18.10.2016

Тени от Тамми Тануки "Кружащаяся в бархатных лепестках"

Свотчи теней от Тамми Тануки — дело всегда очень полезное, я считаю. Так как уловить их красоту фотоаппаратом практически невозможно, перед покупкой приходится рыскать по всему инету, выискивая все возможные свотчи на разных ресурсах, чтобы хоть примерно представить себе, как же это все-таки будет выглядеть на тебе. И приходит все равно не то, что ты представлял).

Надеюсь, кому-то поможет сделать выбор и мой свотч. Знаю, что один оттенок на пост — это скудновато, но это не из-за жадности, просто опыта в написании обзоров нет, и фотографирование для меня — адски тяжелая работа, сродни перекапыванию огорода.

Итак -тени от «Sigil Inspired» «Кружащаяся в бархатных лепестках» (Tammy Tanuka Sigil Inspired Loose Mineral Eyeshadows «Swirling in the velvet petals») из коллекции «Кочевницы пустыни». Тени из последней коллекции, на вид — очень осенние. Яркий свекольный оттенок, насыщенный. База также фиолетовая, так что можно сильно расслаивать — она не проглянет неожиданным серым или коричневым. Есть небольшие блестки красного и синего цвета. За счет этого возникает интересный эффект — при «теплом» освещении тени и сами «теплеют», «включаются» красные блестки. При «холодном» — на первый план выступают синие, оттенок буквально «замораживается». Подойдут, на мой взгляд, под абсолютно любой цвет глаз.

Да что я все бла-бла-бла, есть же фотки.

На солнце:

Искусственный теплый свет:

В тандеме с другими, так сказать, соосными оттенками, «Стражницей заката» и «Сердцем вампира», не придумала, зачем:

И коллаж с глазамЕ — в ультратени, просто в тени, и пара на солнце:

Мнение: хорошие тени необычного оттенка (который в этом сезоне, видимо, станет совершенно обычным из-за обилия подобных в журналах и на улице), достаточно яркие, но при этом вполне даже дневные. Пигмент отдают хорошо, идеально наносятся плоской натуральной кистью. Многие советуют наносить такие тени просто пальцем — не знаю, не знаю, кисть все отдает подчистую, а вот скупердяй палец больше половины забирает себе. В мокром нанесении не нуждаются, оно мне как-то и не пришло в голову — цвет и так получается ярким. Эффектов подбитого или больного глаза не создают, не образовывают проплешин. Не осыпаются даже без базы, не тускнеют, хорошо смываются гидрофильным маслом — пенкой лучше не мучиться, они могут оставлять пигмент, и очень стойкие.

По-моему, оттенок очень достойный, из тех, что можно носить и в пир, и в мир, и одновременно привлекающий к себе внимание и небанальный. Хорошо прижился, пользуюсь часто, тем более, что он удобен в работе. А, учитывая нынешнюю тенденцию тяготения к околокрасным цветам в макияже глаз, для кого-то может стать и мастхэвом.

Цена: 200 рублей.

Оценка: пять безо всяких компромиссов.
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

avejo 18 октября 2016, 17:43
Тени у Тамми, конечно, потрясающих оттенков. Не совсем поняла, используете ли Вы его на какую-то базу или праймер для теней, поэтому хотелось бы уточнить, голое ли это веко или нет.) И как влияет это на стойкость.
Спасибо большое за пост!
lovebuzz 19 октября 2016, 07:36
Спасибо за благодарность!

Черт, забыла написать — все же первый пост… Наношу вообще без всего, на голое веко — они хорошо «липнут» сами по себе. Базу использую только тогда, когда знаю, что придется протусоваться с ними сутки: чтобы не потускнели, хотя не проверяла — может, продержатся и так. Даже уверена, что продержатся — они оочень хорошо пигментированы, цвет прямо плотный такой… Для ношения в течение дня — ничего не требуют, не осыпаются, не выцветают, наносятся суперлегко.
Tatyana Peshnikova 18 октября 2016, 19:17
Очень красивые тени!
lovebuzz 19 октября 2016, 07:30
Да, добавить нечего)
barbie-f 18 октября 2016, 19:19
Роскошный цвет для карих глаз — магический розово-фиолетовый…
lovebuzz 19 октября 2016, 07:29
Да он для всех хорош, мне кажется: а представьте на зеленых? Это просто завораживающее сочетание будет! И как красиво выделит голубые…
barbie-f 19 октября 2016, 15:41
А чего представлять, вот куплю и попробую — у меня и есть зелёные, оттенок тёмно-зелёная умбра )))
Спасибо за такую роскошную наводку!
lovebuzz 19 октября 2016, 16:40
Вот это правильно!
Вам спасибо за отклик)
my_him92 18 октября 2016, 21:59
Мне очень нравятся названия оттенков, в тандеме с самими тенями, это создает лично для меня какой-то овеянный волшебством образ
lovebuzz 19 октября 2016, 07:27
Поначалу, честно говоря, давилась от смеха, теперь уже привыкла)). Для некорых цветов нейминг мимо, а некоторым очень подходит, как здесь, например — вкупе с демо-фотографиями и оттенок, и название прямо заставили побежать за ним сломя голову!

Но, конечно, до сих пор смеемся с подругами: «Ну, кто ты у нас сегодня? Мать призматического дракона? Ах да, стражница заката, как я могла перепутать...».
Tamara Moiseeva 18 октября 2016, 22:28
Боже! Какие замечательные цвета, все.
lovebuzz 19 октября 2016, 07:22
И остальные тоже подробно сделаю, тем более, что они более неоднозначные, чем герой поста…
lisaalisarus 19 октября 2016, 12:32
Да-да, " выискивая все возможные свотчи на разных ресурсах, чтобы хоть примерно представить себе, как же это все-таки будет выглядеть на тебе. И приходит все равно не то, что ты представлял)." — абсолютная правда. Этот оттенок я уже давно занесла в вишлист, не дожидаясь полноценных обзоров. И вот оно, не то, что я представляла: на сайте он выглядит сатином, а на ваших фото масса шиммера. У меня есть «Предсказательница», по цвету очень близкая, но слишком сверкучая и сыпучая, а кружащуюся в бархатных лепестках я хочу именно потому, что в ней нет этого адского шиммероглиттера.
А цвет просто волшебный. Я уже давно поклонница фуксии и бордово-винно-оранжевой гаммы в макияже глаз.
lovebuzz 19 октября 2016, 12:50
Да, вы все верно подметили, шиммер, которого не видно на сайте, есть (хотя в баночке своими обычными глазами я его в упор не вижу))), это особенно видно в сравнении с другими оттенками — там наглядно проявляется, что он не сатин вовсе, рядом с той же «Стражницей заката». Но этот шиммер при нанесении не осыпается, не чувствуется, и не сильно потом искрит — видимо, потому что намного более мелкий, чем в «Предстазательнице». На глазах все чаще выглядит сатином — видимо, потому, что в солнечные дни я его поносить и не успела…
lisaalisarus 19 октября 2016, 21:46
Ну слава богу, вы меня успокоили. Вторая Предсказательница мне ни к чему, в общем, надо брать!
lovebuzz 20 октября 2016, 00:26
Нет-нет, это не она, там и цвет другой немного, поглубже, что ли, менее розовый…
ekaterina_calipso 22 октября 2016, 07:02
думала заказать этот пигмент. спасибо за детальный отзыв)
lovebuzz 24 октября 2016, 00:15
Рада, что он оказался полезным)