой, как ее положить и с чем)

Боже! Какие у вас красивые глаза! С этой помадой особенно яркие!) Очень удачный оттенок! На вас хочется смотреть и разглядывать макияж! Красиво и очень удачно!
Спасибо! приятно)

• 18 октября 2016, 15:52
Вы с ней — идеальный тандем)
спасибо) Выше написали, что наоборот отдельно помада, отдельно я)

• 18 октября 2016, 17:21
Даа? По мне, так тут прекрасно все — губы, кожа, брови, волосы, глаза. Удивительно гармоничный образ.

ПС. Вот в очередной раз не стала добавлять «Джинкс» в корзину — мол, и так этих фиолетовых пруд пруди, а после вашего поста бегу все-таки добавлять)). Очень красиво…
Мне очень приятно, что Вы оценили мою внешность так) Искренне благодарю!

Ну это все таки необычный оттенок, имея несколько подобных «из свекольной оперы», я ничуть не пожалела. Этот- совсем другой. Поверьте))

• 19 октября 2016, 07:43
Да-да-да, все же его очень надо! Спасибо за пост)
Очень-очень красиво на вас!
мерси!
Ооочень красивый макияж глаз!
А помада отлично сочетается с Вашим цветом кожи.
спасибо огромное!
  • 18 октября 2016, 16:07
Помада красивая, вам идет, но сколько я с ней видела постов — она везде плешивит. С расстояния вытянутой руки уже не видно этого, да?
Конечно не видно! Ее можно наслоить так, чтобы не плешивила, но тогда она будет лежать чуть толще… ощущаться. Большинство помад в подобном оттенке грешат не полностью отдавать цвет, но эта, поистине, самая лучшая.
(это сродни найти идеальный матовый нюд).
  • 18 октября 2016, 16:44
А с какими вы сравниваете?
У меня помады Mac, Dior, Yves rocher. Разная ценовая категория, тем не менее, могу смело сказать, что эта помада лучшая. Сравнялку к сожалению привести не могу, т.к. от «негодников» я избавилась(
  • 19 октября 2016, 10:12
Да я интересуюсь, чтоб случайно не купить кого-то из «плохишей» :)))
очень хочу попробовать помады этой марки. сейчас как раз для них самое время, цвета выбрала jinx и beet it
Очень красивые оттенки оба!
Красивый оттенок! И у вас получился очень законченный образ и макияж с ней. Последнее фото завораживает!
спасибо! очень приятно)
Очень красивый образ и пост в целом. Так редко кто умеет красиво носить в макияже такие оттенки, вы смогли. Красавица.
благодарю! очень приятно)
Очень понравилось фото только с губами! В общем образе вы гармонично сочетаете ее.На себе я вижу такой оттенок только с более облегченным и мягким макияжем глаз)Думаю, не каждая внешность ее выдержит, вам удалось)
Спасибо! Это все любовь к темным помадам.
А вообще Вы правы, сейчас, как и в прошлом году, тренд на нюд-глаза и темные готические губы.
  • avejo
  • 18 октября 2016, 17:45
Какой цвет   Вот темных помад пруд пруди, а LC творит какую-то магию: что ни оттенок, то хотелка. Безумно идет на контрасте со светлыми глазами и кожей, очень аккуратно обыграли в общем образе. Спасибо, что показали!
Большое спасибо! Очень приятно!
Про LC согласна. Лучше не смотреть)))
  • Zatovski
  • 18 октября 2016, 17:53
Вау!   Какая вы! С этой помадой ну чисто ведьма.   По-моему, вам жжжжутко идет. :)
Спасибо) Еще бы волосы длинные и темные для завершения образа!
  • Daho
  • 18 октября 2016, 18:16
Чертовски вам идет
благодарю!))
  • nuttyowl
  • 18 октября 2016, 18:20
Проооосто слов нет! Вам очень идет помада и полный образ просто шикарен!
Кстати вы мне сильно напоминаете актрису Имоджен Путс :)
О) спасибо, уже не первый человек, который мне говорит о сходстве с ней)
Есть у меня эта красавица! Обожаю её! Великолепный и цвет и ТХ. Вам очень идёт! Кстати на мне не плешивит, возможно я чуть толще наношу.
Да, если ее положить капельку толще, вообще не плешивит. Про ТХ согласна. Любовь к ЛК, она такая)
  • ZarinaM
  • 18 октября 2016, 19:51
К черту помаду, ваши глаза просто завораживают, настоящий омут…
Согласна! Смотрела только на глаза!
ооох, большое спасибо))) приятно безумно!
А мне прямо очень понравилась на вас помада! Отлично сочетается с таким активным тёмным макияжем глаз, именно из-за тёмных глаз и смотрится целостно, никакой отдельности не вижу
спасибо, приятно слышать)
Ее можно носить и так, и так. Но раз уж «ведьмой», то…
  • my_him92
  • 18 октября 2016, 22:04
Ух, с этой помадой на губах и правда приобрели некую ведьмину ауру)) Ваш образ почему-то ассоциируется у меня с мисс Перегрин из «Дом странных детей мисс Перегрин»
  • Zatovski
  • 18 октября 2016, 23:08
Кстати, а вы правы.   Автор чем-то весьма похожа на Еву Грин.)
Мне кажется, что она просто создана быть октябрьской помадой)
Про образ неожиданно весьма))
  • wasilisa
  • 18 октября 2016, 23:03
Ну вот не пойму я для чего нужны такие помады!
для красоты!
  • Mikha
  • 18 октября 2016, 23:28
Мне кажется, эта помада призвана быть единственным акцентом на лице: либо она, либо глаза
Темные помады иногда играют универсальную роль: при нюдовом макияже глаз выигрышно. При легких смоки — выигрышно. В зависимости от того, какую нотку в образ хочется добавить. Готичную или… ммм… панковскую, что ли.
  • ilma
  • 19 октября 2016, 04:12
Аааах! Какие бровки! Прям не нагляжусь…
спасибо))
Крутая помада! Вы ее отлично показали и Вам, безусловно, идёт!
Большое спасибо) приятно))
Какой же он шикарный! Вроде уже итак штук 5 темных помад есть всяких, так еще теперь и эту хочется
Она уникальна! Уникальна!
Катя, не верь, что помада эта «слишом», так считают только те, кому комплексы не позволяют краситься подобным образом. Тебе супер!
  • el1978
и не на хелл тоже.
  • Kelen
  • 24 октября 2016, 17:48
Глаза у вас чудесные ^^
С помадой увы образ не понравился, имхо.