Clinique - Chubby Stick 07 и High Impact Mascara 01

С тех пор, как у меня появилась пара миниатюр от Clinique Chubby Stick 07 и High Impact Mascara 01, другими средствами для губ и тушами я не пользуюсь вообще, ибо рука тянется только к ним. О знаменитых бальзамах для губ Chubby Stick я слышала миллион положительных отзывов, а тушь High Impact очень убедительно хвалила моя подруга. В общем, я тоже согласна, что это великолепные продукты, которые однозначно стоит иметь в косметичке.

В начале лета я сильно привязалась к бальзаму-тинту Maybelline Baby Lips. С появлением у меня Chubby Stick бальзам как-то отошёл на второй план, уступая место более стильному и удобному продукту.

Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm 07 Super Strawberry

Чабби стик, безусловно, очень красиво оформлен, безумно удобен в использовании, хорош в поездках (особенно мой миниатюрный формат). Текстура бальзама более плотная, чем у упомянутого baby lips, он даёт чуть больше цвета и дольше держится на губах.

Получается такая себе увлажняющая помада, которая разглаживает складочки на губах, даёт влажное сияние, за счёт чего прибавляется ещё и объём. Оттенок 07 Супер Клубника мне идеально подошёл, причём как на каждый день, так и на выход.

Пользуюсь им уже 2 месяца, неоднократно брала в поездки, где он не раз меня выручал (особенно на море, где губы всё время стремились пересыхать, а чабби не давал). Отличный бальзам-помада, который и ухаживает, и покрытие хорошее даёт.

Ориентировочная цена полноразмерного продукта: €22.40

Clinique High Impact Mascara 01 Black

В тушь я влюбилась с первого же применения! Такое ощущение, что она прибавляет мне ресниц, делает глаза визуально большими, чем они есть. Держит изгиб, не осыпается, не раздражает глаза, при этом легко смывается любой мицеллярной водой.

Кисточка вполне тривиальная, но от этого не менее удобная и эффективная.

Конечно же, по закону подлости, как только я хочу сделать свотчи туши на глазах, у меня никак не получается нормально накраситься (вообще, свотчи в осенне-зимний период крайне тяжело снимать). Так и в этот раз получилось как-то криво:

Ну да ладно, оправдываться не буду, но имейте виду, что иногда так бывает — ужасная тушь на свотчах получается просто шикарно, а хорошая — так себе. Но High Impact — действительно отличная тушь, которая мне очень нравится.

Ориентировочная цена полноразмерного продукта: €22.40

Итого, оба продукта полностью вытеснили остальные аналогичные из ежедневного обихода. И мне очень нравится, что это именно миниатюры, так как для меня такой объём и размер являются идеальными — не занимают много места, хороши в поездках и заканчиваются прежде, чем успевают испортиться.

А вы пользовалась этими средствами? Согласны ли с моими впечатлениями?
Тушь раньше любимой была) Чаббики тоже люблю, только с цветом)
  • 11 октября 2016, 20:44
Знаю, что многие любят эту тушь, мне вот тоже подошла.
  • Nastuwa
  • 11 октября 2016, 18:55
Понравилась косметика. Такой тушью не пользовалась точно. Спасибо!
  • 11 октября 2016, 20:45
Всегда пожалуйста)
  • Rommish
  • 11 октября 2016, 18:57
На мне этот бальзам намного ярче выглядит) тоже его люблю
Что Вам не нравится на фото с тушью? Ресницы выделены, комочков нет)
  • 11 октября 2016, 20:46
Мне кажется, что в реальности и на мне ярче, на фото как-то съелся цвет, что ли.
А реснички в этот раз как-то не так накрасились, обычно прямо «вау-вау», а для фото просто непплохо получились)))
Чаббик в оттенке 07 был любимцем долгое время. Сейчас же не могу пользоваться т.к после чаббика губы сохнут. Тушь была такая и не понравилась-склеивала ресницы, особо не удлиняла, да и объема особо не наблюдалось.
  • 11 октября 2016, 20:46
Жалко, что сушить стали.
  • Domremi
  • 11 октября 2016, 19:47
Одна из любимых моих тушей! Она долго не сохнет, дает естественный взгляд, не утяжеляет реснички, легко смывается, при нескольких слоев на мне делает изогнутые ресницы! В общем чудо-тушь! Также попробуйте, подобный эффект дает Missha 4D, а стоит бюджетнее, и также долго не сохнет.
Настя, вам с чабби очень хорошо! Я почему то такой формат на себе не воспринимаю) мне больше родней губные помады)
Вы планируете, писать пост о вашем уходе за кожей на данное время? У нас с вами тип кожи одинаковый, также Avene/Bioderma пользуюсь.
  • 11 октября 2016, 20:47
В планах есть написать пост о кислотах. Я в последнее время редко экспериментирую с основным уходом, все больше пользуюсь проверенными средствами.
  • Domremi
  • 12 октября 2016, 06:44
Все правильно) я тоже за стабильность) главное, отыскать свои продукты) прошла много чего, и азиатские продукты, в итоге для своей проблемной кожи вернулась к аптечной косметике, все таки она на мне лучше работает и успокаивает кожу!
Кислоты-наше все) будет очень интересно почитать о них от вас)
А меня тушь от Clinique не впечатлила — на мне она была совершенно невыразительна, не придавала ни длины, ни объема и подозрительно быстро то ли засыхала, то ли заканчивалась (тоже была миниатюра и полная версия). А вот бальзам — отличный вариант для замены ежедневных гигиеничек, надо обязательно попробовать, а то что он не яркий — это может быть даже плюсом — всегда можно быстро и не глядя в зеркало увлажнить губы! А что со вкусом\запахом?
  • 11 октября 2016, 20:47
В жизни бальзам чуть поярче, чем на фото, вкуса нет, запах очень и очень слабый, надо прямо к стику принюхиваться, чтобы ощутить.
  • Rotta
  • 12 октября 2016, 10:37
Покупала тушь в прошлом феврале. Не понравилась совершенно: была жидкая, а через пару часов начинала осыпаться. Единственный ее плюс для меня был в цвете — насыщенный, глубокий. Ну, и не засыхала она оооочень долго: лежала вся такая свеженькая 6 месяцев, пока в корзину не отправилась.