12.10.2016

Жизнь моих бровей с Inglot AMC brow liner gel 12 и Essence Eyebrow gel mascara

Уже не первый год брови не сдают своих позиций в мире бьюти, а этой осенью в тренде натуральные, густые брови без четких линий. Косметические марки каждый сезон выпускают новые форматы продуктов для бровей, однако очень часто не так уж и легко подобрать для себя правильный оттенок, особенно это знакомо русоволосым девушкам. В моих фаворитах на данный момент Essence Eyebrow gel mascara Make me brow и Inglot AMC brow liner gel 12

Прежде чем описывать продукты, рассмотрим исходные данные
Брови, какие мне подарила природа. В меру густые, ибо выщипыванием в подростковые годы не увлекалась. Формой вполне довольна, по надобности удаляю только явно лишние волоски. Что исправить: 1) волоски на правой брови растут немного вниз, их хочется приподнять, чтобы освежить взгляд, 2) недостаточное количество волосков на изгибе брови (на мой субъективный взгляд перфекциониста, конечно же).
Итак, мой первый помощник Essence Eybrow gel mascara Make me brow в оттенке 03 soft browny brows. Оттеночными гелями для бровей пользуюсь уже несколько лет, они дают нужную мне фиксацию и придают легкий оттенок не только волоскам, но и коже, что создает эффект более густых, но все же натуральных бровей. Очень демократичная цена и любопытство не оставили мне шанса пройти мимо, о чем ни капельки не жалею.
Упаковка миниатюрная, сделана вполне качественно, надписи не стираются, пластик не царапается. Ограничитель справляется со своей задачей, горлышко чистое, ничто не протекает. Я нахожусь в полном восторге от размера и формы кисточки, миниатюрная, набирает нужное количество геля, очень удобно укладывать волоски в нужном направлении. Но стоит обратит внимание на каплю геля, которая собирается на кончике. Очень легко поставить кляксу на коже, этот излишек необходимо снимать о горлышко. В составе геля присутствует микрофибра, но эффекта от нее я никакого не заметила. Оттенок производитель обозначил как «мягкий коричневый», я же вижу его на кисточке немного серым и без рыжины, что самое главное, так как от природы у меня русый мышиный цвет волос. Вне зависимости цвета моих волос после окрашивания я всегда подбираю средства для бровей в тон корням. На фото брови зафиксированы только гелем Essence. Результат меня устраивает, брови стали немного шире, пушистее, при этом волоски хорошо лежат, не заметны смущающие меня небольшие проплешины на изгибе. Однако, добавлю ложку дегтя. Фиксация прекрасная, но гель не водостойкий, даже дождь испортит весь вид. Удаляется водой при умывании, не требует средств для демакияжа.
Итог: гель для бровей Essence — моя палочка-выручалочка для быстрого и натурального макияжа на каждый день.
Срок использования около 3 месяцев
Оценка 4 (за отсутствие водостойкости)
Цена около 200-250 руб
Если душа просит более четких и драматичных бровей, на помощь приходит Inglot AMC browliner gel оттенке 12.
Выбор пал на эту помаду для бровей, так как мне требовался стойкий продукт. Также соблазнили широкая палитра оттенков и соотношение цена-качество.
Средство находится в небольшой круглой шайбочке из прозрачного пластика с черной крышкой. На дне видим наклейку с необходимой информацией. Объем достаточно маленький (особенно в сравнении с гелевыми подводками данной марки), но он окупается бешеной пигментацией. В первый раз на моем лице красовались четкие инстаграмные брови. Потом приноровилась, подобрала кисть (у меня скошенная Essence). Пару месяцев после вскрытия средство было очень очень мягкое, требовалось легчайшее прикосновение кистью, я даже снимала излишки о крышечку. На данный момент (спустя 5-6 месяцев после покупки) заметно, что помада подсыхает, не критично, но уже не такая пластичная. Наслышана, что многие продукты такого формата у Inglot засыхают, но я не падаю духом, дюралайн нам в помощь.
Один из секретов натуральных бровей — правильно подобранный цвет. Данный оттенок мне посоветовала консультант в корнере после просьбы «под натуральный цвет моих волос». На момент покупки я была блондинкой, сейчас волосы цвета кофейных зерен, а брови все равно смотрятся гармонично. Я не вижу ни серого, на красного, ни рыжего пигмента, это цвет моих бровей, поэтому дорисованные волоски не бросаются в глаза.
Стойкость продукта на высоте. Спортзал, бассейн, дождь, умывание водой, шапки, прикосновения руками и все подобное бровям не страшны. Одно НО: на бровях помада достаточно быстро схватывает, растушевывать в дымку нужно быстро. Фиксации волоскам продукт не дает.
Коллективный свотч на руке. Сверху гель Essence, снизу помада Inglot (провела линии кистью, растушевала)

Срок использования около 6 месяцев
Оценка 5- (за засыхание в баночке)
Цена около 1000 руб
А какие брови любите вы: драматичные четко очерченные или максимально натуральные?
Спасибо, что читали!
Чтобы быть незаменимой, женщина должна меняться (Коко Шанель)

Klavas 12 октября 2016, 18:03
Я максимально натуральные люблю, но вы и второй вариант оформили очень деликатно, понравилось
Blisnyashka 12 октября 2016, 19:27
Спасибо! Мне хотелось показать, что с помадой для бровей тоже можно получить лёгкий вариант, а не только чёткие линии
Kiy-Niy 12 октября 2016, 18:22
Драматичные брови уместны на подмостках театра, чтобы их зритель видел издалека ))) Я за максимально натуральное оформление бровей. У вас оба варианта достаточно интеллигентны, но первый мне нравится, все же, больше.
Blisnyashka 12 октября 2016, 19:29
Спасибо за комментарий! Ой хорошо про зрителей сказано, как часто на улицах вижу таких девушек, точнее сначала их театральные брови)
Elbrusko 12 октября 2016, 18:37
О, мой любимы набор! Замечательные продукты, очень удачные. Я боюсь зайти к косметологу со своими бровями, долго отращивала, но есть проплешины и левая бровь короткая. Окрашивание только дней на 5 дает нужный эффект, но когда краска уходит со светлого «пушка», то приходится дорисовывать. Нравятся натуральные формы, которые просто уложены гелем, а дорисовка только проплешин и хвостика.
Blisnyashka 12 октября 2016, 19:31
Тоже окрашиваю брови, сама в домашних условиях. После окрашивания вполне можно гелем обходиться, а когда с кожи краска сходит, приходится заполнять…
Merlia 12 октября 2016, 19:18
Форма бровей у вас очень красивая. И продукты интересные, давно хочу попробовать этот гель.
Blisnyashka 12 октября 2016, 19:33
Спасибо большое! Попробуйте, для своей цены очень качественный продукт, я и второй раз с радостью куплю
Marina_Eesti 12 октября 2016, 20:04
Гель пробовала, на моих бровях заметен. На вас понравились оба продукта-смотрятся очень натурально.
fitz 12 октября 2016, 20:09
У вас отличные брови и в исходном варианте, а продукты только выгодно подчеркнули их естественную красоту.

Я предпочитаю натуральный эффект, полностью отказалась от карандашей и помад, а для оформления использую краску Эстель или цветной гель Артдеко.
AnastasiiaS 12 октября 2016, 22:26
Не по теме поста, скажите, от краски волоски случайно мягче не становятся? У меня жесткие брови, которые не лежат и я знаю, что если осветлить и покрасить, то они станут мягкими, но это слишком сложно… а вдруг совсем выпадут:)) а вот может просто краска изменяет хоть немного текстуру бровей?
frekensnork88 12 октября 2016, 22:43
Можно влезу?:) Красьте смело, у меня брови мягкие и светлые, слабые и крашу я их достаточно долго бюджетной Эстелью, либо готовой хной в пакетиках, так вот ничего не выпадает, все отлично, а уж жестким от природы волоскам точно ничего не будет, блондоран для бровей готовый есть у Рефектосила и Игоры, им тоже не сожжете если по инструкции будете делать.
И да, краска смягчает волоски, этим эффектом даже специально пользуются бровисты, когда брови совсем уж неукрощаемые.
AnastasiiaS 12 октября 2016, 23:24
Спасибо большое!
fitz 12 октября 2016, 23:47
Интересный вопрос :) Мои брови мягкие наощупь, и предположу, что всегда такими были, поэтому об изменении структуры судить сложно. Одно могу сказать точно — крашу много лет, и ничего не выпало, не сожглось, не отвалилось, хотя время от времени держу дольше положенного. Я думаю, что краска для бровей — это не тот случай, когда к вопросу надо подходить максимально тщательно, во всяком случае, ни одного негативного отзыва в интернете с подобными последствиями я не припоминаю. Единственное, может возникнуть аллергическая реакция, но эта проблема уже из несколько другой оперы. Так что советую не бояться и попробовать :)
AnastasiiaS 12 октября 2016, 23:54
Спасибо большое! Нет, вот краски я не боюсь. Я красила брови другим девушкам, хотя себе только ресницы Это я про осветление бровей имела ввиду. Но теперь буду спокойной экспериментировать :)
TolstoKiska 12 октября 2016, 22:07
То-ли освещение подкачало (тёплая лампа), то-ли гель Эссенс таки не даёт практически никакого цвета?
Blisnyashka 12 октября 2016, 23:53
Смотрю на фото и действительно явного оттенка не вижу, хотя если в жизни сравнить голую бровь и бровь с гелем, последняя будет немного темнее и гуще
Blisnyashka 13 октября 2016, 00:11
Фото с разными продуктами делала у окна при дневном освещении, но в разные дни и при разной погоде. Возможно, это сыграло роль в цветопередаче. В следующий раз обязательно учту этот момент…
AnastasiiaS 12 октября 2016, 22:25
На ваших бровях первый вариант просто супер! Второй мне тоже нравится, но с вашими бровями я бы всегда ходила только с первым) Надо тоже попробовать гель. Я использую и помадку и гель вместе. Моим подходит только второй вариант, менее натуральный:)
Blisnyashka 12 октября 2016, 23:56
Спасибо, что прочитали! мне от геля нравится эффект приподнятых волосков, взгляд более отдохнувший получается. Теперь ищу в компанию к помаде прозрачный гель, чтобы не получалось слоеного пирога из оттенков от двух продуктов
tinautanskaya 12 октября 2016, 22:29
Люблю что-то среднее, или в зависимости от того, какой макияж) оба варианта мне понравились на вас!
AnnaBelle 12 октября 2016, 23:45
У вас идеальные брови) красивая форма, густота, все как надо! И продукты вы умело используете. Мне лично второй вариант больше нравится, люблю более выраженные брови.
Сама я оформляю брови в зависимости от макияжа глаз. Интенсивный макияж — яркие очерченные брови, голые глаза или немного туши для ресниц — более лёгкое оформление делаю, ближе к натуральному. А это очень важно, с чем, так сказать брови носить. Потому как все здесь говорят о том что любят натуральный вид бровей. Но я нередко встречаю девушек с темными волосами и с очень ярким макияжем смоки к примеру, но при этом очень натурально оформленными бровями, и выглядит это не совсем гармонично, увы. Как буд-то что-то недоделано… Брови — это ж вообще половина макияжа) но это просто моё мнение, возможно с ним кто-то и не согласится)
Blisnyashka 13 октября 2016, 00:02
Разделяю Ваш подход! Для макияжа нюд достаточно только привести волоски в порядок, а яркие брови на голом лице живут своей жизнью. И наоборот, соответственно. Мне кажется, это особенно важно для девушек неконтрастного типа, если выделять в макияже что-то одно (брови, глаза или губы) получается инопланетянка
Jezebell 13 октября 2016, 07:30
Абсолютно согласна с вами насчет неконтрастного типа. Принято считать, что акцент в макияже должен быть один, но все почему-то воспринимают это слишком буквально. И вот так идешь по улице, а тебе навстречу брови или губы, за которыми лица не видно. Такая же история с явно выделенными глазами на фоне совершенно нейтральных волос/бровей/губ. Вроде бы и красиво, а вроде бы и «недорисовала».
AnnaBelle 13 октября 2016, 14:23
Да, на счёт контрастной/неконтрастной внешности вы абсолютно правы!
Julia_Lifestyle 13 октября 2016, 01:28
У вас свои хорошие данные, такие длинные правильные брови, если так можно выразиться ) оба средств отлично их дополнили
Я тоже люблю натуральные соболиные брови )))
ArishaV 13 октября 2016, 10:33
Понравились оба ваших варианта)
Люблю натуральные брови, свои долго отращивала маслами, теперь есть что подкрашивать, тк от природы они светлее, чем мне бы хотелось. Есть гель Эссенс, только в темном оттенке- я его практически на себе не вижу, так, придать аккуратность бровям, использую.
Cosmix 13 октября 2016, 13:20
Я — за натуральные брови! От графичных бровей и накачанных губ уже нет спасения.   Особенно, когда говорят, что оно само так выросло... Очень понравились ваши брови — и до, и после! Вообще шикарно, считаю.