Essence glossy kiss lipbalm 05 berry kiss

Здравствуйте!

Свой первый пост я решила посвятить Essence glossy kiss lipbalm в оттенке 05 berry kiss, вернувшему мою любовь к блескам для губ.

Бальзам блеск? представляет из себя гелеобразную маслянистую массу розово-малинового оттенка с вкраплениями мелких блёсток.

Блёстки действительно мелкие и на губак практически не выделяются, создавая эффект влажного блеска и блики

Упакован бальзам в мягкую полупрозрачную тубу с аппликатором-носиком, на обратной стороне которой указан объём, равный 8 мл, а также производитель — Италия.

Для извлечения бальзама следует нажать на тубу; отображённого на фото количества мне хватает, чтобы получить лёгкий блеск и увлажнение губ.

Выглядит это так:

Наслаивать можно до бесконечности, на губах лежит как прибитый: не растекается, не уползает за контур:

Спустя час-два после нанесения, потихоньку впитываясь, исчезает, оставляя губы увлажнёнными и ухоженными.
Стирается легко обычной салфеткой.

Запах — лёгкий конфетный, как и вкус.

Вообще, я давно перестала пользоваться блеском для губ, редко — помадой, предпочитая гигиеничку. От большинства блесков, вне зависимости от сегмента, у меня начинают чесаться губы, вокруг рта появляется раздражение, мне всё время кажется, что блеск растёкся по подбородку. Липкость, ощущение чего-то жирного на губах — невыносимо.
Как же я была удивлена, не обнаружив никаких неприятных нюансов при использовании этого, такого бюджетного, товарища! Я от него, безусловно, в восторге
Единственный минус, который я для себя обнаружила, — аппликатор после каждого использования приходится протирать салфеткой в целях гигиены и поддержания эстетичного вида тюбика. Стоит один раз проигнорировать этот момент — вся туба магическим образом становится липкой и жирной… брр…

Что ж, моя оценка Essence glossy kiss lipbalm

Минус — за неудобство с аппликатором.

Стоимость — около 100 рублей.

Напоследок мои губы как они есть:

Я — Анжелика

• burgundi
  • 08 октября 2016, 16:30
На ночь не пробовали мазать?

• Leecka
  • 08 октября 2016, 19:19
Нет… А зачем?
  • Daho
  • 08 октября 2016, 17:34
Анжелика спасибо за пост   Этот блеск у меня в виш листе, теперь точно закажу, только скажите, он реально ухаживает за губами или так се? :))))))

• Leecka
  • 08 октября 2016, 19:21
Я бы не назвала его прям ухаживающим… Хуже не делает — точно, увлажняет — это да, но любая более-менее нормальная гигиеничка делает то же самое, и даже чуточку лучше
Спасибо за внимание