14.10.2016

Губная помада-краска тинт Inglot HD Lip tint matte 13

Губная помада-краска тинт HD Lip tint matte фирмы Inglot была новинкой весны 2016, в постоянную коллекцию вошли 10 оттенков. Этой осенью линейку дополнили еще 11 оттенков. Я любитель жидких помад с матовой текстурой, долго ходила вокруг этих флакончиков, но на покупку решилась недавно. Удачным ли оказалось знакомство?

Упаковка минималистична и практична, как всегда у Inglot. Прозрачная пластиковая граненая туба под стекло, черный колпачок со спонжем. Надпись не стирается, пластик явными царапинам не покрывается, крышка закручивается плотно. Производитель предлагает нам красить губы мохнатым скошенным спонжем. Ограничитель работает исправно, такой капельки как на фото мне хватает, чтобы покрыть губы ровным слоем. Я быстро подружилась с этим спонжиком, без помощи кисти получается очертить ровный контур и слегка увеличить губы
Текстура у тинта средней консистенции, это не мусс и не водичка, хотя по названию ожидается именно это. Насыщенность пигмента позволяет без танцев с бубнами накрасить губы тонким слоем, полос не образуется. Чтобы покрытие было ровным и однородным, после нанесения ни в коем случае не стоит «жамкать» губами друг о друга, как это можно делать с кремовыми помадами. По свотчам на руке видно, как помада заполнила все морщинки и подчеркнула их, то же самое будет и на губах. Но покрытие очень пластично, при улыбке трещин не образуется. Чтобы не казалось, что губы накрашены гуашью, в тинт добавлены микроблестки. На губах их совершенно но видно, а общий вид достаточно живой, не глиняный.
Ощущения после застывания тинта (а это происходит через пару минут) достаточно противоречивые. Если вы любите матовые помады такого формата, то особого дискомфорта не почувствуете. Губы не стягивает, но если такая текстура вам непривычна, а губы склонны к сухости, их захочется постоянно облизывать или намазать сверху бальзамом. Лично мне такой эффект бархата нравится, и со временем я вообще забываю о тинте. Губы определенно сушит, но в сахару не превращает, требует бальзам на ночь.
Стойкость радует. Читаем на официальном сайте: Держится до 6 часов на губах. После приема пищи нужно поправлять Все честно. Долгие переговоры и напитки выдерживает, а перекусы и полноценные приемы пищи — нет. Подправить не составит труда, контур никуда не исчезает и не смазывается, а покрытие хорошо наслаивается. Сходит с губ достаточно деликатно, насколько это возможно для такого яркого и насыщенного цвета, крошки на слизистой не образует в отличие от нубы. После полного высыхания следов на чашках не замечено.
Цвет я назвала бы приглушенно-малиновым. Не теплый не холодный, на мой взгляд, нейтральный. Насыщенный и самодостаточный, но носибельный в дневное время. Природный оттенок губ на цвет тинта не повлияет, будет именно таким, как на руке или во флаконе.
Все свотчи сделаны при дневном освещении у окна.

Снизу — застывший тонкий слой, сверху — только что нанесенный.

И напоследок ежедневный осенний образ. Люблю разбавлять total grey look разноцветным шарфом и яркой помадой

Итог: я не разочаровалась в покупке, это одна из самых комфортных и не капризных жидких матовых помад, к которой тянется рука
Стоимость 1300 руб.
Оценка 5
Какие матовые помады для вас самые комфортные?
Чтобы быть незаменимой, женщина должна меняться (Коко Шанель)
Inglot HD Lip Tint Matte

Inglot HD Lip Tint Matte

Mac_Cecht 14 октября 2016, 15:28
У Вас опечатка в заголовке.
Интересно, а почему тинт? Обычная матовая помада, на мой взгляд. Я все засматриваюсь на Инглот и именно на этот цвет, но боюсь, что будет сушить, как ад. Для меня пока самые комфортные МАС и Голден Роуз)
Blisnyashka 14 октября 2016, 15:40
Упс, спасибо, исправлю   Соглашусь, для тинта она могла бы быть более жидкой. Вероятно, такое названик из-за стойкости, удалить её ой как не просто…
Mac_Cecht 14 октября 2016, 16:40
Просто, по-моему, сейчас тинтами начинают называть все, что не день. Не в жидкости же дело, тинты я и как бальзамы видела, а в том, что впитываются, а пигмент остается. Но уже даже лаки для ногтей стали называться тинтами…
Маслосодержащими тоже сложно? МАС не оттирается мицелляркой, но легко стирается двухфазкой или маслом.
Blisnyashka 14 октября 2016, 16:54
Эта помада стейна не оставляет. Снимаю обычным косметическим персиковым маслом, приходится прикладывать смоченный ватный диск на пару секунд. Зато после масла губы мягкие и ухоженные) А мицелляркой и пробовать не стоит, свотчи с руки даже мылом не оттереть было
vosne 14 октября 2016, 19:55
Спасибо за пост. Очень идёт Вам цвет;)
Blisnyashka 15 октября 2016, 15:27
Laisve 14 октября 2016, 20:58
Какая вы прям наливная ягодка на финальной фотке)) Увеличенные слегка губы смотрятся, будто так и надо)
Annette_beauty 14 октября 2016, 21:22
Голден роуз которые жидкие? Интересно было бы почитать про них
Blisnyashka 15 октября 2016, 15:48
Читала, что у них комфортные матовые помады в стике, а про существование жидких не слышала. Было бы любопытно посмотреть
SvitlanaNalyvaiko 14 октября 2016, 21:34
Красивый образ!
Zelen77 14 октября 2016, 21:41
Вы очень очаровательны☺
Daho 14 октября 2016, 21:47
Вам очень идет цвет
Marina_Eesti 14 октября 2016, 23:18
Оттенок как раз, чтобы разбавлять серые будни. )) Самые комфортные для меня-Sephora lip stain, theBalm Hughes и бюджетные Golden Rose. Знаменитые Лайм Краймы не пробовала, а тинт от Инглот в оттенке 19 лежит еще пока нераспечатанный.
Blisnyashka 15 октября 2016, 15:53
Тоже хочется знаменитые лайм крайм, но моя внутренняя жаба пока категорически против :-( А Sephora lip stain разве ещё выпускают? Видела давненько, а потом они пропали из корнеров
Marina_Eesti 15 октября 2016, 18:44
Насколько я знаю, в России лип стэйны не представлены. А так, продаются и очень пользуются спросом.
Leiii 15 октября 2016, 01:04
Красиво легла, совсем не выглядит замазкой! Да и цвет Ваш! Для меня лучшие матовые по текстуре — муссово-пудровые NUX matte lip cream и Bourjois rouge edition velvet, с ними без проблем переживу хоть 12-часовой день. Соглашусь про Golden Rose, они большие молодцы и наделали за смешные деньги клевых матовых помад в любой-какой-душе-угодно текстуре, и в чабби-стиках и в обычных тюбиках и в жидком виде. У меня чаббик (идеал по текстуре! как обычная тонкая матовая помада в стике только с запредельной стойкостью, комфортом и пигментацией), и жидкая (тоже ну очень хороша в своем классе)
Blisnyashka 15 октября 2016, 15:40
Плюсуюсь к буржуа! Было три флакончика, номер 7 nude-ist прошлой осенью и зимой вымазала на губы весь, что редкость при большом выборе помад в косметичке… Очень хорошо наносятся, губы не сушат и стойкие. Сейчас линейку вроде перевыпустили, интересно попробовать. Но текстура совсем не такая, как у инглот. А вот с SMLC NYX не подружилась, после разочарования с оттенком Ibiza не хочется экспериментировать.
brenda_kiev 15 октября 2016, 10:00
Вам очень и очень идет этот цвет. Идеальное сочетание с кожей. Он подчеркивает ее нежность.
Blisnyashka 15 октября 2016, 15:44
Спасибо! (а все потому, что на последнем фото не видно веснушек  )
BabyGrace 15 октября 2016, 10:57
Серый тотал лук, дайте пять!) Я тоже этой осенью вся в сером с цветными нотками. Цвет очень красивый, вам идет! Мне на фото видится больше холодным, но так гармонично смотрится, что, видимо, по-настоящему нейтральный.
Blisnyashka 15 октября 2016, 15:31
Вот знаете, во всем виновата цветопередача разных устройств. На компе на фотках вижу цвет таким, какой он есть, нейтральный или немного тёплый. А смотрю с телефона и вижу холодную фуксию( Люблю тёплые цвета в макияже, а телефон немного искажает даже цвет лица на селфи, если фильтры не использовать
Greyglasses 16 октября 2016, 17:30
Спасибо большое за пост! Вам очень идет этот оттенок, и общий образ просто очаровательный. Мне кстати тоже показалось. что на фотографиях цвет отчетливо холодный. Но вы совершенно правы, разница в цветопередаче разных устройств просто колоссальная))