Волшебное, индийское, атмосферное рождество Guerlain. Guerlain Meteorites Perles de Legende

Этим рождеством парфюмерный дом Guerlain, впервые создает рождественскую коллекцию совместно с моделью и лицом марки Натальей Водяновой. Коллекция праздничного макияжа навеяна легендой о Shalimar, это путешествие в «сердце Востока».
Стар-продуктом коллекции являются не только метеориты, но и пудра Shalimar. Про метеориты расскажу под катом, а вот покупку пудры я решила отложить! Также в посте сравню восточные метеориты с постоянкой №3 и прошлогодними звездочками.

Название продукта: Guerlain Météorites Perles de Légende Light-Revealing Pearls of Powder (Limited Edition).
Развернутое мнение: Вся коллекция выполнена в одном стиле и имеет одно цветовое решение — сапфировый синий. Этот цвет присутствует на упаковке всех продуктов коллекции.
Метеориты имеют стандартный вес и размер баночки «жестянки», 25 г.
Коробочка синего цвета, дизайн не изменился.
А вот дизайн самой «жестянки» это восточные мотивы и узоры. Дизайн крышки завораживает, мне напоминает резьбу на восточных дверях и ставнях.

Но открыв баночку меня ждало небольшое разочарование! Что!? Что за черное нечто вместо пуховки?
То ли сэкономили, то ли решили скопировать полюбившейся всем бьютиблендер. Но это черное, резиновое нечто. Пробовала наносить ими метеориты, не очень приятно и комфортно. губка по коже не скользит, как будто убирает все сияние! Наверное она только для защиты шариков!))

Теперь о самом главном: О цвете метеоритов. Всего три цвета шариков. Лазурно-голубой, Нежно-розовые и золотые. Также эти метеориты сформулированы по Stardust Technology, с применением алмазного порошка. Одним словом, «брильянты на лице» как сказал консультант желая соблазнить меня на покупку, но я уже давно соблазненная ароматом фиалок, мне не до брильянтов!)

Свотчи: Нанесла пуховкой, видны блесточки.

Лазурно голубые шарики их меньше всего, они имеют голубой матовый, с небольшим сиянием финиш. И направлены на мягкую коррекцию.
Нежно розовые шарики при свотче абсолютно матовые, и освежают цвет лица.
Золотые это одни сплошные блестки, которые должны подсвечивать, а в итоге оставляют только заметные блестки.

Вывод: Несмотря на обилие блесток и только два цвета шариков, на лице метеориты смотрятся матовыми, придают лицу холеность и ровный цвет. Без блеска, без переливов и сияния. При очень близком рассмотрении можно заметить золотые блестки на лице, которые видны только при расфокусировке или при прямых солнечных лучах. Кому то эти блески могут показаться заметными, я пробовала носить метеориты днем, их видно только при рассмотрении и если знать что искать!) Как по мне на лице метеориты из постоянки дают больше сияния и лоска чем эти!)
Фото с метеоритами. Слева «без», справа «с метеоритами» Даже на солнце нет сияния.

Ну раз уж начала тему сравнения, то сравню с прошлым рождеством звездочками и постоянкой №3 medium.
Сравнение Flocon Enchantes (слева) и Perles de Legende(справа) Как видно что блестки практически одинаковые, различие в финише пудр. Звездочки имеют более сатиновый и влажный финиш, а восточные практически незаметную матовость.

Сравнение Perles de Legende(слева) и Постоянка №3 medium (справа) Восточные чуть более золотые, но финиш все равно матовый.
Ну и состав, если кому то хочется найти ту самую алмазную пыль)

Срок использования: 2 недели
Оценка: 5, плюсы не ставлю за губку))))
Цена: 65$

• elenaina
    • 10 октября 2016, 22:17
    Спасибо за сравнение с моими любимыми 03 шариками: я не коллекционер, поняла, что разницы практически нет. Отличный первый пост про эту лимитку!
    Спасибо!) разница есть, восточные более матовые!)

• elenaina
    • 11 октября 2016, 01:08
    Или все-таки мне нужно?! Пошла себя уговаривать отказаться от заказа:)
    Вот тоже хочу спросить, стоит ли их брать, если есть 3-ка из постоянки
    Тройка даёт больше сияния, эти более матовые!)
    Наверное тогда подожду до следующего рождества. Хочется чего-то магического

• man_i_ya
    • 10 октября 2016, 22:39
    Прекрасная игрушка для начинающих и продолжающих любителей косметики)))) А вот флакончик Метеоритов на заднем плане- моя мечта
    О, нашёлся тут ценитель!) Я Рада что заметили, думала никто не заметит!))
    Пусть мечты сбываются!)
    • Lenivaya
    • 10 октября 2016, 22:42
    С пуховкой лажа)) а банка в этот раз очень красивая вот молодцы герлен! Только сегодня в продаже их обнаружила
    Коллекция в целом очень красивая!) Спасибо Водяновой!))) Вот и я случайно пошла их покупать! Даже не думала что так рано Рождество начнут продавать!)))
    • Modagold
    • 10 октября 2016, 22:44
    Ждала отзыв на эти «шарики», спасибо Вам, что познакомили с новыми метеоритами. Хорошее сравнения, так проще понять, чего ожидать от этого неуловимого на фото продукта.
    Пожалуйста! Надеюсь что продукт будет уловимым в России!)
    • 10 октября 2016, 22:46
    Женя, спасибо за пост о новинке. Да уж, эта черная губка внутри выглядит непрезентабельно. Я покупать не стала, мне эти метеориты не пришлись по душе. Цена ужаснула в том числе.:(
    А цена разве изменилась с прошлого года? Кажется, нет.
    • 10 октября 2016, 22:54
    В прошлом году в баночке 30 граммов, в этой 25 г. Ну и шар был впервые, а здесь обычная баночка, только в синем цвете.
    Не представляю какая наценка в России, в США обычные 62$, эти 65… разницы особо нет!)
    А мне просто красиво!)
    Комментарий удален
    Как Вы оперативно с постом! У нас еще и намека на эту коллекцию нет, а я уже решила брать))
    Понравились первые свотчи на руке, бархатная кожа получается. И хорошо, что сияние сдержанное. Хотя с нашей теменью зимой хоть какими блестящими метеоритами припудривайся, все равно видно не будет:)
    Да, я сама в шоке! Пока думала что из осенних коллекций купить — уже Рождество!)
    Вот и я не понимаю когда на блестки фикают! Как будто солнце за собой таскают везде!))))
    • ladyNSK
    • 11 октября 2016, 16:05
    В России с выходных у цветной сети в интернет-магазине продаются… Так что странно что у вас там еще нигде не появилось.
    • 12 октября 2016, 17:11
    И я так понимаю у нас они опять дешевле, чем в Европе :) вторая приятность
    Я хочу потестировать в магазине, т.к опасаюсь розового эффекта на лице. У меня есть одни метеориты из постоянки, бежевые, мне оптимально. Баночка красивая, а чёрное нечто не очень, странно что особенно при восточной тематике не раскошелились на какую-нибудь привлекательную пуховку. Спасибо за пост )
    Пожалуйста!) зато брильянтиков положили вместо пуховки!)))
    Долго смотрела на пыль метеоритную, на свотчи, на лицо, розовый он слишком мягкий, он рассеивается от золотых и голубых. Он не такой ядерно розовый как в весенней лимитке( у меня есть пост про неё) Но если есть возможность, то всё-таки лучше потестить!)
    • A_Anna_A
    • 11 октября 2016, 00:47
    Ага, вот из-за брильянтиков на пуховку то и не хватило :))))) Заткнули тем, что под руку попалось…
    • 11 октября 2016, 13:34
    Diamond powder входит в состав всех метеоритов, если не ошибаюсь. У меня на всех экземплярах входит в список ингредиентов.
    • Milena72
    • 10 октября 2016, 23:16
    Только оформила заказ на эти «шарики», открываю Косметисту и Ваш пост, какое совпадение!
    Мне понравился эффект. Правда вместо резиновой «прокладки» могли бы и кусочек синей «меховушки» положить. Ну, да ладно, все равно этими спонжами-пуховками никто не пользуется, хотя было бы намного эстетичнее.
    Поздравляю с покупкой!)))
    Надо утешать себя мыслью что зато есть брильянтовая пыль!)))
    Спасибо за пост! Очень понравился финиш!
    Пожалуйста!) да, красиво… только жалко пользоваться…
    Матовые и не розовые? Беру  ! Спасибо вам за подробный отзыв:))
    Пожалуйста!) все абсолютно верно!)
    • sensina
    • 10 октября 2016, 23:29
    Спасибо за отличные фото, особенно за сравнение с прошлогодними.

Я как раз с прошлогодних начала «метеоритить». Теперь постараюсь их собирать.

И помаду тоже хочу, Temptalia ей аж 10 поставила.
    Пожалуйста!☺️ Удачи в коллекционированнии!)
    Помаду даже не свотчила, я не пользуюсь!)
    • Lenivaya
    • 11 октября 2016, 00:48
    за 56$ мне совсем не понравилось как выглядит стик этой помады на фото у темпталии))

• Poeme
    • 11 октября 2016, 00:05
    Все равно красиво. Хоть бы плюшевую пуховку положили, а не это черное безобразие:( Эх, буду медитировать, что мне не надо, мне не надо…
    Ох, вот да, меня тоже «заглушка» разочаровала, и вытаскивать ее неудобно как-то… Ну зато брильянты, ага ) Сначала испугали блестки при пробе на руке, но на лице и вправду нет такого с вменяемого расстояния. Если носом к зеркалу себя разглядывать, я вижу очень мелкие блесточки, но в общем виде все приятно выглядит, свеженько так, без излишеств. С покупкой Вас! ;-)
    Спасибо!) я блестки сама только около зеркала разглядела когда пост писать начала!)
    • 11 октября 2016, 01:36
    Разницу вижу — лицо стало более матовым, но такого эффекта можно добиться любой рассыпушкой. У меня есть компактные метеориты, которые лежат без дела уже года три. На моем лице этот продукт не делает вообще ничего, поэтому о покупке баночки даже не задумывалась. Если судить по отзывам, то метеориты — это в большей степени баловство, а мне важное находить для продукта рациональное применение. Спасибо за пост.
    Любая рассыпушка не имеет фиалкового аромата!))))
    Спасибо!) это игрушка для тех кому надоели стандартные футляры!)
    А компакты меня матируют!)
    Фиалковый аромат не всем нравится. Пока нюхала в банке, неплохо, приятно. А когда начала регулярно пользоваться, я его еще час на себе чувствую и очень раздражает, все-таки он интенсивный. В итоге метеориты стоят заброшенными пользуюсь пару раз в месяц.
    • nefa
    • 11 октября 2016, 16:39
    я вот тоже не вижу эффекта (кроме блесток при определенном свете, если уткнуться носом в зеркало), но все равно частенько пользуюсь в надежде, что кто-то его видит: ))) ну и вдруг закрепит макияж хоть немного
    • 12 октября 2016, 03:44
    Мне кажется, эта пудра создавалась исключительно для закрепления макияжа. На голое лицо даже смысла нет наносить. Но на моей коже она и заявленные требования не выполняет. А вот блестки я в упор не вижу.
    • 11 октября 2016, 16:47
    Мои компакты Вояж 01 дают шикарный и неповторимый эффект, у меня много аналогов пудр с сиянием, Герлен это делает превосходно от упаковки, аромата и эффекта.
    О, ну вояж это вообще волшебство!)
    • 12 октября 2016, 03:54
    Вояжа у меня нет, а ничего нового из метеоритов даже пробовать не хочется, уж больно разочаровал классический вариант. Тем более я не люблю это пресловутое сияние, мне его сразу припудрить хочется. Не отказалась бы от волшебного эффекта фотошопа, который описывают в некоторых постах, и который я в упор в тех же самых постах не вижу, а платить лишь за упаковку, буковки герлен и навязчивый аромат как-то нет желания.
    • 12 октября 2016, 12:35
    Жаль:(.
    Уменя есть пост на весенние компаты и Вояж, не использую редакторы и уж точно видно эффект :)
    И в этом посте хорошо на свотчах видно точно. Наверно их просто надо любить.
    • parity06
    • 11 октября 2016, 01:45
    А почему покупку пудры отложили? К нам пока тестеры доедут, изведусь от мысли, а может надо.
    Пшикнула на запястье, аромата не почувствовала, блестки красивые… но пока дошла до машины они все осыпались, абсолютно не держаться и куда их брызгать?( с волос упадут, на тело обо все оботрутся!(
    • Reentje
    • 11 октября 2016, 02:36
    Я тоже свои сегодня получила! Красотища невозможная! Да, конечно, резиновая прокладка не самый оптимальный вариант, особенно для рождественской лимитки. Но это не единственная такая лимитка, у меня их несколько таких. Никогда не видела в метеоритах таких мелких шариков.
    PS. Что касается Раши… живя в Америке дольше, чем я прожила в России, я все таки стараюсь не употреблять таких «калек» с английского. Замечу, что мои подруги живущие в Германии, все как одна говорят Русланд. И потом, говорим же мы «Питер» по отношению к Санкт Петербургу? И вроде никто не обижается… Так что вряд ли кто то хотел показать своё неуважение к России.
    Поздравляю с красотой!) Для меня эта губка была сюрпризом, не так давно болею метеоритами!))) В весенней карусели были такие маленькие!)
    • Reentje
    • 11 октября 2016, 03:07
    Только что проверила все свои метеоритные лимитки (числом 7, включая и эту). Из них только у двух пуховки, у все остальных чёрные «заглушки» :(
    Вот это да… каждый раз экономят(
    И я хочу 7 лимиток!
    • tironsa
    • 11 октября 2016, 06:29
    Женечка, очень красивый пост! Герлен всегда удается создать атмосферу праздника и волшебства.
    Метеориты понравились не только баночкой, но и эффектом на вас. Задумалась о покупке, хотя изначально отпугнули именно золотые шарики.Пуховка — явный недостаток
    Я Рада что пост понравился!) они не страшные, они милые и придают «изюминку»!)
    • aquagirl
    • 11 октября 2016, 07:45
    Красивый пост, получила большое эстетическое удовольствие!
    Сегодня поеду в магазин и забронирую себе баночку…
    Спасибо!) Так метеориты это одно эстетическое удовольствие!) только с другой пуховкой)))
    • aquagirl
    • 11 октября 2016, 20:32
    Пуховка меня не отпугнёт, так что забронирую себе баночку )
    • Lisita55
    • 11 октября 2016, 08:44
    Во-первых, Вы восхитительно красивы — лоб, глаза синие, волосы волной! Во-вторых, пост — да что там, постище — замечательный вышел! Очень толково, и прекрасные фото. Блестки сильно блестят (тавтология намеренная). Спасибо, буду знать! (шепотом — опечатка: «то ли» Вы вместе написали...). Можно вопрос? Я так и не поняла, советуете ли Вы их или нет? Коробочка, конечно, классная, но уж больно ядреные блестки… Особенно если человек постарше, привлекать внимание к морщинам? Что скажете? Спасибо заранее!
    Спасибо за комплименты!)
    Рада что постище понравился!
    Ну бывают блестки которые не блестят, а как фольга!))) ок спасибо!)
    Я советую, они дают блюр, а не свечение как постоянки. Блестки будут видны только если их ловить на солнце или рассматривать очень близко!
    • dama27
    • 11 октября 2016, 09:06
    Спасибо большое за пост! Вчера сделала заказ и вся извелась, надо мне или не надо! Вы меня успокоили.Мне точно надо! Буду ждать с нетерпением!
    Очень Рада что избавила вас от мучений!)
    Не хочу показаться занудой, но по-моему, прошлогодняя лимитка была интересней. Черная резиновая «недопуховка» вообще смутила. Все же метеориты-больше для эстетического наслаждения (для меня). Спасибо вам за пост. Теперь уже точно определилась, что покупать не буду.
    • Lesleyz
    • 11 октября 2016, 10:42
    Я обязательно куплю эту баночку. У меня почти четыре года метеориты из постоянной коллекции, скоро закончатся. Все эти годы хотела купить еще одну баночку из лимитированных коллекций. И ни одна не нравилась до прошлого года. Шар со снежинками купила, но пользуюсь редко, пудра из шариков постоянной коллекции нравится больше. Эта баночка тоже пришлась по душе, а если еще и эффект от пудры похож на эффект от постоянки, то это именно то, что мне нужно.
    Не понимаю негодования по поводу спонжа. Это же просто транспортировочный элемент. Чтобы шарики не разбивались. По мне так пусть лучше будет спонж, чем ужасная пуховка типа красной из оперной коллекции. Справедливости ради отмечу, в прошлогодних снежинках пуховка была довольно приличная. Но ведь бесполезная же. Если пользоваться метеоритами каждый день, она только мешает.
    Для меня метеориты это скорее эстетическое наслаждение!) И эта пуховка омрачает его!)
    Очень хорошо показали метеориты и спасибо за сравнение. В России уже можно сделать предзаказ в одной из сетей, теперь жду их и помаду☺
    Рада что понравилось!)
    неинтересный продукт вышел(( спасибо за пост! уберегли от ненужной покупки. на промо казалось, что розовые шарики вполне послужат румянами
    эх… с белой завистью смотрю на прошлогоднюю лимитку у вас на фото)) у меня в городе их почти никому не удалось застать… в некоторые сети их даже не привезли… а именно их всей душой хотелось
    Мда, те действительно лимитка, так лимитка… Для румян подходят лимитка этой весны «Карусель».
    Женя, спасибо за утреннее вдохновение, наполнение коробки и вид на лице понравились мне аж до восторженного писка.
    Ох если бы каждый продукт вызывал такие писки!)))
    Картинки действительно волшебство! Только за упаковку и такой правильный синий с золотом много плюсов! А по наполнению мне прошлогодняя лимитка больше по душе.
    Спасибо!)
    Ну прошлогодние звездочки это прям милота!))
    • 11 октября 2016, 13:27
    Спасибо за знакомство с новыми метеоритами, очень хочу поймать их. Вчера они появились в одном крупном российском ИМ, сегодня уже их там нету:( я оформила заказ, но что-то они молчат, не пишут об отправке. Может и мимо пролечу. Не получится поймать, пойду искать тройку из постоянки. Очень жалею, что в том году шарик не купила. Он такой… такой… обалденный))) У меня уже два года стоит в шкафу тревел версия метеоритов, пыль собирает. Все два года я ее задвигала, чтоб не путалась под ногами, а после знакомства с Косметистой достала и начала знакомиться заново)))
    • 11 октября 2016, 14:10
    Я сегодня звонила в этот ИМ — вся рождественская коллекция на сайте не что иное как предзаказ. Их еще нет в наличие, появятся не раньше чем через месяц (((
    • 11 октября 2016, 14:22
    прикольно, что сказать. интересно, есть шанс по предзаказу получить? я у них так один раз ресницы заказывала, долго делали мне мозги, потом выяснилось, что их нет и не будет))) хотя на сайте висели в наличии
    • 12 октября 2016, 00:25
    Честно говоря, даже не знаю, реально ли по предзаказу получить)) я обычно в другой сети закупаюсь (которая подороже, но как-то почетче). Туда тоже позвонила, говорят примерно в период с 15 ноября по 1 декабря ловите в рознице.
    • 17 октября 2016, 21:36
    Таки да! Они мне сегодня их привезли)))
    • 18 октября 2016, 00:42
    Ух ты! Поздравляю с прекрасным приобретением)) честно признаться, я тоже их там же заказала, правда на пару дней позже, чем Вы. Но мне пока еще никто не звонил (( буду ждать))
    Удачи в охоте!)
    Трэвел версию тестила, вообще не поняла…
    А я вот из тех, кто никак не определится- нужны мне метеориты или не нужны? Пост и фото очень красивые))
    Ну это трудный вопрос!)
    Для легкой вуали, для аромата, для эстетического удовольствия!)
    • TaBg
    • 11 октября 2016, 16:07
    Такая же черная губка была в баночке с белыми (!) шариками! Мой внутренний эстет ее там пережить не смог, я ее выбросила и специально купила белую пуховку в сефоре))). А по теме, спасибо за обзор, вы первая в рождественской теме, спасибо за настроение!
    Хорошая идея!) поменяю!)
    Пожалуйста!
    Рада создать настроение!)
    • ladyNSK
    • 11 октября 2016, 16:09
    Мне очень понравились прошлогодние. И судя по Вашим фото эти мне тоже понравятся (еще в Инстаграмме видела Вашем, не подписана, просто с подругами общались на тему метеоритов) К тому же я люблю подобные узоры и синий цвет. Все остальные мне не интересны. В первую очередь дело в упаковке, конечно. Прошлогодняя шикарна еще и оформлением не только баночки, но и самих метеоритов.
    Хорошо, что Вы пост наглядно-сравнительный сделали )
    Да, оформление красивое!
    Рада что все понравилось!)
    • 11 октября 2016, 16:51
    Красивый пост, спасибо вам. Я люблю больше компактные, но шарики всегда очень мило рассматривать.
    Показалось, что не уступают прошлогодним, очень дорогой и деликатный финиш.
    Не понимаю женщин которые не любят продукт, но упорно открывают, читают, смотрят пост и пишут «Не вижу эффекта, можно заменить, зачем они нужны?» — настроение с утра плохое что ли:(
    Спасибо, Рада что пост понравился!)
    А я наоборот шарики больше люблю!)
    Финиш действительно очень красивый!)
    Такое будет всегда! Ну надо же где то негатив выплеснуть!)
    • 12 октября 2016, 04:04
    Ага, и для этого метеоритные шарики лучше всего подходят   )
    • 12 октября 2016, 04:03
    А для чего еще придумано обсуждение, если не для высказывания собственного мнения? Почему можно оставить комментарий к маске или туши, а к возведенным в культ метеоритам — нельзя? И лично я первый раз пишу комментарий к этому продукту вроде как.
    • 12 октября 2016, 12:43
    Вы первый раз и я думаю не последний:(. Просто банально и не интересно уже читать одно и то же " Не вижу, не понимаю"
    Обсуждать конечно надо, но метеориты Герлен это культовый и эксклюзивный продукт, это или понятно или нет! Других обсуждений им быть не может — они кожу не сушат, не вызывают аллергии, для любого вида кожи.
    Я честно считаю, что не повезло дамам кто не видит этого уникального эффекта.
    • 12 октября 2016, 19:00
    Меня именно такое поклонение вкупе с категоричностью и пугают. У меня отношение к косметике спокойное — накрасился и пошел. Проявлять раболепие не собираюсь, пишу комментарии максимально честно и объективно, руководствуясь своим опытом. Можете считать, что мне не повезло, я не против.
    • 12 октября 2016, 04:07
    Спасибо за пост. Я боялась, что они будут сильно розовить на коже, ан нет, все очень умеренно и отлично освежают, и это хорошо. Теперь можно смело брать их для дочери, она у меня большая любительница метеоритов.
    • Kelen
    • 12 октября 2016, 10:04
    Огромное спасибо за обзор, тем более такой своевременный!^^ Хотела их ещё с появления промо коллекции из-за голубых шаров. А их в банке 3 штуки. Имхо, но в прошлом году лимитка была круче)
    Красивые! Отличная баночка в коллекцию! ) Надеюсь, мне тоже достанутся…
    • figlia
    • 12 октября 2016, 17:12
    Эххх… заказала их себе таки, а думала нет не надо мне! Очень хорошо показали! Жду посылку уже ;0
    Спасибо вам за пост)) так приятно читать о продуктах, когда написано с душой и с радостью от обладания ими) тоже заказала себе их сегодня
    Пока пропустила сам пост, чтобы прочитать его непосредственно перед НГ
    Но хочу выразить свой дичайший восторг по поводу парфюма на заглавном фото. Это раритет?)
    Скоро будут появляться посты с более новогоднем настроением!) Тут ничего новогоднего нет!)
    Аромат метеоритов 2000 года, да… получается раритет… )
    Наконец-то я с компьютера!
    Баночка разбила мне сердце! Обожаю синий цвет, а тут… но вот то, что они меньше сияют, для меня очевидный минус… и тут либо «вестись» на баночку, либо таки купить себе наконец не лимитку… эх, раздумья:(
    Ах ты сорока!) все сияния подавай!))) весной будет красивое сияние!)
    Спасибо за пост! Он создает праздничное настроение! Метеориты не коллекционирую (старательно себя удерживаю), очень давно их не покупала, а вот на этот раз чем больше смотрю промо, тем сильнее притягивает меня синяя баночка. Правда, после вашего поста смутила губка черная такая неэстетичная.
    Понравилось, что шарики мелкие, и что резкого сверкания не дают.
    Хочется праздничной атмосферы, хочется напевать Jingle Bells!
    • 17 октября 2016, 21:41
    Я сегодня получила метеориты! Блестки, конечно, конкретные. Я сразу же родным спонжиком нанесла на руку. Идеальный новогодний вариант, но вот «в мир»-даже не знаю. Вся семья назвала меня сорокой( за пристрастие к блестящему)
    Да, на руке конкретные! Но в макияже не заметные!)
    И поздравляю с покупкой!)
    Оформление и эффект на коже впечатляют.
    Я уже с покупкой! Вот и пришел праздник! Все-таки Метеориты — неизменный атрибут Рождества и Нового года!