Идеальный нюдовый карандаш для губ - №19 Ginger от Seventeen
Всем привет! До последнего времени в вопросах средств для губ я была достаточно консервативна: если карандаш для губ — то я рисую им контур, бальзам — могу нанести, буквально говоря, в лифте или в темноте, помаду — только кистью и с зеркалом, четко по контуру.

Под воздействием youtube я купила этот экземпляр, который в итоге полностью поменял мое восприятие карандашей для губ. Долгое время я его не понимала и он лежал у меня в общей коробке, но этим летом мы с ним очень сдружились.

Название продукта: Карандаш для губ устойчивый Seventeen Longstay lip shaper оттенок №19 Ginger

Основа — деревянная, прозрачный колпачок, никаких точилок нет. Точится легко, грифель не ломается.

Оттенок этого карандаша — матовый розово-лиловый, на моих губах «свои губы только лучше». Когда я сделала специальные свотчи для этого поста и посмотрела на фото губ с карандашом, подумала «а есть ли тут карандаш»? Настолько органично он вписался в образ.
Идеальный нюдовый карандаш для губ - №19 Ginger от Seventeen

По консистенции карандаш суховатый, несмотря на то, что мне не нужен острый кончик для четкой прорисовки, его приходится подтачивать при каждом использовании, чтобы обновить слой (это, конечно, увеличивает расход и неудобства, к примеру если необходимо взять карандаш с собой придется брать и точилку)). Из-за подобной сухости для того, чтобы перенести цвет, придется немного «повазюкать» карандашом по губам. Как и большинство себе подобных сушит губы, но я наношу его для оттенка, а сверху покрываю бальзамом.

Обычно этот карандаш я наношу либо боковой поверхностью карандаша (ну, примерно, как при карандашной технике в макияже глаз), либо, если наношу держа карандаш прямо, сразу растушевываю его пальцами. Иначе он может ложиться с проплешинами и на контуре губ оставлять какие-то нелицеприятные крупинки.

Пигмент в кожу не въедается и карандаш исчезает с бОльшей площади губ после первого же перекуса.

Итак, голые губы:
Идеальный нюдовый карандаш для губ - №19 Ginger от Seventeen

Начинаю рисовать контур и закрашивать серединку, даже на этом этапе заметно, насколько четче и пухлее стали губы с нанесенным карандашом:

Готовый вариант:

Цена: около 250 рублей.
Оценка: 3 за быстрый расход и суховатость, 5 за оттенок и комплиментарность моему тону кожи.
  • Yummi
  • 24 октября 2016, 12:32
Такие же сухие для меня карандаши эссенс, перевыпущенные. Совершенно не могу наносить их на сухую кожу губ. Спасает тонкий слой бальзама под карандаш — меньше травм, дольше комфорт. Спасибо за пост, к их карандашам тоже присмотрюсь!
  • May_Rain
  • 24 октября 2016, 15:46
Этот карандаш при своей сухости ПО бальзаму красить не будет, поэтому я наношу бальзам только после… Кстати, перевыпущенные Эссенс у меня тоже есть, текстура очень похожа…
Смотрится отлично на ваших губах! И не скажешь, что капризный в нанесении. Я каждый раз, заглядывая в корнер Seventeen, теряюсь, что смотреть. Теперь буду знать что искать.
  • May_Rain
  • 24 октября 2016, 15:45
На свотче на руке отчетливо видны сгустки карандаша, ну а на губах да, это законченный растушеванный вариант)))
  • mamaKat
  • 24 октября 2016, 22:16
Оттенок действительно очень красивый)
А не могли бы вы мне написать в личные сообщения, что за интересная книжка у вас?