18.10.2016
12061

Smashbox Double Exposure Mini Palette

Всем привет! Под катом про палетку-малышку Double Exposure от Smashbox.
Меня поразила миниатюрность палетки, она размером с пластиковую карточку, но, конечно же, толще – 6 мм. Еще больше меня удивили размеры зеркала в палетке, оно совсем маленькое, им неудобно пользоваться, хотя можно, если очень нужно. Не смотря на компактные габариты, в палетке 6,84 гр. теней, что очень даже прилично.
В палетке 8 оттенков: 4 холодных и 4 теплых. Сам производитель отмечает, что тени меняются при взаимодействии с водой. И это так, но большинство оттенков меняется не так уж сильно, просто тени становятся немного более насыщенными и приобретают металлический отлив.
Не пылят, хотя это и не самые мягкие и шелковистые тени в моей коллекции, но они легко набираются на кисть и переносят цвет на веко, без проблем тушуются, не осыпаются, не засаливаются из-за использования влажным способом, на базе держатся весь день, без базы тоже неплохо, хотя к концу дня все-таки собираются в складки века.
Но все вышеперечисленное не касается оттенка midnight, это очень капризный товарищ. Он плохо тушуется, им легко навести грязь, особенно при использовании сухим способом. Влажная кисть творит с ним чудеса, превращая в потрясающий глубокий синий, стрелки с ним получаются отменные.
Перейдем к свотчам верхнего ряда: слева сухое нанесение без базы, справа влажное. Оттенки снизу вверх:
— silver: не смотря на название, оттенок все же не серебряный, скорее голубой, причем с красивым золотым отливом;
— peony: шиммерный розовато-лиловый;
— quartz: безумной красоты шиммерный персиково-золотистый дуохром (похож на центральный золотой оттенок из палетки Beach Grass от Shiseido);
— valied: слегка сатиновый бежевый, при сухом нанесении практически полностью сливается в цветом моей кожи, при влажном более заметный. Хорошо подходит для финальной растушевки.
Теперь нижний ряд, опять же, слева сухое нанесение, справа влажное. Оттенки снизу вверх:
— midnight: невзрачный синевато-серый при сухом нанесении, бомбический глубокий синий при влажном;
— haze: фиолетово-серый, на фото слева почему-то выглядит матовым, но это не так, он сатиновый;
— copper: шиммерный коричневый с красным подтоном, вполне себе медь. Идеальный оттенок для smokey eyes;
— espresso: коричневый, единственный полностью матовый оттенок в палитре, прекрасный оттенок для складки века.
Признаюсь, считаю подборку цветов в этой палетке не совсем удачной, мне не хватает матовых оттенков, хотя бы одного холодного для складки века. Double Exposure mini включает в себя первую, третью, пятую и седьмую пары оттенков из большой Double Exposure.
Пара незатейливых макияжей:
Совсем немного espresso в складку века, peony во внутреннем уголке и на веке, silver во внешнем уголке и по линии роста нижних ресниц, стрелка midnight влажным способом.
Copper пушистой кистью на все веко и по линии роста нижних ресниц, espresso в складке, quartz – блик по центру века. Еще я нанесла коричневый карандаш по верхней и нижней слизистой.
Оценка: 4 (за капризный midnight и отсутствие хотя бы еще одного матового).
Цена: 1890 руб. без скидок.

Спасибо за внимание! Меня зовут Тая и ко мне на ты!

Shpulka 18 октября 2016, 17:14
Долго я хотела эту малышку и так и не купила. Спасибо за показ, цвета прекрасные!
keshyou 19 октября 2016, 10:47
Я сомневалась над покупкой большой версии, а вот малышку сразу схватила!
Tellshell 18 октября 2016, 17:35
Красивая палетка и макияжи с ней.
faceofspring 18 октября 2016, 18:54
В магазине эта палетка меня совсем не зацепила, но вы так чудесно её продемонстрировали, что мне захотелось дать ей второй шанс. :-)
Dop 18 октября 2016, 19:07
Сама по себе палетка как палетка, ничего вроде бы необычного. Но свотчи   Первые 4 цвета всё смотрю-пересматриваю уже несколько минут, такие нежные
keshyou 19 октября 2016, 10:53
Оттенки очень красивые! Жаль, камера не уловила переходы в макияже(
novielen 18 октября 2016, 19:07
Смотрится очень красиво и локанично)
Тая, скажите пожалуйста, какую тональную основу используете?
keshyou 19 октября 2016, 10:55
Я смешиваю на руке Rimmel Match Perfection c базой от Clarins в 02 оттенке и потом уже наношу на лицо)
алина зубова 18 октября 2016, 19:17
Круто!
Modagold 18 октября 2016, 19:30
Очень симпатичная палетка! В путешествия то, что надо. Маленькая, но цветовая гамма неплохая. Макияжи очень красивые!
keshyou 19 октября 2016, 10:56
Спасибо) Соглашусь, в дороге она сильно место сэкономит!
Nelly1981 18 октября 2016, 21:02
Очень удобна для поездок, да и качество мне нравится. Тени прям сами тушуются.
keshyou 19 октября 2016, 10:57
Тушуются отлично, кроме оттенка Midnight)
RitaMix 19 октября 2016, 01:16
Отличная палетка. Пару раз порывалась ее купить, но в результате так и не случилось. Похоже, все же надо брать!
keshyou 19 октября 2016, 11:02
У меня было так с ее большой версией, маленькую взяла сразу)
manuka_honey 19 октября 2016, 04:57
Тая, спасибо за Ваш обзор! Тоже есть такая палетка, согласна с оценкой и с тем, что не хватает базовых оттенков.
banifaci 19 октября 2016, 07:42
Не люблю собранные палетки теней, но в эту влюбилась! Вы так чудесно ее показали! Спасибо за пост, пойду искать героиню поста)
keshyou 19 октября 2016, 11:00
Спасибо) Я раньше любила сборные палетки, а теперь везде вижу повторения и покупаю однушки больше)
Alika7 19 октября 2016, 08:32
Подскажите, пожалуйста, какие кисти у вас на фото?
keshyou 19 октября 2016, 11:01
Кисти для теней S и M от Shiseido)
Letizia 20 октября 2016, 06:38
Спасибо за отзыв, подскажите, пожалуйста, а как Вы кисть смачиваете? Из пульверизатора? У меня засаливаются эти тени, а midnight — вообще разочарование полное. Только пара матовых понравилась.
keshyou 20 октября 2016, 17:12
Я просто сбрызгиваю кисть водой, потом убираю излишки воды салфеткой, дальше набираю тени на кисть. На самом деле, иногда тени выглядят будто бы засалились, но я им даю время просохнуть и они возвращаются в свое первоначальное состояние. В любом случае, на кисть они набираются хорошо. Согласна по поводу midnight, ожидала большего(