Тени для век Dr. Pierre Ricaud Regard Intense (Абсолютная стойкость) в оттенках Ivoire Soyeux (Игристое шампанское) и Rose Ballerine (Розовая нежность)

Около года назад я познакомилась с французским брендом косметики Dr.Pierre Ricaud. У меня есть кое-что из ухода, а вот на средства для макияжа я как-то не обращала внимания. Но однажды прочла пост Ирины  IrenS об одинарных тенях данной марки и поняла, что тоже хочу их попробовать.

В своем ежедневном макияже я очень люблю светлые акварельные оттенки «под стрелочку», поэтому мой выбор пал на оттенки «Игристое шампанское» и «Розовая нежность».

Тени упакованы в симпатичную картонную коробочку, на которой содержится вся необходимая информация, а также есть окошечко, через которое можно увидеть оттенок.

Сам рефилл находится в пластиковом футляре с зеркальной крышкой. Открывается легко. Внутри, на всю площадь крышки имеется зеркало, а также миниатюрный спонж для нанесения. Вполне пригодный, иногда пользуюсь им. Вес теней 2 грамма, срок годности после вскрытия 6 месяцев. Произведены во Франции. Отдушки не имеют.

По текстуре тени немного рыхлые, когда набираешь на палец, можно увидеть некоторую неоднородность покрытия. Но при нанесении на руку или веко получается однородный цвет с красивым сатиновым переливом. Макияж с данными оттенками получается очень сдержанным, подходящим даже для строгого дресс-кода.

Технические характеристики обоих оттенков идентичны. Тени наношу на базу, на ней они держатся весь день, не скатываются. Легко наносятся, наслаиваются и растушевываются. Удаляются обычным средством для демакияжа. У меня это гидрофильное масло.

Оттенок Ivoire Soyeux (Игристое шампанское) – это классический хайлайтер цвета шампанского, тут с производителем не поспоришь. Ношу его под бровь и в уголок глаза. Думаю, он не плохо будет смотреться и на скулах.

Оттенок Rose Ballerine (Розовая нежность) – это немножко дуохром. В нем классический розовый пигмент щедро сдобрен золотом. Это, безусловно, делает его теплее и интереснее. К сожалению, метаморфозы данного оттенка практически невозможно поймать на камеру, настолько он деликатен.

Сверху «Игристое шампанское», снизу — «Розовая нежность»:

В макияже я использовала оба оттенка, «шампанское» под бровь и в уголок глаза, «розовую нежность» — на подвижное веко. Дополнительно использовала коричневый оттенок из палетки Estee Lauder в складку века и по линии роста нижних ресниц, ну и стрелку сделала лайнером L’oreal.

Холодный дневной свет:

Теплый дневной свет:

Цена за одни тени 850 руб. без скидки, я брала по 560 руб.

Оценка каждому оттенку — 5, хорошие тени на каждый день!

Меня зовут Дарья, и ко мне на «ты»
Ммм, какие красивые тени!   Только сегодня думала о том, что надо подобрать тени такого оттенка.
Спасибо! Надеюсь, оказалась полезной
  • helheima
  • 12 октября 2016, 10:26
Вместо теней смотрела на брови.
  они лидируют в этом макияже!
очень симпатичные тени)
  • IrenS
  • 12 октября 2016, 13:30
Наконец-то хоть кто то кроме меня об этих тенях написал) нравятся, есть много оттенков. Правда, большая часть у меня в старом дизайне упаковки.
Точно, теперь нас двое
  • Bimbo
  • 12 октября 2016, 13:35
Красивые тени! Нравится финиш.

• man_i_ya
  • 12 октября 2016, 17:13
тени… тени… Классная стрелка))) а чем подчеркнуто нижнее веко?
Спасибо   я в тексте указала, что тени от Estee Lauder
  • JuliaT
  • 12 октября 2016, 19:25
Присоединяюсь — тени у этой марки отличные!
У меня оттенок Морозный каштан, ооочень красивый и беспроблемный.
Я не очень жалую однушки и это единственная, которой я пользуюсь. Это о чем-то да говорит
Согласна! Я теперь тоже хочу какой-нибудь кофейный или каштановый оттенок