14.10.2016

Chanel Le Rouge No 1 Fall 2016 Collection review + tutorial

Привет! Припозднилась я с обзором на осеннюю коллекцию Chanel этого года, но полюбилась она мне настолько, что не рассказать было бы преступлением :) К тому же, основательно опробовав продукты на протяжении уже почти 2х месяцев, мое мнение сложилось окончательно.

Еще увидев промо, я решила, что мне надо, а что нет, реальность совпала с ожиданиями от фотографий, и все, за исключением румян, которые так до меня и не доехали  , я «урвала» все, что хотела: палетку теней Candeur et Experience, карандаш Eros, кремовые тени Rouge Brule, помаду Rouge Feu и, как не взять для коллекции, лак-желе Rouge Radical. Кроме своего мнения и описания продуктов хочу показать и сделать маленький фото-урок макияжа, который, я уверена, придется по вкусу и ярым противникам околокрасных оттенков :) Сегодня буду кратка, без предисловий и описаний из пресс-релиза, промо фото и т.д. — все это вы и так уже видели.

Итак, для макияжа глаз я приобрела
* Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow 268 Candeur Et Experience (permanent)
Первая полностью матовая четверка в истории марки, да еще и созданная новым креативным директором по макияжу Лучией Пикой — уже весомый аргумент для приобретения продукта одной из любимых марок, а тут еще и околокрасно-землистая гамма, одна из моих наилюбимейших в макияже вообще. Некоторые категорически не приемлют подобные оттенки, считая, что они делают глаза воспаленными… ну не знаю, при правильном с ними обращении глаза с ними выглядят скорее загадочно, а радужка на зеленых, голубых и серых глазах особенно ярко выделяется. Идеальный тон, дополнительный слой консилера под глазами, так, на всякий случай, и вперед :) Единственное — в возрастном макияже, конечно, лучше быть с ними поаккуратнее

Основой для всех оттенков палетки, на мой взгляд, является оттенок охры:
1 — теплый коричнево-бежевый
2 — бежевый охристый
3 — кирпичный бордо
4 — коричнево-серо-бежевый
свотчи в тени
свотчи на солнце

Пигментация отменная, работать с тенями безумно легко и приятно. При всей своей яркости оттенки как будто приглушены и разбавлены землисто-грязноватым пигментом, придающим им стильность и носибельность (даже красный здесь совсем не как в той же Venus) :) Палетка абсолютно самодостаточна и не требует дополнений с другими оттенками, она сама по себе дает бесконечное количество вариантов. От повседневного wash of color с 1-2 оттенками под темную помаду, до полноценных смоки за пару минут. Тени пылят прилично, поэтому макияж глаз я предпочитаю делать в первую очередь

Цена: 61$

* Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner 928 Eros (limited)

Автоматические карандаши для глаз Chanel меня всегда привлекали своими оттенками, и почти всегда отпугивали качеством — на водной линии не «рисовали» и не держались, были откровенно сухими. Но карандаш из этой коллекции меня покорил — мягкий, кремовый, безумно пигментированный коричневато-красный оттенок с микро шиммером. Оттенок моих серо-зеленые глаз с ним становится безумно глубоким

Чтобы вечером удалить его с водной линии и линии ресниц, мне пришлось перебрать все свои средства для демакияжа глаз, и «поддалась», да и то не до конца, только масляная двухфазка. Еще с утра остатки лайнера были на мне.

Цена: 33$

* Chanel Illusion D'Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 128 Rouge Brule (limited)

Очень, очень люблю кремовые «шайбочки» Chanel, и беру их в каждой коллекции — этот рыжевато-красный оттенок с золотисто-бронзовым металлическим сиянием не стал исключением. Оттенки с крупными блестками и шиммером лучше всего наносить пальцем, а для передачи цвета на полную с оттенками без него предпочитаю плоскую синтетическую кисть.

Цена: 36$

Губы:
*Chanel Rouge Allure Velvet 57 Rouge Feu (permanent)

И снова восторги, как бы это странно не звучало :) Я знала, что беру — формула Velvet у Chanel давно по праву считается одной из самых комфортных и по истине «бархатных» в общедоступном люксе, и первой моей, как я тогда считала, матовой, а по факту все же вельветовой помадой была именно Rouge Allure Velvet.

Данный оттенок «красного огня» — единственный заинтересовавший меня в коллекции. Кажется, что он «неонит» — такой яркий и сочный оранжево-красный
свотчи
на губах в тени
на солнце

Цена: 37$

Ногти:
*Chanel le Vernis Nail Gloss 530 Rouge Radical (limited)
По сути прозрачный лак с тинтом красного оттенка во флаконе, но дающий сочный и яркий цвет на ногтях — это что-то новенькое в марке, не иначе, и не взять его я не смогла. Но оказалось, что этот продукт окажется единственным в коллекции, который меня разочарует — нет, с оттенком все отлично — классический яркий красный, не больше, не меньше. Но его тягучая текстура (такая, как будто лак изначально продавался загустевшим), не дает ему нормально просохнуть даже в один слой, а в 2 тем более… в результате красиво и ровно «положить» его мне так и не удалось :( Сразу вспомнила свои «танцы с бубном» вокруг Sunrise Trip, но там хоть оттенок был интереснее
на ногтях

Оценка: 2 из 5
Цена: 28$

А теперь хотелось бы в рамках пошагового фото-урока показать простой и быстрый вариант smokey eyes с использованием всех приобретенных мною продуктов. В данном моем варианте макияжа «красный» левый нижний оттенок палетки присутствует исключительно в растяжке во внутреннем уголке, а чем дальше любые по вашему мнению «опасные» оттенки от внутреннего уголка, тем «безопаснее» ваш макияж. Поехали!

1. на все подвижное веко наношу оттенок 2
2. неплотно набитой растушевочной кистью наношу оттенок 1 на центр века, затемняя и углубляя цвет, немного растягиваю к виску
3. чистой кистью растушевываю границы, добавляю тот же оттенок 1 на нижнее веко
4. начиная примерно с 1/3 века со стороны внешнего уголка наношу оттенок 3 и активно тушую к виску. Немного прохожусь им же по нижнему веку
5. «углубляю» взгляд, затемняя складку оттенком 4
6. на верхнюю и нижнюю слизистые наношу карандаш Eros, добавляю и активно тушую его на нижнем веке. В центр века ставлю блик кремовыми тенями Rouge Brule
7. наношу 2 слоя черной туши на верхние и нижние ресницы или клею супер натуральные реснички (здесь у меня Romanova Silk S-3)
ГОТОВО!

Ну и, напоследок, гиперяркий полный образ с использованием всех продуктов —
еще один вариант макияжа «поспокойнее», на этот раз только с использованием палетки и помады
А стерев помаду и поменяв её на любимый нюд, получаем идеальный осенний макияж со смоки на каждый день —

Olga Vladimirovna 14 октября 2016, 17:38
помада в душу запала после этого поста… странно, что не приглянулась раньше, парочку красных я приобрела из этой коллекции. пойду рассмотрю и эту я бы даже сказала побегу сейчас)

коллекция для вас создана прямо-таки) как-то гармоничнее она на светлых девушках все же)

до сих пор для меня загадка этот лак… как из настолько прозрачного в бутылочке… как он становится таким
yuliannaz 14 октября 2016, 18:39
спасибо большое :)) а на мой взгляд и на брюнетках коллекция отлично смотрится :)
Marina_Eesti 14 октября 2016, 18:00
Макияж глаз понравился, а вот помада вблизи-нет. Легла какими-то комками. Спасибо за пост.
спасибо)
figlia 14 октября 2016, 18:11
Красавица Вы! Лак и помада это просто хит :)
yuliannaz 14 октября 2016, 18:40
спасибо вам большое)) А у меня первое место делят палетка и карандаш :)
lisaalisarus 14 октября 2016, 18:22
Прекрасный макияж глаз. Эта палетка теней определенно ваша!
большое спасибо))
Veritaserum 14 октября 2016, 18:40
Макияж глаз, конечно, улётный.
Очень хочу такую палетку, но она хороша на контрасте
yuliannaz 14 октября 2016, 18:42
спасибо большое))
nbog 14 октября 2016, 18:53
Космическая красота
yuliannaz 14 октября 2016, 19:17
большое спасибо :))
Di_Rivares 14 октября 2016, 19:01
Образ свалил наповал!     Какая ж я дуреха, надо было бежать за палеткой, сломя голову! Теперь я точно убедилась, что она офигенски подходит светлым девушкам. Буду искать. Спасибо большое за пост )
yuliannaz 14 октября 2016, 19:19
спасибо вам :)) образ, конечно, чересчур с точки зрения интенсивности цветов, я бы для вечернего выхода под такие смоки все равно красный поприглушеннее выбрала, но для фото почему бы и нет :))
SvitlanaNalyvaiko 14 октября 2016, 19:11
Вас, вас нужно на промо, а не Кристен (пусть простят меня фанаты). Макияж глаз — улет, буду учиться у вас!
yuliannaz 14 октября 2016, 19:19
так приятно, большое спасибо :)) И мне Кристен ну совсем никак :((
Oslik 14 октября 2016, 19:33
Красивый макияж глаз! Спасибо за урок. Интересно, пойдут ли такие цвета зеленовато-карим глазам?
Кстати, консультанты в магазине сказали, что эта палетка теней вошла в постоянную коллекцию и скоро снова появится в магазине.
yuliannaz 14 октября 2016, 19:37
спасибо большое :) на мой вкус, всем глазам они подойдут, а уж с зеленцой тем более :) да, палетка вошла в постоянку, я возле названия каждого продукта сделала пометку limited/ permanent
Verbxenia 14 октября 2016, 20:44
Если так, то УРА! Все больше убеждаюсь, что палетка прекрасна. И останется таковой, даже когда красный выйдет из моды.
Lagertha 14 октября 2016, 19:45
Окончательно приняла решение не покупать этот лак. Спасибо за честную оценку. Красивый, конечно, но не люблю возни с лаками. Так пусть достанется другим))
yuliannaz 14 октября 2016, 19:50
соглашусь с вами, лак этот спокойно можно пропустить ;)
Soffione 14 октября 2016, 19:58
Юлианна, все понравилось на Вас, кроме лака. А Вы всегда покупаете все новинки из люкса, если не секрет? :) Получается ли пользоваться всем в равной мере? Я новинки относительно редко покупаю, но все равно коллекция косметики большая и растет. Не успеваю всеми тенями пользоваться, многие лежат.:(
yuliannaz 14 октября 2016, 20:15
спасибо большое)) Насчет новинок — все, естественно, не покупаю, только то, что заинтересовывает. Максимально стараюсь пользоваться всем в равной мере, каждый день пользоваться другой палеткой, помадой, румянами и т.д, но с покупкой новых продуктов, которые влюбляют в себя, старые временно отодвигаются на второй план, что вполне естественно :))
Soffione 14 октября 2016, 20:19
Спасибо. У меня тоже так. Сначала новеньким часто, а потом чередую среди всего имеющегося добра.:)
Sofia1991 14 октября 2016, 20:21
Как же хороша палатка со светлыми глазами! Пойти и мне прикупить такую, что ли… хотя я использую тени от силы пару раз за год)) мейк с нюдовой помадой на Вас просто бомба! С красной нравится намного меньше
yuliannaz 14 октября 2016, 20:29
спасибо большое) мне тоже больше с нюдом нравится)
Tanya775 14 октября 2016, 20:37
Очень понравился макияж глаз  , особенно с нюдовой помадой. Палетку все ещё надеюсь найти и если она в постоянке, то это хорошая новость для меня   Карандашик для глаз такой я тоже купила, цвет необыкновенный, но по сравнению с другими карандашами этой линейки он не такой стойкий и это немного расстраивает   Хотя за цвет я готова простить ему этот недостаток   Я купила 58-ю помаду, и хочу ещё карандаш для губ красный из этой коллекции.
yuliannaz 14 октября 2016, 20:48
благодарю)) а на мне он супер стойкий)
Verbxenia 14 октября 2016, 20:45
Отличный выбор, вам все здорово идет!
yuliannaz 14 октября 2016, 20:48
благодарю вас ;)
Hadija1991 14 октября 2016, 21:09
Юлианна, мне было очень приятно посмотреть и прочитать ваш обзор!
Вы настолько прекрасно показываете косметику, что дар речи отнимает
yuliannaz 14 октября 2016, 21:32
спасибо вам огромное, очень приятно читать комментарии, подобные вашему ;))
Chanellka 14 октября 2016, 21:19
я на эти тени буду пускать слюни всю жизнь.
а вот лак для ногтей за такие деньги еще и мусор из квартиры должен выносить, а не так отвратительно лежать.
yuliannaz 14 октября 2016, 21:34
это точно)) последние nail лимитки Chanel разочаровывают...Vert Obscur был только ничего, да и то, положа руку на сердце, на четверочку :(
Tanya_Bbeauty 14 октября 2016, 21:25
Вы как греческая богиня!
yuliannaz 14 октября 2016, 21:34
спасибо вам за комплимент ;)
DariaValentine 14 октября 2016, 21:30
Прекрасные тени, Вам очень идут! Помада не очень понравилась, кажется что подтон не очень подходит.
Подскажите, чем вы делаете контур губ?
yuliannaz 14 октября 2016, 21:34
спасибо)) ничем не делаю, очень редко ношу карандаш для губ
Olya Koneva 14 октября 2016, 21:55
Невероятная красота. Как так Вам удаётся сочетать цвета, переходы… ух! Отличная работа, производители должны доплачивать за такую рекламу продукта;-)
yuliannaz 15 октября 2016, 10:32
огромное спасибо за такие слова :))
marishka06 14 октября 2016, 22:05
Прекрасный пост, замечательные эффектные макияжи! Еще одно видение коллекции Шанель. Страсть и огонь!
Сразу без раздумий взяла помаду Feu, которую обожаю. По-моему, вы первая ее показали. На светлокожей блондинке она смотрится потрясающе! Карандаши оба замечательные, стойкость отменная.
Палетка покорила своей текстурой, но на подобные оттенки не решилась.
Очень понравилось новое интересное звучание Rouge Brule в вашем макияже на подложке из теней палетки.
Лак вначале внесла в виш-лист, но после отзывов не захотелось иметь лишние проблемы с сушкой.
Спасибо, пост доставил большое удовольствие!
yuliannaz 15 октября 2016, 10:33
спасибо вам, мне приятно ;))
Daho 14 октября 2016, 22:52
От общего образа, аж дух перехватило! Какая вы красавица и как отлично на вас все смотрится       Восторг! Восторг! Восторг!
yuliannaz 15 октября 2016, 10:33
спасибо вам большое))
joulishna 14 октября 2016, 23:09
У Вас какая-то инопланетная красота получилась в общем образе!
Кремовые тени попробую поискать, если они еще остались. А палетка не привлекла, оттенки в ней какие-то припыленные что ли. Я не уверена, что с ней справлюсь так же круто, как Вы. Помада на Вас хороша, но мне противопоказана, а лаками вообще не пользуюсь. Спасибо, что помогли определиться с выбором!
yuliannaz 15 октября 2016, 10:34
большое спасибо)) оттенки в палетке насыщенные, но действительно как будто сквозь дымку, мне это в них нравится)) рада, что пост оказался полезным))
Elena0407 14 октября 2016, 23:27
Спасибо за чудесный обзор! Плюсуюсь. Великолепная палетка и кремовые тени! Меня при использовании этих продуктов больше всего удивило, что они при всей своей яркости и отличной пигментированности в макияже смотрятся очень мягко, но при этом выразительно. И для меня эта палетка оказалась одной из самых универсальных и легкой в использовании. Ну а кремовые тени «Chanel» скупаю регулярно. Любимые из подобных текстур. И обе осенние шайбочки оказались как всегда превосходного качества и изумительно красивых цветов.
yuliannaz 15 октября 2016, 10:36
полностью разделяю ваше мнение о всех продуктах)) а еще эта палетка эта отлично подходит для тех, кто хочет начать пользоваться подобными оттенками, но никак не может решиться
Мадия Уянаева 15 октября 2016, 00:39
Ой, как все красиво! Есть коллекция, но трогать пока боюсь. Не знаю как подступиться.
yuliannaz 15 октября 2016, 10:36
спасибо)) раз купили, надо решаться ;))
Julia_Lifestyle 15 октября 2016, 01:11
Мне эта палетка больше всего нравится на светлых глазах, выгодно их оттеняет.
Лак хотела купить, но в каждом комментарии о его особенности долго сохнуть… так что не куплю
yuliannaz 15 октября 2016, 10:39
у меня глаза не светлые, не карие, конечно, но и не светло-голубые или светло-зеленые)) на них будет еще круче выделяться пигмент
LeonRoux 15 октября 2016, 08:52
Юлианна, простите, что не совсем по теме, но как долго вы пользуетесь ресницами романовой? У меня просто они начали сыпаться после 3 применений, интересно, это только у меня так
yuliannaz 15 октября 2016, 10:42
около года назад закупилась норковыми ресничками Романовой, и до сих пор все пары «живы», хотя пользуюсь регулярно :)) тоже самое с кластерными пучками, использую их по многу раз. А вот с шелковыми ресничками да, у них сама ресничная лента очень «хлюпкая», мне их хватает на применений 5
LeonRoux 15 октября 2016, 10:54
Спасибо большое! А норковые не тяжелые?
yuliannaz 15 октября 2016, 17:38
совсем нет)) единственные из тех, которые я пробовала, ощутимые на глазах, это модель Jenifer. На фото они на мне. Думаю, видно, насколько они драматичные и только для фото или вечернего выхода :)
LeonRoux 15 октября 2016, 18:32
Alice Wonder 15 октября 2016, 16:46
Очень красиво, спасибо!
yuliannaz 15 октября 2016, 17:39
спасибо большое))
luciaots 15 октября 2016, 17:21
Несколько раз пересматривала ваши фотографии, шикарно! Эта коллекция вам безусловно идет, спасибо за то, чо поделились впечатлениями и образами, с нюдовой помадой особенно зацепил.
yuliannaz 15 октября 2016, 17:39
большое вам спасибо :)))
Rita Tz 15 октября 2016, 17:29
Макияж глаз восхитительный, несмотря на то что то яркий. Изысканно и стильно. Единственное что немного портит образ чокер жёлтого цвета с царапинами. А помада вам также идёт!
yuliannaz 15 октября 2016, 17:40
спасибо за мнение и комментарий ;))
Rita Tz 18 октября 2016, 09:11
Я профессиональный визажист училась у всемирно известного визажиста ( он к сожалению не знает русского языка) хотя владеет несколькими языка Так он тоже отметил ваш образ как стильный. Единственное что просил предать ресницы желательно не красить так густо( не утяжелять глаза)
Палетка и продукты действительно ваши!
yuliannaz 18 октября 2016, 10:50
благодарю :)
Natalya Makhova 15 октября 2016, 17:29
Мне эта палетка только на Вас и понравилась. Не всем так подходят оттенки красного, очень рискованная цветовая гамма для большинства.
yuliannaz 15 октября 2016, 17:40
большое спасибо))
Lano4kkka 15 октября 2016, 18:31
Фото макияжа на солнце с 128 Rouge brule (там где один глазик) — это нечто! Очень красиво! И палетка — шикарная. Спасибо за урок и просто красивый пост!
yuliannaz 15 октября 2016, 18:38
спасибо большое :))
lovebuzz 18 октября 2016, 17:01
Мдаа, этой осенью, конечно, кареглазки сильно позавидуют синеглазкам… По-моему, так модно, как на голубых глазах, красные оттенки ни на ком не смотрятся.
Milana1212 20 октября 2016, 11:17
Очень приятно смотреть, прям удовольствие
yuliannaz 30 октября 2016, 17:20
спасибо большое :)