Мой однозначный любимец - Clarins Instant Light Lip Balm Perfector в оттенке 06 Rosewood

Всем добрый день!
В этот слегка промозглый осенний денек мне хочется добавить немного солнца и побеседовать с вами о моем безусловном фаворите — бальзаме для губ от марки Clarins. На Ютьюб все долгое время сходили с ума от брата этого продукта бальзама в тубе, но при затесте в магазине, продукт в стике больше понравился мне как по оформлению, так и по текстуре. И было принято решение брать его. Я не прогадала. Всем, кому интересно узнать мое мнение об этом бальзаме для губ, добро пожаловать под кат.

Итак, давайте поговорим подробнее о бальзаме-стике для губ от марки Clarins из линейки Eclat Minute под названием Instant Light Lip Balm Perfector в оттенке 06 Rosewood. Все фотографии в посте сделаны днем на улице в солнечную погоду, но при разном естественном освещении. При необходимости я буду давать пояснения по освещению.

Упаковка
Начну, пожалуй, с упаковки. Мне она понравилась еще в магазине. На мой взгляд выглядит она дорого, элегантно и изящно. Во-первых, этому способствует тонкий миниатюрный футляр окрашенный в тон бальзаму. Во-вторых, металлическая крышечка, которая закрывается до щелчка, добавляет футляру изящества. На основной части футляра присутствуют надписи, описывающие продукт.
Название марки:
Название линейки и назначение продукта:
Название продукта:
Название оттенка:
Строго говоря, не уверена в необходимости всех этих надписей именно на флаконе, но выглядит это мило и не режет глаз.
Итак, разобравшись с внешней оболочкой, начинаем постепенно переходить к внутренней. Сняв колпачок, мы видим тонкий стик бальзама, утопленный в металлический стержень.
Сразу хочется отметить тот факт, что стик не плотно прижат к стенкам футляра, что приводит к его расшатыванию и трению о стенки.
Я не знаю, может ли стик сломаться, так как с самого начала стараюсь пользоваться бальзамом аккуратно, выдвигая его из футляра буквально на несколько миллиметров. Однако, после небольшого срока использования, мой бальзам уже имеет повреждения на стике.
А так же заметно, что стик в теплую погоду слегка подтаивает и оставляет некрасивые следы на стенках футляра.
К тому же при выкручивании и задвигании стика часть бальзама растекается по внутренней поверхности стенок, что со временем использования будет происходить во все больших масштабах.
В целом, вот эти три-четыре миллиметра я смогла израсходовать за месяц не регулярного использования. Бальзам использовался около тридцати раз, по несколько нанесений за раз. Я считаю, что это довольно экономичный расход средства.
При использовании бальзама, на нем остаются четкие полосы от губ.
И четкая скошенная форма быстро теряет свой аккуратный вид.

Для начала, хочу немного поговорить об оттенке бальзама в стике.
Оттенок в зависимости от освещения может показаться:
Коричневым
Бежевым
Персиково-оранжевым
Нюдовым с розовинкой
Бледно-розовым
Или чуть темнее моих губ

На руке свотчи сделаны в один слой и в три слоя.
Если переносить цвет на руку, то на солнце он будет рыжить.
А в тени этот бальзам выглядит розовым нюдом
Рассматривая оттенок ближе, я в большей степени бежевую, коричневую, для меня лично теплую гамму. Да там есть розовый, но если начать размазывать оттенок, розового там не будет. Оттенок кремовый, без шиммера, но некое внутренне свечение и влажный финиш будет создавать эффект его присутствия.

Итак, что бы проверить уходовые свойства бальзама, предлагаю посмотреть его действие на губах. Для начала приложу фото губ без бальзама. Оговорюсь сразу, это губы не в лучшем и не в худшем своем состоянии. Это максимальное приближение к действительности. Я забыла на ночь нанести ухаживающий лечебный бальзам (не герой поста) плотным слоем. А слой нанесенный с утра, был съеден за завтраком. На губах нет явных шелушений трещин и ран, но они очень сухие, с большим количество складочек и неровностей, с размытым естественным контуром и проблемной частью стыка губ. (С этого момента фотографии сделаны днем на улице)
Далее я наношу бальзам. В два слоя из стика.
То что вижу лично я. Губы явно выглядят более увлажненными и здоровыми. Явно сгладились складки, более четким выглядит контур губ. На стыке губ бальзам выглядит аккуратно, не делая очевидным нанесение косметического средства.
Далее, предлагаю фото губ сразу после нанесения бальзама на солнце. Фотография четкая, а солнечный прямой свет делает губы полностью гладкими и ровными.
Через сорок минут на губах еще есть оттенок, гладкость сияния несколько уменьшилась.
Через два с половиной часа оттенок ушел, но остались слегка сияюшие увлажненные губы. Складки кожи губ стали со временем чуть заметнее, но бальзам не растекся, не скатался в белую полоску. не потек по контуру и не остался в складках.
Для сравнения до и после, хочу представить вашему вниманию следующую фотографию.
На мой взгляд очевидно, что состояние губ и их внешние данные заметно улучшились. Прошло три с половиной часа с момента нанесения бальзама на сухие губы. Да, это средство уйдет гораздо быстрее, если поесть. Но вот стакан воды или кружку чая бальзам хоть и с небольшими потерями, но перенесет.

Свойства
Когда я шла в магазин, я думала, что просто ради интереса куплю бальзам из этой линейки в тубе с губкой, который так хвалили на просторах интернета. Однако при сравнении текстуры, мне больше понравился именно этот бальзам в стике. Он нежный, гладкий, сливочный. Легко распределяется по губам. С ним невозможно переборщить. И нанести его я могу даже не глядя, как гигиеничку. Хотя это скорее уже благодаря оттенку. В линейке есть и более яркие цвета, которые уже будут заметно выделяться по сравнению с цветом губ.
Его ухаживающие качества мне понравились, да это не сос-средство. Он не вылечит серьезных проблем. Но убрать сухость, даже сильную поможет. И сгладит шелушинки.
Бальзам имеет очень приятный сливочно-карамельно-печеньковый аромат. Это делает его использование очень приятным. Присутствует так же небольшой сладкий привкус, но он быстро исчезает. Этот бальзам можно носить как без макияжа, так и в макияже, уравновешивая активные глаза или поддерживая образ макияжа без макияжа.
В очередной раз марка Clarins смогла меня порадовать и не уронить знамя.

Цена:
1495 рублей без скидок в РивГош

Оценка:

Я нашла средство, которое мне нравится без всяких НО. надеюсь, что и вам было полезно и интересно провести эти несколько минут за чтением. Большое спасибо вам за внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses
Ладно, я скажу это… не хватает ещё фотографий донышка с обеих сторон для полной картины.
А бальзамы у Clarins все чудесные, не помню провальных продуктов.
Может быть куплю себе такой. Если донышко покажете)
могу показать в личке)) Я уже и сама думала про донышко, но сделать фотографии в том же антураже уже не получится, а добавлять фото на белом фоне не хочу)
жаль… придётся так покупать. не глядя, так сказать…
  • Rossetto
  • 24 октября 2016, 21:08
Я правильно вижу, что открытая помада лежит на земле?
Чего не сделаешь ради поста.
Да, вы правильно видите. Точнее на листьях. Я не предлагаю делать всем так же. Я хотела там фотографировать и делала это))
Она лежит на крышечке, земли стик не касается… и листьев тоже:)
Спасибо, приятно видеть разумную реакцию)
  • Rossetto
  • 25 октября 2016, 16:30
Достаточно обсеменить микробами донышко. Хотя если после съёмок патрон был протёрт спиртом, то вопрос снимается.
Он был опрыскан дезинфицирующим средством.
Люблю, когда много фото, но тут я согласна с Veritaserum, в посте слишком много одинаковых фото, лично меня это отвлекает.
Продукты такого плана мне очень нравятся, поэтому, Clarins Instant Light Lip Balm Perfector беру на заметку.
А я как раз не люблю когда много фото. Если вы посмотрите предыдущие посты, то увидите, что этот пост первый. Объясню просто. Мне настолько нравится каждое фото, что мне хотелось ими поделиться. На косметисте много подобных постов с однотипными фотографиями, и их терпят. Так что потерпят и мое)) тем более, что я не планирую продолжать в том же духе. Просто в эти фото я влюблена, и хочу, что они все были выложены))
  • fitz
  • 24 октября 2016, 22:26
Я аж зависла над подборкой одинаковых фотографий стика.
Надеюсь, что вы переживете этот ужасный момент))
Вот это у помады фотосет был! Устала наверное, бедолага, столько позировать))
Устала, просто не передать))) Отказалась делать что-то подобное в будущем, и предупредила все остальные помады, что у них больная хозяйка. теперь они все заперлись в шкафу и боятся))
  • Dawn
  • 24 октября 2016, 23:29
Все фотографии какие-то темные. Сложно что-либо понять.
Пост прошел проверку. Сожалею, что вам сложно что-то понять. На мой взгляд фотографии прекрасны. А на вкус и цвет все фломастеры разные. Спасибо за ваше внимание
Бальзам — мой любимчик! И я люблю много фото! ) Да, я фотограф, я всю жизнь смотрю на мир в окошко видоискателя )). Для меня фоток много не бывает. Не переживайте, меня вчера обвинили в этом же! День такой был, наверное… Хотя для меня все фото — разные. Все дело в нюансах
Огромное спасибо за ваше внимание и поддержку! Это было очень важно для меня! Я очень рада, что вы оценили фотографии, и здорово, что наши вкусы на этот продукт сошлись))
  • Irene_k
  • 25 октября 2016, 06:51
Согласна с вашим отзывом! Если бы не проблемы со стиком, было бы идеальное средство:) Это не главный параметр, но все равно хотелось бы более надежную форму, что ли.
Спасибо за ваше внимание) Я очень рада, что наши мнения схожи))
  • lustlike
  • 25 октября 2016, 09:27
Все отметили количество фото, и никто качество бальзама! Фото до-после как нельзя лучше это доказывает. Спасибо за наглядность, Евгения!
Спасибо, Лилия! Мне очень приятно, что вы смогли оценить разницу и бальзам в целом))
  • Inga_K
  • 25 октября 2016, 09:59
Нежно люблю эти бальзамы (как и бальзамы в тубе). Вообще у меня не только у бальзамов, но и у помад этой марки стик царапается о стенки, но я нашла выход, когда крашусь стараюсь сделать срез помады горизонтальным, это конечно, не очень удобно по началу ( да и вообще мне удобен срез наискосок), но зато помада\бальзам выглядят вполне презентабельно.
Надо будет попробовать, вдруг получится не допустить дальнейшего растирания о стенки! К тому же я собиралась покупать помаду этого бренда, надо будет сразу последовать вашему совету!))
  • MissBora
  • 25 октября 2016, 10:07
Была эта помадка в формате пробника- безумно понравилась и делала губы красивыми и ухоженными! Так что соглашусь с вами )))
Искренне советую брать полноразмерную версию. Я очень ею довольна))) Спасибо, что уделили время!)
Фото на губах не показательные. Я так и не разобрала какой же там оттенок
Пост перегружен фотографиями, не несущими никакой пользы для читателя.
Сожалею, что вы не смогли разобрать оттенок бальзама и пользу фотографий. Однако многим это удалось.
У меня есть бальзам в тубе, и только поэтому я действительно понимаю, какого он цвета на губах. Фото губ на солнце (двадцать седьмое, если считать сверху) наполовину темное. Как-то так получилось, что я (вероятно, ввиду полного отсутствия чувства прекрасного) предпочитаю более информативные ракурсы. Дискутировать не буду, вы полностью в своем праве, гордитесь и далее — все фото прекрасны, потому что пост был допущен к публикации. Только тут каждый сам себе эстет, не всем понравилось, и сказать об этом в комментарии, если что, каждый тоже вправе.
Ваше право, спорить не буду.
Бальзам отличный, нежный тон, который идет всем, буквально сливается с кожей губ, хороший уход, из минусов- очень большой расход, сильно тает в жаркую погоду в сумочке, хотя предполагается его ношение именно в летний период, потом купила тот же цвет с губкой)
Я размышляю о покупке бальзама с губкой в самом темном оттенке, есть у них там в линейке такой насыщенно сиреневый тюбик)) И кстати консультанты марки утверждают, что вот те бальзамы с губкой имеют значительно более сильный и эффективный уход. А на ваш взгляд как?)
  • Yanaia
  • 25 октября 2016, 21:05
Прошу прощения, что вклиниваюсь. Есть базамы в тубе, 2 штуки. Сливовый (08 plum shimmer) и персиковый (02 apricot shimmer). От персикового ухода почувствовала больше, чем от сливового. 08 скорее блеск, чем бальзам, а 02 скорее бальзам, чем блеск. Но нравятся, конечно, оба.
Спасибо за информацию! Я об этом не задумывалась, надо будет обратить на это внимание)
Уход есть безусловно в обоих, и сливовый цвет смотрится отлично ( видела на экспресс макияже в ИДБ) но в стике мне кажется уход лучше, а с губкой взяла из соображений практичности и долговечности упаковки, вопрос в том, будет ли темный цвет удобен в бальзаме, который наноситься не глядя, по принципу гигиенической помады?
Возможно вы и правы. Но вот почему-то сама текстура бальзама в губке мне была менее приятна, нежели в стике. губка показалась мне грубоватой. Возможно дело в заезженности тестера в магазине. А темный цвет… Я в принципе не любитель наносить что-либо на губы без зеркала, кроме разве что именно прозрачных гигиеничек. Так что как нибудь и справлюсь. Просто именно тот яркий цвет из всей линейки меня зацепил))
  • metrika
  • 25 октября 2016, 20:51
Бальзам отличный, а пост мало информативный.
Фото тусклые, помада среди ярких листьев теряется, стик бликует. На свотчах на руке вообще ничего не разглядеть.
Я догадываюсь, что вы сделали бы в 1000 раз лучше. И расскажите пожалуйся, что вы хотели разглядеть на руке? Цвет? У оттеночного бальзама? Бежевого? Серьезно?
В очередной раз надеюсь, что не нанесла вашему чувству прекрасного сильного удара своим малоинформативным постом и тусклыми фотографиями))