Здравствуйте, красавицы!
Мода не стоит на месте и сегодня уже никого не удивишь необычным цветом помады, туши или теней, в связи с этим веянием каждая косметическая марка пытается выпустить все более экстравагантные оттенки с текстурами на любой вкус и цвет. Поэтому сегодня я хочу рассказать вам о черной помаде-первопроходце с интересным названием Hysteria, которую марка Chanel создала еще в далеком 2009 году. Так как помаду эту уже не достать пост мой будет носить скорее исторический характер, но надеюсь от этого он не станет менее интересным.   Космическая помада Chanel Rouge Allure Hysteria №157
Космическая помада Chanel Rouge Allure Hysteria №157 Итак, в возрасте 18 лет, когда сердце моё жаждало самоутверждения и разум отказывался прислушиваться к здравому смыслу решила я купить себе черную помаду, да не какую-нибудь обычную из магазина приколов, а самую, что ни на есть люксовую и красивую. Выбор мой пал на марку Chanel, с которой, к слову сказать, я до сих пор не смогла подружиться, однако сейчас не об этом. Оформление, как и у всей продукции марки выдержано в строгом, лаконичном стиле, черный футляр и золотая «кнопочка» на которую нужно нажать, чтоб помаду можно было вытащить.
Космическая помада Chanel Rouge Allure Hysteria №157
Космическая помада Chanel Rouge Allure Hysteria №157 Цвет космический, черно-фиолетовый с мельчайшими синими частицами, разглядывать можно бесконечно. Космическая помада Chanel Rouge Allure Hysteria №157 Однако текстура подкачала и, хотя свотч на руке выглядит еще прилично на фотографии губ, без слез не взглянешь. Космическая помада Chanel Rouge Allure Hysteria №157 Помада сильно плешивит, забивается в складочки, подчеркивает все неровности и шелушинки на губах, носить её соло без карандаша просто нереально, в принципе именно по этой причине с момента покупки я ей накрасила губы всего пару раз.Космическая помада Chanel Rouge Allure Hysteria №157 Космическая помада Chanel Rouge Allure Hysteria №157 Прошло уже долгих 7 лет, а помада у меня так и лежит одиноко в сундучке, выкинуть жалко все-таки это первый продукт, с которого началось моё знакомство с маркой Chanel, да и цвет просто завораживает, но и пользоваться ей невозможно из-за текстуры и давно вышедшего срока годности. Набравшись храбрости, на свой страх и риск ради фото я нанесла её на губы и к моему великому удивлению ни текстура, ни запах, ни внешний вид помады ни капли не изменился, возможно это и является одной из причин, почему у марки Chanel такое огромное количество поклонниц. Напоследок покажу вам свой полный образ звездой которого стала как раз эта черная помада, но уже нанесенная на черный карандаш.
Космическая помада Chanel Rouge Allure Hysteria №157
А какие долгожители есть в ваших косметичках и почему вы их храните?

Цена:30$
Оценка:2
  • Tory04
  • 09 октября 2016, 13:58
Я думаю, Вы точно выделялись из толпы или днем не пользовались?
  • 09 октября 2016, 14:05
два раза рискнула выйти в свет, один раз на Хэллоуин, один раз на прогулку, тогда люди явно были не готовы к такому образу

Цвет Вашей помады завораживает) у меня есть помада Kanebo, ей больше двадцати лет, продолжаю пользоваться, ибо она всё так же прекрасна во всём: текстура, цвет, качество.
  • 09 октября 2016, 14:08
ничего себе!
я думала мои 9 лет это предел и пользоваться такой помадой уже небезопасно, несмотря на сохранность всех показателей
  • Rossetto
  • 09 октября 2016, 14:34
Если помада не изменила цвет и запах, с ней всё в порядке.
Финиш (его качество) жуткий, конечно((
  • 09 октября 2016, 14:52
значит я зря переживала и у меня еще есть время укротить эту помаду
  • 09 октября 2016, 14:35
Я считаю, что в помадах нечему портится, поэтому не обращаю внимания на сроки годности, у меня есть две помады, которым 7 и 9 лет, иногда ношу, все отлично :) Ланкомовская так даже все так же увлажняет немного, как в первый день :)
Ваш цвет, конечно, бунтарский :))
  • 09 октября 2016, 14:51
я была в курсе сухих текстур, что там портиться нечему и они практически вечные, а вот помады всегда выбрасывала, теперь буду ими дольше пользоваться и тогда мне точно придется выделить отдельную комнату для своей косметики
  • 09 октября 2016, 15:23
У меня только блески Шанелевские портились, но по ним это было понятно, там и текстура загустела и запах появился. С помадами у меня такого не происходило, так что я не заморачиваюсь, что там испортится? Воск, вазелин и красители?))
  • 09 октября 2016, 15:28
вот с блесками полностью согласна, по одному только запаху можно понять, что срок вышел, поэтому я больше предпочитаю помады
  • Klia
  • 09 октября 2016, 14:59
Как это в помадах нечему портиться? Вы готовы использовать в пищу масла 7 летней давности? Да и размножение бактерий в кремовой текстуре никто не отменял.
  • 09 октября 2016, 15:17
Я свое мнение никому не навязываю, вы вправе считать так, как считаете :)) мы тут все вроде как взрослые люди и сами в состоянии разобраться как жить и чем красится.
  • Poeme
  • 09 октября 2016, 15:33
У меня за все время использования косметики «протух» только карандаш для губ Пупа, «ему было лет пять-шесть от рождения»))
  • 09 октября 2016, 15:39
У меня блески Шанель, но и то! На них написано 18 месяцев, а стухли они года через 3-4. Я как раз на помады перешла, поэтому они столько и пролежали.
Тональный крем, с помпой правда, как то достала из недр комода — отлично подошел, допользовалась, хотя тоже он с годик пролежал там, Шисейдо это был.
Короче сроки эти реально условны часто, я думаю во-первых производитель страхуется так, во-вторых маркетинг :)
К тому же я не представляю себе, как можно в одно лицо допользовать МАС ретро матт за полтора года
Для бактерий текстура слишком густая, они могут только на поверхности размножиться, но это будет видно в виде бугорочков (колоний) или налета. А вот грибы — всегда пожалуйста, у них мицелий прорастает. Поэтому, если хлебушек заплесневел, то есть его ни в коем случае нельзя, даже если и обрезать пораженные участки.
  • Syberia
  • 10 октября 2016, 01:32
А грибы на помаде проявляются так же как на пищевых продуктах? Или есть вероятность, что они как-то незаметны для глаза?
  • Zhuzhu
  • 09 октября 2016, 23:24
Странное у вас сравнение.) Помада — не пищевой продукт и те масла, что туда входят, сразу не употребляются в пищу, независимо вышел срок или нет
  • Klia
  • 10 октября 2016, 08:34
Сначала погуглите, сколько килограмм помады/блесков съедается человеком в течение жизни (в том числе мужчинами), а потом рассказывайте, что вы ее не едите
  • Tanchita
  • 10 октября 2016, 18:14
Я не гуглила, я просто подсчитала на калькуляторе. Помады весят 3-5 г. Да ладно. Давайте примем даже вдвое бОльший вес — 10 г.
Могу сказать по себе, что одного тюбика мне хватает на 5-6 месяцев ежедневного использования. Соответственно, в год я съедаю не более 20 г губной помады. Хорошо, я щедро делюсь ею со своим возлюбленным, и он съедает половину, т.е. 10 г. в год.
Учитывая, что более-менее активно краситься я начала в 16 лет, то на сегодняшний день, мною «съедено» 440 г губной помады. Ой нет, я же половину скармливаю своему ненаглядному. Это мы с ним вдвоем 440 г съели. Допустим, что краситься буду еще столько же лет. И буду жадиной, буду есть свою помаду одна. Получается, что я съем за свою жизнь 660 г губной помады. Это чуть больше полукилограмма.
И где килограммы?
  • Zhuzhu
  • 11 октября 2016, 17:00
Я точно не съедаю, всегда стираю помаду перед едой.) То что в Гугле, надо немного фильтровать через фильтр здравого смысла.)
  • Poeme
  • 09 октября 2016, 14:49
В полном образе смотрится даже гармонично. А если попробовать нанести помаду «намазом», пальцем; я некоторые темные «укрощаю» только так))
  • 09 октября 2016, 14:54
согласна, полный образ уже не так сильно пугает
как я её только ни наносила, финиш все равно жуткий, этой помаде обязательно нужна база или карандаш)

• maryposh
  • 09 октября 2016, 14:51
У меня тени Dior 6-7 лет… жили. Недавно выкинула, потому что последние года два к ним просто не подходила. Помады — максимум 3 пока. Среди долгожителей — достойные представители линейки Baume от Dior.
  • 09 октября 2016, 15:01
сухие продукты можно долго хранить, бактериям там сложно выживать, те же метеориты девушки хранят десятками с самых первых выпусков и ничего))
у меня остальные помады тоже все более или менее свеженькие, одна только Chanel долгожитель
  • 09 октября 2016, 15:05
Четвертый год мас, все отлично с ней
  • 09 октября 2016, 15:26
вот помады марки MAC у меня кстати ни одной нету, даже не знаю как моё увлечение косметикой могло такое допустить
Тихий ужас…
  • 09 октября 2016, 15:42
что именно?)
Цвет! Текстура…
Может я что-то в «моде» не понимаю, по такой цвет для молодой девушки недопустим, исключение: хеллоуин или тематическая вечеринка
  • 09 октября 2016, 16:36
Текстура ужасна, тут согласна. Цвет, да, на любителя, но черным сейчас уже никого не удивишь, девушки спокойно носят зеленые, серые, синие помады и некоторым это очень идет
Кроме того на молодой девушке как раз такой цвет будет более органичен, чем на зрелой даме
  • Barsy
  • 11 октября 2016, 23:41
Как раз молодой девушке такой цвет и допустим. Или Вы думаете, что после 40 — «тот самый» возраст для черных помад?
Конечно, чёрная помада намного лучше, чем нежно розовая или телесного цвета. С вашими понятиями красоты девушки спорить не буду.
Цвет на губах при ближайшем рассмотрении схож с оттенком помады от Лету Sphere mystique (219), хотя в последней чуть больше красного пигмента и в общем образе она не такая мрачная. Образ понравился, эксцентрично, но элегантно.
  • 09 октября 2016, 16:39
спасибо) я не поклонница готики, но иногда хочется экспериментов
с помадами Летуаля я пока не знакома, меня пугает такое активное внимание консультантов к этой марке, не люблю когда мне что-то навязывают)
В моем городе в сети магазинов Летуаль не так-то просто найти навязчивого или, хотя бы, заинтересованного в продаже консультанта :))
  • 09 октября 2016, 19:06
вам повезло) мне попадались консультанты, которые на любую просьбу подобрать тональный, тени, помады вели меня к стенду Летуаля
Классный образ получился с этой помадой, очень круто!   но макро, конечно, жесть))
  • 09 октября 2016, 16:51
спасибо)
это первая и пока единственная моя помада с таким жутким нанесением
Вау, вот это цвет! Для вечеринки с дресс-кодом — самое то! Я как раз собираюсь на подобную и уже положила глаз на Диоровскую черную матовую, ну, или зеленую
  • 09 октября 2016, 17:35
Спасибо) Меня новая линейка UD заинтересовала, там целых 100 цветов и качество на высоте, есть зеленые, синие, фиолетовые, чёрные, золотые, жду когда появятся в наших магазинах, чтоб все пощупать
  • 09 октября 2016, 17:20
Если говорить о помадах, то самая древняя у меня 2004-го года приобретения Estee Lauder. Красная. Я ее купила, потому что тогда мне казалось, что обязательно надо иметь красную помаду. В оттенках я не сильно разбиралась тогда, помада мне совершенно не шла. Но сейчас она как новая. И, разумеется, все так же мне не идет, но лежит просто для воспоминаний.
Тени у меня самые любимые 2005-2006 года покупки -Artdeco. Некоторые рефиллы я покупала повторно уже несколько раз. Многие докупала позже и сейчас покупаю. А вот один — оттенок 274 -судя по всему оказался лимитированным, найти его нигде не могу, даже на сайте нет, даже упоминаний в интернете. Цвет я называю — «бензиновый». Страшно люблю его и берегу.
А еще у меня были пудры ИСЛ, тени Шисейдо в овальных футлярах, тени Isa Dora примерно тех же годов. Но я начиталась где-то глупостей, что все это протухает и надо выбрасывать. Выбросила в 2010 году. Жалею. Ну хоть что-то из древностей сохранила.
  • 09 октября 2016, 17:25
Да, совсем забыла дописать. У мамы есть косметический набор (тени штук 10, несколько оттенков румян и помады в ячейках). Помадами я не интересовалась, а вот тенями пользовалась несколько лет назад, там был зеленый, которого у меня не было. Глаза не облезли :) набору этому больше 20 лет. Мама уже не пользуется, но хранит его.
  • 09 октября 2016, 17:43
Я и сейчас считаю, что красная помада должна быть у каждой девушки, главное подобрать свой оттенок
А у других марок не смотрели подобный бензиновый оттенок? UD, Armani, Gucci? У них есть всякие невероятные цвета)
Я тоже когда начала интересоваться косметикой всё повыкидывала с истекшими сроками, но для меня это оказалось просто поводом купить что-то новое
И у моей мамы были красивые наборы, но я их все вымазала, когда была маленькой
  • 09 октября 2016, 18:08
Красная помада, конечно, должна быть :)
Бензиновый оттенок ищу, тут даже подобный пост был на эту тему со множеством примеров в комментариях. Но ищу я его как бы между делом, потому что мне «не горит» :)
  • 09 октября 2016, 19:09
когда есть альтернатива это всегда хорошо) я маме ищу замену золотой помады kiss kiss и все не то, либо цвет бледный, либо наоборот темный, какая-то слишком прозрачная, в другой мало шиммера, мне кажется легче самой создать ту помаду, которую ей надо
Оййуу какая красота, а на праймериз вы её наносить не прибывали? очень крутой оттенок, и как я раньше не обращяла на неё внимание?! Эххх
  • 09 октября 2016, 19:14
на базе она смотрится, конечно, лучше, но с карандашом еще лучше)
я бы и сама на него внимания не обратила, если бы не подростковая тяга к чему-то новому
Такая прекрасная и вредная черная смородина! Вот так жил себе до Косметисты и не знал, что темные оттенки через один лежат плохо, суперсветлые и телесные — через два
  • 09 октября 2016, 19:16
Точно, сама не знаю как я раньше обходилась без этого сайта
  • Soffione
  • 09 октября 2016, 19:01
Нигина, спасибо за пост о такой винтажной помаде. Ни в коем случае я бы не выбрасывала такой раритет, даже просто на память оставить, если не пользоваться. Цвет, конечно, завораживающий как необъятное черное небо. И Вам она идет.
  • 09 октября 2016, 19:27
Вам спасибо за внимание и за комплимент! Я так поняла, что не единственная у кого есть такие раритеты, поэтому могу со спокойной душой её оставить
Ах, да-да, это коллекция Les Noirs de Chanel. Палетка Les Folies Noires оттуда же.

Источник
  • 09 октября 2016, 20:17
точно! сейчас я бы себе еще помаду Maniac приобрела
  • Amalfira
  • 09 октября 2016, 22:37
Как странно… ) Улыбнул Ваш пост. Спасибо.
  • 09 октября 2016, 22:49
рада, что смогла немного поднять вам настроение)
  • Syberia
  • 10 октября 2016, 01:37
Мне всегда интересно — что в мыслях у производителя (особенно люкса) когда при тестировании своего продукта он видит такой явный результат и все равно отпускает его в продажу)) Выглядит, будто вареньем черничным намазались… а ведь такой красивый цвет! Спасибо, что поделились историей :)
  • 10 октября 2016, 12:30
вам спасибо за интерес к посту)
может производитель решил, что клиенты смогут простить первой черной помаде такое жуткое нанесение ради красивого цвета?)
У меня есть несколько помад от Эйвон, которым минимум 10 лет, возможно больше. Они не изменили ни запах, ни цвет, ни текстуры. Единственное, что подсохла одна (у меня дома в отопит. период t доходит до 33, так что это нормально)
Так что это обычное поведение большинства помад, люкс тут никак не выделяется
  • 10 октября 2016, 12:32
у меня помады обычно так долго не лежали, это первая помада-долгожитель, поэтому её идеальное состояние меня приятно удивило)
Оттенок красив и вам очень к лицу, но на губах… вы и сами видите )) Благо, сейчас есть огромный выбор и можно найти свою черную помаду с отличным поведением на губах. По поводу хранения косметики-тоже не особо заморачиваюсь. Маковке уже третий год и ничего страшного с ней не случилось. С сухими текстурами еще проще-пудры, бронзеры, румяна могут лежать по два, а то и три года. Не расходуется продукт так быстро, как хотелось бы производителям ))
  • 10 октября 2016, 12:35
согласна, поэтому оценка этой помаде всего 2, за оформление и красивый цвет стика
Я не любитель эксцентричности, поэтому больше не искала черные помады, но точно знаю, что есть такие у MUFE и UD
а мой взгляд упал не на помаду, а на великолепные стрелки!
  • 10 октября 2016, 12:38
спасибо большое, стрелки наверное самый непостоянный атрибут в макияже, они могут получиться идеальными с первого раза, а могут и с 10-го быть кривыми
Цвет и глянец — заманчивые!
Белая блузка и светлый оттенок кожи гармонируют с цветом помады и вписывают ее в образ.Вы на последнем фото на Диту фон Тиз похожи.
Вы не пробовали нанести помаду на подложку из карандаша?