Хайлайтер MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade

Всем доброго времени суток!

Представляю вам мой самый нескончаемый, самый любимый и одного из заслуженных пенсионеров моей косметички — MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade

Развернутое мнение:Упаковка, как и полагается проф. косметике, лаконична и функциональна. Крышка хорошо защёлкивается и шансов, что раскроется в сумке или косметичке нет. Ни кисточки, ни спонжи, ни зеркало в комплектацию не входят.

Текстура достаточно мягкая, набирается продукт легко, слегка пылит, но совсем чуть-чуть. Зато по экономности использования просто бьёт все рекорды. Мой Lightscapade был куплен почти 5 лет назад, используется достаточно часто, пару раз в неделю точно, но как видите, до дна нам еще очень далеко. И если не царапки от длинных ногтей, то выглядел он бы как новый… почти.

На поверхности хайлатера видны прожилки разных цветов, помимо белого, зеленоватые, розовые, цвета шампанского, но на лице они сливаются в единую сливочную гамму с лёгкой розовинкой.

Чаще всего наношу мини-кабуки с набора для минеральной косметики, так как именно эта кисть позволяет накраситься сразу достаточно заметно, но не вульгарно, а вот дуофиброй нужно наслаивать. Использую Lightscapade только на скулах, так как кожа жирная и лишнего блеска и так хватает. Стойкость отличная, не смотря на частое использование матирующих салфеток. Даже после рабочего дня вечером на скулах присутствует перелив.
Еще важный нюанс для девушек с расширенными порами — он их не подчёркивает! В отличии от The Balm Mery-Lou
Вот небольшое сравнение с имеющимися товарищами-сияторами:
Кстати Lightscapade часто сравнивают с Дальним светом Shiseido, так как у меня есть оба, то могу сказать, что Дальний свет всё таки полуматовый и выглядит естественнее, а Lightscapade — сатиновый и заметнее. Если у вас жирная светлая кожа и вы выбираете один из двух, то, лучше купить Дальний свет
Как это выгладит на лице:
здесь тональный крем+прозрачная матирующая пудра
добавила Lightscapade на скулы и D&G Tan
как видите эффект хоть и лёгкий, но лицо преображается
Lightscapade — это классика жанра для макияжа Белоснежек, он придаёт коже лёгкое и нежное сияние. Можно использовать на всё лицо, как вуаль, поэтому за соотношение цена-качество-экономичность использования очень вам советую!Фотография:

Цена: 33 долл.
У меня есть такой хайлайтер, но в обновленной упаковке. Ему больше двух нет, активно использую осенью и зимой с матовыми румянами, и уже наметилась вмятинка в середине   Вижу его сияние таким, как на послем фото, достаточно деликатным. Спасибо за пост!
  • 13 октября 2016, 13:08
Не за что) Да, он очень лёгкий. Чтобы сделать «сияние видно из космоса», то придётся наслаивать.
  • Milara
  • 13 октября 2016, 13:01
Самый прекрасный сухой хайлайтер для меня! Одна из лучших косметических покупок за всю жизнь, наверное :)
  • 13 октября 2016, 13:08
Согласна, хайлайтер удался у МАК.
Как же я его люблю. Лена, а подскажите, Дальний Свет он больше матовый и не дает такого сияния? Мне показалось он больше для высветления участков на лице или я ошибаюсь? Очень хочется его, но именно в качестве хайлайтера, кожа нормальная, сухая.
  • 13 октября 2016, 14:07
Дальний свет высвечивает, Яркого сатинового перелива он не даёт, именно для высветления участков на лице. Я его покупала, так как кожа жирная и с ним можно не переживать, что через пару часов всё сольётся в жирный блин. Люблю им консиллер под глазами закреплять. В общем, если вам хочется сияния, то в ДС его мизерное количество, уж лучше тогда Медузу поищите — она более видна на лице.

• Poeme
  • 13 октября 2016, 14:11
Если можно, я добавлю. Дальний свет более деликатный, на первый взгляд, матовый, но если втушевывать круговыми движениями (полировать), получается волшебный эффект. Никаких блесток, только «полированная» кожа:)
  • 13 октября 2016, 14:22
Да-да! Полностью согласна!
Пожалуй и я внесу свою лепту. Дальний свет — удачное приобретение во всех смыслах, поскольку такого эффекта как у него не дает ни один хайлайтер — подсвечивание изнутри. Это не блестки, сверкалки, шиммер, а именно свет! Но для визуального его видения (прошу простить за тавтологию) необходимо не просто нанесение кистью на нужные области, а, как уже выше точно подмечено, полировка.
Очень интересно. Свет лежит, всё никак не могу выжать из него сияние. Скажите, какой кистью вы его вполировываете? Неужели кабуки?
Как ни странно, нет, не кабуки, а кистью Shiseidoвской беличьей, наношу не просто на области, а по типу «трение» растираю. И дальний свет не выглядит мелом, нанесенным на лицо, а мелкие частицы «пудры» раскрываются именно сиянием. Все дозируется по цвету кожи, ее типу, ширине пор и т.д. Попробуйте приручить и она может показаться Вам с другой стороны
  • Merlia
  • 13 октября 2016, 17:01
Хороший эффект))
  • Rina82
  • 13 октября 2016, 19:41
Теперь его еще больше хочу)))
  • SPKT
  • 14 октября 2016, 00:46
Самый любимый хайлайтер
Свой первый, которому более 5 лет, скоро закончу) новый лежит и ждёт своего часа
Красивое, деликатное свечение без перегруза.