21.10.2016

MAC Viva glam VI

«Осень — прекрасное время для экспериментов с темными оттенками на губах» — подумала я, примерив новый, нетипичный для меня оттенок, хотя планировала приобрести нюдовую помаду.
Среди моих маковских пуль не было ни одной из серии Viva glam. Перемазав тестерами все запястье, все же остановила свой выбор на этой красавице.
Кратко от основных характеристиках помады всем и так известных. Оформление многими любимо: черный футляр с серебряными микроблестками и логотипом MAC, плотно защелкивающийся колпачок. Главное отличие от классической серии — красный ободок вместо серого. В руках держать приятно. Срез стика в виде капли, удобно очерчивать контур губ без помощи кисти и карандаша. Слышна приятная ванильная отдушка. Вес 3 гр.
А теперь о главном — цвете. Производитель описывает его на официальном сайте как терракотово-сливовый с перламутром. Хм… на руке я вижу ее персиково-коричневой, в стике терракотово-коричневой, а вот сливовая нота моему глазу не заметна. Эта маковка c финишем Lustre, поэтому покрытие полупрозрачное, сияющее. На крупном фото стика видны блестки, которые на губах абсолютно не ощущаются и заметны только на макро.
В корнере при электрическом освещении меня соблазнил свотч на руке, который казался таким нежным. При первом использовании я немного огорчилась, в тандеме с пигментом моих губ цвет получился темнее, чем я ожидала. Ранее в моем арсенале не было помад коричневых оттенков, пришлось выходить из зоны своего комфорта. И не зря! При дневном освещении получается уютный темный нюд, а не привет из 90-х. Теперь Viva glam VI ассоциируется у меня с опавшей листвой и кофе с корицей. Да, я разделяю помады по сезонам, и именно эту хочется носить до первых сугробов. Очень нравится сочетать с тенями зелено-болотной гаммы, а особенно с UD Lounge.
Поведение помады в течение дня не вызывает нареканий. Наносить одно удовольствие, текстура тающая, стик скользит по губам. Несмотря на мягкость, за контур не убегает, карандаша не требует. Стойкость средняя, если не пить и не есть, продержится 2-3 часа. При этом блеск пропадает, а на губах остается легкий стейн. После перекуса нужно обновить. Кожу губ не сушит, что немаловажно в холодное и ветреное время года, но и не увлажняет.
На первых двух фото видно поведение маковки на стыке со слизистой, цвет лег очень ровно и почти совпадает с природным оттенком губ. Рельеф подчеркивает, но в складки не затекает.
P.S. Первые комментарии по поводу неоднородности и плешивости помады на губах побудили меня сделать еще несколько фото в разных ракурсах и при разных условиях, но ничего нового я на них не увидела. Не буду никого переубеждать, требования к покрытию индивидуальны. Я довольна всеми характеристиками, а хотели бы Вы примерить Viva glam VI, решать только Вам

Итог: мой промах в оттенке оказался удачным экспериментом. Viva glam VI не первая помада из серии Lustre, ТХ которой мне по душе.
Стоимость 1450 руб
Оценка однозначно 5
Чтобы быть незаменимой, женщина должна меняться (Коко Шанель)
MAC Viva Glam Lipstick

MAC Viva Glam Lipstick

34 отзыва

Nuribeauty 21 октября 2016, 07:43
Извините, но можно вопрос? Цвет мне понравился но помада как-будто полосит или у вас обветрены губы?
Blisnyashka 21 октября 2016, 08:27
Нет, губы в хорошем состоянии. Возможно, такое впечатление от подчеркнутого рельефа и полупрозрачной бальзамной текстуры. Ни на фото, ни в жизни перед зеркалом не вижу, чтобы полосила
night_4ever 21 октября 2016, 09:20
Извините, но без фото общего образа действительно создалось впечатление, что лежит как-то неоднородно помада, может быть, из-за того, что на стыке губ нет пигмента
Blisnyashka 21 октября 2016, 11:18
На стыке губ пигмент в принципе не может держаться, потому что там начинается слизистая. В жизни этот переход не заметен, потому что помада практически повторяет родной цвет губ. А насчёт полного образа не соглашусь. Образ даёт представление о сочетаемости цвета помады с внешностью, макияжем, но о качестве продукта по нему судить нельзя. Это сугубо моё мнение)
Veleena 21 октября 2016, 11:27
В упор не поняла, где люди видят полосы – просмотрела пост с трех разных устройств.
Цвет красив: МАС удается даже Lustre делать привлекательным, хотя я очень не люблю шиммер. С первой Вивой в коллекции Вас! Они там все достойны внимания .))
Blisnyashka 21 октября 2016, 13:52
Спасибо, что поддержали! А среди Viva glam присмотрела еще пару отенков, есть в их что-то особенное
Mac_Cecht 21 октября 2016, 15:52
Примерно вот здесь) Самая нижняя самая малозаметная, а вот выше видны, я тоже вижу.
Но я готова поверить автору, что это просто свет так падает (а средняя — слизистая)
Veleena 21 октября 2016, 15:54
На полном серьезе вижу только слизистую, что абсолютно естественно – у меня на нее вообще никакие помады не ложатся, например. Остальное, при всем уважении, никак, даже в линзах   Но я это не спора ради, а из искреннего удивления. Может, совсем уже ослепла.
Mac_Cecht 21 октября 2016, 16:10
Я тоже не спора ради, просто реально вижу.   Не вижу полос, кроме слизистой, только на одном фото. На некоторых вообще кажется, что губы обведены широкой линией контурным карандашом)
Blisnyashka 21 октября 2016, 16:36
На всех фотографиях с крупным планом (кроме последней добавленной) одни и те же губы, тр есть накрасила и сразу сдела несколько кадров с разных ракурсов. Поэтому странно, что на одном фото Вы заметили неравномерность покрытия, а на других нет) контурный карандаш не использовался, для помад такой текстуры может пригодиться прозрачный, но и его там нет. Так что все неровности, полосы и тд всего лишь игра света и тени. А в жизни это живой влажный финиш. Да и под лупой мои губы никто не рассматривает)
Mac_Cecht 21 октября 2016, 16:43
Я на всех фото кроме одного, последнего, заметила неравномерность покрытия, а не наоборот.
И я сразу сказала, что готова поверить Вам на слово про игру света. Но покрытие выглядит неравномерным на фото. Не для всех,  Veleena не видит, к примеру, но не для одной меня.
Innatalia 21 октября 2016, 12:38
Если нравится, вопросов нет, но я также вижу неоднородность.
A_Anna_A 21 октября 2016, 14:20
Цвет помады совсем не понравился на фото, где губы крупным планом. Но! Как же изумительно помада заиграла на фото полного образа! Вот, действительно, 100% попадание! Определенно, ваш цвет. Очень красиво!
Blisnyashka 21 октября 2016, 22:39
Благодарю за комментарий!
fitz 21 октября 2016, 20:50
Я сначала подумала, что народ говорит о вертикальных полосах, и уже хотела завопить, мол, вы шо, это ж природный рельеф, но потом надела очочки и поняла, что имелась в виду еле заметная горизонтальная полоска на верхней губе. Думаю, что это просто игра освещения, поскольку сия полоска видна не на всех фотографиях. Если бы не комментарии — даже не обратила бы внимания на нее.

Оттенок действительно нетипичный, но с вашей внешностью слился хорошо.
Blisnyashka 21 октября 2016, 22:36
Спасибо, что прочитали и поделились своим мнением!
n-t-li 22 октября 2016, 22:31
мне не понятно, почему другим не понятно, что из-за текстуры и цвета создаётся оптический обман! :)
у вас красивые ухоженные губы и цвет 100% ваш!
Blisnyashka 22 октября 2016, 23:24
Вы поняли, что именно это я и хотела донести! Ура   мне теперь кажется, что матовые помады лежат на моих губах лучше, без оптических обманов точно) цвет необычный, этим и привлёк. Оттенки именно такой гаммы здорово оттеняют зелёные глаза
manuka_honey 18 ноября 2016, 06:22
Вам потрясающе идёт цвет помады! Особенно в сочетании с шарфом получается тёплый и уютный осенний образ.
Blisnyashka 19 ноября 2016, 10:27
Спасибо! Именно с таким рассчетом приобретала эту помаду, была одной из любимых этой осенью именно из-за тёплого оттенка