Как насчет матового металлика на губах? Стойкая матовая помада Jouer Long-wear Lip Creme Liquid Lipstick в оттенке Bronze Rose

Тенденции последнего времени и меня тоже затронули, и моя косметическая душа попросила матового металлика для губ. В итоге обстоятельства сложились как надо и я заказала стойкую матовую жидкую помаду от американского бренда Jouer. И вот мы вместе!

Кому интересно, чем закончилось это знакомство, захотите в гости!

Этот американский бренд вполне известен на просторах инстаграма и блогов, особенно известен был бледно-розово-золотистый оттенок под названием Papaya, который, к слову, меня совсем не затронул. А вот обновленные оттенки в линейке меня заинтересовали и я решилась на знакомство.

Упаковка и состав:

Флакон помады упакован в картонную упаковку, на лицевой стороне шрифт объемно выдавлен, в целом, приятно держать в руках.

Состав поближе, для тех, кому он важен:

Флакон:

Флакон изящной геометрии, прямоугольной формы, с четкими гранями. Пластик на ощупь очень плотный, надежный, даже тяжелый, подозреваю, что акрил. Обратите внимание, что с одной стороны пластик идет толще и в нем имеется паз по всей длине флакона. Эти пазы производитель предлагает использовать, чтобы собирать отдельные продукты в единое целое, как конструктор. Пример этого конструктора представлен на инструкции из упаковки (см. предудыщий коллаж, 4-е фото).Зачем это нужно, сложно сказать, ну пусть будет…

Спонж:
Помада имеет мохнатенький спонж со скошенным кончиком, вполне средне-статистического размера. Мне им пользоваться удобно. Помада наносится ровным слоем, контур вырисовывать спонжем удобно, никаких дополнительных кистей и карандашей мне не требуется. Дозатор очень щедрый. Видим, что весь спонж покрыт помадой, 1 порции продукта на спонже мне более, чем достаточно для губ.

Свотчи (дневной свет у окна):

Признаюсь вам, что я не мастер описывать нюансы оттенков. Оттенок передан верно, так он выглядит при дневном свете. Я описываю его, как глубокий насыщенный розовый с добавлением бежевого. Оттенок очень универсальный и подойдет многим типажам, как мне кажется. Отлично вписывается в дневной макияж, когда хочется, чтобы губы на лице были, но не доминировали главным акцентом в макияже. Впрочем, и в вечернем макияже этот оттенок будет вполне уместен.
К оттенку зубов помада лояльна, не отбеливает, но и не желтит.

Характеристики покрытия:

Помада по текстуре похожа на крем-суфле, пигментация отличная. Помаду можно и даже нужно распределить тонким слоем на губах, она полностью перекрывает собственный пигмент губ. Отдушка сладковатая, конфетная, исчезает очень быстро, мне нравится. Помада застывает достаточно быстро, секунд за 10 полностью. Я предпочитаю эти несколько секунд проходить с улыбкой «до ушей», чтобы помада равномерно застыла в рельефе губ. Наслаивание переживает очень хорошо, предыдущий слой не сдирает и не плешивит. Покрытие не трескается при нанесении плотным слоем, но при плотном слое текстура губ обозначается сильнее, все-таки металлик дает о себе знать. На примере свотча видно, что помада подчеркнула текстуру кожи на руках. Тоже самое будет и с рельефом губ, она его подчеркнет, но в «гармошку» не стягивает. Особенно эффектно такая текстура смотрится на полных губах с минимальным рельефом.

На губах (дневной свет у окна):

Финиш у помады я бы охарактеризовала как «легкий металлик» на грани с сатиновым. Жидкого металла на ваших губах не будет. Меня такой финиш устраивает.

На губах (в помещении. электрический свет):

Тут на фото помада была нанесена 2 часа назад, без еды и питья.
Как видим, в помещении оттенок теплеет и больше похож на насыщенное розовое дерево, к глубокому розовому добавляется коричневатый оттенок. Оттенок передан верно, именно таким я его вижу на себе в помещении.

Мое мнение:
Помада лучше всего наносится и распределяется по губам, увлажненным бальзамом, можно на остатки впитавшегося бальзама (о да, я Кэп   ). Полагаю, что корочки и шелушения подчеркнет, но сама таковых не имею и вам не советую.
В плане сухости: помада мне губы не сушит! Но стоит отметить, что мне почти не сушат никакие линейки матовых жидких «застывашек», поэтому мой пример не совсем показателен. Регулярно ношу матовые Seventeen, Nyx SMLC, Bourjois Velvet, последняя, кстати, самая сушащая, при наслоении может стянуть губы, ношу ее только тонким слоем. Ну и конечно, я не ношу подобные текстуры в мороз и ледяной ветер.
Покрытие, действительно, очень устойчивое, я носила по 6 часов, при этом немного тускнел пигмент на стыке губ и чуть резче становились складочки на губах, но при улыбке ничего криминального я не наблюдала, в принципе, можно было и дальше ее носить, но мне уже надоедало.
Но тут стоит обязательно отметить подвох, если на стыке губ нанести помаду плотным слоем, то она обязательно свернется там маленькими катышками, и в уголках губ будет тоже самое. На ощупь, на стыке губ как будто появляются мелкие крупинки, которые очень хочется стереть. Первые пару раз я именно так и наносила помаду плотненько и была несколько расстроена и хотела сильно снижать за это оценку. Но потом стала наносить слой самый тоненький у кромки слизистой, и на удивление, катышки исчезли, помада перестала сворачиваться от влаги.

А теперь я хочу вам показать фото помады на губах после 3 часов и плотного обеда и напитка (привет, плов)

Как видим, покрытие выглядит очень прилично. Оно немного побледнело у самой слизистой и немного проступил рельеф губ, но в глаза это не бросается. В общем, я продолжила с ним ходить еще 2-3 часа. Питье помаде нипочем.

Демакияж:
На коллаже ниже: на верхнем фото я намочила свотч водой и сильно потерла пальцами, видно, что пигмент смазался, но не скатался. На нижнем фото я удалила свотч с помощью мицелярной воды, прижав ватный диск секунд на 20. Это первая «застывашка», которая легко и бесследно снимается мицеляркой. Так же помада мгновенно растворяется при использовании жирного бальзама поверх нее (если вам надоело покрытие, а под руками нет демакияжных средств).

В общем, помада меня сильно удивила легкостью удаления и при всем этом стойким пигментом.

Ну и в итоге, я решилась показать вам фото общего плана

Знакомством я осталась очень довольна! Могу рекомендовать тем, кто любит жидкие матовые помады.
Цена: около 20 USD Made in USA
Оценка:5 - Минус ставлю за возможное появление катышков на стыке губ, в зависимости от толщины покрытия.
Срок тестирования: 1 неделя

PS: это мой первый пост о «декоративке» и я немного волнуюсь. Буду рада конструктивным советам или замечаниям, если таковые имеете. Я очень старалась, чееестнооо!
Меня, по-прежнему, зовут Маша. Обращайтесь, как вам удобно!
  • Merlia
  • 13 октября 2016, 17:41
Очень красиво и необычно смотрится!) И оттенок хорош.
Спасибо! Заказ вслепую не разочаровал!
Маша, необычный оттенок! Вам он очень идёт!
Вы просто невероятная красавица:-)   Пост получился отличный
И вам спасибо, что читаете! Рада всех видеть! Можно «тыкать» мне
Ого, очень красивый оттенок!
Спасибо за пост!
Да, оттенок «и в пир, и в мир». Вам спасибо за внимание!
Отличный пост!
Цвет помады красивый, с изюминкой и привлекает внимание. может стоит попробовать
Спасибо! Если любите матовые жидкие застывашки, то марка неплохая, но заказ только онлайн в России, насколько я понимаю.
Маша, молодец, что решились
На мой взгляд, получилось отлично. И внешность у вас приятная и фотогеничная, такую можно смело показывать))
Хотя я понимаю ваши переживания. Наверное, всем первый раз волнительно выкладывать фото общего плана...
Спасибо за поддержку! Вероника, можно на «ты».
Маша, вы просто красавица и мне очень понравилась помада! Этот бренд так агрессивно рекламируется через американских блоггеров, что я, признаться, думала что с ним что-то не так, ваш пост меня приятно удивил :)
И я приятно удивилась, сама не люблю навязчивую раскрутку в соц. сетях
На спонже и на руке она смотрится холоднее, а вот на губах теплее. Дневной свет и электрический — очень похожие, как ни странно, фото- трудно разобраться в натуральном оттенке. Но вижу, что матовый металлик — это очень красиво.
Она скорее теплее получается, чем на руке. Еще от освещения сильно зависит и от общей тональности образа. В теплом электрическом свете даже кирпичные или терракотовые нюансы проглядывают. Хамелеонит
Если так, то она еще краше!

• Poeme
  • 13 октября 2016, 22:50
Я сейчас вспомнила, на стыке 90-2000 были такие у Руби Роуз, у меня была в похожем оттенке и похожей текстуре. Лежала непробиваемо, мне казалось, в ней можно спать))
  • Milara
  • 13 октября 2016, 18:41
Крутая помада и ты красотка! Молодец, что решилась :)
Мари, спасибо! Я долго решалась. Наконец-то пригодились штатив и пульт
  • Milara
  • 15 октября 2016, 20:23
Ой да, понимаю :)))

• Poeme
  • 13 октября 2016, 18:52
Вы молодец и красотка, красивый и полезный пост.
Ой, спасибо! Можно ко мне на «ты»
  • Vera0305
  • 13 октября 2016, 19:01
Отличная помада! И цвет, и эффект. И губы твои украшает (а может, это твои губы ее украсили). В общем, шик. блеск, красота!
Общий образ просто шикарный!
Вера, спасибо! Тот редкий случай, что продукт заказанный импульсивно, подошел и носится.
Ты великолепна!
Как и твой пост, и твои губы!
Помада показана просто превосходно.
Катюш, спасибо! Приятно от тебя это слышать! Ты ж известный мастер «губных дел»!
Спасибо, милая.
Но я уверена, что каждая девушка может быть мастером «губных дел», главное побольше смелости.
  • IrenS
  • 13 октября 2016, 19:37
Маша, как тебе этот цвет идёт! Отличный пост!
Ириша, спасибо! Приятно, что пост не прошел незамеченным
Помада классная! В общем образе смотрится очень круто.
Спасибо, что читаете!
  • A_Anna_A
  • 13 октября 2016, 20:11
Какая сногсшибательная помада! Какая сногшибательная Вы! С первым постом Вас. :))) А помада доступна только онлайн?
Спасибо, что оценили! Я даже не знаю, откуда вы. В России я не знаю, не слышала, чтобы она была представлена.
Класс! Очень красиво на Вас смотрится! У меня такая помада в спокойном оттенке petale de rose, люблю оттенок, но действительно на стыке ведет себя странновато. У меня переживает длительные переговоры с кофе и плюшками. Подумывала над покупкой топпера, но теперь присмотрюсь и к Вашему оттенку. Единственная комфортная матовая, что отлично себя ведет на моем стыке — Huda Beauty.
Но учтите, что в помещении она все-таки выглядит чуть насыщеннее и с кирпичными нюансами. А что за топпер? И насчет Huda интересно, какой у вас оттенок? Она не стягивает губы?
Погуглите jouer lip topper skinny dip. Он придает их матовым помадам перламутровый отлив. От Huda у меня цвет Icon, совсем не такой получился как на большинстве свотчей, скорее кирпично красный, чем заявленный розовый. Но мне подошел. Теперь присматриваюсь к Trophy wife. Худа более жидкая чем Jouer, не такая бархатистая что ли. А запах прямо один в один, видимо они какой-то пахучий ингридиент заглушают. Губы не стягивает совсем, но я после умывания обязательно бальзам. Jouer, кстати. очень лостойный (достался мне бесплатно в коробочке, но я потом куплю еще сама).
Спасибо за информацию! Очень интересно!
  • Anna_Bel
  • 13 октября 2016, 20:26
С первым постом! Помада потрясающая — оттенок, финиш — спасибо что познакомили с маркой, теперь «мне надо»   а флакон и правда странный:)
Если будет возможность заказать, то можно с маркой знакомиться. Хорошо носится! Ну эти креативщики всегда такие креативные, я насчет конструктора. Видимо такой фишки еще не было
  • 13 октября 2016, 20:40
Вау! Я еще такого эффекта не встречала. Спасибо, что поделились. И полюбоваться на вас, Маша, было сплошным удовольствием   )
Рита, очень приятно получить от вас комплимент! Я всегда ваши посты читаю и давно
Вы очень красивая и помада очень красивая, оттенок интересный, мягкий такой.
Юля, привет! Мы на ты уже были   Спасибо за комплименты
Машенька, прости

Очень интересный эффект! Вам здорово!
  • aquagirl
  • 13 октября 2016, 21:17
Какой красивый цвет! Вам очень хорошо с этой помадой.
Спасибо! Цвет прям идеальный на осень!
Маша, очень понравился ваш пост!   Как раз-таки хочу приобрести Papaye :), понравилось как помада выглядит на вас!
Да, знаменитая папайя! Для меня она слишком бледная. Было бы интересно потом ваше мнение узнать!
  • Lenuska
  • 13 октября 2016, 21:53
Очень красиво! Я бы не отказалась бы иметь с своём арсенале такую помаду
Понимаю. Меня в таких марках останавливают только сложности с заказом. Так и живем!
А Вы красивая, я почему-то Вас старше себе представляла.
Помада просто «Вау!» Такой необычный финиш. Ради такой штучки я даже готова пересилить себя и заказать декоративку онлайн, тем более Вы так хорошо ее показали.
Онлайн много красивых штучек открывает! Спасибо, что зашли
Очень необычный экземпляр, цвет супер!
Необычный — это про нее! Спасибо, что читаете!
  • Elena_Yu
  • 13 октября 2016, 23:23
Маша, цвет помады красивый и необычный, и главное, вам идет. Вы красивая и фотогеничная — зависла на последних фото
Ой, вы решили меня засмущать   Спасибо!
  • Mpk
  • 14 октября 2016, 00:01
Маша, помада вам очень идёт.

Девушка симпатичная и помада к лицу, но зубки желтит…
Я ждала такого мнения. Не желтит. Это мой родной цвет эмали. Он именно такой. Я пока не решилась на отбеливание
  • nbog
  • 14 октября 2016, 00:20
Красивая помада, красивая Вы
какой прекрасный цвет) вам очень идет!
Помады от cailyn пробовали?
Нет, пока не пробовала. И следующей матовой будет скорее всего Wycon. У кайлин меня печалит цена и обьем продукта
Очень классный финиш! Я прямо зависла над фото!
Мадлен, спасибо что прочитали! Финиш действительно приятный и мне нравится!
Отличный осенний яркий вариант! Но я наверное к металлику на губах не скоро приду )
Спасибо! Да такой финиш — очень на любителя, текстуру очень сильно подчеркивает
очень идет вам!   красивый продукт… все надеюсь найти подобный из доступных в городе(не люблю брать без затеста).
Согласна, без затеста вообще сама не люблю брать. Но тут что-то психанула. Сегодня показали вариант, что можно в матовую застывашку вбить какой-нибудь подходящий пигмент.
Машуля, твой «декоративный» дебют прошел на ура!
В оттенок помады я просто влюбилась, долго медитировала над ним, особенно при электрическом освещении) Всегда думала, что мне не нравится «металлический» финиш у помад, но ты своими фотографиями перевернула мое сознание

Тебе очень идет, «зажигает» глаза, даже не подозревала, что они у тебя такого неповторимого оттенка), и удивительным образом подчеркивает черты лица и гармонию образа в целом. Я редко кому такое говорю, но ты очень красивая, ухоженная и эффектная девушка
Ой, Аня, ты мне столько хорошего написала! Приятно до невозможности! Буду и дальше стараться находить время для фото декоративки. Я сама «металликов» опасаюсь, пока остановлюсь только на этом. Текстуру подчеркивает, все складочки, не всегда этого хочется.
  • Irrokez
  • 14 октября 2016, 19:46
помада — просто отвал башки!   хочу-хочу-хочу! утащила в избранное, спасибо!
p.s. помада Вам к лицу, от слова «очень»!
Марка интересная, как минимум, помадами! Если есть возможность познакомиться, то почему бы и нет! Спасибо, что читаете! Я подозреваю, что это оттенок хамелеон, может и по другому раскрыться, там много шиммера намешано
Просто супер! Какая ты красотка!
Надюша, очень приятно слышать твое мнение! Буду еще делать посты.
Маша, чудесной красоты Вы девушка! Спасибо за доставленное удовольствие!
а платье или блуза — это Pompa?
Спасибо за приятные слова! Платье не помпа, прошлого года коллекция в любом случае
Маша, какая же ты красивая!

Оттенок помады невероятно подчеркнул твои голубые глаза. Я в восторге!
Сама настоящий фанат нюдовых оттенков, но эта помада-металлик меня поразила. Пойду смотреть еще какие есть оттенки.
Настя, спасибо за теплые слова! Ношу чаще яркие и ягодные оттенки, люблю вытягивать синеву из глаз!
  • Soffione
  • 16 октября 2016, 09:54
Маша, отличный пост, спасибо.   Оттенок очень Вам подходит под это платье и под глаза. Губы красивые.:) Про такую марку раньше не слышала вообще.
Марка широко известна в узких кругах, как говорится  . Рада, что пост понравился!
  • doga79
  • 27 октября 2016, 00:49
Боже, какая Вы красивая! Глаза какие нереальные, я забыла куда шла...
А помада крутая — цвет, финиш как я люблю))
Дилия, мы же на ты перешли   Спасибо, тебе такой финиш тоже очень подойдет, губы у тебя объемные, красивые
  • doga79
  • 27 октября 2016, 11:44
Память-то девичья, короткая  , забыла…
Маша, у вас получился отличный пост!
Помада -очень интересная, красиво подсвечена металликом.
Вы- настоящая красавица, рада увидеть вас без очков   , какие у вас пухлые и четко очерченные губы.
Я побаиваю металлического финиша.
Спасибо, приятно когда посты не остаются незамеченными. Ну свой контур у меня нечеткий, помогают консилеры по контуру
Красавица