17.10.2016

Отзыв на Lime Crime Velvetines Cashmere и как её наносить, чтобы убрать серый подтон

Фотография:

Название продукта:
Lime Crime Velvetines Liquid Matte Lipstick в цвете Cashmere

Я находилась в перманентном поиске розово-лиловых помад и карандашей, пока не нашла по паре подходящих экземпляров в разных категориях (карандаши, помады, жидкие помады, матовые...). Один из них — Lime Crime Velvetines Cashmere, о котором я сегодня и хочу рассказать.

Перед покупкой я тщательно смотрела свотчи (т.к. заказывала через интернет), и боялась, что помада будет выглядеть на мне слишком серой, «трупной», как говорят. И, когда я её получила и первый раз ею накрасилась, меня ждало разочарование — помада оказалась как раз того серо-коричневого оттенка, который никого не украсит, только наоборот. (На губах она была такого же цвета, как на спонже на следующей фотографии).

Немного о т/х самой помады — очень жидкая консистенция, подсыхает на губах за пару минут — торопиться с прокрашиванием не нужно, однако, и мешкать особо не следует, а полностью высыхает минут за 4-5. Спонжик удобный, поначалу набирает очень много продукта. Отдельно хочу отметить запах)) Помада пахнет карамелью и зефирками (теми, которые обжаривают на костре). Для меня это — только плюс, запах мне нравится, но чувствуется он только при нанесении. Стойкость — средняя, воды попить можно, кофе немного подпортит вид помады, а любая жирная пища сотрет её. Удаляется она, кстати, только средствами для стойкого макияжа — мицелляркой или двухфазной жидкостью. (Все фотографии сделаны при дневном свете)

Фото помады, нанесённой соло, без подложки, средним по плотности слоем

Лежала она вместе с остальными не подошедшими помадами, пока я не догадалась попробовать использовать её несколько по-другому.
Итак, я накрасила губы своим любимым карандашом для губ La Cordi 305 (старый выпуск, не знаю, какой номер у такого цвета после перевыпуска линейка). Это тот самый идеальный пыльно-розовый с каплей лилового цвета карандаш. При нанесении карандаша под такую помаду (жидкую матовую) важно красить губы максимально близко к слизистой, чтобы после питья и еды помада минимально стиралась в центре губ. После этого ОЧЕНЬ тонким слоем нанесла матовую помаду. При этом важно оставить на спонжике минимум помады. В итоге получился нужный мне цвет (ни капли серого!) и довольно-таки стойкое покрытие (даже если кашемир стирается со временем, на губах остается цвет от карандаша).
И при таком нанесении она получается матовой, но губы не сушит (при нанесении обычным, средним слоем — очень сушит и покрытие получается слишком матовым, почти «бетонным»).
В общем, после открытия такого способа нанесения помады она стала моей любимой)

Свотчи: (при разном освещении)
(Я только учусь фотографировать косметику на себе, поэтому с радостью приму адекватную критику, НО мнения и замечания по поводу формы, размера губ и пр. не принимаются!)

И общий вид)

Цена:
Около 2300 руб

Оценка:
5 (при правильном нанесении)

Спасибо за прочтение))

Mary_Marmelad 17 октября 2016, 14:22
Спасибо за пост! Было бы интересно увидеть эту помаду на вас все-таки соло, без подложки. Чтобы понятно было, как она изначально смотрится.
M53 17 октября 2016, 14:24
Она, как я и написала, точно такого же цвета, как на спонже) соло даже красить не хочется и, уж тем более, фотографировать и выкладывать))
LeonRoux 17 октября 2016, 14:23
Блин, а в чем тогда ее смысл
M53 17 октября 2016, 14:25
В том, что она у меня есть)) а раз есть, то можно либо выбросить либо попробовать исправить ситуацию, что я и сделала. И теперь с удовольствием пользуюсь!)
innerLight 17 октября 2016, 15:13
Молодец, что смогли приручить!
Мне такие «трупные» оттенки не подходят (да они редко кому подходят)… в основном, все девочки покупают их по той причине — «есть у других и мне надо», поэтому, не вижу смысла тратить на это деньги, не хочу чтобы помада валялась без дела или поступать с ней, как поступили вы — приручать. Есть много красивых помад и оттенков!
M53 17 октября 2016, 15:22
Они просто идут смуглым девочкам с желтым подтоном кожи. А у меня подтон розовый и он «не вытягивает» лиловый цвет помады, остаются только серый и коричневый.
Вот и я не хотела что помада лежала без дела)
ni4ka 18 октября 2016, 06:58
ой тут кажется и не в подтоне дело) у меня желтый, но пигмент губ сам яркий довольно, и те помады которые на светлых губах красивые и светлые, в частности эта, на мне всегда слишком темные или коричневый подтон дают. В общем спасибо за идею, сегодня же испробую, а то лежит уже пол года, обидно ((
DarySummers 17 октября 2016, 14:28
То есть на всех фото помада нанесена поверх карандаша, и нет ни одного чистого свотча? А в чем смысл вашего отзыва тогда?
M53 17 октября 2016, 14:30
Этот отзыв либо для тех, у кого эта помада лежит без дела из-за необычного цвета, либо для тех, кому нужен такой цвет помады, какой получился в итоге у меня)
DarySummers 17 октября 2016, 14:44
Тем не менее хотя бы одно фото помады, нанесенной без разнообразных подложек, должно быть.
May_Rain 17 октября 2016, 14:28
Ну не знаааю… Эта помада именно и славится своим необычнейшим цветом, зачем изобретать что-то меняющее ее цвет, если можно просто подобрать другой оттенок.

На вас результат очень понравился, но учитывая что вы использовали карандаш на всю поверхность губ (кстати если не трудно, сделаете свотч?), в линейке этих помад можно найти и более подходящий цвет)) ну это конечно только моё мнение
M53 17 октября 2016, 14:31
про карандаш напишу отдельный пост в ближайшее время)
ni4ka 18 октября 2016, 07:01
не соглашусь не много, ведь если посмотреть свотчи таких сложных матовых помад, как эта, или никс канны, можно просто запутаться. И пока не испробуешь на себе не узнаешь. Вот у меня у знакомой кашемир просто нереальный на губах, такая пыльная роза, красивейший нюд, а у меня трупные губы ))
devochkadown 17 октября 2016, 14:28
Результат, что Вы получили легко можно повторить другими продуктами, без танцев. Все-таки Кашемир — помада, в некотором смысле, культовая. Мне кажется, именно с нее пошло массовое увлечение «трупными» цветами. Естественно, до нее тоже были похожие оттенки, но именно она подтолкнула этот цвет в массы.
Да, цвет получился интересный. но не Кашемир.
В любом случае, спасибо за отзыв
M53 17 октября 2016, 14:33
Согласна, но мне нужно было сделать так, чтобы помада, которую я купила без затеста подходила мне)) что и получилось и мне не пришлось от нее избавляться)
devochkadown 17 октября 2016, 14:39
Да, такой вариант тоже пришел мне в голову, но чуть позже.
Хороший совет, как исправить помаду, что не подошла
Mac_Cecht 17 октября 2016, 14:48
Хорошо, что Вы нашли способ изменять помаду для себя, но пост о самой помаде неинформативен, потому что совсем нет чистого свотча. Я, к примеру, читаю каждый отзыв о Кашемире, все показывают его по-разному, и пытаюсь решить, нужен ли он мне. Для поста можно было бы на губы нанести один раз… Но хотя бы сделать свотч на руке — чистый и с карандашом, к примеру, чтобы показать, насколько карандаш изменяет цвет помады. Я вот всегда полагала, что даже тонким слоем она непрозрачная.
Milara 17 октября 2016, 14:53
Было бы неплохо посмотреть свотч помады и карандаша отдельно, а то не совсем понятно что на что вы наносили, чтоб получился такой оттенок.
Poeme 17 октября 2016, 15:08
У меня 100% такой оттенок и результат на губах с матовой помадой Кико, если кому интересно, на ней написано 613, не уверена, что оттенок, но все же))
M53 17 октября 2016, 15:25
У меня почти такой же цвет от кайлин, но этот тоже хотела использовать)
bazzia 17 октября 2016, 15:21
Раз Вы пишите отзыв на продукт, то было бы чесно показать «чистые» свотчи помады, потом то как Вы ее носите в жизни. А так это пост-очумелые ручки, не полезный чтобы оценить продукт.
M53 17 октября 2016, 15:23
А я написала, что соло она выглядит так же, как на спонже. Не понятно? Я бы все поняла))
Milara 17 октября 2016, 16:54
Милый автор, так вы определитесь, вы для себя пишете или для людей? Для себя можно завести отдельный бложик и писать туда в таком виде, как нравится. А в сообщество логично публиковать информативные посты, а не «мне так нравится, а вы все больные и не лечитесь». Тем более вас попросили уже не единожды, в чем проблема намазать помаду на руку, рядом провести карандашиком и добавить в пост? Кому и что вы пытаетесь доказать, мне интересно.
M53 17 октября 2016, 17:04
Помаду соло на губах я уже добавила
Black_Diamond 17 октября 2016, 16:56
Вы действительно считаете, что спонж и губы- одно и то же? Зачем писать отзыв, исходя из которого девушки должны сами догадаться? Мы здесь все для того, чтобы видеть, а не представлять и воображать
M53 17 октября 2016, 17:05
Вы пишите комментарий уже после добавления мною помады соло на губах. Что вам вообще нужно?
Black_Diamond 17 октября 2016, 17:09
Уже ничего, пост ваш я открыла до того, как вы его обновили, а комментарий написала сейчас.
bazzia 17 октября 2016, 18:43
Вы пишите здесь для людей, а не для себя. На Косметисте они, как правило, ищут достоверную информацию в приятной литературной форме и качественными иллюстрациями в отзывах. Будь ваш пост назван «лайфхак с помадой....» не было бы и вопросов. Будьте, пожалуйста, понятнее и добрее, самоутверждатся нужно в реале а не в комментариях.
M53 17 октября 2016, 18:48
Мне здесь не нужно самоутверждаться, вы накрутили)
На мой взгляд все более, чем понятно, а если кому-то чего-то не хватает, то можно вежливо об этом попросить, а не наезжать
Olga Vladimirovna 17 октября 2016, 15:21
хотелось бы сравнения: помада с карандашом и без него…
Anna91 17 октября 2016, 16:42
Мне как раз не нравится как именно на мне смотрится Кашемир, заказывала по интернету, казалось цвет мой, ан нет… У меня с ним такой вид как будто я сильно замёрзла что ли… Не знаю как описать…
По поводу карандаша сейчас попробую, у меня есть бежево-розовый от Ив Роше, из него сделаю подложку.
Вообще терпеть не могу приручать и т.д., но так как продукт недешёвый, то рискну.
M53 17 октября 2016, 16:46
Советую найти самый розовый карандаш) розово-бежевого, мне кажется, будет недостаточно)
и я не стала бы возиться с чем-то вроде Голден роуз)
Diana-Nathalie 17 октября 2016, 16:50
Мне кажется, что в этой серой нотке и есть вся суть этого оттенка, его уникальность.
M53 17 октября 2016, 17:06
Так это не обязывает ещё носить такой, как она есть) можно сделать Ее более подходящей для себя
Diana-Nathalie 17 октября 2016, 18:02
Ну вообще, согласна отчасти — люблю иногда из того, что уже есть придумать что-то совсем иное. Иногда тянет на такое дело.  Под настроение.
alinakhodor 17 октября 2016, 17:02
Говорят, что как только вместо модной обуви на каблуках, покупаешь удобную, это первая ласточка старения ))
Так и с этой помадой, она очень модная, но я никак ее не понимаю (((
Diana-Nathalie 17 октября 2016, 18:02
Ох, значит я с детства старею)
Я ее понимаю, но мне она не идет — поэтому до сих пор такой помады у меня нет))
Tauretary 17 октября 2016, 22:33
Забавно, у меня наоборот )) Лодочки на каблуке захотела после 25 лет (правда, так и не купила, мне жаль спину и ноги(()
BabyGrace 17 октября 2016, 17:19
Спасибо за пост!
по-моему, все в порядке у вас с ракурсами. Может, быть, если вы намерены дальше развиваться как бьюти эксперт, вам стоит обзавестись хорошей зеркалкой с объективом-портретником, чтобы линзы не искажали пропорции, что сильно заметно при макро.
а цвет получился красивый! не подскажете, какой у вас номер Кайлин с таким же оттенком?)
M53 17 октября 2016, 17:50
А я готова была услышать советы как раз по ракурсам) зеркалка есть, но для этих целей и телефон все достаточно хорошо передаёт)
depoza 17 октября 2016, 17:27
сложно сказать, как эта помада смотрится вместе с остальным лицом (так сказать, General look), но с такой подложкой… ее просто не видно. Ни как матовую, ни как нематовую. имхо.
M53 17 октября 2016, 17:51
Это уже придирки, по-моему все можно прекрасно оценить
Allinone 17 октября 2016, 17:40
Добавьте пожалуйста свотч карандаша
Modagold 17 октября 2016, 17:52
Вы неплохо укротили строптивую помаду! Я не люблю «танцы с бубнами» и у меня она скорее всего так и валялась бы без дела. Хотя я не большой любитель матовых помад, потому что самые ухоженные губы выглядят немного суховато. У вас получилось сделать макияж с этой помадой не вызывающим и не вульгарным — это отличный результат.
M53 17 октября 2016, 17:53
Спасибо!)
figlia 17 октября 2016, 17:52
А мне нравится первичный цает, очень даже
M53 17 октября 2016, 17:53
Мне тоже, но он мне не подходит
figlia 17 октября 2016, 21:05
Жаль конечно
KsenyaFrolova 17 октября 2016, 18:38
Читаю Ваши комментарии и радует, что нашла единомышленника) я тоже считаю, что эти оттенки удел девушек с тёплым, бронзовым оттенком кожи… Может в меня сейчас полетят камни общетвенности, но мне сложно представить белоснежку которуютный данный цвет украсит. Все таки на белой холодной коже этот оттенок становится земляным… а тёплая кожа его глушит что-ли )
karmelita-05 17 октября 2016, 18:56
Простите, что вмешиваюсь, но я тут в метро (когда вагон выехал на поверхность) при свете осеннего дня увидела девушку. Абсолютно белокожую, с огромными глазами, на которых было чуть-чуть тауповых теней, стрелки и тушь. Никакого румянца, а на губах — Кашемир. И это ТАК ей шло, что я таращилась на нее долго до неприличия, она даже начала улыбаться мне в ответ, и я тоже) Есть, есть девушки с такой вот белой кожей, на которых Кашемир просто потрясающе смотрится… Все ж мне кажется его фишка — в серости, мрачности, «трупности». Когда люди оборачиваются… Он вроде первым таким появился и повлек за собой остальных производителей. Даже у Мэйбеллин уже вышла помада Gone Greige (скоро появится в России). Но если автору комфортнее с чуть более «живым» вариантом — почему нет? (вопрос риторический   )
KsenyaFrolova 17 октября 2016, 19:18
Я не в коем случае не говорю, что моё мнение — эталон эстетики)) сколько людей — столько и мнений, тут дело вкуса. Просто мне кажется что при таком цвете помады признаки жизни должна подавать кожа своим тёплым оттенком (это сугубо мое субъективное мнение). У меня просто подруга со скандинавской кожей, а сестра смуглая, вот как-то мы экспериментировали такими оттенками, я сделала для себя такой вывод )
M53 17 октября 2016, 19:39
Я согласна с вашим мнением) но здесь ещё нужно учитывать подтон кожи — жёлтый или розовый. И если девушке со светлой кожей и жёлтым подтоном кашемир ещё может подойти, то при светлой коже и розовом подтоне (в моем случае) его носить не рекомендуется)
Julinka 17 октября 2016, 20:38
Согласна. На мне даже не такой спорный Essence Come naturally выглядит мертвечинкой, а летом с загаром красиво было.
M53 17 октября 2016, 20:57
А мне он на удивление подошёл)
aristokrato4ka 17 октября 2016, 20:18
Спасибо за познавательный пост! Интересно, как карандаш соло смотрится на губах, чтобы понять какой оттенок под подобные помады подходит.
M53 17 октября 2016, 20:58
Обязательно напишу про него отдельный пост))
aristokrato4ka 17 октября 2016, 20:59
Спасибо большое, очень буду ждать)
Purrmaid 17 октября 2016, 22:16
Я зашла в пост, когда фото «соло» уже было добавлено, поэтому к информативности претензий нету  . Мне понравилась такая идея — показать, как можно «реанимировать» неудачный/неподошедший продукт. От покупки декоративки «вслепую» меня чаще всего останавливает как раз вероятность ошибиться с цветом (т.к. были случаи еще до начала чтения «Косметисты», когда нюдовая на сайте помада оказывалась в реальности «вырви глаз», а пигментированные тени — абсолютно блёклыми).
AnnaBelle 17 октября 2016, 23:10
Как красиво вы преобразили этот оттенок! Получилась идеальная «пыльная роза», которую я ищу! Вам очень идёт этот оттенок с подложкой!
А можно попросить вас добавить свотч карандаша? (На руке например). Потому что ищу именно такой цвет помады матовой, но все либо темные либо серые, все не то. Осталось подобрать мне только карандаш как у вас.
Вы очень красивая, никого не слушайте.
А ещё у вас обалденно красивая кожа!   Было бы интересно, если бы вы поделились чем пользуетесь из ухода и тональных средств!
M53 17 октября 2016, 23:16
Спасибо большое за комплименты))
Я на этой неделе обязательно напишу пост о карандаше)
Пользуюсь минеральной пудрой мак, а уход — вы про крема или очищающие средства?
AnnaBelle 17 октября 2016, 23:39
Буду очень ждать пост о карандаше!
Из ухода интересует все — от очищения, тонизирование до сывороток и кремов!:)
Нужно присмотреться к минеральной пудре МАС, у меня их studio fix, брала себе для свадебного макияжа стойкого, очень довольна ею была, но как на каждый день — плотновата все же.
M53 17 октября 2016, 23:54
Про тоник и очищение и писала посты) а сыворотку и крем (ночной) пока не нашла подходящие. Дневной — тоже мак, серия lightful
AnnaBelle 18 октября 2016, 00:13
О, пошла читать!) спасибо!
Пишите чаще несмотря на то, что некоторые позволяют себе здесь высказываться в вашу сторону крайне негативно, бестактно и неуместно.
an_dudina 18 октября 2016, 04:53
всегда мечтала о таких губах!
могу сказать, что и форма и объем-все идеально!
пишите побольше отзывов.Вы большая молодец!
M53 18 октября 2016, 08:15
Спасибо!)
Foxi72 18 октября 2016, 05:05
мне не понравилось, как она лежит на губах, подчеркивает все шелушинки и проваливается в складочки. Наверное, эта помада требует идеальных губ
M53 18 октября 2016, 08:16
Вы у меня увидели шелушения? Специально проверила фотки, не нашла)) а в складочки она, конечно же провалится, это же жидкая матовая помада
ni4ka 18 октября 2016, 07:08
ой, а еще как всегда срач в комментах, даже старички косметисты уже особо и не пишут посты ( из-за злых бабенок все желание пропадает. Миллион раз видели этот кашемир во всех его ракурсах, и все равно просят еще и еще. Хотя итак понятно в чем была задумка поста. И что здесь не восторженный отзыв о трупном цвете…
M53 18 октября 2016, 08:17
На меня здесь какая-то особая реакция))
UtolyMoyPechaly 18 октября 2016, 08:16
полезный лайфхак, спасибо, цвет получился очень красивый и лежит помада невесомо
Я одно не понимаю, ну зачем писать в комментах одно и то же и плюсовать сто одинаковых комментариев   ну сделали замечание в посте ну исправил автор, но зачем камнями то забрасывать… Марина, если бы вы не были такой яркой и красивой, вот серьезно, никто бы на этот пост и внимания не обратил. Видимо, добиваются того чтобы вы больше не писали, эх косметиста косметиста…
M53 18 октября 2016, 08:18
Я тоже не понимаю)
Да не добьются.… всем ветрам назло)))
dany_shh 18 октября 2016, 09:07
Но ведь Lime Crime Faded гораздо более похож на тот розово-лиловый цвет, в поисках которого вы, как написали, находитесь) cashmere даже на сайте подписан как «greige», gray and beige
M53 18 октября 2016, 09:09
Вы хотите, чтобы я купила faded?) и не покупала кашемир?
lovebuzz 18 октября 2016, 16:28
Трудно судить, конечно, без полного образа с «чистым» свотчем, идет ли он вам, или нет… Но, по-моему, на подложке растерял весь свой характер… Был серым по оттенку, стал серым по образу))
M53 18 октября 2016, 16:29
Мое право — не выставить полный образ с чистым свотчем)) здесь многие так делают)
А как по мне, на подложке он стал более нежным и подходящим для меня
lovebuzz 18 октября 2016, 16:57
Так одно другому не мешает)
Saintkitty 18 октября 2016, 21:46
Без подложки лучше гораздо — сразу узнаешь этот оригинальный неповторимый цвет! А с карандашом, ну, извините, уже совсем не тот потрясающий Cashmere…
M53 18 октября 2016, 22:53
Я не думаю, что стоит носить даже потрясающий кашемир, если он тебе не идёт)
merethe 19 октября 2016, 04:12
Спасибо за лайфхак!:) Купила Кашемир, именно из-за его трупного цвета. Не подошёл, совсем   Воспользуюсь вашим советом, а то жалко- пропадает