17.10.2016

Дыхание осени. Пигмент Tammy Tanuka "Кудесница сливовой рощи"

Осень с триумфом прошлась по лесам и городам, окрасив пейзажи золотом и багрянцем, собрала октябрьскую дань опавшими листьями. Сегодня я отведу вас в сливовую рощу, где кудесничает загадочная ведьма, любящая дурачить случайно забредших путников. Заворачивайтесь в теплые шарфы, разливайте чай по термосам — и за мной. Будем знакомиться с дамой весьма переменчивого нрава.

Пигмент Tammy Tanuka Sigil Inspired — «Кудесница сливовой рощи» из коллекции «Друидессы» входит в число моих любимцев благодаря беспроблемному нанесению и многоликости, присущей большинству творений Тамми Тануки. Я пользуюсь пигментом уже около полугода, но лишь этой осенью наконец-то поняла и раскрыла его окончательно. Я редко делю свою косметику на сезоны, но все же вынуждена согласиться, что данный оттенок — осенний на все 146%. Кроме того, «Кудесница» умудряется «вытаскивать» из моих не самых ярких глаз такое количество зелени, что порой диву даешься.

Упаковка — стандартная банка без сифтера, которую показывали множество раз, и я не вижу смысла останавливаться на этом аспекте. Не чихайте!)

Свойства
Помол мелкий, за счет чего пигмент легко и обильно набирается на кисть, позволяя себя наслаивать. Финиш — сатин-призматик. Цветовая гамма варьируется от приглушенно-сливового до коричневого и даже зеленого.

Пыль в расфокусе:

Пальцесвотчи
На солнце:

В тени:

Поведение
Оттенок беспроблемен в нанесении и вполне подойдет новичкам, решившим познакомиться с рассыпчатыми текстурами. У меня почти не осыпается при нанесении и в процессе ношения в макияже. Стойкость — в моем случае 6-8 часов точно, но все зависит от конкретной базы и жирности век (у меня не жирные). Легко удаляется мицеллярной водой и не оставляет пигмента на коже. Поскольку я всегда ношу тени только на базе, не осмелюсь предполагать, как «Кудесница» поведет себя без оной. И все же интуиция подсказывает, что во избежание неприятных сюрпризов лучше воспользоваться любой имеющейся под рукой «грунтовкой»: кремовыми тенями, базой, дюралайном и т.д.

В макияже
Отмечу, что на всех фотографиях оттенок представлен соло, и другие тени/пигменты не добавлялись. Я предпочитаю наносить этот пигмент плотно набитой плоской кистью из синтетического ворса. Во влажном нанесении толком смысла не вижу: к еще не высохшей базе и так липнет ого-го)

На базе Essence I love color без подложки, дневной свет:

При нанесении на темную подложку пигмент раскрывается во всей красе и начинает словно светиться изнутри. Дуохромность становится более выраженной, а оттенки — поражают насыщенностью. Именно при таком способе нанесения можно разглядеть упомянутые в названии сливу с ее лиловыми отсветами и рощу — с деликатными коричневыми нотками.

На подложке из растушеванного черного карандаша, дневной свет:

Кроме того, под электрической лампой можно внезапно обнаружить и зеленые оттенки. Кстати, на дневном освещении зелень у меня не вылезает вообще. Никогда. Я пыталась ее вытащить, правда :)

На подложке из черного карандаша, электрическое освещение:
Расфокус, дабы показать, как пигмент сияет под светом ламп)

Морда лица целиком. Примерно так я чаще всего ношу этот пигмент. Дневной свет, на подложке из черного карандаша:

Итоги
Характеристики и цвет «Кудесницы» произвели крайне приятное впечатление. Текстура, поведение и нанесение не вызывают у меня нареканий. Но поскольку данный оттенок очень сильно меняется в зависимости от освещения, следует помнить об особенностях его цветового поведения при продумывании макияжа.

Срок использования: более 6 месяцев.
Цена: 200 рублей на официальном сайте бренда.
Оценка: 5.
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

BabyGrace 17 октября 2016, 17:41
красиииивоооо!
lisaalisarus 17 октября 2016, 18:11
Очень красивый оттенок. Правда, для меня неожиданно то, что бордовый он именно на черной подложке, а не самостоятельно.
vunderbaba 17 октября 2016, 19:37
Справедливости ради, он и в банке больше уходит в коричневый, а не в бордовый. Да и бордового там нет: сливовая нота все же уводит в чуть более фиолетовые дали. А черная подложка тем и хороша, что позволяет выловить нюансы, которых при простом нанесении на базу не заметить)
Soffione 17 октября 2016, 18:37
Интересный пигмент и Вам очень красиво с ним. Макияж отличный.
vunderbaba 17 октября 2016, 19:40
Вот за что я люблю пигменты-призматики, так это за легкость работы и экономию времени: растушевала карандаш по-быстрому, махнула один оттенок на все веко — и ходишь красивая)
ptitsaSinitsa 17 октября 2016, 18:54
Как красиво в полном образе, ваши глаза волшебные.
vunderbaba 17 октября 2016, 19:42
Мне редко удается подобрать оттенок, не диссонирующий с болотным цветом радужной оболочки. Думаю, «Кудесница» подойдет многим зеленоглазым, ибо достаточно универсальна.
Sashulya 18 октября 2016, 02:21
у самой такие глаза, все эти сливы так и завораживают… купила вчера тени сефора, что-то там copper, прям медные, ничо так с зелеными глазами
Sofira 17 октября 2016, 19:27
Ник зачетный   Тени — тоже)
ptitsaSinitsa 17 октября 2016, 19:46
А вообще пигменты Тамми легко наносить, они на базу наносятся или просто так можно на голое веко? Я давно смотрю на некоторые оттенки, но все боюсь, что валяться будут у меня.
vunderbaba 17 октября 2016, 20:00
Я бы все же не рисковала наносить на голове веко и воспользовалась базой. Поскольку пигмент — штука сыпучая, ей нужно на что-то налипать. База или подложка обеспечит сцепление и предотвратит преждевременное скатывание. К слову, я и карандаш для подложку все равно наношу на базу — для пущей надежности)
janse 18 октября 2016, 04:53
Мне еще очень на maybelline color tatoo нравится этот пигмент носить. На 40 таупе так отлично розово-сливовые оттенки проявляются, очень красиво.
vunderbaba 18 октября 2016, 08:11
Я тоже ношу многие тени и пигменты на color tattoo, но использую номер 91. Сидят железобетонно) Таупа 40 нет, но все размышляю о покупке. Также задумываюсь о приобретении черных, чтобы заменить черный карандаш для подложки — должны хорошо сцепиться с пигментами. Люблю эти банки Maybelline за универсальность)
janse 18 октября 2016, 19:14
91 у меня тоже есть. Но именно этот пигмент на таупе интереснее. Есть у меня еще «каменный шаман», вот он мне больше на 91 нравится.
Мадия Уянаева 17 октября 2016, 21:15
Пожалуйста не пишите морда, я даже как-то споткнулась об это слово. Вы очень яркая и красивая. Тени Вас очень украшают, они чарующие.
Modagold 17 октября 2016, 21:53
Хотела написать просто слово в слово! Вы меня опередили. Согласна со всем!
vunderbaba 17 октября 2016, 23:55
Джек Воробей? Капитан Джек Воробей!
Я написала не «морда», а «морда лица» — со всей должной ироничностью, присущей данной устоявшейся лингвистической конструкции :) Не испытывая трепета пред собственным отражением в зеркале, я все же считаю себя вправе вворачивать подобные характеристики своей физиономии (своей и только своей, прошу заметить!) в качестве выражения личного протеста против засилья диминутивов в постах, ибо всевозможные «личики», «губки», «ноготки» и подобные им формулировки порой доводят меня до тремора конечностей. Но это — чистой воды вкусовщина, поэтому я не считаю корректным доводить до авторов свою личную позицию, но оставляю за собой право писать так, как мне нравится, там, где это допустимо.
Я сожалею, что оскорбила ваши чувства, но надеюсь, что это не испортило впечатления от поста, призванного, в первую очередь, обсудить продукт, а не языковые предпочтения гостей сообщества. И, разумеется, благодарю за комплимент)
Мадия Уянаева 18 октября 2016, 09:44
Вы не оскорбили моего чувства, я просто выразила свое мнение. Пост замечательный!
Sv-I 17 октября 2016, 22:39
Да что ж это такое?! То я на ваши волосы в предыдущем посте залипала, то в этом на макияж глаз засмотрелась — не оторвать :) Умеете вы выбирать беспроигрышные для своей внешности варианты, аплодирую стоя, такая бездна вкуса — дикая редкость!
Тени чудесные, впрочем, как и все от Тамми, бесподобные переливы!
Напишите еще про что-нибудь, пжлст! :)
vunderbaba 17 октября 2016, 23:29
Спасибо за теплые слова)
Отмечу, что и на старуху бывает проруха, и эксперименты с новыми оттенками не всегда приносят благополучные плоды. Например, у меня уже несколько месяцев лежат в черновиках два поста о пигментах Тамми, с покупкой которых я несколько поторопилась и не могу вписать их в образ так же легко, как три предыдущих. К Тамми претензий нет, это я переоценила возможности своей неконтрастной внешности.
Но черт знает, когда я их опубликую, ибо уже даже у меня создается впечатление, что я интересуюсь исключительно пигментами одного бренда.
Dmi-sa 18 октября 2016, 07:38
Я вот заметила, что от партии к партии, одни и те же оттенки могут отличаться друг от друга. У меня кудесница сливовой рощи всегда имеет бордово-сливовую базу, без подложек и без каких либо дополнительных манипуляций. Лишь на вашем последнем фото пигмент похож на тот, что у меня в баночке))) Имея чуть больше 50 различных оттенков от Tammy Tanuka, могу сказать, что это один из самых беспроблемных пигментов. Идеален для зелёных глаз.
vunderbaba 18 октября 2016, 08:13
Да, немного отличаются, насколько я знаю. Кажется, об этом когда-то упоминали и сами представители бренда.
А зелень в дуохроме «Кудесницы» у вас при каких обстоятельствах проявляется?
Dmi-sa 19 октября 2016, 07:08
Я имела ввиду, что этот оттенок вытягивает зелень из радужки самого глаза   о как выразилась)))) причем при любом освещении)
vunderbaba 19 октября 2016, 18:16
Да, зелень вытаскивает знатно — за это и любима.
Но мой вопрос про зелень в дуохроме все еще в силе. Давайте сравним наши оттенки. Производитель заявляет, что «Кудесница» дуохромит из сливового в зелень. У меня это выражается только на электрическом освещении. А у вас?
janse 18 октября 2016, 19:14
У меня видимо кудесница из той же партии, что и у автора, к сожалению. Я даже когда ее получила и увидела в баночке, решила, что мне не то прислали. Совсем не похож был оттенок, на то, что я ожидала.
Dmi-sa 19 октября 2016, 07:13
У меня такая история с каменным шаманом. Первый раз заказала его для подруги, и еле рассталась с ним, даря его  . Сразу же оформила новый заказ и конечно же добавила шамана уже для себя. Но предела моему недоумению не было   пришел совершенно другой оттенок, просто светло-зелёненько-серенький   (вместо землянисто серо-коричневого, если можно его так описать), я вот и думаю, может ошибка при фасовке, либо партии уж больно отличаются
vunderbaba 19 октября 2016, 18:16
Бахните его на подложку из кремовых тауповых теней, может «землистость» и вылезет)
janse 19 октября 2016, 18:49
Вот что получится, если на тауп шамана бахнуть.самый левый это на таупе, нижний — на крем де роз, самый темный понятно на черном карандаше
vunderbaba 19 октября 2016, 18:55
Мне, кстати, нравится) Холодный, серо-коричневый, но коричневого и правда меньше, чем я ожидала увидеть. Интересно, можно ли это выправить, наслоив его на подложку из теплого коричневого карандаша? Я бы попробовала при удобном случае (но надо купить такой карандаш).
Как раз хотела включить этот оттенок в следующий заказ — хоть буду представлять, как он выглядит в жизни, ибо свотчам производителя доверия нет от слова «совсем». Я понятия не имею, при каком освещении они фотографируют свою продукцию)
vunderbaba 19 октября 2016, 18:20
Признаюсь, я ожидала больше сливовости и меньше коричневого, но и этот оттенок мне пришелся по душе. Поскольку Тамми не делает сырье, а закупает его, здесь может быть несколько вариантов: изменилось сырье либо изменилась формула оттенка. Ну или еще что-то, ведь всех обстоятельств мы не знаем.
Как бы то ни было, даже в таком виде я считаю оттенок удачным.
lovebuzz 18 октября 2016, 16:21
Тоже вот недавно приехала ко мне в составе «повседневных танук». По-моему, один из самых неуловимых для фотоаппарата оттенков… Ожидала, признаться, что роща будет немного посливовей)). Но цвет на осень (да и не только) отличный, такой благородный… И накраситься им красиво может, по-моему, даже абсолютный рукож… ну вы поняли).
vunderbaba 18 октября 2016, 16:59
«Кудесница» уловимая, но настолько многогранная, что приходится крутить-вертеть ее под разным освещением, чтобы составить наиболее полную картину ее поведения. Та же «Собирающая горные травы» удивила меня сильнее: обещали лиловый в дуохроме, но я его практически не вижу, хотя что только ни делала с этим оттенком. Прет серо-салатовый — да и только.
Я тоже ожидала, что сливы в «Кудеснице» будет больше, но фигушки мне — гуляем по роще :) Впрочем, мне и так понравилось. Касательно легкости нанесения — это я тоже отметила в посте. Далеко не каждый пигмент Тануки может похвастаться дружелюбием)
lovebuzz 18 октября 2016, 17:17
Это я также всего один раз случайно увидела розовый отсвет в «Добывающей аметисты»)). Хоть возвращайся опять в ту полутемную примерочную — ну никак не могу его поймать вновь!

Нет-нет, я оттенком абсолютно довольна, черт с ними, с этими сливами. Просто в очередной раз убедилась — на «Тамми Тануку» нечего смотреть в инете по свотчам, ее брать надо))
Tatyana Peshnikova 18 октября 2016, 19:15
Очень красивый пигмент и Вы