Тoнальный кpем Viviеnnе sаbо Tоn Cоnstаnсe 202

Вообще-то я любитель легких текстур, но бывают ситуации, когда не обойтись без стойкого тонального крема с хорошей маскировкой недостатков.

Тональный крем Vivienne sabo long-lasting foundation Ton Constance — одна из последних новинок марки, заявлен как мегаустойчивый тон с отличным покрытием.

Оформлен очень презентабельно:

— удобно лежит в руке,
— флакон с дозатором, но на дозатор нужно нажимать с усилием,
— прозрачная крышка для защиты от случайного нажатия,
— флакон непрозрачный, поэтому сколько осталось средства — не видно.

Состав

Всего в продаже 3 оттенка, у меня средний — 202.

Тональный крем плотный и довольно густой, очень хорошо пигментированный.

Для моей светлой кожи оттенок темноват, но разница между лицом и шеей не слишком незаметна.

Крем хорошо распределяется по коже и просто на отлично скрывает все недостатки, при этом эффекта маски не будет. Он неплохо растушевывается, не оставляя границ.

Моя кожа преобразилась, это легко видно по сравнительному фото:

Слева — до, справа — после нанесения тонального.

Но такое покрытие будет радовать вас 3-4 часа, потом на коже выступает блеск, и нужно что-то решать с этим. Можно погулять еще часик, все выглядит вполне прилично, но в последствии, вид потребует корректировки.

Хороший тональный крем за свои деньги — при объеме 25 мл стоит 320 руб.

Но если сравнивать с люксом, то чего-то ему все-таки не достает — приятного шелковистого нанесения или интересного финиша. Поэтому для меня этот тональный крем на 4 балла. Хорошая рабочая лошадка, но не без недостатков.
  • arctur
  • 15 октября 2016, 21:33
Очень приятно выглядит, а цена — просто сказка)
А если пудрой закреплять, стойкость меняется?
  • lexsin
  • 15 октября 2016, 22:09
он и без пудры стойкий очень- блестит сильно к концу дня, но лежит на месте как и после нанесения.
  • 16 октября 2016, 10:06
Не могу подсказать, как будет с пудрой. У меня ни разу не возникло желания закрепить тон (из-за плотности средства и отсутствия блестящего финиша).
По мне, так крутой крем, без недостатков. Белоснежным дева стоит обратить внимание на тон 201, такой светлый оттенок довольно редок.
  • 16 октября 2016, 10:07
Для своей ценовой категории тон отличный, но после люксовых тональных восторгов от него не будет.

• burgundi
  • 16 октября 2016, 09:35
Высыпания и прочие неприятности от него были?
  • 16 октября 2016, 09:56
Нет, ничего не было, иначе я бы это указала.

"… потом на коже выступает блеск, и нужно что-то решать с этим."
Возможно, матирующие салфетки могут спасти ситуацию? Очень хорошо он на вас лежит.
  • 16 октября 2016, 10:09
Да, вполне. Спасибо.
Замечательно выглядит на Вас! И цена очень неплохая.
  • 16 октября 2016, 11:38
  • Plusha86
  • 16 октября 2016, 11:28
Я, честно говоря, не понимаю, когда люди врсторгаются кремами, которые держаться по 2-4 часа, даже в случае 100% попадания с оттенком. Просто не понимаю зачем такие нужны (разве что за ребенком в сад сбегать) и переводя стоимость крема в его стойкость-не так дешево и выходит. Катрис тот же самый держится великолепно от 6 часов (обобщив большее количество отзывов и по собственному опыту) — а это у кого-то полноценный рабочий день, и по цене получится значительно выгоднее. ))
  • 16 октября 2016, 11:44
Собственно я не восторгаюсь, о чем понятно из последнего абзаца, но крем объективно неплохой. К тому же, я не писала, что он держится всего 2-4 часа, он держится дольше. Через 3-4 часа появляется блеск на коже.
П.С. Если крем нестойкий и исчезает полностью через пару часов, то я тоже не вижу смысла в нем, как и вы. Но это к данному крему не относится.
На мне этот крем держится весь стандартный рабочий день
На коже крем смотрится бархатисто. Скрыл ненужное, лег ровненько. Ну, а блеск — дело поправимое. Главное — чтобы цвет подходил, негативных реакций не вызывал, ну и нравился, в конце концов.
  • 16 октября 2016, 11:45
Согласна с вами. :)
А какие тональные вызывают у вас восторг? Я в силу редкого использования тональных не вижу смысла покупать такой, от которого нет восторга)))
  • 17 октября 2016, 19:02
Герлен Линжери, как раз сегодня о нем писала в блоге.
Еще Хелена Рубинштейн Колор Клон.