13.10.2016

Как насчет матового металлика на губах? Стойкая матовая помада Jouer Long-wear Lip Creme Liquid Lipstick в оттенке Bronze Rose

Тенденции последнего времени и меня тоже затронули, и моя косметическая душа попросила матового металлика для губ. В итоге обстоятельства сложились как надо и я заказала стойкую матовую жидкую помаду от американского бренда Jouer. И вот мы вместе!

Кому интересно, чем закончилось это знакомство, захотите в гости!

Этот американский бренд вполне известен на просторах инстаграма и блогов, особенно известен был бледно-розово-золотистый оттенок под названием Papaya, который, к слову, меня совсем не затронул. А вот обновленные оттенки в линейке меня заинтересовали и я решилась на знакомство.

Упаковка и состав:

Флакон помады упакован в картонную упаковку, на лицевой стороне шрифт объемно выдавлен, в целом, приятно держать в руках.

Состав поближе, для тех, кому он важен:

Флакон:

Флакон изящной геометрии, прямоугольной формы, с четкими гранями. Пластик на ощупь очень плотный, надежный, даже тяжелый, подозреваю, что акрил. Обратите внимание, что с одной стороны пластик идет толще и в нем имеется паз по всей длине флакона. Эти пазы производитель предлагает использовать, чтобы собирать отдельные продукты в единое целое, как конструктор. Пример этого конструктора представлен на инструкции из упаковки (см. предудыщий коллаж, 4-е фото).Зачем это нужно, сложно сказать, ну пусть будет…

Спонж:
Помада имеет мохнатенький спонж со скошенным кончиком, вполне средне-статистического размера. Мне им пользоваться удобно. Помада наносится ровным слоем, контур вырисовывать спонжем удобно, никаких дополнительных кистей и карандашей мне не требуется. Дозатор очень щедрый. Видим, что весь спонж покрыт помадой, 1 порции продукта на спонже мне более, чем достаточно для губ.

Свотчи (дневной свет у окна):

Признаюсь вам, что я не мастер описывать нюансы оттенков. Оттенок передан верно, так он выглядит при дневном свете. Я описываю его, как глубокий насыщенный розовый с добавлением бежевого. Оттенок очень универсальный и подойдет многим типажам, как мне кажется. Отлично вписывается в дневной макияж, когда хочется, чтобы губы на лице были, но не доминировали главным акцентом в макияже. Впрочем, и в вечернем макияже этот оттенок будет вполне уместен.
К оттенку зубов помада лояльна, не отбеливает, но и не желтит.

Характеристики покрытия:

Помада по текстуре похожа на крем-суфле, пигментация отличная. Помаду можно и даже нужно распределить тонким слоем на губах, она полностью перекрывает собственный пигмент губ. Отдушка сладковатая, конфетная, исчезает очень быстро, мне нравится. Помада застывает достаточно быстро, секунд за 10 полностью. Я предпочитаю эти несколько секунд проходить с улыбкой «до ушей», чтобы помада равномерно застыла в рельефе губ. Наслаивание переживает очень хорошо, предыдущий слой не сдирает и не плешивит. Покрытие не трескается при нанесении плотным слоем, но при плотном слое текстура губ обозначается сильнее, все-таки металлик дает о себе знать. На примере свотча видно, что помада подчеркнула текстуру кожи на руках. Тоже самое будет и с рельефом губ, она его подчеркнет, но в «гармошку» не стягивает. Особенно эффектно такая текстура смотрится на полных губах с минимальным рельефом.

На губах (дневной свет у окна):

Финиш у помады я бы охарактеризовала как «легкий металлик» на грани с сатиновым. Жидкого металла на ваших губах не будет. Меня такой финиш устраивает.

На губах (в помещении. электрический свет):

Тут на фото помада была нанесена 2 часа назад, без еды и питья.
Как видим, в помещении оттенок теплеет и больше похож на насыщенное розовое дерево, к глубокому розовому добавляется коричневатый оттенок. Оттенок передан верно, именно таким я его вижу на себе в помещении.

Мое мнение:
Помада лучше всего наносится и распределяется по губам, увлажненным бальзамом, можно на остатки впитавшегося бальзама (о да, я Кэп   ). Полагаю, что корочки и шелушения подчеркнет, но сама таковых не имею и вам не советую.
В плане сухости: помада мне губы не сушит! Но стоит отметить, что мне почти не сушат никакие линейки матовых жидких «застывашек», поэтому мой пример не совсем показателен. Регулярно ношу матовые Seventeen, Nyx SMLC, Bourjois Velvet, последняя, кстати, самая сушащая, при наслоении может стянуть губы, ношу ее только тонким слоем. Ну и конечно, я не ношу подобные текстуры в мороз и ледяной ветер.
Покрытие, действительно, очень устойчивое, я носила по 6 часов, при этом немного тускнел пигмент на стыке губ и чуть резче становились складочки на губах, но при улыбке ничего криминального я не наблюдала, в принципе, можно было и дальше ее носить, но мне уже надоедало.
Но тут стоит обязательно отметить подвох, если на стыке губ нанести помаду плотным слоем, то она обязательно свернется там маленькими катышками, и в уголках губ будет тоже самое. На ощупь, на стыке губ как будто появляются мелкие крупинки, которые очень хочется стереть. Первые пару раз я именно так и наносила помаду плотненько и была несколько расстроена и хотела сильно снижать за это оценку. Но потом стала наносить слой самый тоненький у кромки слизистой, и на удивление, катышки исчезли, помада перестала сворачиваться от влаги.

А теперь я хочу вам показать фото помады на губах после 3 часов и плотного обеда и напитка (привет, плов)

Как видим, покрытие выглядит очень прилично. Оно немного побледнело у самой слизистой и немного проступил рельеф губ, но в глаза это не бросается. В общем, я продолжила с ним ходить еще 2-3 часа. Питье помаде нипочем.

Демакияж:
На коллаже ниже: на верхнем фото я намочила свотч водой и сильно потерла пальцами, видно, что пигмент смазался, но не скатался. На нижнем фото я удалила свотч с помощью мицелярной воды, прижав ватный диск секунд на 20. Это первая «застывашка», которая легко и бесследно снимается мицеляркой. Так же помада мгновенно растворяется при использовании жирного бальзама поверх нее (если вам надоело покрытие, а под руками нет демакияжных средств).

В общем, помада меня сильно удивила легкостью удаления и при всем этом стойким пигментом.

Ну и в итоге, я решилась показать вам фото общего плана

Знакомством я осталась очень довольна! Могу рекомендовать тем, кто любит жидкие матовые помады.
Цена: около 20 USD Made in USA
Оценка:5 - Минус ставлю за возможное появление катышков на стыке губ, в зависимости от толщины покрытия.
Срок тестирования: 1 неделя

PS: это мой первый пост о «декоративке» и я немного волнуюсь. Буду рада конструктивным советам или замечаниям, если таковые имеете. Я очень старалась, чееестнооо!
Меня, по-прежнему, зовут Маша. Обращайтесь, как вам удобно!

Merlia 13 октября 2016, 17:41
Очень красиво и необычно смотрится!) И оттенок хорош.
Mary_Marmelad 13 октября 2016, 17:45
Спасибо! Заказ вслепую не разочаровал!
kubanochka 13 октября 2016, 17:45
Маша, необычный оттенок! Вам он очень идёт!
Вы просто невероятная красавица:-)   Пост получился отличный
Mary_Marmelad 13 октября 2016, 17:46
И вам спасибо, что читаете! Рада всех видеть! Можно «тыкать» мне
Danechka17 13 октября 2016, 17:51
Ого, очень красивый оттенок!
Спасибо за пост!
Mary_Marmelad 13 октября 2016, 17:59
Да, оттенок «и в пир, и в мир». Вам спасибо за внимание!
L_Tatyana 13 октября 2016, 17:53
Отличный пост!
Цвет помады красивый, с изюминкой и привлекает внимание. может стоит попробовать
Mary_Marmelad 13 октября 2016, 17:58
Спасибо! Если любите матовые жидкие застывашки, то марка неплохая, но заказ только онлайн в России, насколько я понимаю.
Nika_Ivolga 13 октября 2016, 17:56
Маша, молодец, что решились
На мой взгляд, получилось отлично. И внешность у вас приятная и фотогеничная, такую можно смело показывать))
Хотя я понимаю ваши переживания. Наверное, всем первый раз волнительно выкладывать фото общего плана...
Mary_Marmelad 13 октября 2016, 18:00
Спасибо за поддержку! Вероника, можно на «ты».
Nailchantress 13 октября 2016, 18:17
Маша, вы просто красавица и мне очень понравилась помада! Этот бренд так агрессивно рекламируется через американских блоггеров, что я, признаться, думала что с ним что-то не так, ваш пост меня приятно удивил :)
Mary_Marmelad 13 октября 2016, 21:44
И я приятно удивилась, сама не люблю навязчивую раскрутку в соц. сетях
GalinaGalina 13 октября 2016, 18:40
На спонже и на руке она смотрится холоднее, а вот на губах теплее. Дневной свет и электрический — очень похожие, как ни странно, фото- трудно разобраться в натуральном оттенке. Но вижу, что матовый металлик — это очень красиво.
Mary_Marmelad 13 октября 2016, 21:47
Она скорее теплее получается, чем на руке. Еще от освещения сильно зависит и от общей тональности образа. В теплом электрическом свете даже кирпичные или терракотовые нюансы проглядывают. Хамелеонит
GalinaGalina 13 октября 2016, 22:40
Если так, то она еще краше!
Poeme 13 октября 2016, 22:50
Я сейчас вспомнила, на стыке 90-2000 были такие у Руби Роуз, у меня была в похожем оттенке и похожей текстуре. Лежала непробиваемо, мне казалось, в ней можно спать))
Milara 13 октября 2016, 18:41
Крутая помада и ты красотка! Молодец, что решилась :)
Mary_Marmelad 13 октября 2016, 21:47
Мари, спасибо! Я долго решалась. Наконец-то пригодились штатив и пульт
Milara 15 октября 2016, 20:23
Ой да, понимаю :)))
Poeme 13 октября 2016, 18:52
Вы молодец и красотка, красивый и полезный пост.
Mary_Marmelad 13 октября 2016, 21:48
Ой, спасибо! Можно ко мне на «ты»
Vera0305 13 октября 2016, 19:01
Отличная помада! И цвет, и эффект. И губы твои украшает (а может, это твои губы ее украсили). В общем, шик. блеск, красота!
Общий образ просто шикарный!
Mary_Marmelad 13 октября 2016, 21:49
Вера, спасибо! Тот редкий случай, что продукт заказанный импульсивно, подошел и носится.
katyakraska 13 октября 2016, 19:06
Ты великолепна!
Как и твой пост, и твои губы!
Помада показана просто превосходно.
Mary_Marmelad 13 октября 2016, 21:50
Катюш, спасибо! Приятно от тебя это слышать! Ты ж известный мастер «губных дел»!
katyakraska 13 октября 2016, 22:18
Спасибо, милая.
Но я уверена, что каждая девушка может быть мастером «губных дел», главное побольше смелости.
IrenS 13 октября 2016, 19:37
Маша, как тебе этот цвет идёт! Отличный пост!
Mary_Marmelad 13 октября 2016, 21:51
Ириша, спасибо! Приятно, что пост не прошел незамеченным
Marina_Eesti 13 октября 2016, 19:39
Помада классная! В общем образе смотрится очень круто.
Mary_Marmelad 13 октября 2016, 21:55
Спасибо, что читаете!
A_Anna_A 13 октября 2016, 20:11
Какая сногсшибательная помада! Какая сногшибательная Вы! С первым постом Вас. :))) А помада доступна только онлайн?
Mary_Marmelad 13 октября 2016, 21:56
Спасибо, что оценили! Я даже не знаю, откуда вы. В России я не знаю, не слышала, чтобы она была представлена.
Kumadushechka 13 октября 2016, 20:22
Класс! Очень красиво на Вас смотрится! У меня такая помада в спокойном оттенке petale de rose, люблю оттенок, но действительно на стыке ведет себя странновато. У меня переживает длительные переговоры с кофе и плюшками. Подумывала над покупкой топпера, но теперь присмотрюсь и к Вашему оттенку. Единственная комфортная матовая, что отлично себя ведет на моем стыке — Huda Beauty.
Mary_Marmelad 13 октября 2016, 21:54
Но учтите, что в помещении она все-таки выглядит чуть насыщеннее и с кирпичными нюансами. А что за топпер? И насчет Huda интересно, какой у вас оттенок? Она не стягивает губы?
Kumadushechka 13 октября 2016, 22:11
Погуглите jouer lip topper skinny dip. Он придает их матовым помадам перламутровый отлив. От Huda у меня цвет Icon, совсем не такой получился как на большинстве свотчей, скорее кирпично красный, чем заявленный розовый. Но мне подошел. Теперь присматриваюсь к Trophy wife. Худа более жидкая чем Jouer, не такая бархатистая что ли. А запах прямо один в один, видимо они какой-то пахучий ингридиент заглушают. Губы не стягивает совсем, но я после умывания обязательно бальзам. Jouer, кстати. очень лостойный (достался мне бесплатно в коробочке, но я потом куплю еще сама).
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 09:44
Спасибо за информацию! Очень интересно!
Anna_Bel 13 октября 2016, 20:26
С первым постом! Помада потрясающая — оттенок, финиш — спасибо что познакомили с маркой, теперь «мне надо»   а флакон и правда странный:)
Mary_Marmelad 13 октября 2016, 21:58
Если будет возможность заказать, то можно с маркой знакомиться. Хорошо носится! Ну эти креативщики всегда такие креативные, я насчет конструктора. Видимо такой фишки еще не было
RitaMix 13 октября 2016, 20:40
Вау! Я еще такого эффекта не встречала. Спасибо, что поделились. И полюбоваться на вас, Маша, было сплошным удовольствием   )
Mary_Marmelad 13 октября 2016, 21:59
Рита, очень приятно получить от вас комплимент! Я всегда ваши посты читаю и давно
ptitsaSinitsa 13 октября 2016, 20:46
Вы очень красивая и помада очень красивая, оттенок интересный, мягкий такой.
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 09:45
Юля, привет! Мы на ты уже были   Спасибо за комплименты
ptitsaSinitsa 14 октября 2016, 13:27
Машенька, прости
Verbxenia 13 октября 2016, 20:50
Очень интересный эффект! Вам здорово!
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 09:46
aquagirl 13 октября 2016, 21:17
Какой красивый цвет! Вам очень хорошо с этой помадой.
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 09:48
Спасибо! Цвет прям идеальный на осень!
VictoriasFactory 13 октября 2016, 21:44
Маша, очень понравился ваш пост!   Как раз-таки хочу приобрести Papaye :), понравилось как помада выглядит на вас!
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 09:47
Да, знаменитая папайя! Для меня она слишком бледная. Было бы интересно потом ваше мнение узнать!
Lenuska 13 октября 2016, 21:53
Очень красиво! Я бы не отказалась бы иметь с своём арсенале такую помаду
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 09:49
Понимаю. Меня в таких марках останавливают только сложности с заказом. Так и живем!
joulishna 13 октября 2016, 22:39
А Вы красивая, я почему-то Вас старше себе представляла.
Помада просто «Вау!» Такой необычный финиш. Ради такой штучки я даже готова пересилить себя и заказать декоративку онлайн, тем более Вы так хорошо ее показали.
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 09:50
Онлайн много красивых штучек открывает! Спасибо, что зашли
Julia_Lifestyle 13 октября 2016, 23:02
Очень необычный экземпляр, цвет супер!
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 09:55
Необычный — это про нее! Спасибо, что читаете!
Elena_Yu 13 октября 2016, 23:23
Маша, цвет помады красивый и необычный, и главное, вам идет. Вы красивая и фотогеничная — зависла на последних фото
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 09:56
Ой, вы решили меня засмущать   Спасибо!
Mpk 14 октября 2016, 00:01
Маша, помада вам очень идёт.
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 09:55
Nina Trunova 14 октября 2016, 00:05
Девушка симпатичная и помада к лицу, но зубки желтит…
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 09:52
Я ждала такого мнения. Не желтит. Это мой родной цвет эмали. Он именно такой. Я пока не решилась на отбеливание
nbog 14 октября 2016, 00:20
Красивая помада, красивая Вы
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 09:57
Irina Vikulova 14 октября 2016, 08:27
какой прекрасный цвет) вам очень идет!
Помады от cailyn пробовали?
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 09:54
Нет, пока не пробовала. И следующей матовой будет скорее всего Wycon. У кайлин меня печалит цена и обьем продукта
MadlenVolya 14 октября 2016, 09:49
Очень классный финиш! Я прямо зависла над фото!
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 09:53
Мадлен, спасибо что прочитали! Финиш действительно приятный и мне нравится!
TwoDropsofBeauty 14 октября 2016, 10:54
Отличный осенний яркий вариант! Но я наверное к металлику на губах не скоро приду )
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 11:06
Спасибо! Да такой финиш — очень на любителя, текстуру очень сильно подчеркивает
Olga Vladimirovna 14 октября 2016, 13:51
очень идет вам!   красивый продукт… все надеюсь найти подобный из доступных в городе(не люблю брать без затеста).
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 13:53
Согласна, без затеста вообще сама не люблю брать. Но тут что-то психанула. Сегодня показали вариант, что можно в матовую застывашку вбить какой-нибудь подходящий пигмент.
UrbanFashionista 14 октября 2016, 14:22
Машуля, твой «декоративный» дебют прошел на ура!
В оттенок помады я просто влюбилась, долго медитировала над ним, особенно при электрическом освещении) Всегда думала, что мне не нравится «металлический» финиш у помад, но ты своими фотографиями перевернула мое сознание

Тебе очень идет, «зажигает» глаза, даже не подозревала, что они у тебя такого неповторимого оттенка), и удивительным образом подчеркивает черты лица и гармонию образа в целом. Я редко кому такое говорю, но ты очень красивая, ухоженная и эффектная девушка
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 15:01
Ой, Аня, ты мне столько хорошего написала! Приятно до невозможности! Буду и дальше стараться находить время для фото декоративки. Я сама «металликов» опасаюсь, пока остановлюсь только на этом. Текстуру подчеркивает, все складочки, не всегда этого хочется.
Irrokez 14 октября 2016, 19:46
помада — просто отвал башки!   хочу-хочу-хочу! утащила в избранное, спасибо!
p.s. помада Вам к лицу, от слова «очень»!
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 23:56
Марка интересная, как минимум, помадами! Если есть возможность познакомиться, то почему бы и нет! Спасибо, что читаете! Я подозреваю, что это оттенок хамелеон, может и по другому раскрыться, там много шиммера намешано
Huskovanadiia 14 октября 2016, 20:08
Просто супер! Какая ты красотка!
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 23:54
Надюша, очень приятно слышать твое мнение! Буду еще делать посты.
SoZvezdoj 15 октября 2016, 05:43
Маша, чудесной красоты Вы девушка! Спасибо за доставленное удовольствие!
а платье или блуза — это Pompa?
Mary_Marmelad 15 октября 2016, 13:27
Спасибо за приятные слова! Платье не помпа, прошлого года коллекция в любом случае
NastyaBeauty 15 октября 2016, 21:29
Маша, какая же ты красивая!

Оттенок помады невероятно подчеркнул твои голубые глаза. Я в восторге!
Сама настоящий фанат нюдовых оттенков, но эта помада-металлик меня поразила. Пойду смотреть еще какие есть оттенки.
Mary_Marmelad 15 октября 2016, 23:50
Настя, спасибо за теплые слова! Ношу чаще яркие и ягодные оттенки, люблю вытягивать синеву из глаз!
Soffione 16 октября 2016, 09:54
Маша, отличный пост, спасибо.   Оттенок очень Вам подходит под это платье и под глаза. Губы красивые.:) Про такую марку раньше не слышала вообще.
Mary_Marmelad 17 октября 2016, 10:30
Марка широко известна в узких кругах, как говорится  . Рада, что пост понравился!
doga79 27 октября 2016, 00:49
Боже, какая Вы красивая! Глаза какие нереальные, я забыла куда шла...
А помада крутая — цвет, финиш как я люблю))
Mary_Marmelad 27 октября 2016, 10:42
Дилия, мы же на ты перешли   Спасибо, тебе такой финиш тоже очень подойдет, губы у тебя объемные, красивые
doga79 27 октября 2016, 11:44
Память-то девичья, короткая  , забыла…
Frankie_Stein 27 октября 2016, 10:25
Маша, у вас получился отличный пост!
Помада -очень интересная, красиво подсвечена металликом.
Вы- настоящая красавица, рада увидеть вас без очков   , какие у вас пухлые и четко очерченные губы.
Я побаиваю металлического финиша.
Mary_Marmelad 27 октября 2016, 10:43
Спасибо, приятно когда посты не остаются незамеченными. Ну свой контур у меня нечеткий, помогают консилеры по контуру
Hecate2302 03 ноября 2016, 13:06
Красавица