Bobbi Brown Intensive Skin Serum Foundation & Retouching Face Pencil

Когда погода за окном желает лучшего, лекарством от осенней хандры становится бьютишопинг.
У меня, как у настоящего бьютиманьяка, впервые стояла конкретная задача — поиски помощника для создания идеального тона.
Изучив несколько вариантов, выбор пал на Bobbi Brown, а точнее на тональную основу — Intensive Skin Serum Foundation и Retouching Face Pencil.

Bobbi Brown Intensive Skin Serum Foundation SPF 40
Что обещает производитель:
— Сочетание средства ухода и тонального крема;
— Шелковистая текстура эмульсии;
— Естественное безупречное покрытие;
— SPF 40;
— Для нормальной и сухой кожи.

Объем средства 30мл. Расход скромный — я использую спонж BB.Увесистый стеклянный флакон и дозатор-пипетка.

Отдельно стоит отметить — на российском рынке средство представлено в 16(!) оттенках. Оттенки имеют теплый и холодный подтон. Мне подошел оттенок 3.5 Warm Beige. Консистенция очень приятная. Не жидкая, а такая вязкая, «упругая» сыворотка. Тон очень хорошо ложится, совершенно не ощущается на лице. В течение дня не скатывается, шелушения не подчеркивает, дарит чувство увлажненности кожи. Финиш — очень деликатное сияние. Именно сияние, а не жирный блеск, как часто бывает. Крем не выбеливает лицо, несмотря на высокий SPF — 40 и должен помочь отлично защитить кожу как летом, так и зимой.
Среди ингредиентов — экстракт бамбука (должен бороться с тусклостью и выравнивать тон), морских водорослей (уменьшить нежелательный блеск и сузить поры), экстракт личи, арбуза, яблока, чечевицы, ламинария (морская капуста) масло лаванды, аминокислоты и т.д.
Продукт сделан в Бельгии.
Полный состав:

У средства приятный, ненавязчивый аромат. Лавандовый. Слегка травянистый. На коже после нанесения совершенно не ощущается.

Цена: около 3500р. (после скидки по золотой карте).
У меня нормальная кожа, склонная к сухости. Есть сосудистая сетка на лице, которую средство маскирует, хоть и не на 100%. Именно поэтому консультант посоветовал мне Bobbi Brown Retouching Face Pencil для точечного нанесения.

Что обещает производитель:
— Мультифункциональный карандаш-корректор;
-Кремовая, матовая текстура;
-Для всех типов кожи.

Карандаш представлен в 9 оттенках. Мой — 3 Light to Medium. Производитель предлагает несколько вариантов использования — под тональную основу, поверх тональной основы и даже как хайлайтер.
Мне больше понравилось использовать карандаш под тональную основу. Карандаш очень хорошо наносить пальчиками — он буквально тает. Хорошо маскирует покраснения, можно варьировать его количество и сделать покрытие как совсем незаметным, так и более плотным. Не скатывается, не стягивает кожу.
Объем средства 2.4 гр. В комплекте идет точилка.
Карандаш и тон.
Состав:

Карандаш не имеет запаха. Произведен в Германии.
Цена: около 1900р. (со скидкой по золотой карте)

Теперь несколько фотографий средств в деле.
На коже только увлажняющая сыворотка ( 3 часа после нанесения)

Точечное использование карандаша ( около носа и сосудистая сетка на щечках) + тон, сразу после нанесения

После перенесенной простуды шелушения вокруг носа есть. Карандаш их подчеркивает.

финальный вариант макияжа + средства, использованные для завершения макияжа
Если какое-либо из средство вас заинтересовало — дайте знать — все расскажу
В течении дня парочка ведет себя отлично. Жирный блеск не замечен, кожа чувствует себя комфортно. Ухаживающие свойства тонального средства пока оценить не могу, но увлажнение ощущается с первого применения.

Моя оценка тональной основы: 5 из 5
Карандаш: 4.5 из 5 (за подчеркивание шелушений)
Нравятся ли вам тональные основы от Bobbi Brown?
Большое спасибо за внимание!
Маргарита.
Ух ты, результат отличный. Давненько присматриваюсь к этой сыворотке, останавливает только то, что ещё не добралась до корнера оттенки посмотреть и «вживую» потрогать. Подскажите, в течение дня не сползает с лица?
Обязательно попробуйте! С лица в течение дня не сползает (я не закрепляю пудрой).
Сыворотка крутая, давно уже о ней думаю))
А я тут купила консилер из их новой серии и он мне вообще не понравился, такое разочарование   на последнем фото это же он?)
Нет, на последнем фото гель для бровей от Bobbi Brown =)
Я тоже смотрела на консилер из новой серии, но не решилась) Смутила необходимость использовать сразу два средства (как рекомендует производитель) — консилер и корректор
На самом деле это не необходимость, а скорее рекомендация)
У меня еще есть корректор в круглой плоской баночке, он очень классный, маскирует и не сушит. Вот его советую попробовать))
Спасибо! попробую обязательно — я в вечном поиске)
Тональное средство заинтересовало, смущает только присутствие лавандового масла в составе. Насколько я знаю, для чувствительной кожи оно не особо хорошо. Вот теперь и думаю. Пойду в корнер пробовать. Спасибо за пост.
Спасибо! моя кожа чувствительная, но это средство не вызвало никаких негативных реакций.
Спасибо. Однозначно буду пробовать. У вас на последнем фото еще один продукт ББ. Это случайно не консилер?
На последнем фото гель для бровей от Bobbi Brown =) Хорошая штучка, но трепета не вызывает)
А мне лаванды не положили, грибами пахнет  . Хороший тональный, но для моей комбинированной кожи подходит только на холодное время года, когда начинаю «сохнуть», летом он какой-то липкий, что ли.

• Tauna
  • 11 октября 2016, 10:47
Спасибо за замечательный пост! Я тоже все присматривалась к этой сыворотке, но меня останавливает только то, что кожа у меня комбинированная, больше склонная к жирности ((( а я терпеть не могу жирный блеск.
Я при покупке выбирала между этим средствои и Skin Foundation SPF 15 тоже от Bobbi Brown.
Попробуйте приглянуться к нему — консультант как раз говорил, что Skin Foundation SPF 15 отлично подходит комбинированной, склонной к жирности, т.к. сужает поры и матирует.

• Tauna
  • 11 октября 2016, 14:29
Спасибо за совет, обязательно посмотрю )))
Тональные Бобби уважаю за качество, но попытки найти себе что-то у них провалились. Нет достаточно светлых оттенков и везде явная желтизна, что для моей кожи ужас ужасный.
На эту сыворотку смотрела давно, уже пальцами истыкала, на себе попробовала, очень устроило поведение, комфорт, всё на 5+, но подвел снова цвет, так что я мимо:(
  • yulsonka
  • 11 октября 2016, 12:49
Вот что мне не нравится всеегда, так это эти чертовы тренды. Если синие ботильоны, то у всех и в продаже на каждом шагу, если сыворотки тональные, то выпустили сразу все и все, тоналки уже прошлый век :) По мне так сыворотка с тональником хорошая идея, правильная, но я подожду таки пока все утрясется и все этим бомбанут, вдруг будет что лучше и дешевле :) Цена пока что несколько высокая. :)
А мне тональное средство совсем не понравилось, оттенок подобрала хорошо (2,5), но тяжелое оно, очень кожа стала жирниться. А вот смывание его с кистей и спонжей просто квест какой-то, особенно если пытаться это делать водой с мылом/шампунем!
  • 11 октября 2016, 16:37
Интересно как будет на комби коже склонной к жирности?
Вероника, Вы не против, если я отвечу, у меня похожая кожа. В тёплое время года я не могу носить эту сыворотку — она липкая и «плывёт». И ещё, если у Вас расширенные поры — тоже не вариант, может проваливаться, разве что основу использовать.
  • 12 октября 2016, 13:27
Спасибо, я как то интуитивно начала задумываться, что вроде отзывы отличные, но если есть жирность может не пойти она, так как заметно как по текстуре она маслянистая. Спасибо вам.
Производитель рекомендует средство для нормальной/ сухой кожи, поэтому, скорее всего, Вам может не понравиться результат. Но все индивидуально, если есть возможность — попробуйте средство на лице ( я при покупке попросила консультанта нанести тон на лицо, проходила почти весь день, и только на следующий день, убедившись в правильности выбора, приехала и купила)
  • 12 октября 2016, 13:26
Ну надо пробовать, ВВ YSL для сухой и нормальной для меня даже летом был идеальным.Спасибо
Полностью присоединяюсь к AlekSashka, у меня тот же тип кожи и тональный не подошел по тем же характиристикам.
  • 12 октября 2016, 13:28
Крыгина так его хвалит для всех :)
На вас очень симпатичный результат   такой ровный тон сыворотка создала! Для себя я не вижу смысла пробовать только по причине жирной кожи, с меня такой тональник быстро «стечет».